Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты C++

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 23:42   #1
Morganolla
Бывалый
 
Аватар для Morganolla
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: наша раша
Сообщений: 762
Написано 129 полезных сообщений
(для 245 пользователей)
Мои игры из серии "Real Space Simulators"

Привет, всем игрунам и игруньям. Скажу честно - тащюсь от космосимов, но не дубовых типа парканов и волков, а остроумных и интерестных. Хачу создать серию игр, где реально воспроизводятся законы физики - с реальными реактивными движками, с гравитацией и т.д. А то просто нас держат за идиотов и из космоса делают обычную дебильную аркадную стрелялку. Так как я - новичек, то мои проекты расчитаны на довольно долгое время разработки. Я регулярно буду вас знакомить с последними наработками и буду рад вашим замечаниям. Сейчас делаю модель солнечной системы и скоро выложу ее здесь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:05   #2
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

Приветствую человека ценящего космосимы!
Однако по статистике их любит очень мало народу, есть даже такая поговорка-ответ на вопрос "Игру какого жанра лучше делать? - Любого жанра, только не про космос и не про подлодки."
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:17   #3
FrankH
Разработчик
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 376
Написано 83 полезных сообщений
(для 122 пользователей)
Подмигивание Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

Сообщение от Morganolla Посмотреть сообщение
А то просто нас держат за идиотов и из космоса делают обычную дебильную аркадную стрелялку.
Очень хотелось бы посмотреть на модель солничной системы, т.к. не без интереса отношусь к тематике космоса(покорения космоса). Кстати отношусь к тому числу идиотов, которые уже второй год пытаются сделать хотябы обычную дебильную аркадную стрелялку. Буду следить за продвижением!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:26   #4
Morganolla
Бывалый
 
Аватар для Morganolla
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: наша раша
Сообщений: 762
Написано 129 полезных сообщений
(для 245 пользователей)
Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

Вот модель звездного скопления, которое медленно сжимается под действием гравитации. Мышка: колесико- зуум, перемещение с нажатой ЛБМ - сдвиг картинки. Зуум по времени - ZX.
Вложения
Тип файла: zip arm_001.zip (23.9 Кб, 740 просмотров)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 00:30   #5
Morganolla
Бывалый
 
Аватар для Morganolla
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: наша раша
Сообщений: 762
Написано 129 полезных сообщений
(для 245 пользователей)
Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

Я уже говорил, что накрапал модель полета на Луну под названием Apollo... Можете скачать www.rsgames.ucoz.ru Весит около 10 метров из-за музыки. Там есть подробное описание как построить орбиту перелета.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 02:20   #6
FrankH
Разработчик
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 376
Написано 83 полезных сообщений
(для 122 пользователей)
Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

Архив в аттаче при нажатии на эскейп ребутнул комп, а на луну это для фанатов, потратил всю горючку еще на земле и пролетел мимо цели..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 04:38   #7
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

файлик в аттаче порадовал, красиво, блин)
Сначала agc был 75, потом вырос до 140, после и вовсе улетел "за пяцот".
Ну и под конец моего терпения, собственно, осталась примерно 1/7 начального количества объектов, которые расползлись по площади круга радиусом в 3 раза больше начального в красивом спиралевидном образовании...
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 12:52   #8
Morganolla
Бывалый
 
Аватар для Morganolla
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: наша раша
Сообщений: 762
Написано 129 полезных сообщений
(для 245 пользователей)
Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

Сообщение от FrankH Посмотреть сообщение
Архив в аттаче при нажатии на эскейп ребутнул комп, а на луну это для фанатов, потратил всю горючку еще на земле и пролетел мимо цели..
То что ребутнул - очень странно. А чтобы слетать на Луну надо знать принципы орбитального движения. Прочитайте туториал - там все написано. Извините, но это вам не дебильная аркада, а реальный симулятор.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 16:29   #9
Morganolla
Бывалый
 
Аватар для Morganolla
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: наша раша
Сообщений: 762
Написано 129 полезных сообщений
(для 245 пользователей)
Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

Сделал солнце , меркурий , венеру ,землю и луну (видна при увеличении). Управление - тоже.
Вложения
Тип файла: zip arm_001.zip (24.3 Кб, 739 просмотров)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 17:53   #10
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

Что-то у меня траектория очень долго строится, и скролом что-то неускоряется сей процесс...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:03   #11
Morganolla
Бывалый
 
Аватар для Morganolla
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: наша раша
Сообщений: 762
Написано 129 полезных сообщений
(для 245 пользователей)
Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

Не может быть. Во время построения траектории покрути колесико от себя. При этом будет меняться значение шага просчета вверху экрана после дроби (Ускорение времени).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 02:06   #12
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

Чел, твоя "игра" Ърутальная и Ъессердечна
Конечно, старания очевидны
Но сомневаюсь, что кто-то будет играть в игру без графики и без геймплея а только с рассчётами.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 02:43   #13
Morganolla
Бывалый
 
Аватар для Morganolla
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: наша раша
Сообщений: 762
Написано 129 полезных сообщений
(для 245 пользователей)
Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

Автомат.
А в шахматы почему играют? Хочу заметить - это была моя первая пробная поделка. Геймплей особо и не планировался, задача была обкатать физический движок. Игра делалась на PureBasic. Следущий проект будет сделан на новом уровне по графике и геймплею уже на С++ и OpenGL.
Насчет сценария чуть позже.

Последний раз редактировалось alcoSHoLiK, 10.12.2009 в 04:45.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 02:55   #14
FrankH
Разработчик
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 376
Написано 83 полезных сообщений
(для 122 пользователей)
Радость Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

Как демонстрационное пособие по астрофизике для старших классов с возможностью участия в эксперименте очень даже ничего, но игровых элементов кроме участия нет. Еще запускал первый архив(со звездами), правильность формул имхо под сомнением(слишком легко все слипается, 2 гиганта превращаются в один за 4-5 оборотов, хотя насколько мне известно сближению противостоит неслабая центробежная сила и внешние звезды), да и ускорение можно было побольше сделать, терпения хватило подождать на макс. скорости 1000 секунд, потом процесс как-то приостановился с шариком в центре и хаосом вокруг, может не дождался кульминации..
Когда-то была программка еще под ДОС написанная: astronom(или как-то так), вот она мне понравилась и толк был понаблюдать за луной, планетами, созвездиями, дстаточно было ввести свое положение и время, или перемотать на необходимое тебе положение звезд. Еще астрономические атласы встречал, тоже интересна вещь, все в 3Д.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 03:14   #15
Morganolla
Бывалый
 
Аватар для Morganolla
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: наша раша
Сообщений: 762
Написано 129 полезных сообщений
(для 245 пользователей)
Ответ: Мои игры из серии "Real Space Simulators"

FrankH
Спасибо зо отзыв. Собственно первая игрушка - это и есть учебное пособие... для следующей игры, над которой и работаю. Она Будет называться Армагеддон.
Для Армагеддона я решил остановиться на открытых движках - OpenGL и Open AL.
По срокам первая скелетная альфа-версия планируется к новому году, на ней будет обкатан механический движок. Первая бетта версия со звуком планируется к концу февраля. На ней будет обкатан и доработан геймплей. И первый релиз планируется к середине весны.
Желающим посмотреть я буду выкладывать демки на всех этапах разработки.
А пока я буду знакомить вас с сюжетом игры, чтобы к ее выпуску вы были готовы к ее особенностям и геймплею. Буду рад вашим идеям и замечаниям. И так...
2020 год... Исследовательская космическая станция "Пилигрим" проводит исследования... ну скажем на орбите Урана... Внезапно ее мощный радар улавливает пролет крупного неопознанного тела от границ солнечной системы ... Что это? Наведя свой орбитальный телескоп "долбонавты" (долбонавт - космонавт в играх от Razdolbay Studio прим. автора) на борту станции Вова и Филл хватаются за голову - новый крупный астероид движется в глубь солнечной системы и похоже... о боже!!!... пройдет рядом с Землей! Но что это...! Вслед за ним появляется еще один...! и еще... и еще...!!! Целая серия!!! Вова бежит в радиорубку и орет как резанный : Земля... земля..! Это я, Вова! с Пилигрима... мать вашу! однозначно!! Астероиды... до хрена!!! Ловите...!
... Пару дней спустя. Заседание чрезвычайного совета у президента объединенной Земли, Бирюка Алабаммы:
" Да, господин президент, наши ученые обнаружили слабое возмущение в движении наших дальних гигантов - Нептуна и Урана... Видимо какое-то массивное тело прошло вблизи внешней границы солнечной системы. Нам надо быть готовыми к тому, что часть астероидов из пояса Койпера сорвутся со своих стационарных орбит внутрь нашей системы и ... наломают здесь дров... Первые астероиды могут достигнуть орбиты Земли уже через год. Надо срочно активизировать работы по ПРО..., т.е. я хотел сказать по ПМО - противометеоритной обороне... Надо создать конструкторское бюро по проектированию новых видов космических аппаратов, запустить их в производство, и готовить специализированный отряд долбонавтов* для борьбы с астероидами..."
...Еще пару дней спустя. Срочное заседание Конгресса объединенной Земли приняло решение о финансировании программы ПМО, и назначении руководителем программы Главноигращего Долбонавта (тебя, уважаемый игрок) ...
...на момент начала игры у вас в распоряжении будет пара моделей кораблей - легкий разведчик, и межпланетный исследовательский круизер с большим запасом топлива и мощным радаром и др. оборудованием... Первым делом ваши умные ученые предложат вам цели и методы борьбы с астероидами. Основные цели - это раздробить их и потом затопить в безбрежных океанах планет-гигантов. А основные методы - это бурить и закладывать термоядерные заряды для дробления, ставить специальные реактивные установки для коррекции орбиты астероидов, и еще один интересный метод..., который я опишу перед выходом игры, ведь на 90 % астероиды из пояса Койпера состоят из льда воды и аммиака... Таким образом игра будет носить характер симулятора-стратегии, когда вы должны будете точно расчитывать свои ресурсы, параметры ваших кораблей и экономить каждый грамм топлива... водки...и... кредиток...
__________________
Reality Simulation Games
Core 2 Duo 2,8GHz, RAM 1Gb, ATI R5670 1Gb. WinXP 32
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
FrankH (06.12.2008)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка игры "DooM story" cherepets Проекты на MidletPascal 115 19.09.2010 21:24
Можно ли сделать так чтобы при нажатии "вверх" и "вниз" двигалась одна картинка, а при нажатии "вправо" и "влево" - другая Total_Nube_&_Lamo Основной форум 2 13.12.2009 22:00
"Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов" Richik Библиотеки 17 03.06.2009 14:18
Демо игры "Renju" (5 в ряд) stone_evil Проекты на Blitz3D 10 19.01.2009 21:48
Игра "Три слова". Рассказ "Время планет" Ilyich Юмор 77 02.04.2007 17:49


Часовой пояс GMT +4, время: 06:41.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com