Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2014, 23:37   #31
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Во второй части поломанный скейлинг, поэтому стоит качать и ловкость и силу для meelee/dex билда,+веру и интеллект для остальных билдов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:52   #32
trq
ПроЭктировщик
 
Аватар для trq
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 171
Написано 113 полезных сообщений
(для 317 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

У него будет или str\faith или dex\faith же. А значит еще две статы прокачивать, которых melee обычно не качают. Так что придется выбирать или сила или ловкость.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:54   #33
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

В таком случае лучше сила, прокачка одной силы дает больше бонуса к урону, чем прокачка одной ловкости.
Насчет человеческой формы - есть простой способ ее восстановить, если играешь в онлайне - ставь свой белый знак возле босса, помогай хосту убить его - получишь человеческую форму. Еще можно поставить маленький белый знак, призывает на короткое время и обычно маленькие знаки ставятся для помощи по убийству обычных монстров
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:58   #34
trq
ПроЭктировщик
 
Аватар для trq
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 171
Написано 113 полезных сообщений
(для 317 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
В таком случае лучше сила, прокачка одной силы дает больше бонуса к урону, чем прокачка одной ловкости.
Т.е. оружие с str S дает больше урона чем оружие dex S при одинаковом базовом уроне и скорости, одинаковых статах и без остальных бонусов?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 00:08   #35
LLI.T.A.L.K.E.R.
Мастер
 
Аватар для LLI.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 930
Написано 292 полезных сообщений
(для 504 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
В таком случае лучше сила, прокачка одной силы дает больше бонуса к урону, чем прокачка одной ловкости.
Насчет человеческой формы - есть простой способ ее восстановить, если играешь в онлайне - ставь свой белый знак возле босса, помогай хосту убить его - получишь человеческую форму. Еще можно поставить маленький белый знак, призывает на короткое время и обычно маленькие знаки ставятся для помощи по убийству обычных монстров
[не по теме]
Прошу ознакомиться, вам сюда.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 00:41   #36
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от trq Посмотреть сообщение
Т.е. оружие с str S дает больше урона чем оружие dex S при одинаковом базовом уроне и скорости, одинаковых статах и без остальных бонусов?
Насколько я понял - да. Пишу по опыту, и еще я не видел еще S скейлинга ни в силе, ни в ловкости (впрочем, я как пригрелся душой к бастардсорду, с тех пор не менял оружие практически, может что и проглядел)
Сделал вот его сейчас Raw и урон поднялся до 322, с кристальным оружием очень хорошо сочетается, получается прикольно фармить фаррос локстоуны в крысиных локациях (еще один плюс онлайна - неограниченное количество этого предмета).
Еще очень понравилось оружие-каталисты, использую Синее Пламя для заклинания света и кристального оружия.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 00:55   #37
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще


dark_souls2_pvp.mov
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 02:17   #38
trq
ПроЭктировщик
 
Аватар для trq
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 171
Написано 113 полезных сообщений
(для 317 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Сделал вот его сейчас Raw и урон поднялся до 322.
Меч мастодонта +10 (str A, dex E), 56 str, 26 dex = 454 dmg (300 + 154)
Мувсет вроде такой же, как у бастарда, рэйндж вроде больше. Выкидывай свой бастард и в топку Raw апгрейды, если статы по 40 raw почти никогда не выгоден.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 03:45   #39
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Не брошу клинок, с которым всю игру прошел. За повреждениями гнаться глупо, и так легко игра проходится, даже в пвп с кристальным бафом враги хорошо убиваются (с бафом особенно хорошо сбивать защиту)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:53   #40
ant2on
Модератор
 
Аватар для ant2on
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 161
Написано 63 полезных сообщений
(для 182 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

В последнее время ловлю себя на мысли, что лучше посмотреть кино онлайн - это проще, чем играть в игры.

А игры это сложно: надо качать игру с торрента, устанавливать игру, разбираться с управлением... а вдруг еще игра не понравится.

Старею
__________________
Anarki's Revenge
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ant2on за это полезное сообщение:
ABTOMAT (09.05.2014), Кирпи4 (17.05.2014), Gector (09.05.2014), KCEPOKC (09.05.2014), LLI.T.A.L.K.E.R. (08.05.2014)
Старый 09.05.2014, 06:34   #41
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от ant2on Посмотреть сообщение
В последнее время ловлю себя на мысли, что лучше посмотреть кино онлайн - это проще, чем играть в игры.

А игры это сложно: надо качать игру с торрента, устанавливать игру, разбираться с управлением... а вдруг еще игра не понравится.

Старею
Лучше посмотреть прохождение игры на ютубе, тк игры сейчас не игры,
а кино, следовательно зачем нажимать лишний раз кнопки, когда
их нажимает за тебя автор летсплея.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Crystal за это полезное сообщение:
ant2on (09.05.2014), IgorOK (09.05.2014), KCEPOKC (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 06:54   #42
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от ant2on Посмотреть сообщение
В последнее время ловлю себя на мысли, что лучше посмотреть кино онлайн - это проще, чем играть в игры.

А игры это сложно: надо качать игру с торрента, устанавливать игру, разбираться с управлением... а вдруг еще игра не понравится.

Старею
Кстати да, тоже стал замечать, что мне лень разбираться с новой игрой. Причём торренты-установки проблем не составляют. Дело в том что мне кажется, будто в ней надо будет долго разбираться, а она мне потом ещё и не понравится. На данный момент установил себе такое ограничение: если за 2 часа игра меня не заинтересовала, то будем считать, что она мне просто не подошла.

Я тоже старый стал? Ну, может быть.

Хотя, может, это как раз переизбыток доступных игр виноват? Вот раньше заполучить в школе диск с какой-нибудь незнакомой мне игрой — это было событие! Тогда уж волей-неволей приходилось их осваивать. Да и говно "в народе" ходило крайне редко, в основном распространение получали хорошие, годные игры. Народный выбор, так сказать. А ещё велика вероятность поиграть в эту игру прежде у друга, который всё покажет и расскажет, так что дома въезжать уже куда легче.

К сожалению, не могу заставить себя смотреть кино в качестве альтернативы. Я просто не могу два часа пялиться в монитор без действия. Я иду параллельно что-нибудь читать, что-нибудь делать, в итоге проигрыватель оказывается поставлен на паузу "навечно".
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (09.05.2014), Gector (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 09:45   #43
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Причём торренты-установки проблем не составляют... Хотя, может, это как раз переизбыток доступных игр виноват? Вот раньше заполучить в школе диск с какой-нибудь незнакомой мне игрой — это было событие!
Ага, тоже пришёл к такому выводу. Наиболее верный на мой взгляд.
Впрочем с недавнего времени я стал покупать игры в стиме (скидки зацепили). Играть как-то стало интереснее, плюс всякие достижения, карточки, они не нужны, но всё вместе, даёт определённый психологический настрой.
Кстати считаю что мне всегда везло с покупкой видео игр, я ещё не разу не купил игру которая мне бы не нравилась (ну после покупки ).
Единственные покупки вызывающие сомнения "Тургор: Голос цвета" и "Тук-тук-тук". Думаю объяснять причины не надо. (Всё равно не жалею, когда-нибудь пройду... наверное...)

Сейчас играю в "Dark Souls 2", не пойму до конца с чего мне стукнуло поиграть в подобную игру, когда впервые услышал в начале прошлого года, твёрдо понял что "не для меня". Люблю играть на средняке.
Почему игры стали проще
Надо поискать что тебе нужно.

P. S. В DS2 с мышью отвратительный глюк, что бы использовать активный предмет в ячейки (метнуть нож, выпить зелье) можно с клавиатуры (две клавиши зажать), а можно последовательно зажать праву-левую клавиши мыши, так мышь частенько залипает! И вместо нанесения сокрушительного удара на голову врага, мой персонаж начинает бухать эстус!!!111
Спасает управление с клавиатуры.

P. P. S. Как называется та хрень которой можно вновь восстановить полоску жизни до 100% и где её достать?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
ABTOMAT (09.05.2014), ant2on (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 09:53   #44
trq
ПроЭктировщик
 
Аватар для trq
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 171
Написано 113 полезных сообщений
(для 317 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение

P. P. S. Как называется та хрень которой можно вновь восстановить полоску жизни до 100% и где её достать?
Человеческая фигурка. Несколько штук можно купить у старухи в замке в лесу гигантов, а дальше находить\выбивать.
А лучше найти кольцо, которое позволяет ничего не терять после смерти, но ломается, ремонт у кузнеца 3000. С ним у меня в этих фигурок штук по 20 всегда скапливалось, а без него будет ощущаться их дефицит.

P.S. Кстати, некоторые говорят что это кольцо сильно упрощает игру и т.д., но в первой части было такое же кольцо, только оно не ремонтировалось а покупалось неограниченное количество за 5000, и добираться до торговца было сложнее, чем до кузнеца во второй.

P.P.S. Кстати, есть еще кольцо, которое поднимает минимальный лимит HP до 75%.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 10:06   #45
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Почему игры стали проще

Сообщение от trq Посмотреть сообщение
Человеческая фигурка.
Ой, использовал, но совсем не обратил внимание что полоска восстановилась.
Спасибо.

Про кольцо читал, точнее про второе.
То есть совсем ничего не теряется с первым, даже души?

Фигурки не покупаю, их у меня 5 штук. И вообще почти ничего не купил.
Я хорошо умею в играх хабар собирать

А что насчёт торговцев которым можно продавать, слышал что есть один, странствующий?

В само начале при выходе в Манжулу, есть сообщение о призрачной стене, это правда, как пройти? Читал и смотрел. как надо тыкатся, кувыркаться, ударить.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com