Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Игры / Games

Игры / Games Общий игровой форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 15:50   #16
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Syndicate

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Эх, своременные разрабы тока шутеры умеют делать...

Синдикат был стратегией - стал шутером.
Фолаут был ролевой с пошаговым боем - стал шутером.
Хорошо хоть C&C остается стратегией.
Современные квесты становятся "шутерами".

Пичаль
всегда задавался вопросом: почему РПГ по сути копируют настольные игры, а не являются гибридом шутера, слешера, файтинга, рейсинга и квеста?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 16:54   #17
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Syndicate

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
плюсую.
нелинейность достигалась тупо "а теперь сам найти что нужно сделать для прохождения, потому что если ты сразу пойдешь к финальному боссу - он тебя сделает на раз, потому что ты не прокачался, поэтому ходи везде и качайся".
Ты не путай "нелинейность" с "гриндом"
Хотя я бы назвал это не нелинейностью, а свободой. Свободы в современных играх все меньше и меньше, потому какой-нить Скайрим даже мне пришелся по душе, хотя я фэнтези не особо люблю
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Старый 28.02.2012, 17:32   #18
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Syndicate

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Ты не путай "нелинейность" с "гриндом"
Хотя я бы назвал это не нелинейностью, а свободой. Свободы в современных играх все меньше и меньше, потому какой-нить Скайрим даже мне пришелся по душе, хотя я фэнтези не особо люблю
Хотя справедливости ради надо сказать, что вся нелинейность в скайриме часто скатывается в обычный стелс.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 17:46   #19
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Syndicate

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение
Хотя справедливости ради надо сказать, что вся нелинейность в скайриме часто скатывается в обычный стелс.
Повторюсь, я говорю про свободу. Навскидку - это возможность вообще забить на сюжет и отправиться путешествовать по миру, выполняя те квесты, которые тебе интересны, или не выполняя вовсе, а охотясь на животных и монстров, бандитов, покупая себе лошадей и дома, исследуя многочисленные подземелья. Это лишь один из десятков примеров свободы в Скайриме.

При этом я ни слова не говорю про то что в скайриме кто-то там требует от тебя прокачаться, чтобы пройти дальше - весь мир доступен игроку с самого начала, делай что хочешь.

А можно ли в том же Синдикате сделать хоть шаг с рельсов? Нет

з.ы. у меня жена вообще занимается в скайриме тем что покупает дома и обставляет их кучей трофеев, добытых в своих путешествиях. В одном из домов она сделала целую библиотеку из добытых книг, причем почти все она прочитала, а потом еще пересказывала некоторые самые интересные мне. И при этом она почти не движется по сюжету
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
Android (29.02.2012), Dzirt (28.02.2012), Wegox (07.04.2012)
Старый 28.02.2012, 18:10   #20
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Syndicate

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Ты не путай "нелинейность" с "гриндом"
Хотя я бы назвал это не нелинейностью, а свободой. Свободы в современных играх все меньше и меньше, потому какой-нить Скайрим даже мне пришелся по душе, хотя я фэнтези не особо люблю
а я и не путаю, это ты чего-то решил одно смешать с другим.
гринд это тупой кач.
а нелинейность это иди разными маршрутами, ищи то не знаю что.

но часто эти две вещи взаимосвязаны, т.е не найдешь пока не прокачаешся, или не прокачаешся, пока не найдешь.

так вот это "ищи" иногда нахрен не нужно, так как оно замедляет динамику происходящего.
шутер, если он хороший, должен играться как ураган - без долгих раздумий, тысячи монстров, тысячи патронов, бег, стрельба, катсцена с коротким и ясным диалогом, красивый вид и снова стрельба.
меня например всегда забадывало искать ключи в думе и квейке, чтобы открыть какую-нибудь хлипкую калитку, которую легко высадить из гранатомета, а то и ногой.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 18:26   #21
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Syndicate

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
а я и не путаю, это ты чего-то решил одно смешать с другим.
гринд это тупой кач.
а нелинейность это иди разными маршрутами, ищи то не знаю что.

но часто эти две вещи взаимосвязаны, т.е не найдешь пока не прокачаешся, или не прокачаешся, пока не найдешь.

так вот это "ищи" иногда нахрен не нужно, так как оно замедляет динамику происходящего.
шутер, если он хороший, должен играться как ураган - без долгих раздумий, тысячи монстров, тысячи патронов, бег, стрельба, катсцена с коротким и ясным диалогом, красивый вид и снова стрельба.
меня например всегда забадывало искать ключи в думе и квейке, чтобы открыть какую-нибудь хлипкую калитку, которую легко высадить из гранатомета, а то и ногой.
Знаешь в чем твоя проблема в этом вопросе? Ты зациклен на "прокачке". Есть сотни примеров игр без прокачки вообще, но с нелинейностью. На вскидку совсем свежий Dear Esther - там не то что прокачки, даже привычных геймплейных элементов вроде атаковать или использовать нет. Все что ты делаешь - это ходишь по красивейшему острову и смотришь (можно делать зум на кнопку). Но в зависимости от того, как и в какой последовательности ты исследуешь игровой мир, герой игры будет сочинять соответственно письмо своей возлюбленной, причем итог будет различным.
Ты же мыслишь очень узко, у тебя нелинейность ограничена лишь одним жанром.
И да, ты говоришь что "шутер должен" - кому и что он должен? Если ты говоришь про механику шутера - допустим. Если ты говоришь про жанр шутеров - бред. Тот же Биошок - отличная игра, хотя является шутером, лишенным большинства названных тобой "обязательных" качеств.

Хотя стоп стоп стоп. Я кажется открываю для себя еще один культ на булке - культ спиномозговых киноигр с максимально примитивным геймплеем. Похоже как минимум для некоторых булчан это чуть ли не идеал всей игроиндустрии. Если я прав - вопросов больше нет
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Старый 28.02.2012, 19:12   #22
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Syndicate

Опять тебя понесло куда-то...

Речь идет о том, что Syndicate отличная игра в своем жанре, линейный шутер.
Таким играм элементы РПГ и открытый мир, как корове седло.

И если кому-то нравится такой жанр игр, это не означает что он играет только в них и другие жанры не переваривает.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (29.02.2012)
Старый 28.02.2012, 19:32   #23
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Syndicate

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
Опять тебя понесло куда-то...

Речь идет о том, что Syndicate отличная игра в своем жанре, линейный шутер.
Таким играм элементы РПГ и открытый мир, как корове седло.

И если кому-то нравится такой жанр игр, это не означает что он играет только в них и другие жанры не переваривает.
Это вы читать не умеете Тут уже несколько комментов оффтоп про нелинейность в играх вообще, а не про Синдикат в частности.
И я не требую в Синдикате открытый мир, прокачку и прочее, к нему у меня совершенно другие претензии, которые я озвучивал ранее. Разве что я упоминал в претензиях отсутствия хотя бы иллюзии нелинейности - я затем поправился, что хотел сказать про "свободу", в контексте моей претензии - иллюзию свободы, которая была в Риддике. Там тебе часто давали возможность исследовать локацию, найти свой подход к прохождению (который почти всегда был единственным, но создавал у игрока ощущения, что это он сделал выбор). И, внимание, эта претензия основана на том, что авторы Синдиката сделали Риддика, потому и ждал подобного подхода в игре (в конце концов аналогичная иллюзия свободы/нелинейности была в оригинальных синдикатах)

Синдикат в итоге получился тупым экшеном - ок. Вас он заводит? Я рад за вас. Я же не могу отделаться от ощущения, что я видел все это миллион раз. Видимо я больший задрот чем вы и играл в гораздо большее число игр подобного рода. Ну и не только я, я уже кидал ссылки на тот же метакритик. Потому и начал речь про неправильный мед
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Старый 28.02.2012, 19:57   #24
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Syndicate

Хроники Риддика, все же больше стелс игра с размытой задачей. Поэтому, то что ты описал, необходимо было игре как воздух, тк без этого не получилось бы той атмосферы.

А в Syndicate, играешь за агента корпорации. У которого есть точные задания, начальники и т.д.
Тут и получается, что нелинейность (или ее иллюзия) была бы неуместна.

По поводу критиков: "Критики получают пластинки бесплатно, так что на их мнение можно наплевать" (с) Marilyn Manson
Да и для них это рутина.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (29.02.2012)
Старый 28.02.2012, 19:59   #25
Reks888
Дэвелопер
 
Аватар для Reks888
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,480
Написано 662 полезных сообщений
(для 1,985 пользователей)
Ответ: Syndicate

Ну не понравилось человеку, ну что ты к нему пристал.
__________________
>type C:\MyProj\*
www.sypiac.weebly.com
>
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Amatsu (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 20:05   #26
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Syndicate

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
По поводу критиков: "Критики получают пластинки бесплатно, так что на их мнение можно наплевать" (с) Marilyn Manson
Да и для них это рутина.

Я говорил про тот рейтинг на метакритике, который формируют игроки. Он у нового Синдиката, если ты посмотришь по ссылкам, колеблется от 5.7 до 7.0 из 10 для всех платформ.
Кстати, раз ты не в курсе про эту систему, немного интересной информации для тебя - сейчас все больше издателей смотрят именно на пользовательский рейтинг на метакритике как на определяющий, оценки твоих критиков уходят постепенно на второй план. Об этом рассказывают в интервью сами разработчики (даже на канобу был перевод интервью одного из члена штатной команды из ЕА, статья называлась, кажется, "Когда рейтинг на метакритике влияет на зарплату разработчика"), об этом можно судить исходя из примеров, когда издатель рвал жопу за то, чтобы убедить игроков проголосовать положительно за его игру на метакритике. Из недавних подобных примеров - наглые заявления Биоварей на своем же форуме с просьбой фанатов проголосовать десяточкой за Dragon Age 2.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Старый 28.02.2012, 20:09   #27
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Syndicate

Забыл кавычки поставить "критиков", то что голосуют игроки естественно знал.
Просто большая часть игроков, пираты, а пираты не ценят игры.
Скачал, запустил, пробежал, удалил.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:15   #28
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Syndicate

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
Забыл кавычки поставить "критиков", то что голосуют игроки естественно знал.
Просто большая часть игроков, пираты, а пираты не ценят игры.
Скачал, запустил, пробежал, удалил.
Этож сколько тогда пиратства на пс3 и боксе (особенно за рубежом, откуда на метакритик и приходит большинство голосов), раз большинство сидящих и оценивающих на метакритике консольные версии игр игроков - пираты
Ты сам то понял, что сказал?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Старый 28.02.2012, 20:21   #29
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Syndicate

Ха, процент пиратов за рубежом не маленький, особенно в последнее время.
Как на PS3, так и на X360. Халяву не только у нас любят.

Иначе бы сони и майкрософт так яростно с ней не боролись.
Майкрософт вообще сейчас кусает локти, эпидемия пиратства, появился 100% аппаратный хак консоли (как старых, так и тех которые в данный момент выходят с завода), который прикрыть уже не реально.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 20:22   #30
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Syndicate

Ох ё...

А вообще что я пытаюсь тебе наводящие вопросы задавать. Можно проще - давай пруф на то, что на метакритике среди оценивающих игры подавляющее большинство являются пиратами. А пока пруфа нет - ты просто бредишь
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Wegox (07.04.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com