Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для мобильных телефонов > JAVA Micro Edition

JAVA Micro Edition Низкоуровневое программирование мобильных телефонов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2011, 14:56   #1
-=Jack=-
ПроЭктировщик
 
Аватар для -=Jack=-
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: хз
Сообщений: 177
Написано 18 полезных сообщений
(для 44 пользователей)
Продажа J2ME приложения

Всем привет!

Допустим, я написал игру на J2ME для телефонов Nokia с сенсорным экраном 640x360. Допустим, она получилась достаточно неплохая, и мне хочется поделиться ею с людьми, при этом что-нибудь заработав Как это можно сделать?
__________________
Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходников...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:04   #2
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Продажа J2ME приложения

Найти партнёров, которые будут продавать и тебе часть прибыли. Ещё есть Nokia Ovi Store, там платная регистрация.
Где искать партнёров - хороший вопрос. Но качественную игрушку, да ещё со своим логотипом в заставке, я думаю что подпишутся продавать.
Ещё можно себе короткий номер купить, и в разделе помощь, например, сделать отправку смс на тот номер, типа если вам понравилось, то нажмите отправить смс, стоимость 1у.е. или сколько-нить. Но с коротких номеров операторы много себе берут, наверное и не окупится.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
-=Jack=- (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 17:12   #3
-=Jack=-
ПроЭктировщик
 
Аватар для -=Jack=-
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: хз
Сообщений: 177
Написано 18 полезных сообщений
(для 44 пользователей)
Ответ: Продажа J2ME приложения

Спасибо!

Вот я тоже думал насчёт Ovi Store... Кто нибудь с ним работал? Какие там правила на контент, и что он вообще собой представляет, для publisher'а? Кстати игра у меня разсчитана только на русскую аудиторию, это не станет проблемой там?
__________________
Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходников...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:37   #4
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Продажа J2ME приложения

Я лишь помышлял об этом.
Вот тут есть файл на русском с правилами добавления контента http://support.publish.ovi.com/?p=64
А вообще - выкладывай бесплатно, сделай себе имя сначала, а потом будешь продавать (чтоб тебя все хотели).

Кое-что о продажах есть в книге "Premier Press - J2ME Game Programming", глава 18 как раз - каналы сбыта, вот скрин:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen_book.JPG
Просмотров: 1189
Размер:	75.2 Кб
ID:	14532
Если интересно, то могу выложить эту книжку, формат chm 4 мб (или сам в инете пошарь, я сборник книг качал с торрента когда-то).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
-=Jack=- (28.07.2011)
Старый 28.07.2011, 22:00   #5
-=Jack=-
ПроЭктировщик
 
Аватар для -=Jack=-
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: хз
Сообщений: 177
Написано 18 полезных сообщений
(для 44 пользователей)
Радость Ответ: Продажа J2ME приложения

Эх... всё не так просто как хотелось бы) Ну ладно, буду смотреть, может и последую твоему совету) Спасибо ещё раз.
__________________
Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходников...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:06   #6
Romanzes
Разработчик
 
Аватар для Romanzes
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 541
Написано 196 полезных сообщений
(для 637 пользователей)
Ответ: Продажа J2ME приложения

Сообщение от -=Jack=- Посмотреть сообщение
Вот я тоже думал насчёт Ovi Store... Кто нибудь с ним работал? Какие там правила на контент, и что он вообще собой представляет, для publisher'а?
Я работал. Принцип следующий: ты регистрируешься на сайте в качестве издателя, платишь за это 1 евро. Поэтому заранее приготовь пластиковую карточку. К счастью, мою Visa Electron там приняли. Затем тебе пришлют соглашение на нескольких листах, ты должен будешь их распечатать, подписаться, отсканировать и отправить обратно. Не вздумай отправлять только последний лист с подписью (я так умудрился сделать в свое время), отправляй все листы.
Затем тебе надо будет заполнить анкету, в которой будет много вопросов о твоем приложении. И самое сложное - тебе надо будет составить Flowchart. Это такая схема, напоминает блок-схему, но сильно отличается. Если надо пример, пиши в личку, вышлю пример.
Потом в личном кабинете загружаешь файлы игры и вышеперечисленную документацию и ждешь 6-8 дней. Но горячие финские парни могут и на месяц это дело затянуть, в таком случае напиши им пару гневных писем.

Кстати игра у меня разсчитана только на русскую аудиторию, это не станет проблемой там?
Станет проблемой, потому что у тебя мало будут качать игру. Переведи свою игру на английский или сделай поддержку одновременно английского и русского языков. Если в игре будет поддержка английского языка, то она будет доступна по всему миру, если только русского - то только в России. К тому же, как показывает практика, иностранные пользователи более благосклонно оценивают игры, чем русские (в Ovi есть 5-балльная система оценок, как была когда-то на ютубе).

Теперь о способах заработка. У тебя есть 2 пути:
1. Платная+триальная версии. Ты делаешь полную версию игры, выкладываешь в Ovi store, сразу устанавливая ей цену. Потом ты выкладываешь триальную версию, устанавливая ей цену "Free". В триальной версии сделай так, чтобы к примеру после прохождения первого уровня игра предлагала перейти в магазин и купить полную версию. Соответственно, в игре должна быть ссылка на страницу в магазине с полной версией. Опять же, иностранные пользователи гораздо чаще, чем русские, покупают полную версию после игры в триальную.
2. Adware, то есть игра с рекламой. Здесь я тебе советую зарегистрироваться на сайте inner-active.com, это компания, занимающаяся рекламой в мобильных приложениях. Там очень дружелюбные менеджеры, можешь связаться с ними по скайпу, они тебе все растолкуют (многие из них даже говорят по-русски, потому как компания расположена в Израиле). Встроишь рекламу в свою игру и вперед.
Также, некоторые издатели объединяют 2 вышеуказанных способа и выпускают версии с рекламой и без рекламы (так называемая Adfree version).
В заключение хочу сказать, что бесплатные программы качают во много раз чаще, чем платные.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Romanzes за это полезное сообщение:
impersonalis (05.08.2011), Phantom (05.08.2011), Жека (01.08.2011)
Старый 05.08.2011, 03:44   #7
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Продажа J2ME приложения

К счастью, мою Visa Electron там приняли.
Как так? Я всегда думал, что Виза Электрон не создана для того, чтобы оплачивать что-то в интернете. Или ты банковский перевод делал?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:39   #8
Romanzes
Разработчик
 
Аватар для Romanzes
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 541
Написано 196 полезных сообщений
(для 637 пользователей)
Ответ: Продажа J2ME приложения

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Как так? Я всегда думал, что Виза Электрон не создана для того, чтобы оплачивать что-то в интернете. Или ты банковский перевод делал?
Нет, все как с нормальной карточкой. Просто обычно на сайтах предлагают выбрать между Visa и MasterCard, а в Ovi среди вариантов была еще и Visa Electron.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:55   #9
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Продажа J2ME приложения

Всегда думал (и убеждался), что "Flowchart" это и есть "блок-схема". Может ты просто ранее не по ISO её делал? о.0
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 13:20   #10
Romanzes
Разработчик
 
Аватар для Romanzes
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 541
Написано 196 полезных сообщений
(для 637 пользователей)
Ответ: Продажа J2ME приложения

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Всегда думал (и убеждался), что "Flowchart" это и есть "блок-схема". Может ты просто ранее не по ISO её делал? о.0
Я, если честно, уже запутался в этих терминах. Все пишут по-разному: то "Flowchart", то "User flow", то "Data flow". Вот моя Flowchart, там может быть и есть ошибки, но ее приняли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Flowchart.png
Просмотров: 1164
Размер:	65.9 Кб
ID:	14575  
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
AVL (07.08.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com