Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2014, 17:25   #316
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Я хз как вы играете, но я прошел игру за 34 часа тяжелым воином, под конец бегал в сете Хавела на +5 с Зубом Дракона вкачаным. Вельстадта загасил с первого раза, Гибкого часового с первого, Стражей руин со второго. Единственный кто мне доставил попоболи это Гниющий.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 17:53   #317
trq
ПроЭктировщик
 
Аватар для trq
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 171
Написано 113 полезных сообщений
(для 317 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
А то я не слышал. Уверен, там при помощи багов бОльшую часть локаций просто посещать не стали, потому что за 30 минут даже просто пешком не обойти весь минимально необходимый путь. Наподобие как в Марио на уровне 1-2 можно было запрыгнуть на крышу, найти в конце шоткаты и перескочить через половину игры, не проходя её.
Одна из главных фишек левелдизайна дарк соулс - умело расставленные шорткаты, которые позволяют, после открытия, очень быстро попадать из одной локации в другую. Другое дело, что они не всегда очевидны и большую часть можно упустить.
А с середины игры вообще можно телепортироваться между кострами.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:41   #318
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Единственный кто мне доставил попоболи это Гниющий.
Со второго раза завалил. Просто надо делать подкат не когда он замахивается, а во время его удара. В противном случае он будет попадать в цель.

Как я играл? Хотел сделать мага, швыряться молниями. Но в механике не разобрался, в результате получил совершенно неиграбельного персонажа, дохнувшего от любого плевка. Долго не играл, потом пошёл перераспределил очки, типо воин (изначально клерик). Новичкам быть магом не советую.

Сейчас тусуюсь у первого костра Дранглинка, фармлю души в коопе.


Сообщение от trq Посмотреть сообщение
А с середины игры вообще можно телепортироваться между кострами.
В первом? Во втором сразу можно телепортироватся между открытыми кострами.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 18:53   #319
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Вот так прям во всех играх бороться?
В DS всё хорошо объяснили, а теперь запихай эту механику в какой-нибудь TES!
Например в GTA ничего не объясняли почему перса в больничке лечат и из полиции выпускают...
В TES -- это их проблемы, с ихнем количеством магии в мире можно придумать множество вариантов воскрешения/возрождения/излечения и т. п.
И потом TES это прогулочная RPG (даже на легендарном уровне сложности) -- и дело не в том что сражаться должно быть сложно, а в том что геймплей изначально построен вокруг "бегу куда хочу и плевать на ваши квесты". Если сдох, то можно загрузиться и заняться совсем другим делом.
Смысл dks в том что ты точно знаешь что проходить какой-то участок придётся и полагаться на случай бессмысленно, а значит если видно что сейчас у тебя нет шансов, значит можно пойти попробовать походить в другом направлении, а не задрачивать по 10 раз пытаясь как-то проскочить.
Вот разве у вас не было такого что не получается что-то пройти, вы читерите через save\load что-бы найти лазейку, после 10 раза проходите, а потом совесть мучает что зачитерили такой интересный квест, надо было только мозгами пошевелить чуток и найти оригинальное решение.
Сообщение от АВТОМАТ
Олсо ещё добавлю: чтобы добраться до босса нужно километр греметь ботинками.
Точно по этой же причине, сделано чтобы ты не пытался бить босса пока не будешь заранее уверен в своей победе.

Сообщение от Arton
Одна из проблем игры, информативность. Фиг что узнаешь! Читаю вики и удивляюсь откуда людям это известно.
Не знаю, я не смотрю в Вики и нормально прохожу, например в начале игры сам нашёл воронье гнездо, понял как туда залезть и как попасть обратно на тренировочный уровень.

Сообщение от Arton
По большей части солидарен, за исключением выше написанного и порта, с последним в DS2 всё в порядке. В DS2 и я играю с клаво-мыши и ненавижу геймпад.
Мне в данном случае геймпад понравился, он уместен.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 19:07   #320
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Вот разве у вас не было такого что не получается что-то пройти, вы читерите через save\load что-бы найти лазейку, после 10 раза проходите
Ага.

а потом совесть мучает что зачитерили такой интересный квест, надо было только мозгами пошевелить чуток и найти оригинальное решение.
Не-а

Точно по этой же причине, сделано чтобы ты не пытался бить босса пока не будешь заранее уверен в своей победе.
К тому времени я игру уже забросил. Не всегда интересно ходить и лупить всех и получать в ответ люлей.
А больше в DS заняться нечем! Это проблема!
Мне между фаром душ и битвами, очень не хватало диалогов как в классических RPG и каких-нибудь квестов, отличных от того что предлагает DS, крафта какого-нибудь. В конце концов эта игра позиционирует себя как РПГ!
Разведывать местность как в готике (например) не тянет. Т. к. это в 99% смерть, смерть потеря душ, потеря душ усложняет прокачку, слабая прокачка усложняет игру, даже в коопе и т. д.


Не знаю, я не смотрю в Вики и нормально прохожу, например в начале игры сам нашёл воронье гнездо, понял как туда залезть и как попасть обратно на тренировочный уровень.
Я его тоже в начале нашёл. И ты считаешь что я сразу должен был понять для чего оно?

Мне в данном случае геймпад понравился, он уместен.
Не спорю. Но лично мне неудобно, я игру вообще не чувствую тогда. Учитывая что это DS, привыкать к геймпаду очень сложно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 22:05   #321
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Точно по этой же причине, сделано чтобы ты не пытался бить босса пока не будешь заранее уверен в своей победе.
А как же я могу знать свои шансы на победу, если я ни разу ещё этого босса не видел? Это наказание за то, что игрок не прочитал Вики, не посмотрел видосы? Ну, я так сразу и понял.




Посмотрел я видос, где проходят ДС за полчаса.
http://www.youtube.com/watch?v=fWTf0LdCtAo (первая часть, там в рилейтеде найдёте следующие две).

Так вот, во-первых, этот игрок не посетил бОльшую часть мира игры. Сначала он отмычкой прошёл через Долину Драконов к Квилаг (тем самым избежав путешествия по нижнему Городу Нежити, Глубинам и бОльшей части Чумного Города а также боя с Капра и Разверстым Демоном), ну, а под конец и вовсе считерил (используя, видимо, баг) упал около Чаши, загрузился и оказался уже в Горниле. Тем самым ему не понадобилось убивать Сита, Четырёх Царей, Нито и Ложе и, соответственно, посещать соответствующие локации. Ну, а почему бы не запустить какой-нибудь АртМани и начитерить себе победу вообще сразу? Чем от багъюзинга отличается? Шо то чит шо это.

Во-вторых, игрок явно уже знатно надрочился и знал многие секреты игры, он явно перед этим потратил уйму времени. Так что нет, он не за полчаса далеко прошёл игру, а то, что видео занимает полчаса — это верхушка айсберга. И не надо тут говорить, что за полчаса игру можно пройти. Можно, надрочившись перед этим сто часов. Да и проходить вот таким образом, пропустив почти все локации, не вижу смысла, можно тогда и вовсе не играть.


Олсо Артон тут верно подметил: как в Готике разведывать местность не тянет совершенно, потому что в принципе наплевать, убьёшь ты там врагов или нет, они всё равно реснутся. Поэтому хочется скорее найти дорогу к боссу и поскорее его стукнуть. Поэтому, пройдя несколько локаций, взял себе правило: нашёл босса — теперь дорога только к нему. Потому что на кой чорт мне убивать обычных врагов, ведь они всё равно воскресают, а душ из них выпадает копейки? Надрачивать души, опять же — постоянно видеть перед собой абсолютно одно и то же.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 22:24   #322
trq
ПроЭктировщик
 
Аватар для trq
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 171
Написано 113 полезных сообщений
(для 317 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Олсо Артон тут верно подметил: как в Готике разведывать местность не тянет совершенно, потому что в принципе наплевать, убьёшь ты там врагов или нет, они всё равно реснутся. Поэтому хочется скорее найти дорогу к боссу и поскорее его стукнуть. Поэтому, пройдя несколько локаций, взял себе правило: нашёл босса — теперь дорога только к нему. Потому что на кой чорт мне убивать обычных врагов, ведь они всё равно воскресают, а душ из них выпадает копейки? Надрачивать души, опять же — постоянно видеть перед собой абсолютно одно и то же.
Мне кажется, ты так треть игры пропустил. Нарисованный мир, Озеро пепла, Улачиль (и самую эпичную битву с боссом в игре - с Арториасом), всякие мелкие ответвления, и кучу оружия и предметов, и редких монстров.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 22:33   #323
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от trq Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты так треть игры пропустил. Нарисованный мир, Озеро пепла, Улачиль (и самую эпичную битву с боссом в игре - с Арториасом), всякие мелкие ответвления, и кучу оружия и предметов, и редких монстров.
Коли кажется креститься надо, во всех этих локациях был И в Азилиум возвращался тоже. Насчёт ответвлений — ну, наверное, где-то и пропустил, не знаю. Хвосты не всем боссам отрубил. Старался по максимуму всё обойти, потому что второй раз уже проходить точно не буду.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 02:09   #324
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

2 Arton, ABTOMAT
Готика -- это Готика, нельзя сравнивать.
Да Готика тоже хорошая игра, но она другая.
Если вам не нравиться dks -- играйте в Готику или найдите игру по себе.
Значит не для вас dks делали, а вот мне в dsk нравится того что в Готике нет (а в Готике того что в dks).
Это же хорошо что есть две разные игры!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 03:11   #325
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Вставлю свои пять копеек. Установил dks из-за "хардкорности". Но после сетевых пвп игрушек, где смерть от рук врагов случается едва ли не чаще, чем убийство противников, никакого хардкора не заметил. Стало просто скучно.
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (03.10.2014)
Старый 02.10.2014, 14:39   #326
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Готика -- это Готика, нельзя сравнивать.
Да Готика тоже хорошая игра, но она другая.
Рад что понимаешь это, а то я уж подумал

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
save\load категорически не согласен -- это чит и с ним надо бороться

Если вам не нравиться dks
Я этого не говорил.
Думаешь стал бы я тратить столько времени на игру которая не нравится.

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек. Установил dks из-за "хардкорности". Но после сетевых пвп игрушек, где смерть от рук врагов случается едва ли не чаще, чем убийство противников, никакого хардкора не заметил. Стало просто скучно.
Да, хардкорность там спорная.

P. S. Я говорю только за вторую часть DS, в ней и управление нормальное, и графон хороший.

P. P. S. Мне DS2 напомнил вторую готику, по этому и играю.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 12:52   #327
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Сообщение Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

I give you... Blade symphony!



Ну, не то что бы прошёл))) Но с огромным удовольствием провёл за игрой все выходные
Больше всего "симфония" похожа на файтинг. Но сходство разве что в общих чертах, дьявол, как всегда, кроется в деталях:
1. Дуэльная система. На дуэльных картах по 3 арены, на каждой из которых идёт дуэль (или 2vs1, или 2vs2). Остальные игроки - в очереди или просто наблюдают. Кто победил в дуэли - остаётся играть со следующим, проигравший "падает" в конец очереди.
Эта хитрая механика очень хорошо сочетается с тем фактом, что бои сами по себе весьма красивы и зрелищны; что называется, и по голове настучать, и полюбоваться.
2. Большой простор для манёвров, ведь бои идут в трёх измерениях. В вашем распоряжении оба фланга противника, воздух и даже стены
3. Мне показалось, что механика боя "глубже", чем у файтингов. В игре присутствуют стойки, каждая из которых содержит несколько приёмов в цепочке, плюс боковые удары для каждой стойки, плюс удары с воздуха, плюс разные стратегии блока у разного оружия, плюс "зарядка" ударов, плюс четыре (пока что) класса бойцов, каждый со своими ударами... Ну вы поняли, количество комбинаций очень большое
4. В отличии от какого-нибудь стритфайтера, здесь между атаками почти всегда есть "окна", в которые можно уйти или контр-атаковать. И в целом ритм игры больше располагает к яростным скрещиваниям мечей с последующим расхождением на следующий заход, т.е. бои идут с короткими "передышками".

В общем, весьма рекомендую. Я не люблю файтинги, и не умею в них играть. А вот Симфония очень понравилась.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
Arton (20.06.2015), Igor (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 16:27   #328
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

train fever.
Графика выглядит приятно, но сама игра сырая. Меня поджидали фризы на ровном месте (причём, кажется, некоторые из них возникали в тот момент, когда фоновоая мелодия переключалась на следующую), а так же отсутствие баланса
Играть поездами "в плюс" практически не получалось, одни убытки. Почти всю игру обходился грузовичками. Кроме того, модель ресурсов и их производства скучная. Есть всего лишь несколько цепочек (железо + уголь -> металл -> goods), (дерево -> доски -> goods), (нефть -> goods), и вроде бы всё. Что самое странное - итоговый продукт один и тот же. Достаточно наладить работу мебельного завода, как город насыщается ресурсом goods и в него уже нет смысла возить продукты из нефти или металла. Уныло получается
Пассажиры какие-то странные личности, могут ездить в соседний город на работу, а других причин покататься туда-сюда нет, получается довольно уныло, да и поезд гонять ради пары десятков человек не выгодно. Даже туризмом никто не занимается(( Город, расширяясь, достраивает улицы. Но делается как-то криво, лучше самому их достраивать, иначе в городе будет довольно много тупичков, упирающихся в другие дома.
Строить жд дорогу довольно муторно, причём результат не радует красотой. А, ещё я намучался с электрификацией линии. Из-за крохотного, незаметного промежутка путей без проводов метра два длинной поезд отказывался ехать. Долго сидел, искал этот кусочек дороги. Можно железной дорогой пересечь автомобильную, а наоборот почему-то нельзя. Приходится вручную сносить ж/д, класть автомобильную и поверх восстанавливать ж/д. А, и ещё если на линии купить сразу, например, 4 автобуса, они выкатятся из депо гуськом и будут так кататься, из-за чего первый будет возить пассажиров, а следующие три нести убытки.
В общем, тема транспорта не раскрыта. Разработчики вроде обещали бесплатных исправлений, а пока играть особого смысла нет.
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Igor за это полезное сообщение:
ABTOMAT (20.10.2014), impersonalis (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 16:35   #329
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Откройте для себя OpenTTD, там всё это есть в лучшем виде уже лет 20.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
impersonalis (20.10.2014), moka (20.10.2014)
Старый 20.10.2014, 18:31   #330
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Откройте для себя OpenTTD, там всё это есть в лучшем виде уже лет 20.
Когда поставил Ubuntu, скачал ее, так меня затянуло на первые пару недель, я не мог толком OS настраивать - OpenTTD отвлекала.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (20.10.2014)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com