Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2010, 00:18   #61
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

Слушайте, я так понял ОС это когда ты осознаёшь свой сон, что ты во сне? Ну было несколько раз, только очень давно, конечно не помню что снилось... Несколько раз я осознавал что нахожусь во сне, тока тогда хреново было, снился мне какой то ужастик, хз что, помню что безумно напугавшись пытался насильно проснуться, открыть глаза, это блин тебя толе сожрать кто-то хочет, толе ещё что. Понимаешь что это сон но никак не можешь проснутся, ощущения было как будто физически напрягаешься и... наконец просыпался... Радуешься что проснулся и думаешь, а что было бы если не удалось открыть глаза? истерика во сне? смерь??? нет, думаю мозг не позволит мне такую "роскошь", умереть во сне. Так несколько раз было, это я точно помню и даже один раз было (может больше, не помню), спокойный сон снился, мог ходить куда захочу, только не долго , буквально пол минуты (я имею ввиду пол минут во сне), а дальше просыпайся, в школу пора

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
baton4ik, я понял. Вопрос - сон ли это после того, как я стал им управлять? А что управляет неосознанным сном? Моск ДядиПети? А какова практическая составляющая?
Ты уже не о том говоришь.

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Так значит осознаным тогда ДядяПетя упарвляет?
Ага , ты и есть "ДядяПетя"...

Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
странно что ещё ни кто не написал "приветик всем в этом чате"
Вот не надо! Нормально общаемся...

Сообщение от Tadeus Посмотреть сообщение
Отсыпьте-ка и мне
Чё? своего воображения мало?...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
baton4ik (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 00:19   #62
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

А осознанным - сам человек. Но большинство декораций по-прежнему рисует мозг.
Т.е. когда ты спишь - работает мозг, а когда не спишь или спишь "несовсем", ты думаешь не мозгом, а сам. ясно.

Ты уже не о том говоришь.
Если тебе не хватет увидеть мой замысел или ты пропустил предшествующие вопросы, поясню: сформулируйте, чем "осознанное сновидение", отличается от обычного.
Шедевр от философии и медицины я уже прочитал.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 00:22   #63
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

Нет. Я имею ввиду, что в неОСе мозг создаёт сон "сам", бессознательно, а ОСе человек управляет всем как в реале. Блин, как же сложно это объяснять
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 00:24   #64
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

Блин, как же сложно это объяснять
Всегда приятно, когда человек осмысленно читает посты,а не упирается в своё мнение. +500
Так я вот к чему - может разница между ОС и неОС надумана?
Человек по-преженму не познал сам себя (классическая проблематика совпадения объекта и субъекта познания), поэтому очень сложно (бессмысленно?) проводить столь категоричные деления на "тут понимаю", а "тут - нет".
А что такое осознавать? Вы когда сон видите не осознаёте?
А управлять сном? Я когда в мтеро еду - тоже поездом " не рулю " - тем не менее - это моё осознанное состояние.
А как же рекурсия "мне подумалось, что я управляю, а на самом деле не управлял".
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
baton4ik (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 00:34   #65
Spiderman
Знающий
 
Аватар для Spiderman
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 228
Написано 61 полезных сообщений
(для 191 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

спокойный сон снился, мог ходить куда захочу, только не долго , буквально пол минуты
сны вообще, бука, короткие, до 10-ти минут максимум, иногда один сон продолжает тему предыдущего, так что ночные мультики строго лимитируются и мало чего успеешь

А кому-нить удавалось осознать во сне, что это сон и сделать в нем что-то интересное? Ну, там, скажем, полетать, покидать фаэрболы, разгадать смысл жизни?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 00:47   #66
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

Сообщение от Spiderman Посмотреть сообщение
разгадать смысл жизни?
Все, что твой мозг показывает в виде сна, как мне кажется, ограничено твоими познаниями и пережитыми чувствами. Поэтому разгадка смысла жизни в ОС с последующей записью этого ответа на бумагу, как правило, на утро выглядят как "Гвозди ржавеют!" или "Торт!!".
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо .Squid за это полезное сообщение:
Android (26.05.2010), baton4ik (26.05.2010), Dream (26.05.2010), impersonalis (26.05.2010), Mr_F_ (26.05.2010), Phantom (26.05.2010), Reks888 (26.05.2010), Romanzes (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 00:49   #67
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

НУ имхо, можно канеш нагенерить в таком состоянии какого-нибудь прикольного бреда из оксюморонов. Но рациональное мышление имеет бОльший КПД вне сна.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 01:20   #68
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Всегда приятно, когда человек осмысленно читает посты,а не упирается в своё мнение. +500
Так я вот к чему - может разница между ОС и неОС надумана?
Человек по-преженму не познал сам себя (классическая проблематика совпадения объекта и субъекта познания), поэтому очень сложно (бессмысленно?) проводить столь категоричные деления на "тут понимаю", а "тут - нет".
А что такое осознавать? Вы когда сон видите не осознаёте?
А управлять сном? Я когда в мтеро еду - тоже поездом " не рулю " - тем не менее - это моё осознанное состояние.
А как же рекурсия "мне подумалось, что я управляю, а на самом деле не управлял".
Интересная точка зрения! Пример про поезд имеет место быть, как люцидник или полуосознанный сон. Это, когда понимаешь, что во сне, но контролировать не выходит. Или, когда видишь кошмар и усилием воли меняешь сюжет.

сны вообще, бука, короткие, до 10-ти минут максимум
На самом деле они длиннее, просто не весь сон запоминается.

А кому-нить удавалось осознать во сне, что это сон и сделать в нем что-то интересное?
Конечно!

Но рациональное мышление имеет бОльший КПД вне сна.
Да, абсолютно согласен. Но зато в реале не полетаешь и в магов файерболами не побросаешь
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо baton4ik за это полезное сообщение:
Arton (26.05.2010), impersonalis (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 01:45   #69
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Всегда приятно, когда человек осмысленно читает посты,а не упирается в своё мнение. +500
Так я вот к чему - может разница между ОС и неОС надумана?
Короче вот - "Мозг в колбе", читайте там коротко, а дальше говорю я...

Честно, не знаю насколько та статья относиться к этой теме, но мне кажется она нужна для понимания моего мнения ==>

Представим себе мозг как компьютер, а то что его наполняет (будем называть - душа) - софт, программа. Вот разделена наша душа-программа на несколько подпрограмм, процессов, называйте как хотите. Когда мы активны днём, работает блок "Сознание", когда спим "Подсознание", одновременно с ними, да и в общем-то всегда, работаю вспомогательные процессы которые отвечают за жизнедеятельность - сердце, дыхание т.д. Сознание у нас принимает сигналы от внешних датчиков: глаза, уши, и т.п. обрабатывает их... Подсознание занимается какими-то своими "тёмными делишками" по ночам

Ну значит мы спим и видим сны. Снится кошмар, кошмар о двух ногах, с большими зубами загнал тебя в угол и теперь неизбежно приближаться... Человек испытывает ужас, шок!... Я конечно понимаю что может быть совсем не так, но возьму такой случай. Человек испытывает самый настоящий шок, момент когда люди сходят сума. Конечно на такой случай у человека как и у любой продуманной системы , включается защита...

Тебя загнали в угол, тебе безумно страшно, ты переживаешь шок. Логичный вывод - проснуться. Так решает и Подсознание, и щёлк... Каким-то способом запускается Сознание. Но ведь мы спим?! Как поведёт себя Сознание, и Подсознание вместе?...

Ну не стоит так переживать, у нас же не Windows , а родная, самопрограммирующаяся, многозадачная, ОС. Ну так что произойдёт? Правильна, сознание начинает принимать сигналы не из вене, а изнутри (вот и "Мозг в колбе" пригодился) т.к. активно Подсознание которое "создало" сон. А значит Сознание будет действовать как в реальности, когда бодрствует только оно. Человек всё ещё переживает ужас, но уже понимает что это сон и от кошмара можно легко избавиться, достаточно проснутся... Тут я вспоминаю себя... "Так можно задержаться на несколько секунд и посмотреть что произойдёт", или "Мне жутко страшно, надо немедленно проснутся!". Помню как буквально, физически, напрягался, что бы открыть глаза. И вот чувствуешь как вырвался из цепких объятий кошмара (это не совсем художественное описание(!), это мои ощущения), видишь свою комнату, лежишь по одеялом...

Вот собственно, такой развёрнутый ответ на твой вопрос о разнице, impersonalis, ну и наверно на некоторые другие, написанные в этой теме. Сейчас посмотрю ещё раз, попробую ответить на что нибудь ещё...

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Блин КАК? Как можно доказать - управляю я сном или нет? Может я тупой?
В действительности, доказать нельзя ничего. Да ты тупой, но это нельзя доказать, как и опровергнуть. То, что я утверждаю сейчас, ложно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
baton4ik (26.05.2010), BlackOut (27.05.2010), Dream (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 02:12   #70
Dream
быдло
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1,435
Написано 614 полезных сообщений
(для 1,489 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

Снится кошмар, кошмар о двух ногах, с большими зубами загнал тебя в угол и теперь неизбежно приближаться... Человек испытывает ужас, шок!
Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение


Не ждал такого чтива на булке.
Прощай спокойный сон

З.Ы.
но уже понимает что это сон и от кошмара можно легко избавиться, достаточно проснутся... Тут я вспоминаю себя... "Так можно задержаться на несколько секунд и посмотреть что произойдёт"
помню один раз приснился кошмар. явот остался посмотреть. мну захавло чтото. и не произошло ничего, темното и спокойствие
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dream за это полезное сообщение:
ABTOMAT (26.05.2010), Arton (26.05.2010), baton4ik (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 02:20   #71
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
помню один раз приснился кошмар. явот остался посмотреть. мну захавло чтото. и не произошло ничего, темното и спокойствие
Не разу не оставался, в самый последний момент просыпался в любом случае. Как бут-то это взаправду смертельно, хотя кто знает...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 05:23   #72
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,853 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

Когда человек спит его организм отдыхает и мозг начинает высирать всё что не попадя. Кароче бредогенератор switch on. А люди сц*ко суеверные существа и начинают искать закономерности во снах.
По поводу управления. А если тебе кажется что ты управляешь? Мозг то один.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
baton4ik (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 08:45   #73
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

Давайте, я попытаюсь объяснить, разницу между обычным и осознанным сном. В обычном сне - ты бот, а в осознаннон - ты игрок. Надеюсь, так понятно?!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:33   #74
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

Сообщение от Hurrit Посмотреть сообщение
Давайте, я попытаюсь объяснить, разницу между обычным и осознанным сном. В обычном сне - ты бот, а в осознаннон - ты игрок. Надеюсь, так понятно?!
ВСЕ мы шахматные и фигуры. Нас всех после партии уберут в одну (в плане - в одинаковую по функциональности для нас) коробку: и короля и пешку.
В действительности, доказать нельзя ничего. Да ты тупой, но это нельзя доказать, как и опровергнуть. То, что я утверждаю сейчас, ложно.
Молодец. Сколько различных концепций мироощущения и понятий о реальности было создано. ВСЕ недоказуемы. Они становятся более популярны или забываются, они сложно взаимодействуют с наукой и культурой (например, формирование законов механики привело к усилению концепции детерминизма и мыслям о фатализме). Вот Вы пример с компом приводите (мне тоже близко на него всё проецировать) - дух времени. Вопрос веры - во многом вкусовщина. Очень необязательны Вы в терминах. Можно канеш начать флудить-троллить на темы "что такое действительность","что такое душа (в Вашем понимании)" и проч. Но не буду расшатывать Ваше устоявшееся мировоззрение =( Просто приведу иные (это не значит, что я их разделяю) примеры.
Если нельзя доказать ничего - в чём вообще смысл наименования предметов и явлений? Может реальность это и есть наши ощущения? В конец концов мы можем представить себе всё что угодно, но единственное, что останется в наших мечтах - само мышление (осознание мысли, процесс генерации фантазий). Разум - как универсальный критерий достоверности. При умелом применении нет пределов могуществу разума. Cogito ergo sum.
И почему Реальность не есть проекция предметов на нашим сознанием? Для кого вы будете выводить более объективные определения? Смысл рыбке знать про МКС - она жила и умрёт в аквариуме. Веротяность влияния станции на её жизнь сопоставима с куда как более насущными шумами.
Наконец скажу - у меня есть достаточно абстрактное определение ОС, которое не противоречит утверждениям участников из постов этого треда. Просто было интерсно - посмотреть на вашу реакцию, и глубину проработки теор.части того, о чём вы так восторженно нам рассказываете.
зыж ток не надо думать, что я "на умняк выпадаю" В области мировоззрения вообще сомнительны подобные категории=) диспут - как рождение истины.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Arton (26.05.2010), baton4ik (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 14:57   #75
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Сновиденный дневник

хмм было один раз подобное - начал превращать сон в более эротический, но проснулся
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ABTOMAT (26.05.2010), Arton (26.05.2010), impersonalis (26.05.2010), Phantom (26.05.2010), Romanzes (26.05.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com