Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Игры / Games

Игры / Games Общий игровой форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2011, 16:08   #16
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

Опровергни мои убеждения
Окэй, товарищ.
Я не плачусь, а константирую происходящее, добовляя свои мысли. А что не глупо? Многие этого и не сознают.
Делают деньги лишь потому что есть потребители. И они не догадываются о своём рабстве..
Люди покупают то, что им нравится. Многим, кстати, не нравится, и они ничего не покупают. Они не рабы, да?
Так что да, лажу говоришь.
На самом деле, есть что-то сказать в опровержение, либо у тебя тупо выкрики: "хватит! Я не могу этого больше слышать"?

Какая разница, любимая или не любимая тема.
Ты боишься подобных тем?
Подобные мысли возникали у меня, когда мне было лет 15-16. Все были кучкой жалких конформистов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 16:16   #17
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

А мне понравилось).
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 16:33   #18
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Хорошо Ответ: E3 Nintendo

Меня тоже порадовало. Достойно развили идею Айфона.

Nurphator: Полностью согласен. Хардкор - это не обязательно PC. Да на той же соньке куча игр которые опровергают это.

Не знаю как для вас, а для меня сам термин "хомячки" уже не оскорбителен. Уж лучше быть здоровым хомяком чем прыщавой летучей мышью задротящей очередной хардкорный "шедевр" с ОГРОМНОЙ свободой для собирания трав, возможностью переспать с любым NPC, и сделать татуировку на задницу монстру.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:09   #19
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Опровергни мои убеждения
Окэй, товарищ.
Я не плачусь, а константирую происходящее, добовляя свои мысли. А что не глупо? Многие этого и не сознают.
Делают деньги лишь потому что есть потребители. И они не догадываются о своём рабстве..
Люди покупают то, что им нравится. Многим, кстати, не нравится, и они ничего не покупают. Они не рабы, да?
Ты вообще не видешь картинки. Разложу по полочкам, весьма абстрактно и грубо:
Знания, которыми обладает потребитель. В них есть набор вариантов, разделённых по категориям и фильтрам.
Например, игровая консоль. Есть XBox, Playstation 3, кто-то не знает о Wii кто-то знает о другом, и т.п.
Наличие информации, определяет варианты выбора.
95% потребителей, не ищат других вариантов, их весьма "удовлетворяет" предоставленный "ассортимент".
От куда у них инфа? Реклама, и знакомые. Разные источники имеют разный приоритет значимости. Реклама по ТВ, не выражает доверия, и работает совсем иначе. Первое - она даёт знание о продукте, весьма поверхностное, и приукрашенное кучей не связанных с самим продуктом вещей. К примеру мужские духи, сопровождаются "идеальным мужиком", и кучкой полу обнажённых девушек. При виде рекламы, инфа остаётся в голове, и имеет ассоциацию с самим продуктом. При этом реклама должна выразить эмоции, полу обнажённое тело, вызовет выработку допомина, в малых и не значительных количествах. При виде продукта на лавке в магазине, ассоциативная память, выработка допомина, в ещё меньших количествах. Но при этом оно есть. И это увеличивает шанс покупки продукта.
Со стороны покупателя - он желает. Угу, всё нормально.
Желание, контролируется кучей факторов, т.к. это основано на эмоциональной почве, и наличии информации. От эмоций никуда не убежишь, это естественная химия, для контроля жизни деятельности нашего тела.
Желание, в большинстве навязано и предопределено условиями, в которых проживает индивидуум.

Желание - не является априори. В обыденном человеке, оно контролируется на 5-15% самим человеком, а в остальном зависит от условий и окружения.

При этом отсутствие целей и идей бытия самим индивидуумом, сводит контроль желаний и т.п. к нулю. "Идеальный потребитель" - это бесцельный участник нашего общества.

Каждый что-то покупает, начиная от еды, заканчивая машиной и домом.
Возможность уйти от системы потребления, нынче сведена к минимальным шансам.

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Так что да, лажу говоришь.
Не оправдано. Ты не привёл ни одного аргумента в подпитку своих убеждений.

На самом деле, есть что-то сказать в опровержение, либо у тебя тупо выкрики: "хватит! Я не могу этого больше слышать"?

Какая разница, любимая или не любимая тема.
Ты боишься подобных тем?
Подобные мысли возникали у меня, когда мне было лет 15-16.
Молодец, только ты говоришь о естественной короткой депрессии молодого человека, она ничего общего не имеет с трезвым взглядом на окружающее.
Результатом того молодого периода, обычно является прогрессивный эскапизм, подпитанный кучей "обязанностей", навязанных правилами общества - "образовательная система".

Все были кучкой жалких конформистов.
Это твоё мнение на тот период. Не имеет ничего общего с моими взглядами.

Ты смотришь на вещи, и видишь их лишь на основе сравнения относительно своим знаниям. Прыгнуть выше головы и выйти за рамки своих знаний - естественно не возможно. Но уважать своё незнание - весьма разумно, нежели защищаться, и отрицать всё что не входит в рамки твоего понимания.

На выше написанный текст, если будет снова тупо "лажа", без какой либо аргументации, то тебя можно смело счесть невидящим, и не знающим человеком в этой области, который лезет и хочет выкрикнуть, при этом кидая во всех тапками.. Не разумно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:25   #20
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

Ты описал маркетинговые приемы, но заметь, все они основываются на том, что нравится большинству потребителей, а что - не нравится. Так сейчас в любой индустрии развлечений - в музыке, в кинематографе, тех же компьютерных играх - делаются те проекты, которые нравятся или должны понравятся большинству. На это тратится большое количество денег, и не каждая компания будет рисковать ими, продвигая необычные проекты. Это нормально, так как все необычное все равно так или иначе появится и без помощи крупных издателей (хардкор никуда не уйдет, сейчас это удел независимых игроков и разработчиков, хотя и его уже успели продать - тот же Meat Boy).
Это большинство ты называешь рабами - я правильно тебя понял?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
LLI.T.A.L.K.E.R. (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 18:43   #21
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Ты описал маркетинговые приемы, но заметь, все они основываются на том, что нравится большинству потребителей, а что - не нравится.
Маркетинг в основном контролирует нравы народа. Как уже описал выше. И желания, основываются на том что им дают.
Если начать давать говно людям, со временем привыкнут, и это будет в норме вещей.

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Так сейчас в любой индустрии развлечений - в музыке, в кинематографе, тех же компьютерных играх - делаются те проекты, которые нравятся или должны понравятся большинству. На это тратится большое количество денег, и не каждая компания будет рисковать ими, продвигая необычные проекты.
Риска нет, в том то и дело. Окупить можно практически любой проект с нормальным бюджетом. При этом это может быть и хардкорщина, но прибыли будет меньше. Потерей практически не бывает - это уже лоховство маркетологов.

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Это нормально, так как все необычное все равно так или иначе появится и без помощи крупных издателей (хардкор никуда не уйдет, сейчас это удел независимых игроков и разработчиков, хотя и его уже успели продать - тот же Meat Boy).
Дык, хардкор качественный, тоже задача не простая. Нужен бюджет как не крути. И это под силу крупным издателям. И будет всё равно прибыльно.
Мелкие группы разработчиков, не смогут потянуть что-то реально стоящее, это сложно.

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Это большинство ты называешь рабами - я правильно тебя понял?
Я не разделяю людей. Я описываю их поведение и действия, критикую. Но не классифицирую, не делю ни по каким признакам, ни по коже, нации, языку и другим факторам. Это не разумно, т.к. это не даёт никакой пользы. А вот понимать почему есть эти разделения, и изучать отличающие нас факторы, в разных областях - это разумнее.


Хороший пост выше, весьма трезвый. Только какое он отношение имеет к твоим словам выше: "что ты говоришь - лажа"?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:53   #22
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

Я не согласен с тобой насчет того, что маркетинг в основном контролирует нравы народа. Просто есть такие приемы-темы-ценности, которые всегда интересны большинству людей. Эти то приемы-темы-ценности и использует маркетинг.
Если начать давать говно людям, со временем привыкнут, и это будет в норме вещей.
Этого никогда не будет. Если сравнивать индустрию развлечений разных лет, то можно найти сходство. Как ты уже писал, например, реклама мужских духов - образ самодостаточного мужчины. И такие приемы есть для каждого - для пожилых, детей, людей каждого возраста. Но это то, что они хотят видеть.
Я не разделяю людей. Я описываю их поведение и действия, критикую. Но не классифицирую, не делю ни по каким признакам, ни по коже, нации, языку и другим факторам. Это не разумно, т.к. это не даёт никакой пользы. А вот понимать почему есть эти разделения, и изучать отличающие нас факторы, в разных областях - это разумнее.
Однако тут и там называешь всех хомячками и рабами.
В общем, поэтому я написал "что ты говоришь - лажа". Индустрия просто использует одно и тоже, но в разных обертках для удовлетворений потребностей обычных людей. В этом нет ничего хорошего или плохого. Что-то новое появлалось всегда и будет появляться и впредь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:34   #23
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

Чё за лажа?!)

Мока зачем просить себя переубедить, если ты настолько уперся рогом что впринципе не можешь поменять свою точку зрения?
Смотри не заблудись там в своих размышлениях, ато еще станешь одним из тех ненормальных стариков которые щитают себя единственными трезвомыслящими людьми, а на остальных смотреть как на "хомячков"(это слово кстати порядком надоело).


Желание - не является априори. В обыденном человеке, оно контролируется на 5-15% самим человеком, а в остальном зависит от условий и окружения.
Какие точные расчеты..)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:49   #24
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Я не согласен с тобой насчет того, что маркетинг в основном контролирует нравы народа. Просто есть такие приемы-темы-ценности, которые всегда интересны большинству людей. Эти то приемы-темы-ценности и использует маркетинг.
Интерес - побуждается нравами. Если ты хочешь стать программистом, то тебе будут интересны компьютеры.
Желание быть крутым перцем - основано на иллюзиях человеческого счастья, которое так яро и жёстко пропагандируется в 90% кино фильмов.
Индивид смотрит, и завидует, мол он счастлив, хочу быть тоже, и таким образом стремиться быть похожим. Идёт покупать дорогое шмотьё, духи, тачку, ведёт себя как его любимые персонажи шоу-парада..
Ему интересен 50 Cents! Ему интересны тёлки, крутые чуваки, и понты. Это то чего он хочет. Это то что ему нужно..
Разве так сложно уловить всю связь?

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Если начать давать говно людям, со временем привыкнут, и это будет в норме вещей.
Этого никогда не будет. Если сравнивать индустрию развлечений разных лет, то можно найти сходство. Как ты уже писал, например, реклама мужских духов - образ самодостаточного мужчины. И такие приемы есть для каждого - для пожилых, детей, людей каждого возраста. Но это то, что они хотят видеть.
Когда-то не было в рекламе сигарет, или женских ног. Сейчас полу голая модель - в норме вещей. А пинта карлсберга на автобусе - вообще ничего негативного не вызывает.
Раньше - это было абсурдом. "Юбка на ТВ - абсурд!". Ловишь суть?

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Я не разделяю людей. Я описываю их поведение и действия, критикую. Но не классифицирую, не делю ни по каким признакам, ни по коже, нации, языку и другим факторам. Это не разумно, т.к. это не даёт никакой пользы. А вот понимать почему есть эти разделения, и изучать отличающие нас факторы, в разных областях - это разумнее.
Однако тут и там называешь всех хомячками и рабами.
Это общее впечатление, основываясь их действий.

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
В общем, поэтому я написал "что ты говоришь - лажа". Индустрия просто использует одно и тоже, но в разных обертках для удовлетворений потребностей обычных людей. В этом нет ничего хорошего или плохого. Что-то новое появлалось всегда и будет появляться и впредь.
При чём тут индустрия. Загляни далее и глубже. Поизучай историю, пообщайся с твоими предками, и дедами. Послушай с первых уст, что сейчас было бы для них абсурдом ранее, многое узнаешь.
Никто не держит в истории социальный прогресс и перемены в мышлении и поведении. Этим никто не занимается - т.к. это противоречит системе потребления, на которой всё построено.


Всё это зомби-потребление - это "то что хочет человек", а желание индивида в обществе, на 90%+ зависит от информации из общества. Желание и нравы - определяют интерес. То есть им будет интересно то что им навязали как желаемое - это "нормально".
Да и выкрик: "лучше быть хомяком, чем задротом". Ну ясное дело, только это просто не уместное сравнение. Зачем занижаться, если можно задуматься о более высоких планках?

Прыгнуть выше своей головы - сложно. Но думать не только о себе, а о происходящем вокруг - вполне реально.
И когда человек будет думать о том что происходит вокруг, он не пожелает дерьма себе.

Практически нереально объять и долю всего вокруг, одним индивидом, всё слишком сложно. Но можно иметь базу, которая поможет уже отсекать не нужное, фильтровать как полагается.


От куда берётся желание, нравы, интерес? - Почему я не хочу покупать духов, а другой хочет? По развивай этот вопрос..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:51   #25
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

Сообщение от Dzirt Посмотреть сообщение
Чё за лажа?!)
Ещё крики? Аргументацию!

Сообщение от Dzirt Посмотреть сообщение
Мока зачем просить себя переубедить, если ты настолько уперся рогом что впринципе не можешь поменять свою точку зрения?
Смотри не заблудись там в своих размышлениях, ато еще станешь одним из тех ненормальных стариков которые щитают себя единственными трезвомыслящими людьми, а на остальных смотреть как на "хомячков"(это слово кстати порядком надоело).
Я готов! Я буду меняться, когда меня реально хоть кто-то "образумит". Где я заблуждаюсь, где я неправ? Конкретику!
Ваши не соглашения, пусты, т.к. не имеют никакой аргументации..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:52   #26
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

Ясно, мне тебя не понять и выше своего уровня интеллекта мне не прыгнуть, что поделаешь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:55   #27
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Ясно, мне тебя не понять и выше своего уровня интеллекта мне не прыгнуть, что поделаешь.


Если ты сейчас отступаешь. Зачем писал выкрики раньше. Искренне, для себя, задайся, "зачем/почему?"..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:00   #28
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

Мейнстримовая игровая индустрия не интересует меня. Но я не считаю, что она сотворена мегакорпорациями для того, чтобы забирать деньги из кошельков глупых потребителей. Двадцать лет назад было также - те продукты, созданные мегакорпорациями остались у меня в сердце надолго (игры NES, SEGA и прочее)
Сейчас абсолютно то же самое, только в другой упаковке. Через двадцать лет эти игры также будут вспоминать с ностальгией.
Я кончил.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ARA (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 20:05   #29
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

Сообщение от Nuprahtor Посмотреть сообщение
Мейнстримовая игровая индустрия не интересует меня. Но я не считаю, что она сотворена мегакорпорациями для того, чтобы забирать деньги из кошельков глупых потребителей.
О том и речь! Многие из них, хоть и завязаны на системе потребления, но влияние желаний и личных качеств каждого из разработчика на конечный продукт было колоссальным! Раньше продукты, разрабатывались на энтузиазме и ещё оплачивались. Разработчики делали продукт, как своё детище, как творение.

О том и речь, что нынче, это катиться в яму! В той же EA почти во всех студиях, платят копейки, творческой атмосферы почти нету, и качество продуктов просто убогое! Потому что там сверху, стоит маркетолог, который чхал на творчество и другие важные моменты, и тыкая пальцем, слюнявит: "мне похуй! Делай что я сказал!". И все тупо делают. Потому что кушать хотят.
Есть ещё студии, нормальные, но их единицы.
То что сейчас выходит из индустрии, выходит по решению маркетологов, а не по решению студии или интересов самих разработчиков.
Мотивация побуждённая творчеством и энтузиазмом, сведена к нулю.

Об этом и речь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:35   #30
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: E3 Nintendo

В той же EA почти во всех студиях, платят копейки, творческой атмосферы почти нету, и качество продуктов просто убогое! Потому что там сверху, стоит маркетолог, который чхал на творчество и другие важные моменты, и тыкая пальцем, слюнявит: "мне похуй! Делай что я сказал!". И все тупо делают. Потому что кушать хотят.
По себе знаю что весь этот маркетинг, менеджмент и экономика штука довольно убогая и далекая от жизни. Мока отчасти прав. К примеру мода на хайден-обжект. Это намного красивше всяких леталок-стрелялок, но зачастую просто ужасно тупо (например те которые с названиями типа "Curse Of Haunted Cemetery").
Один раз в демо версии была такая ситуация.
Нужно было нейтрализовать маленького паука в траве. Для этого нужно было поймать мотылька и скормить ему. А для этого нужно было зажечь фонарь и т.д. Все бы ничего. Да вот только в инвентаре уже была лопата.
На бигфише уже сто лет весь топ занимают хайден обжекты в перемешку с симуляторами деревни в джунглях или разведения чего то.
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com