Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2007, 01:41   #1
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Что помогает сдать экзамен

Что помогает сдать экзамен
Это страшное слово – ЭКЗАМЕН! Наверное, нет человека, который не боится этого слова, вернее сказать, того, что за ним кроется. Конечно же, мало кому из студентов и школьников хочется проводить ночь не в уютной и теплой кровати или на танцполе, а за очередной книгой или лекцией.

По мнению психологов, 80% людей, которые тщательно готовятся к экзамену, во время него не могут сосредоточиться и вспомнить выученный материал оттого, что слишком волнуются! Страдают от этого все. Начиная от школьников, заканчивая преподавателями, которые защищают докторскую или кандидатскую работу.

Что же делать? Чтобы узнать ответ на данный вопрос, я отправилась на различные Интернет-форумы, не оставив без внимания знакомых студентов, преподавателей и родителей (у людей с двумя высшими образованиями точно должны быть свои секреты). Ответов было множество.

Я решила составить своеобразный хит-парад и вот то, что получилось.

Пятое место моего хит-парада заняла пятирублёвая монетка! Вернее, не сама монета, а то, как её использовать. В страшный день монету нужно положить под пятку и направляться на экзамен. Как монета может повлиять на оценку, объяснить никто не может, но пользующиеся этим способом люди, говорят, что действует безотказно.

Четвёртое место занимают талисманы. По личному опыту говорю, что порою какая-то безделушка, браслет или даже счастливая блузка или брюки могут успокоить и заставить себя собраться, ведь то, что всегда помогает, и в этот раз не имеет права подвести!

Третье место хит-парада занимает любимое всеми кошками средство – валерьянка. Чего только про это средство я не узнала. Одна студентка вообще заявила, что если кошек она приводит в эйфорию, то людей все мысли от этой эйфории собираются в одну кучу! Всё дело в том, сколько её выпить. Главное не переборщить!

На втором месте расположился один из запрещенных видов – подкуп преподавателя. А что, совсем неплохо. Заходишь в аудиторию, протягиваешь зачетку и … что купил, то и ставят. Опытные «покупатели» утверждают, что если покупать зачёт или экзамен оптом, то есть всей группой, делается скидка.

И на самом почётном, первом месте – «ловля Халявы». Люди утверждают, что если очень постараться, действует даже в том случае, когда знаешь лишь один билет. А о способах ее ловли можно написать целую книгу.

Самый распространенный и рискованный способ – «холодная Халява». В ночь перед экзаменом ровно в полночь нужно протянуть руку в форточку (а не в окно, как делают многие), держа в ней раскрытую зачётку и очень громко крикнуть – «Ловись, Халява, ловись». И так три раза. После этого рекомендуется перевязать зачётную книжку красной ленточкой, чтобы халява не убежала, и оставить на ночь в холодильнике, так халява примёрзнет к зачётке!

Минусы метода заключаются в том, что, во-первых, зачётка может выпасть из руки, и хорошо, если Вы живете на первом этаже, добежать быстрее, а если на семнадцатом? Минус второй – если экзамен рано утром и зачётку можно забыть в холодильнике, вот тогда проблем будет больше.

Второй способ ловли – «чистый». Тут без помощи не справиться! Для начала нужно найти человека, который поможет загнать Халяву в зачётку.

Один из вас становится в конце коридора (способ больше всего подходит для тех, кто живёт в общежитии) и держит в руке раскрытую зачётку. А другой с метлой или шваброй бежит к зачетке, громко-громко крича при этом, чтобы напугать халяву и отправить её в нужном направлении, то есть, в зачётную книжку. Важно после «ловли Халявы» не открывать зачётку, чтобы она не убежала.

И всё же Халява - дело замечательное, но чтобы сдать наверняка, нужно учить хотя бы что-нибудь. Учимся же не для зачётки или ведомости, а для знаний. Ведь учение, товарищи, свет, а неучение – чуть свет на работу!



источник:http://voffka.com/
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Arton (23.06.2010), Reks888 (27.06.2010)
Старый 24.06.2007, 01:57   #2
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Что помогает сдать экзамен

Я пацталом
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 07:28   #3
magpro
Разработчик
 
Аватар для magpro
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 586
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Что помогает сдать экзамен

Тупо РЖУ =)
__________________
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 22:40   #4
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Re: Что помогает сдать экзамен

Эээээ, в продолжение, так сказать, темы:
Метод сдачи экзамена "по Остапу Бендеру".
Проверено на трёх экзаменах (информатика, география и литература)! Лично!

Приступим. Оговорюсь сразу - этот метод требует терпения, выдержки и времени. А вы как думали, своего золотого телёночка надо пасти! Для тех, кто всем вышеперечисленным не обладает, мы чуть позже рассмотрим метод сдачи экзамена "по Шуре Балаганову". Остальных прошу за мной!
Итак, милостивые господа, весь, тк скзть, процесс состоит из трёх стадий, или фаз - тут уж кому что нравится. Внимание, господа! Ну что же вы, право!

Первый этап.
Подготовка экзаменатора.
Требует выдержки и нечеловеческих усилий, однако же особо одарённые смогут опустить остальные этапы. Примерно за два месяца до экзамена начинаем усердно учиться, приставать к экзаменатору с умным видом и умными же вопросами, оставаться с ним после занятий, словом - всячески проявлять свою заинтересованность в предмете. Да, друзья, именно в предмете, а не в оценке! Смысл данной фазы в том, чтобы подопытный твёрдо уяснил - его предмет вам не безразличен, вы должны убедить его в том, что он знает, что вы знаете его предмет. Как только до экзамена остаётся неделя, переходите к следующей фазе.

Вторая часть марлезонского балету.
Как уже было упомянуто выше, особо одарённые эту фазу могут опустить, однако я настоятельно не рекомендую этого делать. Смысл этой фазы заключается в том, чтобы подопытный начал беспокоится вместо вас, необходимо постоянно донимать его вопросами, например: "скажите, а если я сдам на два, меня могут отчислить? Вы поймите меня правильно, я не вымогаю оценку, просто если меня отчислят, отчисляяяяят... (начинаем похныкивание) я же жить не смогу, куда я пойду! Как же я без вас буду, без физики" - вот примерный образец ваших вопросов. Высшим пилотажем будет довести подопытного до такого состояния, что он сам вам на кануне экзамена позвонит и начнёт вас успокаивать. В случае, если первая фаза была растянута месяцев эдак на *дцать, возможен вариант, при котором подопытный, наш золотой молочный телёночек, в ночь перед экзаменом позвонит вам, вежливо поинтересуется: "Ой, простите, я вас не разбудил?" (на этот вопрос надлежит ответить в нервозно-слёзно-психической форме: "да какой тут сон, у меня экзамен завтра, я провалюсь! Бухи, эыыыыы аааа!!!") а после этого продиктует правильные ответы на билеты. В случае такого исхода событий вам надлежит праздновать всю ночь - на утро вас будет ждать победа.

Ту би континед
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 23:03   #5
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Re: Что помогает сдать экзамен

Собсна, продолжение:

Третий этап.
Непосредственный контакт.
Входим на экзамен, трясущимися руками (это очень важно, надо, чтобы руки тряслись, и брать билет надо двумя руками!) берём первый билет, не смотрим, кладём на место, повторяем процедуру несколько раз. В конце концов, выбрав билет, смотрим его (особо талантливые могут картинно упасть в обморок, простонав: "нет, жизнь так жестока") спотыкаясь (тут тоже можно упасть, причём несколько раз) садимся в самый беспалевный угол и устраиваем беспланое шоу "о боже, я только этот билет и не выучил, я провалюсь!" далее возможны два варианта, всё зависит от ситуации.
Первый вариант, помощь друга.
После вышеозначенного представления есть вероятность повышенного внимания к нам со стороны нашего золотого телёночка. Как следствие - написанная преподом работа. No comments.
Второй вариант, помощь зала.
Как вы считаете, Паниковский, нафига Бендер сел в самый тёмный угол? Шо? Гуся щипать? Паниковский, вы бы хоть здесь свои "курица - это такая птица!" оставили бы, ну как ребёнок, ей богу! Остап - человек в высшей мере интиллегентный, а потому он будет списывать! Если препод был подготовлен плохо, то он, скорее всего, не захочет на вас даже смотреть. Другие, соответственного, последуют его примеру - вы же уже показалия что вы ничего не знаете, ведь так!? А потому почти полная беспалевность вам обеспечена. Главное - правильные шпоры!

А я напоминаю, что на последующих занятиях мы рассмотрим методы сдачи экзамена "по Шуре Балаганову" (пилите, Шура, они золотые!), "по Паниковскому", также известному как "Бендер, вы не понимаете, курица - это такая птица!", "по Эллочке людоедочке" (хо-хо, шалишь, парниша!), а если останется врезмя и экзамены - то и "по-еврейски".

Главное, помните - "красть у бедных - это пошло!" (с) Остап Бендер.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 00:28   #6
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Что помогает сдать экзамен

какие-то ирреальные преподы
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 01:28   #7
magpro
Разработчик
 
Аватар для magpro
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 586
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Re: Что помогает сдать экзамен

Ещё иногда помогает здать экзамен МОЗГГ =)
__________________
Никто не запомнит тебя за твои мысли...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 03:24   #8
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Что помогает сдать экзамен

Ещё иногда помогает здать экзамен МОЗГГ =)
Ну это редко
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 08:38   #9
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Что помогает сдать экзамен

Помогает подвешенная дикция
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:27   #10
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Что помогает сдать экзамен

Экзамен- как бой, студент- как солдат, и знания для студента- это его укрытие и оружие, которое поможет ему выжить- тобишь сдать экзамен.

Следуя этой аллюзии, идеальный способ подготвиться к бою- это заранее, тщательно и в соответствии с правилами фортификации выкопать себе окоп полного профиля, а потом поддерживать его в надлежащем состоянии, предохраняя от затопления водой и осыпания грунта. Следует также бдительно поглядывать в сторону позиций противника: а не придумает ли он какой-нибудь пакости. И тогда, когда враг будет на подходе- его будет ждать горячий, весьма горячий приём.

Возможен и иной вариант: вообще не строить долговременных укрытий: ибо влом и всё равно потом наступать дальше, бросая все творения своих рук позади. Тогда завидев вражеские танки, подло выползающие из лесополосы, следует судорожно схватить лопату малую пехотную и броситься наскоро рыть себе окопчик. В зависимости от твёрдости грунта, силы и выносливости солдата, а также от его умения копать, можно успеть вырыть достаточно глубокую могил... то есть яму, для того, чтоб укрыться в ней если не от снарядов, то хотя бы от пуль. Но как стрелать, когда руки дрожат, ноги гудят и покашиваются от переутомления, глаза застилает пот, а сердце и лёгкие играют в безумную чехарду? Некоторым опытным солдатам такое дело, впрочем, удаётся.

Ну и наконец, возможен и другой исход. Мирно покурив и поиграв на гармошке, не прикоснувшись к лопате и винтовке, при виде противника следует обвешаться оберегами, выпить сто наркомовских грамм валерьянки, положить в кирзовый сапог горсть пятирублёвых монет, нахлобучить покрепче стальную каску и бодро пойти в сторону врага, ритуально подняв руки кверху, призывая Шару криками "Них чисен, товарищи фашисты, их капитулирен, йа-йа! Возьмите меня в полицаи, а я вам расскажу, где политрук прячет самогон!", расчитывая на призрачное везение и милость бога, чёрта или врага.

Во всех трёх случаях солдат может погибнуть или получить ранение. Во всех трёх случаях он может не получить ни царапины. Не стоит только искать фальшивые обоснования там, где царит лишь вероятность, и упоавть на шанс там, где он более чем мал. Только вам решать, какому пути следовать...

P.S. Замечу, что я лично как правило иду по "сокращённо-первому" и "откровенно втрому" пути, следуя простейщей логике "По работе- и награда". Если впереди зачёт- его нужно знать на 2.6-3 / 5 балла, дабы поставили заветную надпись в зачётку. Если впереди экзамен- никак не хуже, чем на 3.6-4.6 / 5, чтоб можно было побороться за "Вiдмiнно". И уж совсем не понимаю я личностей, которые хотят получить свою закатанную в пластик корку, не приложив никаких усилий и с презрением и сомнением отзывающихся о подготовке: может, им стоит хоть раз попробовать открыть книжку? ))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 15:07   #11
Hamaus
ПроЭктировщик
 
Аватар для Hamaus
 
Регистрация: 12.09.2005
Сообщений: 138
Написано 20 полезных сообщений
(для 31 пользователей)
Re: Что помогает сдать экзамен

На мой взгляд теория вероятности решает. Везение - основная составляющая на экзамене (так сказать необходимый, но не достаточный критерий)
Хотя немного подготовиться придется
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 15:10   #12
Nord
Знающий
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 269
Написано 22 полезных сообщений
(для 30 пользователей)
Re: Что помогает сдать экзамен

Спасибо, помог способ со шваброй, жаль люстру разбил. Шутка, но сдал на пять.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:07   #13
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Что помогает сдать экзамен

Прогресс не стоит на месте - может появились новые тактики?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:21   #14
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Что помогает сдать экзамен

Регресс нынчеж.
У нас никто ничем таким не маялся никогда в жизни Коньяк на экзамен приносили - это было. Я халяву ловил покупая курсачи и проплачивая практики все подряд разве только x)
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:48   #15
Igor
Мастер
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,218
Написано 438 полезных сообщений
(для 790 пользователей)
Ответ: Что помогает сдать экзамен

Мне "везет" на 13 билет
И вообще на это число. Олимпиаду по физике писал 13 числа на 13 ряду, 13 месте
__________________
О¯О ¡¡¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
is.SarCasm (23.06.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сжать текст смс средствами J2me Phantom JAVA Micro Edition 25 25.12.2008 07:43
Мну сдал первый устный экзамен Raiter Болтовня 46 25.06.2007 11:57
Экзамен impersonalis Юмор 13 30.12.2005 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com