Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Веб-программирование > JavaScript / HTML

JavaScript / HTML Создание динамической разметки страниц

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2013, 10:00   #16
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: HTML, оторажение текста с переносами из textarea

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
В одном лишь разделе про Unity есть жизнь и в реакторе иногда побулькивают треды про политику и религию.
Потому что разделом по Unity управляет человек у которого есть дети, цель, желание помочь новичкам (и не только новичкам) и немного свободного времени.

Я конечно не ой какой спец (вообще совсем не спец, если точнее), но чем то помочь смогу. Сам же это сейчас делаю, а вдвоём может чего накумекаем совсем умное Если что - стукнись в асю (560030987), Вконтакте, вечером (часов в 5-6) буду онлайн. Можно ещё в скайп (st.anger855), но там я бываю ооочень редко, ввиду очень плохого интернета сейчас.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Nex (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 13:58   #17
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: HTML, оторажение текста с переносами из textarea

Nex, современная система школы, заставляет учеников следовать конкретным правилам, и если ты чуть отойдёшь "в сторону", то получишь кол "наказание". Такая система не помогает тебе взрослеть как самостоятельный человек, готовый к само-развитию, движению вперёд в неведомое. Такая система развивает в тебе страх перед ошибками, страх что-то предпринимать.
Поэтому предпринимателей очень мало. И посмотри на детей - они все интересуются космосом, все любопытные, а в 9ом класе что? Из них это вышибают так, что там и намёка на интерес и инициативу не остаётся.

И ты теперь говоришь про систему? Ало! Выйди из рамок узкого восприятия того как тебя учили должно быть, думай за себя а не так как тебе сказали.
Посмотри TED речи, там каждый второй говорит о проблемах современной системы обучения, она нихера не работает!


Теперь ты тут уже не первый день ноешь что тебя никто не учит. А мог бы заместо сесть бл**дь, и начать что-то делать. Нет, проще ведь поныть чем что-то делать, не правда ли?
Ну ной ной, далеко пойдёшь..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Phantom (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 14:23   #18
Reizel
Задрот
 
Аватар для Reizel
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Ивановская область, г. Кинешма
Сообщений: 1,574
Написано 407 полезных сообщений
(для 863 пользователей)
Ответ: HTML, оторажение текста с переносами из textarea

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Nex, современная система школы, заставляет учеников следовать конкретным правилам, и если ты чуть отойдёшь "в сторону", то получишь кол "наказание". Такая система не помогает тебе взрослеть как самостоятельный человек, готовый к само-развитию, движению вперёд в неведомое. Такая система развивает в тебе страх перед ошибками, страх что-то предпринимать.
Поэтому предпринимателей очень мало. И посмотри на детей - они все интересуются космосом, все любопытные, а в 9ом класе что? Из них это вышибают так, что там и намёка на интерес и инициативу не остаётся.

И ты теперь говоришь про систему? Ало! Выйди из рамок узкого восприятия того как тебя учили должно быть, думай за себя а не так как тебе сказали.
Посмотри TED речи, там каждый второй говорит о проблемах современной системы обучения, она нихера не работает!


Теперь ты тут уже не первый день ноешь что тебя никто не учит. А мог бы заместо сесть бл**дь, и начать что-то делать. Нет, проще ведь поныть чем что-то делать, не правда ли?
Ну ной ной, далеко пойдёшь..
ты сегодня какой-то нервный. Сказали ему раз, если умный - поймёт. Зачем ругаться?)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:35   #19
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: HTML, оторажение текста с переносами из textarea

Сообщение от Reizel Посмотреть сообщение
ты сегодня какой-то нервный. Сказали ему раз, если умный - поймёт. Зачем ругаться?)
Ругаться? Я изливаюсь :D

На самом деле проблема распространённая, и мне не паралельно куда и чё идёт, а идёт оно не туда куда нужно, т.к. там самая система обучения совсем этому не способствует.

Тем более, тебе то какая разница если кто-то там что-то пишет, думаю ограничить кого-то сказав "зачем, не нужно", проще, чем смотивировать на обратное. Так что не стоит не аргументируя намекать мол "да не нужно писать".
Человеку не станет хуже от негативных эмоций - они обычно приводят к опыту. Так что избегать их не стоит тоже, иначе избегаешь большой объём опыта.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:00   #20
Reizel
Задрот
 
Аватар для Reizel
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Ивановская область, г. Кинешма
Сообщений: 1,574
Написано 407 полезных сообщений
(для 863 пользователей)
Ответ: HTML, оторажение текста с переносами из textarea

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Ругаться? Я изливаюсь :D

На самом деле проблема распространённая, и мне не паралельно куда и чё идёт, а идёт оно не туда куда нужно, т.к. там самая система обучения совсем этому не способствует.

Тем более, тебе то какая разница если кто-то там что-то пишет, думаю ограничить кого-то сказав "зачем, не нужно", проще, чем смотивировать на обратное. Так что не стоит не аргументируя намекать мол "да не нужно писать".
Человеку не станет хуже от негативных эмоций - они обычно приводят к опыту. Так что избегать их не стоит тоже, иначе избегаешь большой объём опыта.
ты хочешь сказать - "давай, будем изливать на него негатив"?
да лучше пойду чайку глотну. А он пока порыщет можт в инете чего нибудь

Тратить своё время на чувака, которому на тебя совершенно насрать. Вот знал бы я его лично - другое дело
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:45   #21
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: HTML, оторажение текста с переносами из textarea

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
Думал что посоветуют что нибудь, ссылок дадут, скажут что надо учить/читать, но все как обычно по шаблону. Делай все сам с одной справкой, никого не слушай.
Терпение, сударь, я пришёл.
http://archive-ipq-co.narod.ru
Пройди побольше заданий чтоб понять как работают php программы.
После этого можешь брать какой-нибудь фреймворк (или не брать) и пробовать написать свой блог. Вопросов естественно у тебя будет много, но большинство ответов есть на http://php.net/
Так же рекомендую сразу поставить хорошую IDE: NetBeans, PhpStorm или Eclipse. Они толстоваты, но экономят кучу времени при разработке.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Из того на чём всё это дело тестировать могу порекомендовать OpenServer.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:10   #22
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: HTML, оторажение текста с переносами из textarea

А я похапу до сих пор пишу просто в Notepad2, если человек никогда не работал с крупными IDE (из перечисленных работал с нетбинсом и эклипсом), я бы сначала порекомендовал обычный редактор. Меня бесит, что все IDE тормозят даже тогда, когда я просто ПИШУ КОД БЛЯТЬ.

OpenServer тоже рекомендую, сам сейчас на ноутбуке им пользуюсь.

Рекомендую сервис: http://inphp.org/ Зарегистрируйся, там можно проходить тесты по нарастающей сложности. Минус, правда, в том, что правильных ответов там не дают, и где ты ошибся придётся думать самому.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 16:27   #23
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: HTML, оторажение текста с переносами из textarea

Для тех кто помнит все команды наизусть, тому блокнот хорошо, но имхо для новичков и для серьезной разработки нужна IDE.

Я, как немного пытавшийся писать на php, рекомендую PhpStorm, реактивные мозги хороший софт пишут. Для node js я так же использую WebStorm от реактивных мозгов.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 20:27   #24
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: HTML, оторажение текста с переносами из textarea

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Для тех кто помнит все команды наизусть, тому блокнот хорошо, но имхо для новичков и для серьезной разработки нужна IDE.
Немного не соглашусь.

Если изучаешь - лучше как раз блокнот. Т.к. не будешь полагаться на автодополнение и будешь запоминать.

А если требуется продуктивность и есть конкретные цели - то да, IDE с хорошими фичами.

Либо по хардкору: vim или vintage mode в sublime text, имхо, ничего круче vim нету... Гуру когда на нём кодят, просто мозг выносит..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
den (09.10.2013), Phantom (09.10.2013), St_AnGer (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 21:16   #25
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: HTML, оторажение текста с переносами из textarea

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 07:27   #26
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: HTML, оторажение текста с переносами из textarea

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Немного не соглашусь.

Если изучаешь - лучше как раз блокнот. Т.к. не будешь полагаться на автодополнение и будешь запоминать.

А если требуется продуктивность и есть конкретные цели - то да, IDE с хорошими фичами.

Либо по хардкору: vim или vintage mode в sublime text, имхо, ничего круче vim нету... Гуру когда на нём кодят, просто мозг выносит..
Немного не соглашусь.

У каждого свои возможности по запоминанию. Я, например, не могу все подряд помнить, особенно в какой последовательности параметры в функции вставлять. С блокнотом за каждой функцией придется лезть в онлайн документацию, что очень медленно (хотя я и с ide так же гуглю все что мне нужно). Да и чтобы стать гуру надо много лет практики. IDE для меня спасение, особенно когда что-то новое приходится изучать.

Возможно это касается только меня, но кто знает какой процент таких же как я?

PS: с текстовым редактором кстати еще и много уйдет времени на исправление орфографических ошибок, если такие часто делаешь.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
h1dd3n (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 09:16   #27
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: HTML, оторажение текста с переносами из textarea

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
*** скрытый текст ***
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 11:20   #28
Reizel
Задрот
 
Аватар для Reizel
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Ивановская область, г. Кинешма
Сообщений: 1,574
Написано 407 полезных сообщений
(для 863 пользователей)
Ответ: HTML, оторажение текста с переносами из textarea

оч советую PSPad - тот же блокнот, но код подсветит + форматировать проще, чем в блокноте. А остальное - то же самое. + там таблица ASCII котов есть, что иногда выручает
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com