Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2011, 18:41   #16
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: CryENGINE 3 SDK в свободном доступе!!!

Не будет на нем никто ничего делать из индюков,по крайней мере на постсоветском пространстве.Как писали уже выше он востребован для визуализаторов.Чтобы ощутить его силу,нужно соответствующее качество контента.Инди разработчики не готовы за него платить(артисты такого уровня не готовы работать за идею).
Если что то и будет делаться,то только ради того,чтобы перднуть в воздух и сказать-я сделал матч3 на CryEngine.Вы на UDK встречали много инди проектов реально анонсированных и активно разрабатывающихся?Я только один,который стоил внимания.
Осознание того,что тебе дали ключи от ягуара,но он даже не заводится на тех помоях что вокруг продают на заправках ,ничего не даст.Можно ее только с горки накатом пустить.Авось куда и приедет.
Предмет интересен только покрутить и посмотреть логику работы каких то фич эдитора.
__________________
Нам суждено построить мосты и храмы,которых никогда не существовало и не могло существовать в природе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Lestar за это полезное сообщение:
ABTOMAT (14.10.2011), Android (14.10.2011), den (14.10.2011), ffinder (14.10.2011), Hurrit (15.10.2011), Nuprahtor (14.10.2011), pax (14.10.2011), Randomize (14.10.2011), Reks888 (14.10.2011), SBJoker (15.10.2011)
Старый 14.10.2011, 18:42   #17
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: CryENGINE 3 SDK в свободном доступе!!!

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
А в чём рабство? Простите, подобную методику даже без вашего ведома практиковала куча разрабов уже. Тот же Logic и куча другой Apple продукции например. Там правда и оффлайн работает, но то что когда вы онлайн, о вас собирают всю инфу - это нормально.

А что насчёт Steam?
Дак вот мне как раз и не нравится, что оффлайн не работает. Инфы-то не жалко. Steam и Apple тоже считаю тем же. И потому и то и другое стараюсь юзать как можно меньше. Они популярны? ОК, я говорю только за себя. Миллионы мух не могут ошибаться. Кому-то анальное рабство даже нравится.

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
По мне так, супер что так сделали, у них открывается на этой основе отличная возможность сбора статистики, инфы о крашах и т.п. Анализируя её, они будут улучшать их продукт, лучше фиксить баги и т.п.
Замечательно! Но зачем прерывать работу при отсутствии коннекта? Это всё должно происходить совершенно незаметно, не отвлекая от работы. А когда вот это вот важнее самой работы - ну, стоит задуматься.
Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Это реально ухудшает работу, это реально чему-то мешает? В современном мире, постоянно соединение с интернетом - это обыденный стандарт.
Я, наверное, Америку открою, но: НЕТ. Ещё полно мест, где Интернета нет или он очень дорогой/медленный. Да и вообще от дисконнектов никто не застрахован.

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Бесплатно, да ещё и жалуются. Это как пассажир, которому сообщили что теперь в самолётах есть wi-fi после взлёта, и он давай орать потому что у него он не работает: "Какого хрена? Где мой wi-fi? За что я ваще плачу?".
Мне предлагают бесплатно анальное рабство. Я выразил своё "Кушайте сами". Проблемы?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ffinder (14.10.2011), Hurrit (15.10.2011), moka (14.10.2011), NitE (14.10.2011), Randomize (14.10.2011), Reks888 (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 18:53   #18
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Дак вот мне как раз и не нравится, что оффлайн не работает. Инфы-то не жалко. Steam и Apple тоже считаю тем же.
steam прекрасно работает в оффлайне. яблофоны тоже прекрасно работают в оффлайне.
а вот выключать редактор, при обрыве связи - это [censored три абзаца мата] нехорошо.

Сообщение от Lestar Посмотреть сообщение
Осознание того,что тебе дали ключи от ягуара,но он даже не заводится на тех помоях что вокруг продают на заправках
больше похоже на то, что дали покататься на реактивном истребителе, но у него 2 топливных бака по 1500 литров керосина каждый... которые надо заливать за свои деньги.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
pax (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 19:00   #19
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение
Что за бред? Представь, что текстовый редактор будет требовать постоянного подключения к инету. Нахер оно надо такое. И тут разницы нет по сути - и текстовый редактор, и sandbox - это инструменты. И они не должны напрягать.
Есть уже не одно а несколько полноценных решений на уровне ОСи, которые тебя в этом вынуждают. Что насчёт Google Chrome OS? Причины там другие, т.к. это Cloud OS, но снова. Нету интернета - компом не воспользуешься, не говоря уже о доступе к своим документам и т.п.
Android требует привязки своего гугл аккаунта, иначе не будет доступа к куче контента, плюшек и т.п. И заюзать их не удастся..

Это весьма стандартный процесс "интернетизации", который наблюдается последние несколько лет.

Куча софта уже давно требует онлайн активизации, как и ОСи. Куча софта шлёт постоянно инфу о юзабилити и т.п. Это уже нормальная тенденция "большых дядек" в разработке ПО.

ABTOMAT, всё ок, не юзай! Я тоже не юзаю, и не собираюсь.
Только я не совсем уловил, где сказано что "проект идёт по уопе" если оборвётся интернет.

UPD:
Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
а вот выключать редактор, при обрыве связи - это [censored три абзаца мата] нехорошо.
Блеа, давайте референсы, от куда у вас такая инфа? Это как бабки на скамейке, одна услышала, и всё, по кругу пробежалось, ересью полной оказалось..

Сообщение от Lestar Посмотреть сообщение
Не будет на нем никто ничего делать из индюков,по крайней мере на постсоветском пространстве.Как писали уже выше он востребован для визуализаторов.Чтобы ощутить его силу,нужно соответствующее качество контента.Инди разработчики не готовы за него платить(артисты такого уровня не готовы работать за идею).
Вообще никакой связи с индейцами не вижу. 99% индейцев, такой софт нафиг не сдался.
Суть индейцев как раз разработки "дружелюбных" и мелких игр. Если кто-то захочет написать игру своей мечты, и погонится за убийцами кризиса и т.п. То это уже не индюк.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:03   #20
cahekp
Разработчик
 
Аватар для cahekp
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 530
Написано 270 полезных сообщений
(для 883 пользователей)
Ответ: CryENGINE 3 SDK в свободном доступе!!!

Ходят слухи (сам пока не пробовал), что еще в этом SDK нельзя открывать карты, которые были сохранены под другим аккаунтом. То есть каждый человек может открывать и редактировать только свои карты. С одной стороны - безопасность, злоумышленники не смогут открыть твои труды и что-то там накосячить, а с другой... А если мой аккаунт по непонятным причинам решат заблокировать? И что же делать дальше? Все труды насмарку?

Что-то тут нечисто! "Очковастенько" делать в этом редакторе что-то более-менее значимое.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:03   #21
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: CryENGINE 3 SDK в свободном доступе!!!

Сообщение от cahekp Посмотреть сообщение
Ходят слухи (сам пока не пробовал), что еще в этом SDK нельзя открывать карты, которые были сохранены под другим аккаунтом. То есть каждый человек может открывать и редактировать только свои карты. С одной стороны - безопасность, злоумышленники не смогут открыть твои труды и что-то там накосячить, а с другой... А если мой аккаунт по непонятным причинам решат заблокировать? И что же делать дальше? Все труды насмарку?

Что-то тут нечисто! "Очковастенько" делать в этом редакторе что-то более-менее значимое.
Есть ссылки на чтиво?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:08   #22
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: CryENGINE 3 SDK в свободном доступе!!!

Когда будет срачик о том, что каким бы технологически совершенным не был движок, при отсутствии должного контента он будет не лучше блитца (для этого нужны будут восторженные новички - удкшники ("в УДК красивая графика!") и умудренные, которые будут их учить)?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:11   #23
cahekp
Разработчик
 
Аватар для cahekp
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 530
Написано 270 полезных сообщений
(для 883 пользователей)
Ответ: CryENGINE 3 SDK в свободном доступе!!!

to Moka:
Вот: http://www.crydev.net/files/CryENGINE_3_Free_FAQ.pdf

3. Can other users open my levels?
With this release, only you can open the levels you work on. With upcoming SDK releases the level management system will be extended to allow for the assignment of levels to projects, which multiple people can work on. At that point, only users who are part of a project will be able to edit levels of a project, while all users can open levels with the Launcher....
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 19:12   #24
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: CryENGINE 3 SDK в свободном доступе!!!

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
steam прекрасно работает в оффлайне. яблофоны тоже прекрасно работают в оффлайне.
а вот выключать редактор, при обрыве связи - это [censored три абзаца мата] нехорошо.
Я знаю, что они - работают в оффлайне. У них просто политика схожая.

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Когда будет срачик о том, что каким бы технологически совершенным не был движок, при отсутствии должного контента он будет не лучше блитца (для этого нужны будут восторженные новички - удкшники ("в УДК красивая графика!") и умудренные, которые будут их учить)?
Дак не будет срача, это уже давно выяснили.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:13   #25
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: CryENGINE 3 SDK в свободном доступе!!!

Дак не будет срача, это уже давно выяснили.
Милая и прелестная Unity взяла на себя удар
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:17   #26
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: CryENGINE 3 SDK в свободном доступе!!!

Сообщение от cahekp Посмотреть сообщение
to Moka:
Вот: http://www.crydev.net/files/CryENGINE_3_Free_FAQ.pdf

3. Can other users open my levels?
With this release, only you can open the levels you work on. With upcoming SDK releases the level management system will be extended to allow for the assignment of levels to projects, which multiple people can work on. At that point, only users who are part of a project will be able to edit levels of a project, while all users can open levels with the Launcher....
Это минус?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:29   #27
cahekp
Разработчик
 
Аватар для cahekp
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 530
Написано 270 полезных сообщений
(для 883 пользователей)
Ответ: CryENGINE 3 SDK в свободном доступе!!!

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Это минус?
Вот я и говорю, с одной стороны нет, но...
А если забудешь пароль? А если заблокируют аккаунт? Нет защищенности, что ли.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (14.10.2011)
Старый 14.10.2011, 19:47   #28
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: CryENGINE 3 SDK в свободном доступе!!!

Сообщение от cahekp Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, с одной стороны нет, но...
А если забудешь пароль? А если заблокируют аккаунт? Нет защищенности, что ли.
Ну тут аналогично с твоей почтой, если ты забыл пароль, или тебя заблокировали прости. Также с онлайн банком, примеров куча. Просто они такого не делали, и область для такой популярной модели персонализации данных, не привычно. Люди привыкнут, будет ок.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
cahekp (14.10.2011), L-ee-X (15.10.2011)
Старый 14.10.2011, 20:30   #29
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: CryENGINE 3 SDK в свободном доступе!!!

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Ну тут аналогично с твоей почтой, если ты забыл пароль, или тебя заблокировали прости.
Письма я не пишу по нескольку лет каждое, оттачивая каждую деталь.
Да и сохраняю из почты важные данные, иногда даже на разных носителях.
Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Люди привыкнут, будет ок.
Когда-то запрещать неграм и прочим "цветным" пользоваться теми же туалетами, рукомойниками, которыми пользуются белые, занимать сидячие места в транспорте и т.д. считалось нормальным. Потому что люди привыкли и было ок. Человек вообще ко всему может привыкнуть.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
.Squid (14.10.2011), moka (14.10.2011), Nuprahtor (14.10.2011), Randomize (14.10.2011), SBJoker (15.10.2011)
Старый 15.10.2011, 10:41   #30
L-ee-X
Разработчик
 
Аватар для L-ee-X
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Ирк. обл.
Сообщений: 541
Написано 133 полезных сообщений
(для 220 пользователей)
Ответ: CryENGINE 3 SDK в свободном доступе!!!

Добавлю только одно, что все нормально работает после дисконекта! То есть я запустил программу, отключил интернет и ни куда меня не выкидывает, программа как работала так и работает!!!
Одно но, движок и вправду очень ресурсоемкий
P.S.
Кому интересно:
Русское сообщество CryEngine 3 Sandbox 3 http://crydev.ru/

Последний раз редактировалось L-ee-X, 15.10.2011 в 11:51.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо L-ee-X за это полезное сообщение:
moka (16.10.2011), St_AnGer (15.10.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com