Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2012, 22:48   #16
EvilChaotic
Мастер
 
Аватар для EvilChaotic
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 910
Написано 530 полезных сообщений
(для 3,006 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

303км пути.
Отнес мот в сервис, сделали глушитель и пару апгрейдов, поменяли расходники, поставили широкие зеркала, теперь я вижу что происходит сзади и не приходится вертеть головой. Звук стал приятный и очень мощный. Другими словами мот как новенький, или даже лучше, потому что мне продали его не закрученным. Потратил на это все около 5500р. Теперь все круто сделано, ниче не отваливается. Поехал весь такой крутой в трк, на остановке все как всегда пялятся на мот, потом подошел чувак и как всегда слышу: "Чувак, ох*нный мот, за сколько брал?"

Поехал жарить, на прямой разогнал 80 км/ч не закрыв шлем, и тут камушек из под колес залетает мне в шлем... еп, меня как будто булыжником ударили по челюсти, от секундного шока немного скрутил руль, но удержался, все еще болит. Спустил передачу на вторую и дальше решил ехать не больше 40) Я конечно всякое ожидал от дороги, но только не удар в челюсть на 80)

В воскресенье я сдаю на права категории А. Для этого я сделал сегодня мед справку. Ясень фиг, что саму комиссию не проходил, просто купил.
Чувак-курьер привез мне ее, отдал и сказал типа: "Давай досвиданья!"
Когда я ее прочел... боже так все палевно сделано, написано что получил справку в москве, херасе. Какая-то улица трущебная, втф. Интересно меня сразу не посадят с такой в МРЭО СПБ?) *** Там еще написано, что категорически низя управлять машиной, трамваем тем более, мотоцикл онли..

PS. От всяких плюшек и широких зеркал мот стал весь такой широкий, что не влезает в никакие двери.
__________________

EvilChaotic About
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо EvilChaotic за это полезное сообщение:
BlackDragon (07.07.2012), cahekp (07.07.2012), Dzirt (07.07.2012), Hurrit (07.07.2012), impersonalis (07.07.2012), L.D.M.T. (07.07.2012), mauNgerS (07.07.2012), Mr_F_ (06.07.2012), pax (07.07.2012), SBJoker (07.07.2012), St_AnGer (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 01:29   #17
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

Итого (изначальная стоимости + всё апгрейды) обошлось это (если не секрет)?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 04:01   #18
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Итого (изначальная стоимости + всё апгрейды) обошлось это (если не секрет)?
активный читатель блога предполагает что :
~47,000


на остановке все как всегда пялятся на мот, потом подошел чувак и как всегда слышу: "Чувак, ох*нный мот, за сколько брал?"
только что с пирса...играю там почти каждую ночь...несмотря на приключения в молодости (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=9129).
Аналогично все люди удивляются которых там встерачю...и вместо похвал мотоцикла - все хвалят гитару)
вообще еслиб они не заказвали свои песни, я был бы только рад аудитории...когда играешь на публике, рвешь во всю чтоб не налажать и со временем это сказывается положительно на игре в целом.
так к чему это я, возможно ранней осенью - Москоу коллинг, если еще играешь на гитаре, можем поиграть вместе. ^^


(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dzirt за это полезное сообщение:
EvilChaotic (07.07.2012), impersonalis (07.07.2012), Mr_F_ (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 15:07   #19
EvilChaotic
Мастер
 
Аватар для EvilChaotic
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 910
Написано 530 полезных сообщений
(для 3,006 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

Мотоцикл:
41000 - мотоцикл.
5500 - улучшения и расходники, глушитель, зеркала.
200 - настройка оборотов и выгиб коробки передач.

Заправлялся за 300км+ 4 раза, общее: 400р.

Экипировка:
2000 обычный шлем.

Сегодня собрался еще покупать:
2500 черепаха
5000 мотоботы
3000 перчатки

ГАИ:
2000 справка
500 Пошлина на сдачу

Итого:

Мотоцикл:
47100р.
Экипировка:
12500р.
ГАИ:
2500р.

Сколько денег будет итого потрачено после завершения всех дел сегодня:
62100 рублей.
В целом могу сказать, что несмотря на все, что произошло с мотоциклом он принес мне столько положительным эмоций, что цена полностью оправдана и я не жалею ни рубля, которые потратил на него.

Завтра экзамен, сижу над билетами, вылез с мотом на улицу практиковаться.
Проделал 13 км заворотов, разгонов и змеек, збс вроде как.
Я вообще думал, что я больше не падаю, но завалился на бока 4 раза при выполнении змейки. При опрокидывании на бок даже новые царапины обнаружены не были, ничего не отвалилось. На выполнение змейки заносит заднее колесо и 120 киллограмовый моц заваливается на бок со нифиговым пинком. Не просто удержать, спасает только становая тяга.

Ездил мимо людей, как всегда взгляды, телки и все дела)

Поехал такой в магазин) Закупился и повесил пакет на заднюю часть и поехал.
Приехав домой, пару продуктов не выдержали такого напряжения.

Сообщение от Dzirt Посмотреть сообщение


активный читатель блога предполагает что :
~47,000



только что с пирса...играю там почти каждую ночь...несмотря на приключения в молодости (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=9129).
Аналогично все люди удивляются которых там встерачю...и вместо похвал мотоцикла - все хвалят гитару)
вообще еслиб они не заказвали свои песни, я был бы только рад аудитории...когда играешь на публике, рвешь во всю чтоб не налажать и со временем это сказывается положительно на игре в целом.
так к чему это я, возможно ранней осенью - Москоу коллинг, если еще играешь на гитаре, можем поиграть вместе. ^^


Круто, гопари рулят.
Во время практики остановился немного передохнуть, слез с мота.
Вижу метров за 30 передо мной сидят три не очень русских, потом один открыл рот издал какую-то что-то типо: "Эй! Семки есть? А если найду?" Только на своем языке. И все три туже слезают с детской площадки и идут ко мне. Я просто сел на мот и поехал дальше.
__________________

EvilChaotic About
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо EvilChaotic за это полезное сообщение:
BlackDragon (07.07.2012), Dzirt (07.07.2012), mauNgerS (07.07.2012), Nex (07.07.2012), Reks888 (08.07.2012), St_AnGer (07.07.2012), Taugeshtu (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 17:00   #20
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

А реально такой затолкать на 2й этаж по лестнице?)
Тоже руки чешутся давно, но только в сторону super motard.

Но блин, 120кг... и 2й этаж без лифта.
В подъезде не поставишь, маленький и уже забит велосипедами.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:27   #21
EvilChaotic
Мастер
 
Аватар для EvilChaotic
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 910
Написано 530 полезных сообщений
(для 3,006 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
А реально такой затолкать на 2й этаж по лестнице?)
Тоже руки чешутся давно, но только в сторону super motard.

Но блин, 120кг... и 2й этаж без лифта.
В подъезде не поставишь, маленький и уже забит велосипедами.
Когда грузовой лифт был сломан решили тащить мот вниз с 8го этажа (втроем). Честно говоря просто жесть, но это мы еще вниз его аккуратно скатывали.
Твой мот все-равно наврятле будет легкий, честно говоря чтобы затащить его на второй этаж нужно будет конкретно обосраться, а если отпустиш на середине пути тормоз он просто поедет назад и будет разбит без дуг. На улице оставлять не вариант больше одного раза в одном месте. Так что каждый день так его затаскивать это конкретная качалка без права на ошибку) Убирай велики или ищи охраняемое место. А лучше просто не рисковать жизнью)

И да, я бы не стал его оставлять даже в подезде.
У нас тут большой дом, и у одного чувака был мот. Он оставил его на каком-то этаже между квартирами и мот подожгли. Тоже дело рук всяких соседних старперов.

У нас в доме есть подземная стоянка, но она сейчас закрыта. Так что вариантов у меня было мало. Приходится тащить его в подезд, затаскивать в грузовой лифт а потом прикатывать домой. Ставлю у себя в комнате, сильно воняет по началу, в первый раз ночевал с ним - проснулся с болящей головой, на трейтий день ничего не чувствую.

Кол-во проблем, которые возникнут с мотоциклом равна квадрату всех плюсов, которые у него есть.
__________________

EvilChaotic About
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:39   #22
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
А реально такой затолкать на 2й этаж по лестнице?)
Тоже руки чешутся давно, но только в сторону super motard.

Но блин, 120кг... и 2й этаж без лифта.
В подъезде не поставишь, маленький и уже забит велосипедами.
Можно договорится с соседом у которго есть гараж...если есть место то думаю за скромную плату можно будет снимать пару метров у него.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 18:16   #23
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

За 80 тысяч и такой гемморой...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:21   #24
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

Гаражей нет, только на окраине города.

Как вариант еще интересен питбайк Pitmoto LX-801 140R MX, маленький, резкий как понос.
Весит 70кг
Мотор: 140 кубов, 4х такта, 11 лошадиных сил.
Стоит всего 44000руб.

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо m_512 за это полезное сообщение:
Dzirt (07.07.2012), Mhyhr (07.07.2012), St_AnGer (08.07.2012), Taugeshtu (08.07.2012)
Старый 07.07.2012, 19:42   #25
EvilChaotic
Мастер
 
Аватар для EvilChaotic
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 910
Написано 530 полезных сообщений
(для 3,006 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
Гаражей нет, только на окраине города.

Как вариант еще интересен питбайк , маленький, резкий как понос.
Весит 70кг
Мотор: 140 кубов, 4х такта, 11 лошадиных сил.
Стоит всего 44000руб.
http://vimeo.com/33842032


Вот он, твой первый байк. Можешь даже прямо по лестнице вверх на нем летать. Но я бы не стал пробовать по началу. хаха
Такой мот прощает падения и ошибки, но все равно защиту поставь на органы управления и в колеса по две затычки. И можешь хоть швырять его и скатывать по лестнице.

Обидно, что права на это чудо надо. Попробуй при покупки попросить написать тебе в доки 49 кубов.

PS. надо тоже что-нибудь крутое снять про мот
__________________

EvilChaotic About
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо EvilChaotic за это полезное сообщение:
Mhyhr (07.07.2012), m_512 (07.07.2012), St_AnGer (08.07.2012)
Старый 07.07.2012, 20:51   #26
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

Сообщение от EvilChaotic Посмотреть сообщение
http://vimeo.com/33842032
Обидно, что права на это чудо надо. Попробуй при покупки попросить написать тебе в доки 49 кубов.
Права не нужны, тк это спорт инвентарь (на учет не поставишь тк нет ПТС), на нем вообще нельзя ездить по дорогам общего пользования.

Единственный выход: убрать на двигателе клеймо с кубатурой, выбить 49 и говорить что это китайский МОПЕД. С собой возить только договор купли-продажи и паспорт.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:52   #27
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
Права не нужны, тк это спорт инвентарь (на учет не поставишь тк нет ПТС), на нем вообще нельзя ездить по дорогам общего пользования.

Единственный выход: убрать на двигателе клеймо с кубатурой, выбить 49 и говорить что это китайский МОПЕД. С собой возить только договор купли-продажи и паспорт.
автор именно так и сделал, но его запугивают непонятные люди
Сообщение от EvilChaotic Посмотреть сообщение
Приехал к дому, подбегает какой-то мужик.
Говорит типа: О, еб*ть 127 кубей точно есть!". Ну я и спрашиваю заметно ли сильно это) Мужик объяснил мне, что если меня таки дпс остановят то проблемы точно будут. Я сказал, что доказательств у него нету, что у меня дофига мощный мот, т.к. по докам 49 кубов. Он громко засмеялся, полез под двигатель искать надпись с кубаторой и не нашел там ничего (я ее спилил) Посмотрел на спидометр, на нем максимум 140 км/ч и снова поржал) Сказал, что я катаюсь до первого ДПСника.


Сообщение от EvilChaotic Посмотреть сообщение
Убирай велики или ищи охраняемое место
Люто плюсую! Велосипедисты реально задрали! В подъезд хрен зайдёшь, и это при том, что в подъезде разрешено (по нормам) ставить только мотики, т.к. они не захламляют пути эвакуации и более пожаробезопасны. Полночи под окнами гоняют на великах с жуткими звуками. Окна открыть невозможно: запах тут же льётся в помещение.
Сообщение от EvilChaotic Посмотреть сообщение
Он оставил его на каком-то этаже между квартирами и мот подожгли. Тоже дело рук всяких соседних старперов.
Это кстати да! У меня у приятеля в районе сгорела библиотека (здание старой постройки). Кинулись разбираться - и что б вы думали? Старпёры жгли тополиный пух (ох сколько раз я видел их за этим занятием: уж и замечания делал и грозил - без толку) - большой пылающий ком прибился к углублению (невыветриваемому) рядом со стеной - и готово!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:01   #28
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

Угу, помню. Но в отличии от коня EvilChaotic'а, питбайк больше походит на мопед. И у него нет спидометра)

А да, забыл добавить что еще обязательно навесить фару и стопсигнал.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо m_512 за это полезное сообщение:
EvilChaotic (07.07.2012), impersonalis (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 21:40   #29
EvilChaotic
Мастер
 
Аватар для EvilChaotic
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 910
Написано 530 полезных сообщений
(для 3,006 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
Права не нужны, тк это спорт инвентарь (на учет не поставишь тк нет ПТС), на нем вообще нельзя ездить по дорогам общего пользования.

Единственный выход: убрать на двигателе клеймо с кубатурой, выбить 49 и говорить что это китайский МОПЕД. С собой возить только договор купли-продажи и паспорт.
Только есть пару вопросов.
Как ты собираешься "выбить" 49 кубов? И че эт такой за договор купли-продажи, в котором не написана мощность мотоцикла? Тебе показать как выглядит договор при покупке моца?

Просто попроси в магазине написать тебе 49 кубов, не надо очковать. Если откажут ну и пенис с ними, лично ты ничего не теряешь в этом плане. А вот не попросив, будешь потом перед проверкой очковать. Потом просто спилишь надпись кубаторы с двигателя. С виду питбайк самый настоящий мопед.

Это у меня мотоцикл все приписывают к "легким спортам", с очень громким звуком и запредельным для мопеда спидометром. Поэтому и палево. тем не менее проехав 300 км мне ничего не было. ДПС стояли у меня за спиной на красном свете. Им нас рать.

Кстати насчет питбайка.
Блин, фары надо обязательно, спидометр пенис с ним. Вообще ближний свет по правилам должен быть включен всегда. И на нем нифига, кстати, нет крепления для номера. Он точно не для дорог) И на все, что больше 49,9 нужны права, спорт не спорт, всем кто хочет стрельнуть бабки на дороге пофиг.
__________________

EvilChaotic About

Последний раз редактировалось impersonalis, 07.07.2012 в 22:56.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:04   #30
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: EvilChaotic mc

ДПС стояли у меня за спиной на красном свете. Им нас рать.
Предполагаю что мотоциклиста тяжелее поймать вот и не парятся.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (08.07.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com