Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2014, 18:52   #16
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,853 пользователей)
Ответ: Клевая игрушка для программистов

Наверните пока вот этого:



http://www.zachtronics.com/ruckingenur-ii/
реверсинжиниринг микрух это вам не это
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
Reizel (06.06.2014), SBJoker (28.05.2014)
Старый 28.05.2014, 21:25   #17
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Клевая игрушка для программистов

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
слишком рано пока что.
я тестировал на нескольких людях и получил достаточный фидбек для дальнейшей доработки.
вообще то, о чём речь, это лишь мини игра внутри более большой игры, и сейчас я занимаюсь другими её аспектами.
А более большая игра про что? Какой жанр?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 01:35   #18
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Клевая игрушка для программистов


А более большая игра про что? Какой жанр?
решаем разные проблемы экшеном/стелсом/хаком/диалогами - на выбор игрока. ближе всего наверное с деус ексом было бы сравнивать. игра мечты, короче ))
механики все работают в набросочном виде, делаю миссии конкретные, щас правда преврался на подработку.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
moka (30.05.2014), Samodelkin (29.05.2014), Жека (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 01:42   #19
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Клевая игрушка для программистов

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение


решаем разные проблемы экшеном/стелсом/хаком/диалогами - на выбор игрока. ближе всего наверное с деус ексом было бы сравнивать. игра мечты, короче ))
механики все работают в набросочном виде, делаю миссии конкретные, щас правда преврался на подработку.

А сюжет, сеттинг какой? Про будущее тоже?

На днях кстати Watch Dogs вышла, но я щитаю что в Deus Ex 1 наиболее проработанная и интересная реализация информационной системы в игровой вселенной.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 01:45   #20
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Клевая игрушка для программистов


Про будущее тоже?
нет

На днях кстати Watch Dogs вышла, но я щитаю что в Deus Ex 1 наиболее проработанная и интересная реализация информационной системы в игровой вселенной.
не понял что ты называешь информационной системой.
играл в обе игры - сравнивать их не имеет смысла имхо.
вачдогс это игра_юбисофта (асассин, фаркрай3) + гта.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Samodelkin (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 01:54   #21
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Клевая игрушка для программистов

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение


нет


не понял что ты называешь информационной системой.
играл в обе игры - сравнивать их не имеет смысла имхо.
вачдогс это игра_юбисофта (асассин, фаркрай3) + гта.

Под информационной системой я имею ввиду всю эту механику компьютеров, терминалов, электроники в игре, а также собственно их информационное наполнение, и связь наполнения с "реальностью" игровой вселенной. Ну и вклад в общую атмосферу это понятно.

Вообще по теме: у меня была идея сделать механику с упрощенной виртуальной машиной, которую можно программировать на асмоподобном и каком нибудь более высокоуровневом языке и хакать соответсвенно либо железо, либо софт, но потом когда стал подробней прорабатывать оказалось через-чур сложно - игрок скорей устанет от однообразия.

Вот кстати важный вопрос: ты же на своём движке делаешь? Игровую логику преимущественно на скриптах или прямо в cpp пишешь?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 02:25   #22
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Клевая игрушка для программистов


Под информационной системой я имею ввиду всю эту механику компьютеров, терминалов, электроники в игре, а также собственно их информационное наполнение, и связь наполнения с "реальностью" игровой вселенной. Ну и вклад в общую атмосферу это понятно.
согласен. в вачдогсе больше информационного шума не взаимосвязанного.

механику с упрощенной виртуальной машиной, которую можно программировать на асмоподобном и каком нибудь более высокоуровневом языке и хакать
у меня это реализовано как раз. движок эмулятора x86 я чужой взял готовый. переваривает любой машинный код) игрок взаимодействует с ним, чтобы получить результат, честно эмулируемый.

Вот кстати важный вопрос: ты же на своём движке делаешь? Игровую логику преимущественно на скриптах или прямо в cpp пишешь?
В этот раз я начал на Юнити, иначе вообще никогда не закончу, несколько либ пришлось дополнительных подключить, AI на cpp дописать, но, в основном, C#.
Хакинг и всё взаимодействие с компами идёт через JS (да-да, симулятор x86 на JS. вот он кстати: http://copy.sh/v24/), который подключён к игре либой Awesomium (враппер для юнити пришлось свой писать, у них есть наработки на эту тему, но сырые неюзабельные). Грубо говоря, это маленький хром, который рисуется в текстуру.

__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (29.05.2014), den (29.05.2014), HolyDel (29.05.2014), impersonalis (29.05.2014), LLI.T.A.L.K.E.R. (29.05.2014), moka (30.05.2014), Samodelkin (29.05.2014), St_AnGer (29.05.2014), Жека (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 22:47   #23
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Клевая игрушка для программистов

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение


согласен. в вачдогсе больше информационного шума не взаимосвязанного.


у меня это реализовано как раз. движок эмулятора x86 я чужой взял готовый. переваривает любой машинный код) игрок взаимодействует с ним, чтобы получить результат, честно эмулируемый.


В этот раз я начал на Юнити, иначе вообще никогда не закончу, несколько либ пришлось дополнительных подключить, AI на cpp дописать, но, в основном, C#.
Хакинг и всё взаимодействие с компами идёт через JS (да-да, симулятор x86 на JS. вот он кстати: http://copy.sh/v24/), который подключён к игре либой Awesomium (враппер для юнити пришлось свой писать, у них есть наработки на эту тему, но сырые неюзабельные). Грубо говоря, это маленький хром, который рисуется в текстуру.


Либо у тебя очень специфичная игра, либо имхо ты не до конца продумал как это будет выглядеть в игре.
Я тоже за основу сначала взял полноценный эмулятор, но быстро стало ясно что это очень сложно для игрока (и разработчика), и 99,9% эмулируемой инфы просто не нужно.
Я пришел к выводу что сначала нужно отказаться от х86: сделать выч. устройства однозадачными, следовательно убрать эти нагромождения вроде защищенного режима, виртуальной адресации, сократить число регистров, в общем сделать контекст процесса и физическое состояние железа синонимами. Далее сделать акцент на пользовательском коде - то есть весь функционал ОС/драйверов/firmware вынести в черный ящик, то есть не эмулировать его, а сделать вызовами api или прерываниями. Например если у компьютера есть GUI то не в коем случае не надо чего где то там рендерить. Таким образом все что считается на виртуальном цп будет управляющий пользовательский код, на котором и сосредоточен игрок.
Следующая абстракция имхо, это хранение данных на диске, внешних носителях, передачи по сети - минимальной единицей достаточно взять файл/пакет - не надо дробить информацию на байты. Соответственно вся сетевая инфраструктура типа роутеров/файрволов и прочего сильно упрощается до каких нибудь логических абстракций, например с указанием для роутера, с какого на какой шлюз направлять пакеты и какого типа - этого достаточно будет.
В общем имхо главное нужно убирать количественные характеристики, присущие IT, например все размеры данных/программ держать в пределах 1000 единиц, например до 1 кб, или сделать 1мб неделимым значением, тогда будет 1мб-1гб.
В общем несмотря на относительно сильное упрощение отдельных компонентов, вся информационная система будет гибкой и игроку есть где поковырять и похакать.

В любом случае если у тебя есть играбельная версия то будет интересно посмотреть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 23:24   #24
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Клевая игрушка для программистов


Либо у тебя очень специфичная игра, либо имхо ты не до конца продумал как это будет выглядеть в игре.
Я тоже за основу сначала взял полноценный эмулятор, но быстро стало ясно что это очень сложно для игрока (и разработчика), и 99,9% эмулируемой инфы просто не нужно.
Я пришел к выводу что сначала нужно отказаться от х86: сделать выч. устройства однозадачными, следовательно убрать эти нагромождения вроде защищенного режима, виртуальной адресации, сократить число регистров, в общем сделать контекст процесса и физическое состояние железа синонимами. Далее сделать акцент на пользовательском коде - то есть весь функционал ОС/драйверов/firmware вынести в черный ящик, то есть не эмулировать его, а сделать вызовами api или прерываниями. Например если у компьютера есть GUI то не в коем случае не надо чего где то там рендерить. Таким образом все что считается на виртуальном цп будет управляющий пользовательский код, на котором и сосредоточен игрок.
Следующая абстракция имхо, это хранение данных на диске, внешних носителях, передачи по сети - минимальной единицей достаточно взять файл/пакет - не надо дробить информацию на байты. Соответственно вся сетевая инфраструктура типа роутеров/файрволов и прочего сильно упрощается до каких нибудь логических абстракций, например с указанием для роутера, с какого на какой шлюз направлять пакеты и какого типа - этого достаточно будет.
В общем имхо главное нужно убирать количественные характеристики, присущие IT, например все размеры данных/программ держать в пределах 1000 единиц, например до 1 кб, или сделать 1мб неделимым значением, тогда будет 1мб-1гб.
В общем несмотря на относительно сильное упрощение отдельных компонентов, вся информационная система будет гибкой и игроку есть где поковырять и похакать.

В любом случае если у тебя есть играбельная версия то будет интересно посмотреть.
Это масштабно ты загнул - у меня хак вьётся вокруг одного маленького кусочка машинного кода, изолированного от файлов, ОС, итп, при этом действия игрока тоже не бесконечны.

Интересно, как ты видишь глобально дизайн игры со всеми перечисленными у тебя фичами.

Написал в личку.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Samodelkin (29.05.2014)
Старый 30.05.2014, 06:18   #25
LLI.T.A.L.K.E.R.
Мастер
 
Аватар для LLI.T.A.L.K.E.R.
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 930
Написано 292 полезных сообщений
(для 504 пользователей)
Ответ: Клевая игрушка для программистов

могу лишь посоветовать название
"Дарья Крофт - расхитительница ИТ"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 12:56   #26
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Клевая игрушка для программистов

Сообщение от LLI.T.A.L.K.E.R. Посмотреть сообщение
могу лишь посоветовать название
"Дарья Крофт - расхитительница ИТ"
Стрёмное название
По этому запросу игру не найти.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com