Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 01:14   #31
viper86
Нуждающийся
 
Аватар для viper86
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 72
Написано 34 полезных сообщений
(для 123 пользователей)
Ответ: Попробуем свои силы вместе!!!

Я понимаю ,что возможно это всё глупая идея, что многие видели, как подобные планы не осуществлялись и прочее. Даже если у нас ничего не выйдет, что мы теряем попробовав? Уже насобиралось порядочное число заявок и я предлагаю следующие дальнейшие действия:
- провести тестирование\проверку\отбор (называйте как хотите))))
- определиться с жанром и концепцией игры (голосованием или любым другим путём)
- распределить должности\обязанности\виды деятельности\...

К сожалению, я уежзаю на неделю, но постараюсь оттуда написать вам относительно несложные и интересные задания .

P.S. Пусть лучше будет 3 искренне желающих человека, чем 20, которые потеряют интерес на пол пути.
__________________
Лечим заражение... одна пуля - один больной.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 01:24   #32
Illidan
Разработчик
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 473
Написано 131 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Re: Попробуем свои силы вместе!!!

чтоб было интересно нужно делать маленький трешевый проект
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 01:43   #33
viper86
Нуждающийся
 
Аватар для viper86
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 72
Написано 34 полезных сообщений
(для 123 пользователей)
Ответ: Попробуем свои силы вместе!!!

А никто и не говорит делать сразу мега-проэкт )))) Всё начинается с малого.
__________________
Лечим заражение... одна пуля - один больной.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:06   #34
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Попробуем свои силы вместе!!!

Небольшая идея: я думаю, многие из вас играли в кримсонлэнд, можно сделать что то вроде этого. Идея игры такая: глав герой имеет одну пушку, на него со всех сторон идут монстры, он их всех мочит. После каждого убитого одного монстра, появляются два новых. Аптечка появляется на месте убитого каждого двадцатого монстра. Игра длится до тех пор пока игрок не умрет. Пули не кончаются, но перезаряжать надо. Место игры-ровный ландшафт (без каких либо преград в виде деревьев и прочего), с небольшими бугорами, вокруг горы. Подниматься в горы нельзя. На экране будет отображатся жизни героя, сколько пуль осталось в рожке, и сколько очков заработанно. Это общая идея. Думаю, создать это будет не так уж и трудно, и для начала подходит. Знаю, идея стара как носки завалявшиеся под кроватью, но на этой игре, форумчане научатся работать слаженно и вместе(очень надеюсь на это). Если никто не против, и всем идея нравится, я могу взять всё под свой контроль. Написать что понадобится, какие функции понадобится, ну и всё такое. И убедительная просьба, если у вас есть критика по отношению ко мне, или по отношению к другим людям, пишите что именно вам не понравилось, и почему не понравилось, а то когда пишут "идея говно", не понятно, где именно эта идея "обосралась"(извиняюсь за грубость). Мир вам всем!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:07   #35
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,852 пользователей)
Ответ: Попробуем свои силы вместе!!!

Сообщение от hgang Посмотреть сообщение
Небольшая идея: я думаю, многие из вас играли в кримсонлэнд, можно сделать что то вроде этого. Идея игры такая: глав герой имеет одну пушку, на него со всех сторон идут монстры, он их всех мочит. После каждого убитого одного монстра, появляются два новых. Аптечка появляется на месте убитого каждого двадцатого монстра. Игра длится до тех пор пока игрок не умрет. Пули не кончаются, но перезаряжать надо. Место игры-ровный ландшафт (без каких либо преград в виде деревьев и прочего), с небольшими бугорами, вокруг горы. Подниматься в горы нельзя. На экране будет отображатся жизни героя, сколько пуль осталось в рожке, и сколько очков заработанно. Это общая идея. Думаю, создать это будет не так уж и трудно, и для начала подходит. Знаю, идея стара как носки завалявшиеся под кроватью, но на этой игре, форумчане научатся работать слаженно и вместе(очень надеюсь на это). Если никто не против, и всем идея нравится, я могу взять всё под свой контроль. Написать что понадобится, какие функции понадобится, ну и всё такое. И убедительная просьба, если у вас есть критика по отношению ко мне, или по отношению к другим людям, пишите что именно вам не понравилось, и почему не понравилось, а то когда пишут "идея говно", не понятно, где именно эта идея "обосралась"(извиняюсь за грубость). Мир вам всем!
Я уже такое сделал...
Дать?
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:31   #36
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Попробуем свои силы вместе!!!

работа одного человека на пару часиков... не вариант... если уж делать то делать проэкт ! кстати мне идея Illidan понравилась, раз уж идея обречена на провал - почему-бы не устроить анархию ?
для начала жанр игры - предлагаю постапокалиптическую шутер/рпг с мотоциклами
кто за ? кто против ? почему ?
предлагайте свой идей и т.п.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:33   #37
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Попробуем свои силы вместе!!!

почему все постоянно упоминают кримсонленд?) что в нём такого, это же полное говно имхо.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:45   #38
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Попробуем свои силы вместе!!!

Я уже такое сделал...
Дать?
_________
+1 , только в 2д)

почему все постоянно упоминают кримсонленд?) что в нём такого, это же полное говно имхо.
потому что просто.

Небольшая идея: я думаю, многие из вас играли в кримсонлэнд, можно сделать что то вроде этого. Идея игры такая: глав герой имеет одну пушку, на него со всех сторон идут монстры, он их всех мочит. После каждого убитого одного монстра, появляются два новых. Аптечка появляется на месте убитого каждого двадцатого монстра. Игра длится до тех пор пока игрок не умрет. Пули не кончаются, но перезаряжать надо. Место игры-ровный ландшафт (без каких либо преград в виде деревьев и прочего), с небольшими бугорами, вокруг горы. Подниматься в горы нельзя. На экране будет отображатся жизни героя, сколько пуль осталось в рожке, и сколько очков заработанно. Это общая идея. Думаю, создать это будет не так уж и трудно, и для начала подходит. Знаю, идея стара как носки завалявшиеся под кроватью, но на этой игре, форумчане научатся работать слаженно и вместе(очень надеюсь на это). Если никто не против, и всем идея нравится, я могу взять всё под свой контроль. Написать что понадобится, какие функции понадобится, ну и всё такое. И убедительная просьба, если у вас есть критика по отношению ко мне, или по отношению к другим людям, пишите что именно вам не понравилось, и почему не понравилось, а то когда пишут "идея говно", не понятно, где именно эта идея "обосралась"(извиняюсь за грубость). Мир вам всем!
Честно - бред. Это можно сделать ондому за час-два.

Ребята, успокойтесь, вы на выборе игры так и остановитесь) одному мотоциклы надо, другому мир во всем мире, что ее?) вот насоибрайте кучу идей, потом перемешайте это все и делайте, в чем проблема)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:57   #39
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Попробуем свои силы вместе!!!

пфф, ну так перемешай кримсонленд и 3д шутер/рпг раз всё так просто
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 03:00   #40
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Попробуем свои силы вместе!!!

Честно говоря я знаю что это можно сделать одному очень быстро, но интересно, как быстро это можно сделать всем форумом? А сможет ли весь форум довести до логического конца хотя бы такую простую игру и не остановиться на первой же преграде? Ведь, сначала всем надо настроится на один лад, и работать сообща. Здесь ведь не два человека игру будут делать, а десять людей, а может и больше. Так что, для начала я думаю, надо взять что то попроще, и не обязательно кримсонленд, главное чтобы, мы смогли научится связывать кусочки кода, написанные разными людьми, и медиа вместе. А то без этого, наша машина геймдева далеко не уедет. Мир вам всем!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 03:07   #41
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Попробуем свои силы вместе!!!

Честно говоря я знаю что это можно сделать одному очень быстро, но интересно, как быстро это можно сделать всем форумом? А сможет ли весь форум довести до логического конца хотя бы такую простую игру и не остановиться на первой же преграде? Ведь, сначала всем надо настроится на один лад, и работать сообща. Здесь ведь не два человека игру будут делать, а десять людей, а может и больше. Так что, для начала я думаю, надо взять что то попроще, и не обязательно кримсонленд, главное чтобы, мы смогли научится связывать кусочки кода, написанные разными людьми, и медиа вместе. А то без этого, наша машина геймдева далеко не уедет. Мир вам всем!
хотя, если это делать не ради самой игры, а ради эксперимента, я готов даже поучавствовать.)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 03:13   #42
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Попробуем свои силы вместе!!!

Правильно мыслишь. Я выбрал столь простую игру не ради неё самой, а посмотреть, получится ли вообще, что то сделать. Если получится, то должны получаться игры и посерьезнее. А если нет, то увы, похоже идея являлась невозможной. Ведь не узнаешь, пока не попробуешь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 03:49   #43
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Попробуем свои силы вместе!!!

НО есть одно но - не каждый сможет или захочет вникать во весь проект, согласись? именно должно быть лицо, всем командующее. И каки-ето пояснения к каждой задаче. Допустим, задача - написаь функцию коллизии двух прямоугольных объектов. Входные данные - х,у,ширина, высота первого объекта и так же вторго. НА выходе - 1 или 0.
И это надо все продумать.
Потому что мне лично было бы лень вникать во всю суть ради двух строчек( образно).

А так - кто возьмет на себя эти обязанности?)))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 05:10   #44
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Ответ: Попробуем свои силы вместе!!!

- провести тестирование\проверку\отбор (называйте как хотите)
Про себя любимого не забудь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 07:36   #45
Illidan
Разработчик
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 473
Написано 131 полезных сообщений
(для 257 пользователей)
Re: Попробуем свои силы вместе!!!

Мужуки! харе с серьезными лицами изображать тру разработчиков! как я уже предлагал, давайте подурачимся. Кто за, по рендому раскидать роли?
итак роли:
"руководитель проэкта" - будет пить кофе и шпынять народ, как привелегия, имеет право влиять на работу любого другого участника, и придумывать новые вакансии
"ведущий программист" - будет за пару часов писать кримсонленд
"гениальный геймдизайнер" - продумает до мелочей концепцыю всей игры
"Леонардо Давинчи", - будет заведывать всей двухмерной графикой
"Великий 3дешник" - будет делать все 3д наполнение
"Всея Пайнта"- его величество текстурщик - помогает Леонардо рисовать текстуры на модели
"Лев Толстой" - на концепцию, придуманную геймдизом, напишет апупенный сценарий
"Главный пиар менеджер" - в обязанностях, усиленно пиарить проект на любых ресурсах, похлеще небезызвестного Святослава Гуляева!
как правила:
работаем только по специальности, выполняем роль честно и до конца, неотлыниваем, делаем как умеем(или неумеем но стараемся) и не ноем" мол я вот неумею...."
ежели есть согласные, то игра начнется с того момента, как в каком-нибудь посте РЕНДОМНО! выберут руководителя(как я уже предлагал по номеру поста, или просто того кого захочешь).
ПС. от себя только хочу, чтоб проект был тематичный... про Булко-мена))))))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов" Richik Библиотеки 17 03.06.2009 14:18
Свои шрифты DiS[IP] Библиотеки 20 24.02.2009 10:47
Давайте сделаем игру вместе ! Petrofan 3D-программирование 6 07.11.2008 13:06
Делаем игру вместе bbk750 Проекты на MidletPascal 26 06.01.2008 20:14
Может все таки попробуем... johnk Наш форум 5 09.03.2007 17:56


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com