Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Железо / Hardware

Железо / Hardware Вопросы про аппаратное обеспечение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2011, 13:06   #1
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Аккустическая система

Доброго времени суток, Булчане!

Жил я себе спокойно, не тужил, смотрел фильмы и слушал музыку на своей наипрекраснейшей по качеству аккустической связке (калонки - Radiotehnika S90-D (90 ватт), усилитель - Корвет 100у (максимальная мощность 120 ватт и волшебная кнопка "тонокомпенсация")).

Но вот последнее время усилитель начал очень часто мне полоскать мозги. Выражается это в кратковременном отключении какого нибудь из двух каналов звука, так же в кратковременном пропадании НЧ или ВЧ динамиков калонок, очень частом включении защиты усилителя. Виноват именно усилитель, т.к. на втором усилителе (Феникс, 90 ватт) всё работает, но им я пользоваться не хочу в связи с его убогим звуком.
Постоянно перепаивать мой Корвет мне дико надоело, сейчас нет советских зап.частей, а современные тупо не выдерживают нагрузки. И ВЧ динамики калонок перематывать уже тоже устал.

Вот и возникла у меня нужда в обновлении аккустической системы. Целиком, т.к. мои S90-D не заводятся на современных усилителях (проверено много раз). Да и 24 года работы всё таки... Пора уйти на заслуженный отдых (да да, они старше меня у отца отобрал лет 7 назад, с грандиозным боем ).

В связи с этим прошу ценителей хорошего звука (не тупо громких бумов и бамов, а именно ХОРОШЕГО МЯГКОГО звука!!!) предложить мне свои варианты, если с ссылками - буду очень благодарен. Я тупо потерялся в наименованиях, а покупка таких вещей требует серьёзного подхода, т.к. это опять далеко не на один год.

Что хочу от аккустики я.

По калонкам: конечно же, звучание хотя бы на уровне моих S90-D. Ибо из тех калонок, что я слушал, ни одна даже близко не стояла с радиотехникой (а прослушал множество калонок разных фирм). Мощность - в пределах 150-200 ватт (пиковая). И да, я понимаю что эти 200 ватт не будут даже отдалённо напоминать про советские 90 ватт моих нынешних калонок.
Хотелось бы конечно ту же старую добрую VEF RRR Radiotehnika, но почитав вагон и маленькую тележку отзывов я понял что это уже совсем не те калонки... Совсем не те. Но если кто то развеет мои сомнения - обязательно куплю именно калонки этой фирмы. Очень из них приглянулись трёхполосные VEF Radiotehnika RRR - Rigonda S FS-5.3. И совсем уж радостно, если попаду на VEF Radiotehnika RRR S-400M, очень уж они похожи на мои возлюбленые S90-D. Пугает только что не могу их послушать, нету нигде в радиусе 300 км.


По усилителю: тут даже не знаю что нужно, лишь бы работал. Звук 5.1 не интересует, 2-х каналов мне за глаза хватает. Мощность - соответствующая калонкам, но "на вырост" тоже прекрасно будет (200-300 ватт будет вообще прекрасно).

Заранее благодарен за ответы. Надеюсь они будут.

ах да, чуть не забыл самое главное. Бюджет на всю систему - 40-50 тыс.руб.
Больше я отдать просто не согласен, т.к. лучше и дальше перепаивать и перематывать динамики моей нынешней системы
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a

Последний раз редактировалось St_AnGer, 02.12.2011 в 14:08.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 14:15   #2
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Аккустическая система

Ну если готов выложить 40-50 килорублей, смотри в сторону Yamaha.

Я присмотрел себе такой комплект: http://bryansk.mvideo.ru/products/10001429.html

20 килорублей, 5.1 (правда в комплект не входит сабвуфер, возьму потом Yamaha за 8-9 килорублей)
По 100 Вт/канал. Для моей комнаты 3 на 4 метра больше и не нужно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (02.12.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com