Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D > 3D-программирование

3D-программирование Вопросы, касающиеся программирования 3D мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2007, 19:31   #31
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

не оправдываю товарища, задающего ГЛУПЫЕ вопросы
Вопрос:
на чем основываетесь, делая подобные выводы?
Вот так вот.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 19:35   #32
Render
Знающий
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 283
Написано 16 полезных сообщений
(для 32 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Сообщение от Errthou

главный перл ветки: "Ему дай хоть Unreal Engine 3 - через полгода начнет кричать что нереалистично! =)"...
Вы, любезный Diablo1909, на чем основываетесь, делая подобные выводы? А может, если у человека появится хороший инструмент, он совершит бум в компьютерных играх? Маловероятно, конечно, но все же возможно...
Блитц очень неплохой инструмент. Если человек сделал вывод что у него отрисовка паршивая (быстрее всего судя по какому то корявому примеру), и если ему ать голый Unreal Engine 3 СДК, то он опять же скажет что ему туфту подсунули. топик с самого первого поста не в то русло пошел, так что здесь кроме офтопа нечего было ожидать!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 19:40   #33
Errthou
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 32
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

хммм... меня или тоже не слушают, или просто не понимают...
"на чем вы основываетесь, делая подобные выводы" - бло сказано не вам, и не к тому, на что вы мне ответили. Глупые вопросы - не показатель глупости человека, может у него всего лишь непобедимая лень и недостаток входных данных...
Что до темы - она превращена в флуд с кучей ИМХО, об этом я и говорю. Вместо того, чтобы признать, что да, в теме действительно много неконструктивной критики вместо ответа на вопрос, вы спорите со мной, напирая на то, что был задан глупый вопрос, и тема, мол, в другом русле идти не могла...
Если вы, господа, настолько профессионально освоили блитц, чтобы кого-то критиковать, вы ей-богу могли дать прямой ответ на поставленный вопрос - вашего ИМХО автор не спрашивал...
Опять же, Блитц действительно - классный инструмент, но некоторые вещи реализованы на нем отвратно... Например - свет... я имею ввиду не тени, а именно освещение/затенение объектов со "слабой" геомерией.
Если кто-либо из отпиавшихся предоставит мне пример красивого освещения в Блитц-3д, чтобы при этом кроме освещения можно было показать что-то еще, а не угробит ь все ресурсы компьютера на обработку света, то я все свои топики в этой теме правлю на "Я ЛАМЕР, МНЕ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО" или другой текст по выбору победителя
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 19:46   #34
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Ну если посмотреть, что говорит автор:
С DX7 невозможно получить хорошую картинку, откуда бы руки не росли. Кроме того в Блице хреново реализована работа со светом и тенями, Ashadow не выход, он очень сильно грузит систему.
У меня появляется чувство, что автор даже не пытался что нибудь вытянуть из рендера Блитза. А если и пытался, то мог бы просто перейти на ДБ ПРО там и шейдеры, там и ДХ 9, в общем рай для автора.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 19:53   #35
НУБ
Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 634
Написано 36 полезных сообщений
(для 102 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Если кто-либо из отпиавшихся предоставит мне пример красивого освещения в Блитц-3д, чтобы при этом кроме освещения можно было показать что-то еще, а не угробит ь все ресурсы компьютера на обработку света, то я все свои топики в этой теме правлю на "Я ЛАМЕР, МНЕ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО" или другой текст по выбору победителя
Ой, зря ты это сказал )))))
Кстати, а с чем сравнивать будем?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 19:53   #36
Errthou
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 32
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Работал с Дарк Бейсиком, но у него меньше возможностей. Кроме того, под него сложно найти какой-то приличный враппер физики и т.д. Я, конечно понимаю, что ничего лучшего, чем мне предлагает Блиц, нет, но все таки...
у меня ощущение, что тут никто никого не слушает
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 19:54   #37
Errthou
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 32
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Сообщение от НУБ
Ой, зря ты это сказал )))))
знаешь, если я увижу хороший пример, значит я действительно ламер (в свое время я эту проблему так и не решил), и значит мне действительно нечего сказать по теме
Что значит - с чем сравнивать будем? Нужно качественное освещение лоуполи-модельки, и чтоб оно, тем не менее, не заставляло мой комп "просраться", а сравнивать.... Не задумывался... Вноси свои предложения
Кстати, памятуя о Ашадов - я про ДОТ3 вкурсе, но он меня не устраивает
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:00   #38
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Нужно качественное освещение лоуполи-модельки, и чтоб оно, тем не менее, не заставляло мой комп "просраться", а сравнивать....А зачем low poly? Если тест - то уж довайте на всю...Или хотябы med poly.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:02   #39
Errthou
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 32
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

неее, суть как раз не в этом... мид-поли поизвращавшись можно осветить, подогнанную под тест единственной модели хай-поли модельку на 200-400к поликов нормально осветит сам блитц...
Уж лучше тогда декорации сделать лоуполи, и моделек понатыкать тоже лоу-поли, но много
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:03   #40
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

PS Я лично, снимаю шляпу перед НУБом, за его труды, благодоря его либе многие люди могут вытянуть графику в своей игре на уровень выше.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:06   #41
Errthou
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 32
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

АНДРЕЙмэн вообще жжот
я на него, по моему, ничего и не говорил тем более, что с самого начала темы человек вел себя корректно
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:15   #42
НУБ
Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 634
Написано 36 полезных сообщений
(для 102 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Так, нормал мапинг(ДОТ3) не устраивает, а что тогда нужно?
Приведи пример игры с освещением, которое хотелось бы получить Вот тут товаришу сорс и ХЛ2 понравился... )))
Да, что у тебя за конфигурация системы?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:21   #43
Platon
Знающий
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 297
Написано 39 полезных сообщений
(для 70 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Errthou
Да будет тебе известно что
но некоторые вещи реализованы на нем отвратно... Например - свет... я имею ввиду не тени, а именно освещение/затенение объектов со "слабой" геомерией.
это так и должно быть, ибо это освещение по методу Гуро (повертексная интерполяция), а для для того который ты хочешь, т.е. попиксельный свет, или иначе по методу Фонга, нужна поддержка пиксельных шейдеров (для аппаратного ускорения, а если делать программно, то будет медленно), коих в DX7 нет. Так что Блиц для своего DX7 является отличным движком, и хотеть от него большего глупо. Как говорится - учи матчасть.

И вообще автор действительно получил ответ ровно по своему вопросу, если уж он надумал жестко отозватся об инструменте, о котором мало что знает, так пускай получает свою порцию поучительных реплик.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:30   #44
Errthou
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 32
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Да будет тебе известно, Platon, что сие мне ведомо... Читай внимательнее, я не говорил о Дх7ни слова... Ты утверждаешь, что раз в Блитце используется 7ой директ, то я должен получать кайф от повертексного освещения? Ты несешь бред, к тому же снова слишком напираешь со своей точкой зрения.... Да и вообще, в дальнейшем, не начинай обращение ко мне с учительского тона, будь любезен. На тему "Хотеть большего - глупо" - не соглашусь, хотеть большего нужно всегда... Иначе не было бы сейчас Ашадов... А про учи матчасть - ты меня за кого-то не того принял
2АНДРЕЙман - конфигурация системы у меня средненькая - Атлон 3.5 64 бит, 1024Мб ДДР2, Гефорс 7900...
По поводу качества света - мне вполне достаточно того, что может дать АнрилЭнджин2 я скромный
да и вообще, мне реально не нужна от блитца картинка лучше чем Ворл оф Варкрафт (кто видел, знает - картинка там средненькая, все решает стилистика и дизайн)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 20:45   #45
НУБ
Бывалый
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 634
Написано 36 полезных сообщений
(для 102 пользователей)
Re: Сторонний рендерер для Блица

Дык во 2-ом анриле как раз вертексное освещение в купе с лайтмапами, есть ещё проекционный текстуры(проекция делается скорее всего на проце как и в блице ). Ту всё написано: http://www.unrealtechnology.com/html...logy/ue2.shtml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по производительности Блица 8) panmazai Blitz3D 2 25.09.2009 14:51
3д Редактор уровней для блица. klopmaks Blitz3D 41 17.07.2009 09:02
Как посмотреть линкер блица Артем Валерьевич 3D-программирование 1 24.05.2009 23:57
FPS у блица G.A.D Болтовня 4 20.03.2009 09:07
Другой редактор для Блица SubZer0 Полезные ссылки 7 26.12.2006 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com