Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2012, 22:11   #916
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Hurrit Посмотреть сообщение
Человек, который изменил всё: годная игра актеров, фильм немного скучноват, но благодаря тому, что основан на реальных событиях, смотреть можно.
Тёмный рыцарь: круто, очень круто, Джокер крут, Бэтмен крут, всё круто.
MiB3: отличный фильм, хотя я и не смотрел первые две части, мне понравился. Есть шутки, есть экшен, есть закрученный сюжет.
Непременно смотри первые две.
На третий всё никак не могу выбраться ибо сессия.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:00   #917
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: а18.jpg
Просмотров: 969
Размер:	5.2 Кб
ID:	17035
Никто не звал нас на Луну

Посмотрел фильм по рекомендации Amatsu. Хорошо, что предупредил
Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
(главное в начале не заснуть, а настроиться на волну фильма, тогда кайф и саспенс гарантированы)
т.к. начинается реально затянуто и нудно, да ещё все эти стилизации под документалистику: завсеты, заваленные горизонты, помехи, искажения, потеря цвета, рассинхронизация кадров, прыжки меж форматами (4:3 <-> 16:9) и камерами (реалити-шоу, блин!), клиппинг звуковой дорожки, технические звуки. Если б не слова Amatsu, наверное, не осилил бы (да и после тяжёлого дня не тянуло на "сложное" кино). Но спустя чуть-ли не 50% фильма - НАЧАЛОСЬ!
Всё же - скорее фантастика, с элементами ужаса: своеобразный X-Files. Даже без клюквы спойлер.
Посмотреть разок можно, но особо глубоких новых мыслей не нашёл:темы в отдельности и вместе уже поднимались в той или иной интерпретации.

upd: молоток-гвоздодёр в инвентаре астронавтов доставляет: спасибо, что не вооружение Гордона Фримена
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:44   #918
dimanche13
Мастер
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,039
Написано 153 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Жаркие летние дни (Hot summer days)
знаю, что розовые сопли, но мне неожиданно доставило.
подругу подмышку и на просмотр
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 13:28   #919
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Indie game: the movie.
Кто не вкурсе доступен в стиме с 12 июня.
Фильм понравился, но смотреть имхо только один раз можно.

Как и предвещал Мока, контакт буквально в тот же день начал трещать от сообщений юных индейцев)
Хорошо это или плохо...хм...наверное хорошо, ведь все кто просто на кураже фильма начнут что-то мутить - быстро сдадутся... а вот некоторым, возможно, удастся раскрыть свой талант.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dzirt за это полезное сообщение:
FireOwl (21.06.2012), Harter (18.06.2012), Randomize (14.06.2012)
Старый 16.06.2012, 00:00   #920
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пс.jpg
Просмотров: 946
Размер:	4.4 Кб
ID:	17040

Псы (1989 г)

Спасибо BadComedian за рецензию-рекомендацию. От режиссёра не менее сильной картины "Прорыв", Дмитрия Светозарова. Прекрасная игра актёров (среди которых, снимавшиеся в Прорыве, Юрий Кузнецов и Андрей Краско).
Сильный, жесткий, натуралистичный фильм, имеющий все элементы безнадёжности современных зомби-апокалипсис фильмов, но лишённый трешовости.
Рекомендую. (Советую посмотреть рецензию).
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Harter (16.06.2012)
Старый 17.06.2012, 23:58   #921
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Судьба-злодейка веселится,
И ты, приятель, не робей,
Сегодня праздник приключится,
А завтра нам кормить червей.
Философская притча, снятая шведским режиссёром Ингмаром Бергманом в 1957 году. Спасибо BadComedian за рецензию-рекомендацию. Мрачноватый фильм, пропитанный агностицизмом, атеизмом, нигилизмом. Тем не менее, фильм не лишён юмора. Пожалуй, особо расписывать не буду, чтобы не повторять указанную выше рецензию и не спойлерить.
Любителям пофилософствовать на тему религии и веры (т.е. 90% пользователей булки) смотреть обязательно (обсуждение - сразу в биоректор).
спойлер:
— И ты раскроешь мне свои тайны?
— Мне нечего открывать.
— Так ты ничего не знашь?
— Я сама по себе - незнание.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:26   #922
den
Дэвелопер
 
Аватар для den
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,645
Написано 620 полезных сообщений
(для 2,419 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

После просмотра этого видео нахлынула ностальгия, и решил в очередной раз посмотреть фильм "гостья из будущего". Теперь из головы не вылезает прекрасное далёко и алиса. Эх, аж взгрустнулось...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо den за это полезное сообщение:
impersonalis (21.06.2012), Randomize (26.06.2012)
Старый 27.06.2012, 18:43   #923
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Хранители (2009)
реж. Зак Cнайдер

После прочтения нескольких рецензий в интернете, стало ясно что фильм не однозначный, многие фильм ругали, многие хвалили.
Фильм снят в, наметившемся в последние годы, тренде экранизации комиксов и прочего супергеройского чтива. И более того продолжает славную традицию "Темного рыцаря", делая супергероев более реальными, и менее шаблонно-картонными, ближе к реальности. Стоит отметить что из всех супергероев в фильме, только один имеет сверхъестественные способности, остальные вполне себе обычные люди, со своими недостатками, которым в фильме отведена важная роль.

Рекомендую фильм всем, однако фанатам фильмов в стиле последних трансформеров скорее всего не понравится, потому что в фильме спецэффекты далеко не на первом месте (хотя выполнены великолепно), и вообще в фильме мало экшена.
__________________

Последний раз редактировалось SBJoker, 27.06.2012 в 22:09.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Dream (29.06.2012), impersonalis (27.06.2012), pax (13.07.2012), tormoz (27.06.2012)
Старый 29.06.2012, 06:04   #924
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Девушка с татуировкой дракона
Заинтересовался по краткому описанию.
Сначала версию Финчера, потом оригинальную шведскую (не сразу прознал что она есть).
Отличия в фильмах минимальны, на самом деле не понял зачем Финчер переснимал, причём его версия выглядела более сумбурно, менее реалистично (значительно менее), и персонаж девушки у него совсем стрёмный по сравнению со шведской версией (не только внешне но и по характеру). Зато у Финчера больше понравилась звукорежиссура.
В целом обе версии показались достаточно унылыми и с вялым финалом, вероятно ориг рассказ не лучше. Чёто как-то вообще ни о чём фильмы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
impersonalis (29.06.2012), ingko (29.06.2012), is.SarCasm (09.07.2012), mauNgerS (29.06.2012), St_AnGer (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 13:24   #925
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Сообщение Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Девушка с татуировкой дракона
Заинтересовался по краткому описанию.
Сначала версию Финчера, потом оригинальную шведскую (не сразу прознал что она есть).
Отличия в фильмах минимальны, на самом деле не понял зачем Финчер переснимал, причём его версия выглядела более сумбурно, менее реалистично (значительно менее), и персонаж девушки у него совсем стрёмный по сравнению со шведской версией (не только внешне но и по характеру). Зато у Финчера больше понравилась звукорежиссура.
В целом обе версии показались достаточно унылыми и с вялым финалом, вероятно ориг рассказ не лучше. Чёто как-то вообще ни о чём фильмы.
Я смотрел шведский вариант. У меня сложилось четкое мнение, что первые 45 минут можно легко выкинуть, они к сюжету не имеют никакого отношения. И потом, авторы фильма явно не определились, что они снимают: драму, детектив или мелодраму. Разброд и шатание... Конец вообще как у обычного американского боевичка начала 90-х (Real McCoy, например)... Короче, хотели снять жесткое кино, да, видимо, побоялись, что очень уж "неформат" выйдет. Короче, не стоит того, чтобы 2 с лишнем часа сидеть у экрана. ИМХО!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ingko за это полезное сообщение:
impersonalis (29.06.2012), Mr_F_ (29.06.2012)
Старый 09.07.2012, 17:39   #926
Dream
быдло
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1,435
Написано 614 полезных сообщений
(для 1,489 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сходил на днях на Нового Человеко-паука. Понравился, хорошая атмосфера и чуть больше реализма чем в предидущих частях. Есть конечно свои ляпы и тупизмы, нов целом отличный филь с очень классной картинкой. Подруга ещё под впечетлением
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:36   #927
is.SarCasm
Бывалый
 
Аватар для is.SarCasm
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 672
Написано 180 полезных сообщений
(для 428 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Больше реализма? Я тебя умоляю...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:54   #928
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Посмотрел недавно электрому.
Мои впечатления - говно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:08   #929
Dream
быдло
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1,435
Написано 614 полезных сообщений
(для 1,489 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от is.SarCasm Посмотреть сообщение
Больше реализма? Я тебя умоляю...
Чего меня умолять то? Теперь паутина не выстреливается из непонятных мест. Теперь герой не такой уж и неуловимый. И раны иногда таки преследуют его дольше чем 10 секунд. Это я и имел ввиду когда говорил " чуть больше реализма чем в предидущих частях"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:56   #930
is.SarCasm
Бывалый
 
Аватар для is.SarCasm
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 672
Написано 180 полезных сообщений
(для 428 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Чего меня умолять то? Теперь паутина не выстреливается из непонятных мест. Теперь герой не такой уж и неуловимый. И раны иногда таки преследуют его дольше чем 10 секунд. Это я и имел ввиду когда говорил " чуть больше реализма чем в предидущих частях"
СПОЙЛЕРЫ

1. С первых минут фильм мне становится сразу всё ясно. Как только мы видим местного вишибалу сразу ясно что ГГ сейчас поколотят, но как это снято! ГГ говорит что бугаю не стоит бить маленького сасунка, потому что это плохо. На это замечание школоло приходят в ярость и избивает Питера.
Однако когда он уже получил свои супер силы и пошел "отомстить", он унижает скинхеда перед всей школой, а тот такой "ну норм чо, что мне драться из-за этого" и стоит спокойно. Какой реализм!

2. Вспомним, что в первой части убили дядю Бена. То есть наш обманутый паук был зол что ему заплатили вместо обещанных 3000$ - 300$(или сколько там), за что он просто пропустил вора, который потом убил Бена.
Сценарист подумал что это нужно добавить в новую часть. Паркер пропускает вора за то, что продавец в продуктовом не скинул ему 2 цента на молочко, после чего тот убивает дядю Бена.(Какого хрена Бен напал на него, если тот обчистил магазин без следов, зачем он убегал???). Конечно это просто гениальный ход!
3. То как Главный герой пробрался в ОСКРОП просто рядом не стоит с агентом 007. В здании невероятная защита, чтобы пройти нужно сказать "я свой, хули". Затем просто незаметно отойти от общей группы студентов и незаметно приследовать индуса в стиле Джеимса Сраного Бонда. Естественно человек в очках спокойно разглядел пароль который ввел индус, зашел туда. (ну там конечно нет ни камер, ни людей). Следовательно он решил устроить весёлую вечеринку с комнатами с кучей пауков, над которыми велись генетические эксперименты.(безопасно же).
4. Откуда он берет он взял картриджы нам не показывают, ибо лень. Кстати, в мультике по комиксу он их сувал куда-то прямо в вены, что не очень пахнет реализмом. В фильме же режиссер вообще насрал показывать куда он их прячет(он их с собой носит даже без костюма, дофига незаметные что-ли?)
5. И вот он! Первый прыжок на паутине. Конечно он просто летит с небоскреба вниз и в последний момент спасается паутиной и всё это сопровождал покер фейсом, ведь это обычная рутина.
6. Уклоняется от пуль...Вы знаете какая скорость пули? Вашу мать...
7. Почему весь фильм в него стреляли пулями и только в той сцене, когда в него попали это был электрошок?
8. Почему когда его баба(буду я ещё имена запоминать) пошла в ОСКОРП за антидотом, то она взяла этот огромный распылитель, от которого зависит ВСЁ и спряталась с ним в какой то хрене???? ЗАЧЕМ? Почему?? Нельзя просто её сломать? Выдернуть провада, скинуть с окна. И почему нужно прятаться именно с ней, что бы и тебя заодно убили? Умно!
9. Что это за хрень когда весь город эвакуируют все таджики, по просьбе их братюни, решают остаться в теоретически смертельной зоне, чтобы повернуть краны...
10. Почему офицер полиции стреляет из дробовика в туловище, а не в голову, например? Дофига гуманный что ли?
11. Зачем Коннорс в конце протягивает Паркеру руку? Он ведь липнет к стенам!! На что он рассчитывал?
0. К чему в фильм добавили увлечение ГГ скейтбордом? Это нигде не использовалось. Он просто носит первые 30 минут его с собой и 5 минут мы просто наблюдаем на увлекательнейшую его езду.(после чего в фильме его нет). Зачем? С таким же успехом можно было добавить как он куртит йо-йо, рисует граффити и курит сиги в подворотне.

ИМХО. Возрастная аудитория фильма: 5-12 лет
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект без названия (пока без названия) jimon Проекты C++ 18 23.12.2009 20:12
Ваши любимые фильмы... Dzirt Болтовня 43 20.09.2009 21:16
Вот такой диалог у меня недавно был))) Randomize Юмор 7 05.02.2009 14:19
Ваши Фотографии. moka Болтовня 10 07.04.2008 01:29
Вот насочиняли недавно KRIK Стихотворения 7 13.12.2006 15:53


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com