Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Веб-программирование > Общее

Общее Веб-разработка в целом, идеи, проекты...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2012, 14:09   #1
jimon
 
Сообщений: n/a
javascript one liner

Отключи javascript в браузере на пару часов, удивишься насколько веб бывает быстрым !

ps. Я не думал что страницы могут грузится так быстро и скроллинг может не тормозить.

ps2. Тех детали :
Сейчас большинство сайтов грузят скрипты не только с своего же хостинга, а еще черт знает откуда : статистика гугла, баннерные сети, всякие примочки разбросанные по всему инету. Всё это ужасно тормозит загрузку, а в случае падения какого-то "из последних" хостов - сайт вообще не грузится.

Плюс в добавок реакция на скроллинг через javascript ужасно медленная, думаю вы удивитесь когда habrahabr перестанет тормозить
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
h1dd3n (10.06.2012), St_AnGer (10.06.2012)
Старый 10.06.2012, 16:40   #2
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: javascript one liner

Ну если разраб грузит jquery с их офф сайта, а не копирует локально, и использует не минимализированные версии скрипта, а также разрешает баннерам скрипты - конечно, что тут ожидать.
[s]А ещё если на работу не ходить, то будет очень много свободного времени, и вы удивитесь как много вы сможете делать для себя..[/s]
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 18:00   #3
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: javascript one liner

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
Отключи javascript в браузере на пару часов, удивишься насколько веб бывает быстрым !

ps. Я не думал что страницы могут грузится так быстро и скроллинг может не тормозить.

ps2. Тех детали :
Сейчас большинство сайтов грузят скрипты не только с своего же хостинга, а еще черт знает откуда : статистика гугла, баннерные сети, всякие примочки разбросанные по всему инету. Всё это ужасно тормозит загрузку, а в случае падения какого-то "из последних" хостов - сайт вообще не грузится.

Плюс в добавок реакция на скроллинг через javascript ужасно медленная, думаю вы удивитесь когда habrahabr перестанет тормозить
Ну и получи половину нерабочих функций сайтов.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Gector (11.06.2012), Mr_F_ (10.06.2012)
Старый 10.06.2012, 20:28   #4
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: javascript one liner

ABTOMAT
на большинстве сайтов всё работает, а там где не сайт - а видео заставка на javascript, там можно и включить его если приспичит
 
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:49   #5
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: javascript one liner

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
ABTOMAT
на большинстве сайтов всё работает, а там где не сайт - а видео заставка на javascript, там можно и включить его если приспичит
Ну, если ajax для тебя не важен... Да и на Википедии скрытие/открытие списков. Хотя, мне кажется, данная тема есть толстый троллинг.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 11.06.2012 в 03:00.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Gector (11.06.2012), moka (11.06.2012)
Старый 11.06.2012, 07:51   #6
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: javascript one liner

Медленный интернет? Попробуйте Lynx
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (11.06.2012), St_AnGer (11.06.2012)
Старый 11.06.2012, 12:50   #7
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: javascript one liner

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Ну, если ajax для тебя не важен... Да и на Википедии скрытие/открытие списков. Хотя, мне кажется, данная тема есть толстый троллинг.
Не совсем.
Дело в том что у jimon'а на интернет есть своя точка зрения, о том на сколь он убог и кривой.
Интересно было бы послушать мнение о том что нужно сделать чтобы было что-то другое, более шустрое, надёжное и доступное..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:16   #8
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: javascript one liner

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Не совсем.
Дело в том что у jimon'а на интернет есть своя точка зрения, о том на сколь он убог и кривой.
Интересно было бы послушать мнение о том что нужно сделать чтобы было что-то другое, более шустрое, надёжное и доступное..
Веб страницы давно мнят себя Standalone приложениями, но это НЕ ТАК! Они как были тупым гипертекстом так и остались. Вся эта ерунда с транзишенами, волоханием DOM - ересь! Софт так не пишут. Очевидно же?
и да у меня БОТФОРТ от этого не смотря на то, что я очень даже причастен. Я делал ололо финтифлюшки гуглмапсы аналитики и тд, которые делают из страницы 2х-метровый кусок отменной блевотни.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 15:45   #9
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: javascript one liner

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Веб страницы давно мнят себя Standalone приложениями, но это НЕ ТАК! Они как были тупым гипертекстом так и остались. Вся эта ерунда с транзишенами, волоханием DOM - ересь! Софт так не пишут. Очевидно же?
и да у меня БОТФОРТ от этого не смотря на то, что я очень даже причастен. Я делал ололо финтифлюшки гуглмапсы аналитики и тд, которые делают из страницы 2х-метровый кусок отменной блевотни.
А ящитаю это наоборот развитие. К светлому будущему идём! Зачем перезагружать целую страницу, когда есть ajax? При выборе города почему бы не дать возможность выбрать прямо на карте, а не в списке? При вводе поисковых слов в гугл почему бы сразу не подгружать все варианты? Зачем вообще гонять туда-сюда данные когда и клиент отлично может это выполнить? Это, кстати, и скорость увеличивает, к чему так стремился жимон.
Волоханью DOM'а - даёшь зелёный свет! Транзинешы — будущее, софт так пишут!
Если у тебя страница стала блевотнёй, то тут явно виноват догадайся кто . Ну и в том, что кто-то грузит что-то с левых хостов виноват тоже он сам.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 15:52   #10
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: javascript one liner

ABTOMAT
почему для того что пк могли в 1991-1995 рисовать с 60 фпс (всякие формочки с анимацией), сейчас нужен i7 как минимум, 4+ гигов рамы ? почему для мобильников нативные приложения куда удобнее чем что угодно сделаное в браузере ? где будущее то ?
 
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:03   #11
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: javascript one liner

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Волоханью DOM'а - даёшь зелёный свет! Транзинешы — будущее, софт так пишут!
Если у тебя страница стала блевотнёй, то тут явно виноват догадайся кто . Ну и в том, что кто-то грузит что-то с левых хостов виноват тоже он сам.
Вот те челендж. Перехерач циклически много раз многоконтентную страницу как на фейсбуках. Посмотри что у тебя будет с оперативкой. Течёт DOM. Очень течёт.

Современная веб страница это обычное клиент/серверное приложение. Такое же как standalone только работает как пердак мамонта. Почему бы не делать на сокетах как нам деды завещали? Websockets, да. Но их же не видать пока. Почему бы не рендерить трианглы прямо в обозревателе? WebGL, да. Но он тоже пока не существует. Кстати WebGL отчасти не удобен - нужно много допиливать. Второе пришествие 3d, блин. Тоже 3D только более тормозное - яху! Отличная история!
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:08   #12
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: javascript one liner

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
ABTOMAT
почему для того что пк могли в 1991-1995 рисовать с 60 фпс (всякие формочки с анимацией), сейчас нужен i7 как минимум, 4+ гигов рамы ? почему для мобильников нативные приложения куда удобнее чем что угодно сделаное в браузере ? где будущее то ?
А под разные платформы тоже компилить будешь? Всё писать на С++ и со вставочками на асме? Твои веб-страницы надо будет скачивать и инсталлировать? Никто не оценит. Веб - это не геймдев. Здесь ценятся простота для юзера, мультиплатформенность, быстрота в создании для программистов. Не говоря уж о том, что нативный код, с пол-пинка загружаемый из Сети за авторством неизвестно кого — вещь не сильно безопасная.

Весь софт, если ты не заметил, по тому же пути идёт. Сильно ли больше Win7 умеет по сравнению с Win95 ? А почему Win95 спокойно работала на 16 метрах оперативы и 486-м проце, а для Win7 подавайте для комфортной работы i7 и 4+ гига (даже если заменить Aero на классический лук)? Те же окошки, те же формочки... Ну и много народу нынче на 95-й винде сидят?

А игры? С 2007 года графика в играх практически не растёт, а вот системки растут постоянно. И Фотошоп CS5 не сильно круче моего любимого восьмого, только на ноуте в отличие от последнего адово тормозит. И Максы новые тоже прожористей стали в разы.

А дело-то в чём? А в том, что машинное время дешевле человеческого. Грубо говоря, если веб-приложение будет срабатывать 0.1 секунды, а нативное 0.01 секунды, то вряд ли заказчик будет оплачивать последнее: оно понятно что дороже, немультиплатформенное и т.д., а зачем? Когда на современном компе оно с точки зрения юзера работает точно так же как и скриптовое?

Да, обыдление. Да, обидно: ты выучил С++, а теперь какие-то васи пупкины с пол-куя делают то, на что тебе в былые годы требовались недели. И я не говорю что нативный код не нужен. Просто он вполне закономерно сдал часть позиций.

Но это можно рассматривать не как снижение порога вхождения, обыдление и т.д., а можно и как ускорение разработки и шанс для толковых людей прыгнуть ещё выше.

И да, хейторы были во все времена. Когда появились языки высокого уровня, олдфаги кричали, что лучше живого человека асм-код никто не составит. Тебе ли не знать.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:12   #13
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: javascript one liner

ABTOMAT
проблема не в том что оно требует ресурсов больше чем в 1995 году, проблема в том что железо среднего уровня 2009-2010 теряет всякую актуальность через два года только потому что джаваскриптов и css стало больше, это п*здец чесное слово, а мобильники вообще не могут потянуть этот веб, да и врядли потянут в ближайшее время - им время работы от батарей важнее чем странички
 
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:12   #14
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: javascript one liner

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Вот те челендж. Перехерач циклически много раз многоконтентную страницу как на фейсбуках. Посмотри что у тебя будет с оперативкой. Течёт DOM. Очень течёт.

Современная веб страница это обычное клиент/серверное приложение. Такое же как standalone только работает как пердак мамонта. Почему бы не делать на сокетах как нам деды завещали? Websockets, да. Но их же не видать пока. Почему бы не рендерить трианглы прямо в обозревателе? WebGL, да. Но он тоже пока не существует. Кстати WebGL отчасти не удобен - нужно много допиливать. Второе пришествие 3d, блин. Тоже 3D только более тормозное - яху! Отличная история!
А я говорил, что надо всё и всюду? В разумных пределах очень даже нужно.
Вебсокеты будут, но когда IE ими просрётся. И WebGL будет.
То же 3Д, только скачивать, устанавливать, админских прав получать не надо, и всего прочего, что непонятно 90% нынешнего интернет-населения, которое таки да - безграмотное. Не думал, почему браузерки были очень популярны, когда вовсю по планете шагал WoW? А до него Линейдж? Для многих сегодняшних малограмотных юзеров простота в использовании намного важнее скорости. Не будешь этого понимать - останешься без аудитории. Да и чего стесняться, если мощности уже позволяют?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:13   #15
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: javascript one liner

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
ABTOMAT
проблема не в том что оно требует ресурсов больше чем в 1995 году, проблема в том что железо среднего уровня 2009-2010 теряет всякую актуальность через два года только потому что джаваскриптов и css стало больше, это п*здец чесное слово
Ну што поделать? Мир катится вон туда, да. Вместо того, чтобы хейтить, нужно к катящемуся в говно миру подключать генератор и иметь с этого профит.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com