Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2014, 13:48   #286
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Fallout: New Vegas
Это были непростые три недели, столько времени у меня ушло на прохождение этой игры и всех её дополнений. Если сравнивать с третьим фаллаутом, эта часть ближе по атмосфере и внешнему виду к Fallout 2. Поначалу слегка напрягла ориентация на вегас и связанные с ним атрибуты, но потом всё стало на свои места, это такой троллинг американской культуры (который имеет место быть в фильме "Шестиструнный самурай").

Сюжетная линия мне показалась насыщенней чем в третьей части и значительно более разветвленной. Как и в других качественных RPG самый сок это побочные и необязательные квесты. Я обежал всю карту и посетил все локации в игре, конечно не все квесты удалось сделать, есть взаимоисключающие квесты и очень хитро спрятанные.

Очень жаль что игру локализовали частично. В Fallout 3 я специально слушал радио "Новости галактики" чтобы не пропустить сообщения о моих подвигах на пустошах. Здесь же довольно тяжело во время игры воспринимать речь диктора радио, по-этому радиоэфир для меня прошел мимо. По этой же причине мало озвученных сообщений на голодисках, они все заменены текстовыми записями. Которые читать несомненно скучнее и часто лень. А ведь там обычно спрятан огромный пласт истории этого мира и часто есть наводки на квесты или тайники.

Крафтинг стал разнообразнее, хоть и на мой взгляд он сильно вторичен. Однако ближе к концу игры я распробовал рецепт создания из разного хлама наборов оружейного ремонтника. Которые после использования ремонтируют весьма прилично текущее оружие. Что экономически дико выгодно, т.к. цены на ремонт некоторого оружия достигают тысяч и десятков тысяч крышек. Кстати закончил я игру с балансом примерно 60к крышек. Достигнув 50 уровня.

Теперь о дополнениях:
Если вы хотите сыграть в дополнение - не заканчивайте сюжетную линию игры. Если вы взяли финальный квест - игра после его прохождения завершится, без возможности продолжения.
Дополнения качественно отличаются от дополнений к Fallout 3. Где они были разрознены. Тут же видно что дополнения были запланированы заранее и все они взаимосвязаны. По-этому проходить их стоит в хронологическом порядке:

Dead Money ("Сьерра-Мадре")
Первое дополнение, попасть в него можно через локацию "Заброшенный бункер БС", к нему вас выведет сигнал радио "Сьерра-Мадре".
Общее впечатление от дополнения что его делали под сильным влиянием Биошока. Судите сами: город построенный безумным ученым, вся торговля организована через автоматы (которые можно взломать), в городе что-то пошло не так, и там нет нормальных жителей. Зато там есть почти бессмертные "призраки" (что они такое можно будет узнать из 3го дополнения). Изменившееся значение простых предметов, теперь для вас самый страшный враг простое радио. Общее ощущение безысходности и мрачность. К сожалению в игре слабо раскрыта идея со спутниками каждый из которых имеет свою полезность, для прохождения некоторых мест. Любителям Биошока и нуара - стоит посмотреть. Проходить дополнение раньше 15 уровня я бы не рекомендовал.

Honest Hearts ("Счастливые тропы")
Второе дополнение, попасть в него можно через "Северный проход", если идти на сигнал радио "Счастливые тропы". Достаточно спокойное дополнение повествующее об истории национального парка (наверное Большого каньона). И местных племенах индейцев дикарей. Довольно интересная местность в преобладанием вертикального планирования. Наличие альтернативной концовки. Новое оружие и немного черного юмора, плюс история зарождения новых религий на основе совершенно бытовых вещей.
Наверное самое простое дополнение, хотя некоторые враги типа Яо-Гаев будут представлять опасность.

Old World Blues ("Кино после полуночи")
Третье дополнение, и в моём рейтинге занимающее первое место.
Начинается в локации "Открытый кинотеатр в Мохаве", где после полуночи можно заметить трансляцию на экран. И после активации источника вы попадёте в это дополнение. Уникальное дополнение, рассказывающее историю крупного исследовательского комплекса, и тех изменений к которым привела война. Вам придётся иметь дело с различными технологиями, гениальными и в меру сумасшедшими. Посетить множество лабораторий, информация в терминалах которых даст вам понимание источника бесчеловечных экспериментов в Убежищах из Fallout 3 и New Vegas. Раскроет тайны появления большинства странных созданий и природу призраков из "Сьерра-Мадре". Общаться в игре вам предстоит исключительно с роботами и ИИ.

Lonesome Road ("Крушение в каньоне")
Последнее сюжетное дополнение, оно предворяет собой завершение основной сюжетной линии. Представляет собой дорожную историю, вам предстоит двигаться только вперед. Вход в локации "Крушение в каньоне". Очень напоминает Half-Life 2 этим аспектом. Весь путь вам предстоит в одиночку, или в компании робоглаза ЭД-Э. Из-за линейной схемы дополнения, в нём достаточно триггерных событий, что может быть слегка неожиданно, будьте готовы к тому что зачищенная местность может вдруг снова стать враждебной. Дополнение имеет "секретную" локацию, своего рода челлендж, с очень враждебными условиями (высокая радиация и сильные враги). Туда попадать необязательно. Примечателен дизайн уровней, такого уровня разрушений в фаллауте ещё не было.

Дополнительно сообщаю что в дополнения №1 и 2, нельзя вернуться. А в дополнения 3 и 4 можно.

Тот редкий случай когда дополнения даже лучше основной игры.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ABTOMAT (08.06.2014), Arton (17.05.2018), moka (09.06.2014), Mr_F_ (08.06.2014), pax (17.06.2014), Randomize (08.06.2014)
Старый 08.06.2014, 14:15   #287
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Подведу итоги знакомства с Watch_Dogs.

Мне понравилось:
- Атмосфера, город, погоды, цвет свет, визуальный образ ГГ, музыка. Всё это вместе очень вкусно в игре сочетается имхо. Неповторимые ночи, клёвые дожди, довольно разнообразный и большой город. У меня было реально ощущение будто я прилетел в какой-то другой город и изучал его. Было прикольно просто ходить по улицам, ездить под радио по ночному шоссе. Отдельно отмечу офигенно кайфовый дизайн рекламы в городе, прям очень стильно).

- Удалённые прохождения. Возможность много чего сделать (некоторые задания - полностью пройти) даже не заходя на территорию. Ты просто переключаешься с камеры на камеру, активируешь радио, к примеру, чтобы привлечь чувака со смартфоном, чтобы с его камеры ты увидел нужный объект, взрываешь объекты, чтобы убирать мешающие обзору предметы, закрываешь ворота, чтобы враги за ними тебя больше не видели... всё это весьма забавно выглядит, типа ты такой вообще ни при чём.

- Встроенный в сингл мультиплеер aka Слежка и Взлом. Без каких либо предупреждений в вашу игру могут врываться другие скучающие игроки. У одних задание просто следить за вами и держать вас в кадре некоторое время, у других "взломать", что по сути то же самое, но как только хакер находит удобную позицию и начинает взлом, жертва оповещается и начинает лихорадочно искать "хакера". При этом все игроки могут делать любые действия, т.е. ты можешь гулять себе по синглплееру, а тут рядом с тобой пустой лифт опускается. Ты понимаешь, что ты здесь не один). Быть незаметным для других игроков тоже прикольно, пытаешься смешаться с толпой (для жертвы ты выглядишь как рандомный пешеход), сесть в выключенной припаркованной тачке, спрятаться в лабиринтах какого-нибудь завода. Бегающие как идиоты во все стороны игроки сразу палятся.

- Захват вышек. Казалось бы, юбисофт уже давно всех запарил этой идеей, которую он суёт повсюду, но конкретно в этой игре из вышек получились весьма занятные головоломки, где с первого раза не поймёшь как вообще добраться. Все очень по разному проходятся.

- Некоторые графические детали: окна домов (видны потолки с лампами), вода, дороги, глобальный скайлайт (под мостом и в арке значительно темнее, чем в обычной солнечной тени).

- Полиция. По современным меркам ничего особенного, но всё же приятно, что они не владеют телепатией, и ты можешь сныкаться от них где угодно, лишь бы они дотуда не могли дойти и увидеть с вертолёта. Складки заводов, частные гаражи, под мостом - неплохие варианты. Когда преследование снимается, ближайшие к тебе копы не забывают тебя мгновенно, а просто начинают медленно разбредаться, так что тебе ещё аккуратно придётся пройти мимо них.


Мне не понравилось:
- Сюжет и его состыковка с геймплеем. Сам по себе сюжет не вдохновляет, никаких интриг и неожиданностей в нём нет. При этом с геймплеем он стыкуется в самых худших традициях (ранее мной частично упомянутых): стараешься не поднять тревогу, чтобы не вызвали подкрепление? Получи конкретно в этой миссии сюжетное подкрепление, которому пох, как ты проходил. Вызвал блекаут и пробежал локацию быстрее, чем надо? В воздухе перед тобой резко спавнятся новые враги и тут же убивают. Вызвал блекаут раньше, чем тебе сюжетный чел сказал вызвать блекаут, чтобы сработал триггер? Триггер не сработал, вызывай второй раз. Не хочешь в этой миссии никого убивать? Получи необходимое задание всех убить, а потом горькие раскаивания ГГ. Прошёл миссию не заходя на территорию, игра автосейвнулась, ты выключил? Включаешь, и ты посередине территории внезапно, а тебя ищет куча врагов. Тебе нужно найти сюжетного человека? Сначала пройди миссию с кучей врагов (ты можешь это делать несколько игровых дней), а только потом сработает триггер, как он выезжает из гаража, стоящего в самом начале миссии. Вот он сидел там несколько дней в гараже и ждал, пока ты в другом месте левела триггер найдёшь, стелсясь к нему через кучу врагов.
Короче, дизайнеры слишком много думают за то, как игрок должен проходить, и как он хочет проходить и плюют на всю его самодеятельность, а также и на логику впридачу.
Помимо этого, многие места только на миссиях полны народу и охраны, а во всё остальное время абсолютно пусты (например, территория Viceroys. В игре она обычный пустырь. На миссиях она супер охраняемая база внезапно).

- Сайдквесты и вся побочная деятельность. Она слишком уж безыскусно и однообразна растиражирована. Первые 5 раз ловить рандомных преступников, указываемых ctOS - прикольно. Дальше ты понимаешь, что они все абсолютно одинаковы. Но игра каждые полчаса назойливо кидает на экран "Обнаружено преступление!", а также многие другие предложения сделать то, что ты уже много раз делал.
Можно собирать типа поклажи со своим мини-оправданием, а потом по ним "выходить на след" того, кто их оставлял, что открывает новую миссию, но она будет тем же самым рандомным преступлением или чем-то подобным по проработке. Т.е. будто это стажёр-скриптер Вася, человек с нулевым креативным вкладом, расставлял эти поклажи и задания.
Игра также более чем полна дегенератскими, никому на свете не нужными мини играми - два вида шахмат, покер, подчистую скопированный из фаркрая3, отвратительно реализованная игра типа кто больше выпьет бухла. Абсолютно неинтересные, нефановые, просто ваще непонятно на кого расчитанные.

- Безумно избыточный HUD. Как вам огромные белые контуры вокруг МОСТОВ и ПОЕЗДОВ? Типа их можно активировать, и без контуров ведь игрок не заметит! Особенно, если ты едешь по мосту, да, давайте чтоб весь экран, сука, мигал, белым (не забудьте этим контурам максимально возможный алиасинг)! Но, пожалуй, он и с ними не заметит - так что давайте ещё ромб с указанием на какую кнопку жать приклеим на экран прямо посредине объекта. Чего то не хватает? Конечно! Ещё один белый ромб, вокруг ромба текущего выделенного объекта! Может быть добавим белых линий, идущих от смартфона героя до активных объектов? Хорошая мысль! Каждые 5 минут занимать правую часть экрана сообщениями о предложениях поиграть в копипастное преступление или мультиплеер? Да! Прошёл какое-нибудь крохотное говно? Теперь у тебя вообще пол-экрана в сообщениях какой ты молодец, как много опыта/денег/машин ты получил, сколько скиллпоинтов открыл, брррр, просто игры не видно за всем этим.

- Оптимизация и баги. Игра не выглядит так, чтобы требовать мощностей, которых она требует. Также, много багов - от графических до геймплейных.
http://www.youtube.com/watch?v=idA9B...ilpage#t=43 4

- Слабоватые для некстгена некоторые аспекты графики, в частности алиасинг, растительность, ингейм кожа.

- Физика и повреждения авто. Сказать аркадно - ничего не сказать. Одновременно нереалистично выглядит и неудобно управляется (по крайней мере, на ПК). Слишком резко дёргается, сложно аккуратно припарковаться. Нормально ездит без шин. Повреждения невнятные - от многих столкновений машина не меняется вообще. Если очень долго/сильно врезаться, то кусок машины может замениться на смятый, но смятость, похоже, одинаковая, никогда не по реальной точке удара. Дальше некоторые куски просто отваливаются.
В целом, ощущение, будто ездишь на непробиваемых утюгах.
Самый удобный транспорт в игре - мотоцикл. Физика схожая с автомобильной, но размер меньше, меньше шансов врезаться.

- Бесконечно повторяющиеся сцены пешеходов.
В целом, пешеходы делятся на 2 вида в игре (по моим наблюдениям):
- Рандомные ходоки. Вечно ходят в случайном направлении, иногда триггерят какое-нибудь действие, типа идёт-идёт мужик, проходит рядом с почтовым ящиком, срабатывает триггер - кладёт письмишко в ящик, дальше идёт.
- Скриптовые чуваки. Эти стоят всю жизнь на месте и проигрывает циклом одну и ту же сцену. Типа, чувак пинает мяч об стену, или фотографирует двух других. Изредка они тоже могут триггериться мимо проходящими ходоками, например, компания скриптовых девушек может заметить мимо проходящего щеголя и начать ему что-то говорить.
Это всё норм, если бы не было разговаривающих скриптовых чуваков, которые бесконечно повторяют один и тот же грёбаный монолог. Как-то я захватывал вышку, и выслушал наверное 50 повторов речи какого-то уличного проповедника - это так меня достало, что я выключил звук.

Ну вот как-то так. В целом, я не жалею, что купил (представьте себе, даже предзаказал) игру. От покупки бф3 я и то жалел больше, а тут всё-таки довольно приятно провёл время. Хоть и прям "вау" ощущения не было.
-----

Ещё многим не понравилась стилизация меню и роликов под глюки сжатия (плывущие квадраты и все дела). А меня наоборот прикольнуло)
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер

Последний раз редактировалось Mr_F_, 08.06.2014 в 15:55.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ABTOMAT (08.06.2014), Arton (08.06.2014), Igor (08.07.2014), moka (09.06.2014), pax (17.06.2014), Samodelkin (08.06.2014), SBJoker (08.06.2014)
Старый 08.06.2014, 18:11   #288
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

А я вчера прошёл BioShock Infinite.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (08.06.2014), Mr_F_ (08.06.2014), Randomize (08.06.2014), Samodelkin (08.06.2014), SBJoker (08.06.2014)
Старый 08.06.2014, 19:17   #289
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Многие мне скажут, что я слоупок
А что слоупок-то, я ещё и первый не прошёл, несколько раз начинал и забивал. Это вообще нормальная для меня практика, начать игру, а закончить (начав заново) через пару лет.
К Hotline Miami приобщился только вчера.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 02:06   #290
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

И-и моей 68-й игрой становится Hotline Maimi!

Динамичный, кровавый 2D шутер с видом сверху. Хотя называть шутером некорректно, это скорее beat'em up, с разнообразным оружием.
Бита, кирпич, нож, отобранный дробовик всё идёт в ход. Игра разделена на уровни, перед каждым нужно одеть одну из масок, дающая бонус (полезность за исключением некоторых, спорна). Новые маски как и оружие открываются по ходу игры, за количество набранных очков. Цель только одна, убей всех!
Враги простые, как правило ходят по одному маршруту, но могут и неожиданно свернуть. К некоторым свой подход, например быстрые собаки их с кулака не завалить, негры-громилы, против последних помогает только огнестрел. Игрок с противниками на равных условиях, любого может убить одна пуля. Умираешь постоянно (кто там на DS жалуется?). Рестарт и проходи заново. Уровни разделены на этажи. Зачистил первый, пошёл на второй получил сохранение.
Сюжет, здесь он есть и... Нельзя сказать что он блещет оригинальностью, но в рамках жанра всё выглядит здорово и логично...
Игра выглядит замечательно 10/10!

P. S. Для тех кто как и я мучился с финальным боссом, спрячьтесь за фонтан.

P. P. S. Для тех кто уже прошёл.


По моему эта дамочка отсылка к "Убить Билла". Не смотрел кино. Интересно что ещё я упустил.




P. P. P. S. Я кстати играл ради сюжета. Без сюжета постоянно умирать и убивать конечно было бы скучно.

P. P. P. P. S. Жду вторую часть. Надеюсь будет не хуже и лучше.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
LLI.T.A.L.K.E.R. (17.06.2014), Randomize (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 03:43   #291
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
И-и моей 68-й игрой становится Hotline Maimi!

Динамичный, кровавый 2D шутер с видом сверху. Хотя называть шутером некорректно, это скорее beat'em up, с разнообразным оружием.
Бита, кирпич, нож, отобранный дробовик всё идёт в ход. Игра разделена на уровни, перед каждым нужно одеть одну из масок, дающая бонус (полезность за исключением некоторых, спорна). Новые маски как и оружие открываются по ходу игры, за количество набранных очков. Цель только одна, убей всех!
Враги простые, как правило ходят по одному маршруту, но могут и неожиданно свернуть. К некоторым свой подход, например быстрые собаки их с кулака не завалить, негры-громилы, против последних помогает только огнестрел. Игрок с противниками на равных условиях, любого может убить одна пуля. Умираешь постоянно (кто там на DS жалуется?). Рестарт и проходи заново. Уровни разделены на этажи. Зачистил первый, пошёл на второй получил сохранение.
Сюжет, здесь он есть и... Нельзя сказать что он блещет оригинальностью, но в рамках жанра всё выглядит здорово и логично...
Игра выглядит замечательно 10/10!

P. S. Для тех кто как и я мучился с финальным боссом, спрячьтесь за фонтан.

P. P. S. Для тех кто уже прошёл.


По моему эта дамочка отсылка к "Убить Билла". Не смотрел кино. Интересно что ещё я упустил.




P. P. P. S. Я кстати играл ради сюжета. Без сюжета постоянно умирать и убивать конечно было бы скучно.

P. P. P. P. S. Жду вторую часть. Надеюсь будет не хуже и лучше.
Спойлеръ
А я проходил вначале босса так: перед тем, как он начнёт стрелять, быстро подбегал к нему вплотную. Дело в том, что в игре есть баг: когда стоишь вплотную, пули пролетают сквозь тебя, соответственно его можно безнаказанно стукать. О том, что за фонтан можно прятаться, узнал уже позже и был весьма удивлён: при первом прохождении, как мне показалось, фонтан не спасал от пуль. И я даже потом специально перепрошёл босса при помощи фонтана. Был ли это вначале баг или моя невнимательность — непонятно.
При переводе просрали шрифты. В очередной раз.
Надпись в главном меню действительно русская.


__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 04:24   #292
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Spoilers!
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
1) А я проходил вначале босса так: перед тем, как он начнёт стрелять, быстро подбегал к нему вплотную. Дело в том, что в игре есть баг: когда стоишь вплотную, пули пролетают сквозь тебя, соответственно его можно безнаказанно стукать. О том, что за фонтан можно прятаться, узнал уже позже и был весьма удивлён: при первом прохождении, как мне показалось, фонтан не спасал от пуль. И я даже потом специально перепрошёл босса при помощи фонтана. Был ли это вначале баг или моя невнимательность — непонятно.

2) При переводе просрали шрифты. В очередной раз.

3) Надпись в главном меню действительно русская.
1) В первый раз я застрял на мотоциклисте, убил на следующей день хорошенько выспавшись.
Но последний босс показался просто нереальным, не успевал ничего схватить в руки (сразу стало очевидно что нужно швыряться хламом). Не представляю как ты успел к боссу вплотную подобраться, мне не помогала даже заячья маска. Почти идеально научился убивать пантер... Не выдержал и пошёл искать в интернете. К своему удивлению узнал про фонтан. Думал на уровне укрытий нет вообще.

2) На шрифты плевать. Хотя иногда жалко, но ещё жальче кривой перевод.
Заметил что в конце, когда за мотоциклиста, в конце миссии пишут "садитесь на велосипед", это типо прикол или кривой перевод?

3) Разве эту надпись можно принять за другой язык?

Всё вместе, включая 2 бонусных уровня, прошёл за 7 часов.
Осталось собрать дурацкие буквы... а это значит нужно всё заново.

Концовка весьма необычна. По сути игра закончилась и... продолжилась ещё на чуть-чуть. Не встречалось ещё такое.

что в игре есть баг: когда стоишь вплотную
Не просто вплотную, а почти внутри другого.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 06:00   #293
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение

Spoilers!

1) В первый раз я застрял на мотоциклисте, убил на следующей день хорошенько выспавшись.
Но последний босс показался просто нереальным, не успевал ничего схватить в руки (сразу стало очевидно что нужно швыряться хламом). Не представляю как ты успел к боссу вплотную подобраться, мне не помогала даже заячья маска. Почти идеально научился убивать пантер... Не выдержал и пошёл искать в интернете. К своему удивлению узнал про фонтан. Думал на уровне укрытий нет вообще.

2) На шрифты плевать. Хотя иногда жалко, но ещё жальче кривой перевод.
Заметил что в конце, когда за мотоциклиста, в конце миссии пишут "садитесь на велосипед", это типо прикол или кривой перевод?

3) Разве эту надпись можно принять за другой язык?

Всё вместе, включая 2 бонусных уровня, прошёл за 7 часов.
Осталось собрать дурацкие буквы... а это значит нужно всё заново.

Концовка весьма необычна. По сути игра закончилась и... продолжилась ещё на чуть-чуть. Не встречалось ещё такое.


Не просто вплотную, а почти внутри другого.
Спойлеръ

1.
Вот чел тоже прошёл так как я описал. Женщину надо убивать рядом с боссом, чтоб быстрее к нему добраться (до того как он достанет пушки).
3. Я сначала подумал, что это часть перевода. Потом выставил себе английский язык (потому что переводчику надо лицо набить), а надпись осталась русская. Пошёл гуглить оригинал, а оказалось, что это в оригинале русская надпись.

Уровни же можно заново перепройти? То есть стартуешь уровень, где букву пропустил и вперёд... Хотя я не надрачивал себе ни маски, ни буквы, не люблю вообще такие вещи.

Из масок, кстати, мне понравился единорог — тихие пушки. Перед этим юзал лошадиную, убийство дверью часто бывает очень полезно (а главное бесшумно). Но многие маски вообще ни о чём. Напридумывали их много, а дельных всего штук 5 можно отметить.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 09:19   #294
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Spoilers!
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
1) Пошёл гуглить оригинал, а оказалось, что это в оригинале русская надпись.

2) Хотя я не надрачивал себе ни маски, ни буквы, не люблю вообще такие вещи.
1) Ха. Ну да, там же русская мафия

2) Да не, буквы нужны для пазла, а пазл нужен для открытия второй концовки. Там дополнительный кусочек сюжета, который должен многое объяснить. Так-то собирать всякий хлам и я не люблю.
Так я читал.
Когда играешь за мотоциклиста, в меню появляется раздел "пазл".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 23:10   #295
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Обсуждение АА в играх теперь здесь >>
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
moka (22.06.2014), Samodelkin (21.06.2014)
Старый 21.06.2014, 23:46   #296
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Bioshock
Перепрошел ещё раз чтобы освежить воспоминания перед игрой во вторую часть.
Что тут скажешь, даже спустя годы эта игра шедевральна! Оригинальный стиль, атмосфера, интересные персонажи - это настолько не свойственно шутерам, что игра воспринимается уже как RPG. Плазмиды хоть и не все, но весьма полезны, крафт не совсем в тему, но он не мешает. Немного утомляет миниигра взлома устройств, но это опять же необязательный момент. Сюжет как водится с неожиданным поворотом, но самое главное нам дают в конце почувствовать себя в шкуре одного из главных врагов! Этот момент мне очень понравился. Отличная озвучка на русском завершает и так уже идеальную игру.

Bioshock 2
Тот редкий случай когда вторая часть не хуже первой, и при этом сюжет не выглядит вторичным или притянутым за уши. Понравилось то что теперь мы окончательно с "другой стороны", мы играм за Big Daddy (Большого Папочку). И теперь у нас есть непросто обязанность, а потребность охранять Маленьких Сестричек. И нас есть тот-самый-бур и клепальный молоток! Более того, мы можем делать тот самый дикий рывок с буром на врага буквально сминая его. Однако рано радоваться, теперь мы мишень для всех мутантов в городе, из-за адама. Однако нас не трогают другие "Папочки", хотя нам предстоит отбивать у них новых сестричек. Теперь можно создавать ловушки и минировать проходы, чтобы обезопасить сбор адама. Конечно же, в основе игры лежит сюжет, возможно даже более проработанный и интересный чем сюжет первой части. Из изменений в игре стоит отметить упростившуюся миниигру взлома устройств, отсутствие крафта, неудобный интерфейс менеджмента плазмидов и тоников. И несколько геймплейных находок и новых врагов.
Если вы фанат первого биошока - это достойное продолжение игры.

Bioshock Infinite
Я во многом согласен с рецензией АВТОМАТа, от себя добавлю что:
Эта игра не имеет никакого отношения к оригинальной серии. Да тут есть аналог плазмидов, и в конце нам на 15секунд дают пробежаться по пустому "Восторгу", но не более того. Эта игра - скорее интерактивное кино, с неплохим, но странным сюжетом, в котором боюсь что даже авторы не совсем разобрались. Оружия много и разного, но патронов очень мало, хоть и в автоматах они дешевые. Плазмиды, назовём их так, бесполезны все кроме огненного и молнии. Зато они прокачиваются аж двумя апгрейдами каждый. Оружие каждое имеет по 4 апгрейда, вопрос лишь в деньгах.

Прокачка эликсирами, но на мой взгляд она непринципиальна, наверное только щит имеет важное значение. Да в игре невозможно погибнуть, вас всё равно оживят, и это хорошо, в игре есть несколько мест где будет сложно не умереть хотя бы раз, во всяком случае я не нашел сколько бы удачной тактики против механиков. Они иммунны ко многим плазмидам, и быстро сбивают с ног или зажимают в угол. В последствии их можно временно обездвиживать молнией, но эффект очень короткий.

В игре поначалу очень хорошая атмосфера, да начало в игре удалось на все 100%. Ходишь по миру открыв рот, и рассматриваешь всё это великолепие. Однако внешность обманчива, тут практически нет стимула в поисках нычек. Большинство вещей будет "спрятано" на виду, а редкие необязательные комнатки, закрытые на замок, внутри могут иметь закрытый на замок сейф с деньгами, не более того.

Т.е. изучать мир стимула нет, да и сам мир довольно мал и линеен. Аэротрассы - добавлены для понту. Героиня игры - конечно отыгрывает значительно лучше многих компаньонов в играх. Есть занимательные скриптовые сценки якобы случайные. Отличная анимация, опять же суровые геймеры всегда не прочь поглазеть на стройных девиц с декольте хотябы и в игре.

В целом, это хорошая игра, но это не Биошок. И к сожалению она растеряла изрядную долю вариативности, нет альтернативных концовок, нет "кармы", нет выбора. А в конце безысходность. Я так понимаю игра стала заместителем так и не снятого фильма Биошок. Ознакомится однозначно стоит, хотя бы ради атмосферы праздника вначале игры.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
ABTOMAT (22.06.2014), Arton (22.06.2014), impersonalis (07.07.2014), pax (22.06.2014), Samodelkin (21.06.2014), Taugeshtu (24.06.2014)
Старый 07.07.2014, 18:10   #297
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

The Bureau: XCOM Declassified



Игра понравилась. Рекомендую.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (07.07.2014)
Старый 08.07.2014, 15:20   #298
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Tropico
Сначала играл в пятую, потом в четвёртую. Пятая, имхо, более казуальная, а четвёртая помасштабнее и вообще больше понравилась. Дальше буду писать про пятую, так как в неё играл больше.
Карикатурно, но подозрительно похоже на реальность. В качестве технологий фигурируют всякие шуточные "мелкий шрифт: появляются три новые статьи в конституции". К слову, доставило выбирать и менять конституцию - на каждый пункт три варианта выбора в стиле "голосуют все", "только мужчины", "только богатые граждане". Есть фракции - коммунистов, верущих, экологов и т.п., в зависимости от законов они к нам по разному относятся.
В наличии полный "набор юного диктатора", выбираем: что, где и как строить, устанавливаем зарплаты, издаём указы, можно посадить или убить любого жителя (ну мало ли зачем понадобится), имеем счёт в швейцарском банке. Имхо, не очень полезная фича, на деньги с того счёта можно только улучшать персонажа, но скиллы типа "-5% к загрязнению" заметной пользы не несут. Так же, в зависимости от типа правления редко или часто проводятся выборы, можно подтасовывать голоса, можно вообще ввести военное положение и сорвать выборы. Тем не менее, не навязывается какой-то определённый стиль игры, на одном и том же острове можно развиваться совсем по разному - от туристического курорта с либеральными законами до капиталистической антиутопии с кучей фабрик и заводов.
Косяки есть, я довольно долго не понимал, что и почему получается, хотя как-то играл дальше.
При статье в конституции "атеистическое государство" получаем бонус к скорости развития, но нас не любят верующие. Я так и не понял, как треть жителей острова стали верующими, если я ни храмов, ни церквей не строил.
У большого государства счёт начинает жутко скакать в плюс и минус - не понятно, хорошо играешь или нет, пока в плюсе, пытаешься что-нибудь построить, а потом сидишь и ждёшь, когда придёт очередной корабль и денег снова станет много.
Бездомные- эти засранцы почему-то были всегда были независимо от строительства жилья. Дома пустуют, зато лачуг дофига. В 1990-2010 ещё и привередливое население, на ферме при максимально возможной зарплате работают хорошо если 2-3 человека из положенных восьми, вообще странная ситуация - много безработных, много свободных вакансий, и ничего не меняется.
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Igor за это полезное сообщение:
ABTOMAT (08.07.2014), Arton (08.07.2014), impersonalis (08.07.2014), Lamb (08.07.2014), SBJoker (08.07.2014)
Старый 08.08.2014, 14:14   #299
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

The Last of Us: Remastered

Такого кайфа от игры я давно не получал, играть наслаждаясь с грустью просто сидеть и пялиться в 3ех метровый экран (домашний кинотеатр на 140' с FullHD проектором).
С ноткой ностальгии и флешбеками по чувству схожими с когда-то мощным по эмоциям HL2... В общем, если вас привлекает пост-апокалиптика, грусть и интересный сценарий - то в эту игру вам стоит поиграть.

Еще не прошел, но думаю близко к концу, сегодня (с 9 вечера четверг, до 8 утра пятница), играл на пролет, щас на работе сижу без сна, весь ватный, лол..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ARA (08.08.2014), impersonalis (08.08.2014), pax (08.08.2014), Samodelkin (08.08.2014)
Старый 08.08.2014, 15:33   #300
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

весь ватный, лол
накати!
шутки за 300
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com