Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2010, 05:12   #46
DRAGON1966
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DRAGON1966
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 28
Написано 10 полезных сообщений
(для 50 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

Тогда сорри за повтор......просто....хороший пример.....где грань возможного и не возможного...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 08:49   #47
SKA_DIMKA
ПроЭктировщик
 
Аватар для SKA_DIMKA
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 136
Написано 32 полезных сообщений
(для 53 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

Сообщение от DRAGON1966 Посмотреть сообщение
Тогда сорри за повтор......просто....хороший пример.....где грань возможного и не возможного...
Ну да там все ресы используются чисто из DX отсюда и такой размер маленький. а толку то? если только демку сделать?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:33   #48
DRAGON1966
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DRAGON1966
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 28
Написано 10 полезных сообщений
(для 50 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

ну так сделай ...хотя бы такую же
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:36   #49
DRAGON1966
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DRAGON1966
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 28
Написано 10 полезных сообщений
(для 50 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

Сейчас .....все впечатляют всех гигабайтами пространства .......игры по 16 гигов......офигеть....но по мне это привело лишь к лени.....и к неаккуратности........в некоторых играх в ресурсах ...находил кучу повторяющихся текстур ...и моделей ..видимо разработчикам в лом было почистить и убрать лишнее и то что не используется .....
А чё ...места завались .....нехай валяется......
Код тоже перестали оптимизировать......отлаживать.....сколько строк напишешь столько и будет.....а чё ..намана....и игры вываливают сырые....кривые....ОГРОМНЫЕ......НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ...конечно красивые ..(не все) ....но ребят ...это Игра.... а не презентация графических возможностей.......и потом красивости радуют первые пять минут..а потом смотришь ...ну Паралакс ...ну и что ....ну мягкие размытые тени (я блин через несколько минут вообще перестаю обращать на них внимание)....ну блюринг .......и смотришь .....А ГДЕ ИГРА ТО????????
а игра перед вами ..во всей красе......валится на бок да еще пытается и винду за собой утянуть......
И пытаются разработчики ....патчами......залатать ...оживить ..и хоть как то привести в чувство своё "творение".....
Знаете ..когда сидел на Спектруме.....всегда поражало мастерство программистов.....памяти 48 Кб (КИЛОБАЙТ!!!!!).......а в неё умещали целые игры с кучей экранов......и гемплеем......оригинальным гемплеем....что затягивало ..так ..что забывал ..поесть ..поспать....
И про патчи никто не заикался ...не надо было патчить ....единственные проблемы были .....640Кб основной памяти ....да разобраться если игра требовала расширенную память....
Т.е. программировали виртуозы.......особенно на ассемблере.....
Потом стали все потихоньку жиреть....а щас уже маразм ..откровенный ....бесит даже ...игра выходит ..а в неё просто нельзя играть!!! Рад бы а никак ..она валиться и глючит так ...что невольно думаешь .....эти разработчики вообще-то тестировали хоть как то её???? ..может они её пьяные делали ...или под постоянным кайфом .....потому что в здравом уме ...такой сырой продукт вывалить.....это просто себя ОЧЕНЬ не уважать надо.......
Вот про Xors советуют всё переходить.......двиг хороший.........да не спорю ...двиг хороший.......но баги!!!! .......щас модным что-ли стало с багами всё выпускать????.......а если юзеры достали....треплют нервы окоянные ...так ребят ...напишите всё без багов ..так те же юзверы....возрадуются ..и будут на руках Вас носить ..и петь Вам хвалебные песни .......Вы об этом не думали....?
Ещё одна беда ......программисты стали часто использовать сторонние библиотеки....хорошо если ...библа написана грамотно и без багов ......а если коряво и с багами....и результат получается плачевный ....пока всё хорошо ..то нормально ...а если начинаются баги ......начинается гадание.....потому что чужой код ...это чужой код.....
У меня знакомый ....в 3DGame Studio ....."собрал" игру.........и звонит мне ..посмотри ..что-то она и не фурычит .......посмотрел ..говорю..как ты тут вот делал ..и это вот зачем? ...а он плечами разводит ....хрен говорит знает .....в описалове написано что должно работать
Он даже НЕ понимает что собрал .........о чем тогда и говорить.....
Я не против сторонних библиотек ...но ребята ....напишите их пожалуйста профессионально ...без багов....чтобы если пользуешься ими ...то понимаешь ...если пошел глюк ...то скорее всего не из-за либы.....а что-то сам напортачил.....
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DRAGON1966 за это полезное сообщение:
baton4ik (24.05.2010), BlackOut (28.02.2010), Romanzes (25.03.2010)
Старый 28.02.2010, 22:41   #50
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

Уважаемый, тебе софтину написать чтобы вырезала нахрен все эти точки? Это реально невозможно читать. Остается разбавить точки тире, вырезать все буквы и общаться азбукой морзе.
Вот про Xors советуют всё переходить.......двиг хороший.........да не спорю ...двиг хороший.......но баги!!!! .......щас модным что-ли стало с багами всё выпускать????.......а если юзеры достали....треплют нервы окоянные ...так ребят ...напишите всё без багов ..так те же юзверы....возрадуются ..и будут на руках Вас носить ..и петь Вам хвалебные песни .......Вы об этом не думали....?
Да где вы баги находите то? Или как обычно нашли версию 3х летней давности? Те да, глючили жестоко.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
BlackOut (28.02.2010), tormoz (01.03.2010)
Старый 28.02.2010, 22:52   #51
DRAGON1966
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DRAGON1966
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 28
Написано 10 полезных сообщений
(для 50 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

Если точки бесят......это нервы.... ....хотя понимаю ...работа у Вас тяжелая ..так что на выпад отвечать не буду ...в предыдущих постах уже заранее ..извинился.....
про Xors....хотите сказать ..Уважаемый ......что багов у Вас про нет?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:05   #52
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

Если точки бесят
Они не бесят, это банальное неуважение к остальным.
про Xors....хотите сказать ..Уважаемый ......что багов у Вас про нет?
Это я где такое написал? Написать что-либо содержание более 1К строк кода без багов практически не возможно.
Таки рекомендую сходить сюда - http://hot.xors3d.com дабы количество багов резко уменьшилось. И да, не стоит ожидать абсолютного копирования блитза, и более того, без знания шейдеров лучше даже не суваться дальше того самого блитза.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
BlackOut (28.02.2010), tormoz (01.03.2010)
Старый 28.02.2010, 23:12   #53
DRAGON1966
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DRAGON1966
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 28
Написано 10 полезных сообщений
(для 50 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

я кстати не говорил ...что плохой ...движок .....и не говорил .....что....НЕ перейдем на него.......если бы просто пыхтелку стрелялку делали ...и не заморачивался бы даже .....а тут.... надо всё посмотреть внимательно прикинуть ...чтобы избежать дальнейших проблем в будущем
Движок хороший ...и Вы молодцы.....но мы горячку пороть не будем пока не потестируем BLITZ3D и XORS3D .....а там уже решим ...что нам более подойдёт....
А про точки ты зря ...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:20   #54
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.


в соответствии с линей политики форума:
http://lurkmore.ru/Многоточие
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (28.02.2010)
Старый 28.02.2010, 23:27   #55
DRAGON1966
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DRAGON1966
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 28
Написано 10 полезных сообщений
(для 50 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Они не бесят, это банальное неуважение к остальным.

Это я где такое написал? Написать что-либо содержание более 1К строк кода без багов практически не возможно.
Таки рекомендую сходить сюда - http://hot.xors3d.com дабы количество багов резко уменьшилось. И да, не стоит ожидать абсолютного копирования блитза, и более того, без знания шейдеров лучше даже не суваться дальше того самого блитза.
Знания шейдеров имеются ......но шейдера особо то и не собираемся использовать (описал уже в предыдущих постах почему .......упор делаем на саму игру.......за ссылку спасибо ...качаю.....

Скорость нужна ....мир большой.......у нас всё равно .....Blitz бы отвечал за графическую часть ..только ........
В паре работает два движка ..один их них постоянно пока работает винда (резидент) ..в нём считаются все события мира (это написали сами) ...и графический движок ...это если пользователь заходит в мир......чтобы показывать ..где он ....находится ..и отслеживать все его взаимодействия с миром.....пока он не вышел из ..мира ....а дальше ..опять считает только резидент......
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:27   #56
SKA_DIMKA
ПроЭктировщик
 
Аватар для SKA_DIMKA
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 136
Написано 32 полезных сообщений
(для 53 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

Сообщение от DRAGON1966 Посмотреть сообщение
ну так сделай ...хотя бы такую же
А при чем тут сделай??? Одно дело про ресурсы и сколько они весят, а другое дело на чем все это написано... нет нечего невозможного делай сам, а я посмотрю.. просто мне это незачем
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:31   #57
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

Все просто: для большого количества растительности необходим инстансинг (синглсюрфейс не спасет, особенно если нужна динамика). Любой движок запущенный на любом железе подохнет примерно на 4-ой тысяче DIP'ов.
Вывод: блитз не подойдет. Ну а так движков с поддержкой шейдеров и всякими свистелками и перделками вагон, а от того будете вы юзать наш двиг или нет мы особо ничего не потеряем.
В паре работает два движка ..один их них постоянно пока работает винда (резидент)
Феерично. Т.е. у меня в фоне должна работать какая-то хреновина, делающяя непойми что и жрущяя ресурсы когда я работаю? Вы там не в Лаборатории Касперского работаете?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Nex (01.03.2010)
Старый 28.02.2010, 23:36   #58
DRAGON1966
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DRAGON1966
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 28
Написано 10 полезных сообщений
(для 50 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

Сообщение от SKA_DIMKA Посмотреть сообщение
А при чем тут сделай??? Одно дело про ресурсы и сколько они весят, а другое дело на чем все это написано... нет нечего невозможного делай сам, а я посмотрю.. просто мне это незачем
..это шутка была ....никто конечно тебя не заставляет ничего делать ..
А разговор завёл про это по тому что.....всё стало огромное ..корявое и сырое.....и просто подумалось.... а слабо Крайзис написать ...в 10 мегабайт к примеру (хрен с ними с килобайтами ) ...в 10 мегабайт
Это не тебе лично ...а то подумаешь что я тебе это предлагаю
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:36   #59
SKA_DIMKA
ПроЭктировщик
 
Аватар для SKA_DIMKA
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 136
Написано 32 полезных сообщений
(для 53 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
Феерично. Т.е. у меня в фоне должна работать какая-то хреновина, делающяя непойми что и жрущяя ресурсы когда я работаю? Вы там не в Лаборатории Касперского работаете?
Да кстати я вот тоже фишку эту не врубил... Это же лишняя потеря производительности.... А когда игра запущена, резидет этот закрывается?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:38   #60
DRAGON1966
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DRAGON1966
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 28
Написано 10 полезных сообщений
(для 50 пользователей)
Ответ: Куча травы. Лучший способ реализации.

Про точки ....ещё раз извиняюсь ..просто я сдвинутый на всю голову .......и ждать что я буду писать как все нормальные люди .....сорри не получиться....в чердаке у меня.....повёрнуто немного)))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пример травы Illidan 3D-программирование 8 29.12.2009 22:53
Реализовал много травы Matt Merkulov 3D-программирование 9 15.06.2007 10:35
Предложите способ вывода цифровой информации. UA6BIX Основной форум 4 12.12.2006 10:49
Новый способ быстрого умножения impersonalis Болтовня 14 22.11.2006 23:19
Рендеринг травы haedim 3D-программирование 16 29.10.2006 17:17


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com