Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 15:47   #16
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Языки программирования

Ещё до того, как начал читать пост Моки, знал что в нём будет написано. И не ошибся.

Писал на php (ну html, css само собой как прилагающееся), потом на java (использовал меньше года, тяжеловато было после php, но зато понял силу ООП и перенял некоторые техники, которые применяю теперь в том же php), потом на js (тоже поначалу было тяжело, долго плевался, но потом познал силу асинхронного и прототипного программирования и теперь мне js нравится даже больше php), с февраля начал заниматься микроконтроллерами AVR и пишу на Си (ожидал, что будет высокий порог вхождения и какие-то сложности, но оказалось всё гораздо проще, возможно в целом уже опыта программирования набрался). Си - удивительный язык, можно реализовывать различные конструкции из других языков, например, благодаря существованию указателей на функции, можно делать коллбэки, как в том же js (причём без какого-либо оверхеада в виде потребления ресурсов процессора или памяти, ранее я думал, что коллбэки существует только в высокоуровневых скриптовых языках), недавно запилил подобие setTimeout для микроконтроллера (делал приложение, в котором основной функционал завязывался на временные интервалы), порадовало то, что сама концепция типов не такая, как в java, по сути данные любого типа - это просто кусок данных в памяти и в любой нужный момент времени его можно использовать низкоуровнево, как-то "нестандартно", как фантазия позволяет. Не знаю, доберусь ли я когда-то до Си++, но пока нет нужды, потому что на некоторых микроконтроллерах, с которыми работаю, вообще только 64 байта оперативной памяти, тут скорее придётся на ассемблер переходить.

Под виндой использовал возможности cmd и пакетных файлов, ещё до владения компом писал всякую примитивную фигню на бейсике на древнем БК, перед java с месяц использовал Мидлет Паскаль, наверняка ещё по мелочи какие-то языки и технологии использовал, просто не помню, но значительно погружался только в те, что описаны в предыдущем абзаце.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Phantom за это полезное сообщение:
Gector (22.09.2015), IgorOK (22.09.2015), impersonalis (22.09.2015), moka (22.09.2015), St_AnGer (27.09.2015)
Старый 26.09.2015, 16:53   #17
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Языки программирования

Начинал с мидлет паскаля, немного пробовал C#, в итоге пришёл к java. В институте на первом курсе был Си и чуть-чуть Scheme - последний пригодился этим летом, когда я начал осваивать Scala. Да и вообще, функциональное программирование - это труЪ, можно писать лаконичный код, в котором нет практически ничего лишнего. Сейчас потихоньку привыкаю к С++.
Из "несерьёзных" языков (в том плане, что они простые)- lua и glsl.
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com