Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2019, 19:42   #1
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Консоли Nintendo

Вот решил поделиться своим опытом относительно консолей Nintendo. Может кому-то интересно будет.

Около трёх месяцев назад, я увидел на распродаже бандл Nintendo Switch + Zelda: Breath of The Wild по цене чуть меньшей цены на просто консоль. Теперь уже имея представление о Nintendo, о серии Legend of Zelda да и о консолях вообще, как-то легче было понять, что это предложение достаточно выгодное. Были конечно бандлы и дешевле, с Dark Souls или FIFA 19, но для чего ещё брать консоль кроме эксклюзивов? Особенно зная ещё и то, что "Дыхание Дичи" была признана лучшей игрой 2017 года. В общем в выборе сомневаться не пришлось.

Наверное многие уже слышали про все достоинства и недостатки "Сыча", благодаря нешуточной волне хайпа в 2017-2018 году. Ну а теперь мой опыт эксплуатации этой приставки, относительно того за что её ругали или хвалили:
  1. Форм-фактор. Это главный козырь Nintendo Switch благодаря которому его легко заметить среди других приставок. Именно он даёт то, чего нет на других больших приставках - возможность играть в портативном варианте. И даже больше - вдвоём на одной приставке. Удобно ли это? Да. Даже без накладок которые идут в комплекте, отдельный джойкон хорошо ложится в руку несмотря на свои малые размеры. Единственное, что по началу смущает, так это упирающиеся в ладонь кнопки-бамперы, но они в отсоединённом режиме не используются, так что случайные нажатия не страшны. Что касается JoyCon Grip - то она оказалась очень даже хорошей заменой полноценному геймпаду. Настоящая ложка дёгтя в эргономике (хотя и незначительная) - это kickstand. Чуть заденешь консоль и она падает. Впрочем, с этим справляется оригинальный чехол, который по моему мнению является наверное лучшим чехлом. Док станция вопреки слухам не царапает экран. Уж не знаю, может я не так лихо с ней обращаюсь как те кто на это жалуются, но у меня вообще никаких царапин.
  2. Экран. Конечно это не Retina, но она тут и не нужна. Его шестидюймовой диагонали вполне хватает чтобы играть даже вдвоём на одной приставке. А уж одному - тем более. Все тексты читаются хорошо и неудобств он не вызывает. К тому же не стоит забывать, что можно играть ещё и в стационарном варианте.
  3. Автономность. Автономности хватает чтобы поиграть в тяжёлые игры (Zelda: BotW, Smash Bros Ultimate) три часа. По мне так этого достаточно. В более легкие игры можно играть намного дольше. Пару раз слышал мнения, что надо было в комплекте сразу же поставлять Charging JoyCon Grip для зарядки джойконов, но на практике они у меня ни разу не разрядились. Вообще по заявленным характеристикам они должны держать порядка 12 часов на одном заряде, так что если играть в доковом варианте и потом убирать их обратно в консоль то проблем не будет вообще. А в портативном варианте сама консоль разрядится намного раньше чем джойконы.
  4. Комплектация. Всё необходимое для комфортной игры есть из коробки. Тут и зарядник, и док-станция, и держатель для джойконов, и накладки на джойконы с ремешками, и даже HDMI кабель. Бери и играй.
  5. Аксессуары. Жизненно необходимым, я считаю нужным докупать нужно только чехол, если хотите носить приставку с собой в сумке. Я брал оригинальный чехол, потому, что во-первых - с ним в комплекте идёт ещё и защитная пленка, а во-вторых - сам чехол ещё может служить подставкой. Помимо него существует море различных аксессуаров, разной степени важности, от накладок на стики до зарядных чехлов и пультов повторяющих игровые автоматы (не спрашиваете зачем).
  6. Операционная система. Много кто говорил, что в ней нет никаких программ для просмотра интернета, видео или чтения книг. В том числе и я. Но по опыту теперь ясно - это не нужно. Это сугубо игровое устройство. На нём вообще не хочется ничего делать кроме как играть. Для других целей, в эру смартфонов оно выглядит слишком неуклюже, просто потому, что до сенсорного экрана пальцы дотягиваются с трудом. Сенсорный ввод тут кстати и в играх толком не используется.
  7. Цена. Один из самых важных пунктов, наверное. Стоит ли оно того? За 24 000₽ (стоимость бандла без скидки) туда запихнули достаточно аппаратной начинки чтобы оправдать стоимость на равне с PS4 и XBox One. По производительности она конечно уступает, но она из коробки позволяет гораздо больше, чем её собратья по цеху. Так что - да. Стоит.
  8. Цены на игры. Дороговато, но для консолей они в пределах нормы. Основное отличие - игры не дешевеют со временем. Через пару лет вы увидите Зельду ровно за ту же самую цену что и на старте. Скидки есть, но на действительно стоящие игры они в пределах 30%. Причём выходит так, что в eShop по скидке игры выходят +/- за цену коробочной версии. Поэтому лучше брать именно в коробке. Её можно без проблем дать погонять другу как в старые добрые времена или продать. Не говоря уже о том не нужно докупать sd-карту гигантского объема для того чтобы это всё загрузить.
  9. Игры. На старте продаж консоли много раз говорили, что игр нет. Старт я не застал, но то что сейчас есть или анонсировано - говорит о том, что ситуация изменилась в лучшую сторону. Игр достаточно. Это конечно немного не те тайтлы, которые есть на других консолях, но это не значит, что они хуже. По большей части там очень много японской годноты (особенно её много от самой Nintendo).

В общем консоль оказалась очень годной и все мои ожидания оправдала.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
ABTOMAT (16.05.2019), Артем Валерьевич (16.05.2019), mauNgerS (15.05.2019), Randomize (14.05.2019), St_AnGer (15.05.2019)
Старый 19.05.2019, 19:22   #2
mauNgerS
Разработчик
 
Аватар для mauNgerS
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 501
Написано 258 полезных сообщений
(для 670 пользователей)
Ответ: Консоли Nintendo

Зашёл в днс - цены с большой скидкой, так что тоже заказал себе консольку диабло эдишен + диабло 3. Ну и зельду, т.к. на неё тоже цена снижена.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
IgorOK (19.05.2019)
Старый 19.05.2019, 23:34   #3
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Консоли Nintendo

Сообщение от mauNgerS Посмотреть сообщение
Зашёл в днс - цены с большой скидкой, так что тоже заказал себе консольку диабло эдишен + диабло 3. Ну и зельду, т.к. на неё тоже цена снижена.
Да, кстати сейчас на mir.nintendo.ru распродажа в рамках акции "японская весна". Там мой бандл продаётся вообще за 18 000. Я честно говоря даже слегка прифигел т.к. сам её брал за 20 000.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (20.05.2019)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com