Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2016, 12:48   #1576
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Плохо Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Трое в лодке, не считая собаки

Ну-у-у-у вот: запороть такую классику очень сложно, поэтому, всё равно, фильм вышел неплохим. Конечно, ситуацию спасают блестящие актёры, но сценарий!!! Сценарий это ужас: всё что добавили - только ухудшило ленту (ряд изменений концептуально меняет ситуацию), при этом бОльшую часть сценок или выкинули или урезали с потерей качества. Ну зачем?! Ах да - "мюзикл" - бесконечные, не запоминающиеся (почти все) песни, раздули хронометраж аж до двух частей! Если вы смеялись при просмотре, то читайте книгу с осторожностью - можно лопнуть от смеха.
И - как будто мало нам было издевательств - всё повествование зачем-то помещено в виртуальный контейнер рассказчика. Таким образом, натужный, но "хэппи энд" обрывается возвращением на уровень назад (выходим из виртуализации). Мы видим пустую гостиную, унылый дождь за окном, добавляющий постылому лондонскому вечеру конца 19-ого века ещё больше безысходности. Нам однозначно (реплики) дают понять: всё, что мы видели - плод разыгравшегося воображения протагониста. Несколько раз до начала фантазий и после мы слышим упоминание, о необходимости сдерживать воображение. Теперь мы видим домработницу, которая с недоверием в голосе (глядя на опустевший стол, накрытый ранее на несколько персон) уточняет: были ли гости. Может протагонист вовсе и не писатель - а пациент псих.больницы, сидящий в одиночном боксе, а дом.работница - лечащий врач? После этого мне стало не по себе. Спасибо - отличная "комедия" перед сном.

Я узнал его, как только увидел! Это ещё больше отвело восприятие в сторону мрачных происшествий, расследуемых Ш. Холмсом.

Короче - читайте книгу!
Мне тоже фильм кажется и всегда казался не удачным... Но это потому, наверное, отчасти, что показать реальную Англию авторы не могли... Да и вписать повесть в фильм на полтора часа - тяжело. И если Чародеи - это своеобразная но удачная теле-фантазия на тему "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких, то это пример неудачной фантазии на тему прекрасной книги Джерома К. Джерома.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (09.10.2016)
Старый 24.10.2016, 02:26   #1577
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Пятница (Россия, 2016).

Несколько раз о нём слышал позитивные отзывы. Посмотрел - приятно удивлён: ожидал меньшего. Никакого сортирного юмора и постельных сцен. Наконец-то посмотрел комедию, а не то, что сейчас этим словом только называется.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Arton (24.10.2016), Зимняя (25.10.2016), ingko (24.10.2016), St_AnGer (24.10.2016), tormoz (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 00:56   #1578
Зимняя
а я сошла с ума какая досада
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 422
Написано 350 полезных сообщений
(для 1,514 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



посмотрела, согласна)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (26.10.2016)
Старый 04.11.2016, 20:30   #1579
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

[Scrubs]
1-8 сезон

Когда Клинику показывали по MTV, она меня раздражала. Мне казалось, что там придурковатые герои, и слишком много говорят про секс. И собственно так оно и есть. Чернухи и пошлости там предостаточно. Но вот как ни странно, сериал это ни капельки не портит, а скорее наоборот делает его более правдоподобным.
Уж чего я не ожидал от сериала, так это того, что он затянет меня больше чем те же "Секретные материалы". Но это случилось. И во многом потому, что он очень позитивный. И дело даже не в шутках, а в его настрое каждой серии. В том, каким образом герои преодолевают трудности и что из них извлекают. Окончательное впечатление шлифует саундтрек. Он всегда в тему и подобран под настроение каждой сцены.
Финал, не смотря на то, что там ничего особо не происходит получился очень оригинальным и трогательным. Такой красивый и жизнеутверждающий финал не в каждом полнометражном фильме увидишь.

Это твердая десятка.

9 сезон.
Много людей конечно говорят, что он отстой, но я с этим пожалуй не соглашусь. В каком-то смысле он удался.
Во-первых он дает увидеть то как сложилась дальнейшая жизнь у героев. Это здорово, потому, что сериал плавно отпускает зрителя от себя. Сильная концовка в сериале - это круто. Но она оставляет зрителя с ощущением того, что все закончилось.
Во-вторых он не плох и сам по себе.

Тут конечно восьмерка. Но только потому, что он не закончен.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:27   #1580
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Doctor Strange


Этот фильм явно отличается от всей последней Marvel-жевачки. Конечно фирменный почерк Marvel узнаётся и здесь. Например схема введения главного героя по принципу "поверь в себя". Но в целом фильм хорош, тут хоть дают передохнуть от сплошных action-сцен. Особенно порадовала сцена, ближе к финалу с героиней Тильды Суинтон.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
Arton (06.11.2016), Foxymist (06.11.2016), impersonalis (07.11.2016), ingko (06.11.2016), RegIon (12.11.2016), St_AnGer (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 19:45   #1581
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сериал "Миллиарды"
--


Сериальчик, как я понял уже не свежий, попался мне случайно. Ну, и я был приятно удивлен и порадовал. Соотношения сюжета, юиора и логики очень даже правильный. Есть сцены 18+, но они там в тему и короткие. Хороший остроумный сериальчик.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (07.11.2016)
Старый 12.11.2016, 14:40   #1582
sutyhs
AnyKey`щик
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 1
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

самое главное, что несет этот фильм Черепашки-ниндзя 2, как по мне, - ностальгия. Ностальгия не столько за детством, сколько за чем-то необычным, сказочным, вера в то, что есть добрые герои, которые всегда победят злых. Доля некой сказки, которой порой не хватает, чтоб немного отвлечься от повседневных забот.

Последний раз редактировалось sutyhs, 14.11.2016 в 12:14.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 01:17   #1583
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Мне понравился.

__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:08   #1584
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

The Crow (в оригинальной озвучке)

Добротный и атмосферный кинокомикс.
В оригинальной озвучке намного больше мата, но без него некоторые моменты смотрятся не так как надо (например дуэль конце). Есть несколько версий русской озвучки, но если влом искать, и с английским нормально, то посмотреть в английской - хороший вариант .

P.S. Комикс очень и очень на любителя. Фильм получился более стильным.

Последний раз редактировалось Gector, 13.11.2016 в 18:41.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gector за это полезное сообщение:
Arton (13.11.2016), Randomize (18.11.2016)
Старый 13.11.2016, 15:02   #1585
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
The Crow (в оригинальной озвучке)

Добротный и атмосферный кинокомикс.
В оригинальной озвучке намного больше мата, но без него некоторые моменты смотрятся не так как надо (например дуэль конце). Есть несколько версий русской озвучки, но если влом искать, и с английским нормально, то хороший вариант посмотреть в английской.

P.S. Комикс очень и очень на любителя. Фильм получился более стильным.
Комикс??? Ну, хотя, в современной классификации, наверное да... Я такие фильмы называю "хорошее наркоманское кино". В той же категории у меня "бешенный Макс", например. Чтоб такое и так снять, надо сидеть на определенных субстанциях. Да и сам Брендон Ли явно снимался под чем-то.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 18:39   #1586
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Комикс???
Surprise motherfucker! Фильм снят по комиксу Джеймса О'Барра.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
В той же категории у меня "бешенный Макс", например.
Безумный Макс и Ворон... В одной категории... Нуар и постапокалипсис. В одной ленте герой убегает, в другой гоняется и мстит.

Вот как после этого тебя всерьез воспринимать?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (13.11.2016)
Старый 14.11.2016, 12:54   #1587
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Surprise motherfucker! Фильм снят по комиксу Джеймса О'Барра.


Безумный Макс и Ворон... В одной категории... Нуар и постапокалипсис. В одной ленте герой убегает, в другой гоняется и мстит.

Вот как после этого тебя всерьез воспринимать?
Погоди, то, что он по комиксу снят - понятно! Я думал ты сам фильм имеешь ввиду. Ворон - это Нуар, конечно. А бешеный Макс - это скорее пост-панк.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:06   #1588
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Doctor Strange


Этот фильм явно отличается от всей последней Marvel-жевачки. Конечно фирменный почерк Marvel узнаётся и здесь. Например схема введения главного героя по принципу "поверь в себя". Но в целом фильм хорош, тут хоть дают передохнуть от сплошных action-сцен. Особенно порадовала сцена, ближе к финалу с героиней Тильды Суинтон.
Сходил. Солидарен с рецензией.
Наконец-то протагонист обладает слабостями характера и это порицается сюжетом (эгоизм, самоуверенность). Наконец-то уменьшено давление проамериканского стиля (насколько это возможно).
Но теперь (в совокупности с остальными персонажами Marvel) концепция вселенной всё больше похожа на бред сумасшедшего. Если раньше, условно говоря, фильм предлагал мне сложить две бесконечности и доказывал, что это меньше чем три бесконечности, то теперь, операция сложения действительных чисел может дать комплексное число.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
IgorOK (14.11.2016), ingko (14.11.2016), St_AnGer (14.11.2016)
Старый 18.11.2016, 04:45   #1589
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Посмотрел отряд дружбомагии наконец. Под конец блевать хотелось. И это даже не от привычного уже отсутствия логики в вообще всём, хотя это тоже не в плюс пошло (набираем отряд для борьбы со сверхсилами? отлично, вот вам пару бомжей и еджи поехавшую для фансервиса, авось справятся). Весь фильм мне тщательно подчеркивают, что главные герои — «we are the bad guys», а не куски картона, но всё равно не верю.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 16:10   #1590
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Дневник Будущего



Коротко и без спойлеров: Несмотря на то, что на экране творится настоящий Cannibal Corpse, в итоге финал всё расставляет по своим местам. Образцовый [HAPPY END].

Более подробно и со спойлерами:

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!
Как то не очень я люблю аниме. Редко когда что-то смотрю. Моя осведомлённость в японской анимации до просмотра Дневника Будущего была ограничена лишь Neon Genesis Evangelion и Bleach. Последнего я посмотрел всего серий 50 и дальше стало скучно. Всяких там Pokemon, Grendaizer, Ninja-Robots я уже не помню и смотрел их по частям, так что не считается. Но это сериал просто прибил меня к монитору на два дня...

Героями, Mirai Nikki ну очень сильно напоминает Evangelion. Вообще на протяжении всех 26 серии кажется, что это как в RPG Maker-е: один движок, одни и те же спрайты, но истории совершенно разные. Тут есть своя Мисато, свой Каору Нагиса, свой Тодзи и конечно же свой Синдзи. Ассеты харакетеров так же прилагаются.

Но не смотря на схожести, интересных персонажей тут раза в два больше и у каждого из них есть своя мотивация, лезть через горы трупов на трон Деуса. Кроме главного героя Юкитеру Амано. Он практически до самого конца просто убегает потому, что боится. От этого его характер жалкого червяка оказывается полностью оправдан его поведением в конце.

Происходящий протяжении всего сериала триллер, поддерживает второй персонаж - Юно Гасаи. Её истинную мотивацию не удаётся понять до самой развязки. Она действительно сумасшедшая яндере, которую сложно оправдать. Но и у неё есть предыстория, которая если не оправдывает её то даёт понять, в какой момент она превратилась в такое чудовище. Кстати её чудовищность тоже под вопросом. Вообще игра на контрастах тут просто мастерская. Но сюжет от неё не проседает практически ни разу.


Однозначно лучшее аниме из всего, что я смотрел.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
Arton (27.11.2016), Gector (27.11.2016), Taugeshtu (27.11.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект без названия (пока без названия) jimon Проекты C++ 18 23.12.2009 20:12
Ваши любимые фильмы... Dzirt Болтовня 43 20.09.2009 21:16
Вот такой диалог у меня недавно был))) Randomize Юмор 7 05.02.2009 14:19
Ваши Фотографии. moka Болтовня 10 07.04.2008 01:29
Вот насочиняли недавно KRIK Стихотворения 7 13.12.2006 15:53


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com