Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты на Blitz3D

Проекты на Blitz3D Обсуждение будущих проектов, демок, набор команды и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2009, 20:37   #46
Fatalix3d
Разработчик
 
Аватар для Fatalix3d
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 486
Написано 252 полезных сообщений
(для 1,160 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

Отличное демо, даже на моей встроенной карте fps вполне играбельный, очень порадовало меню и титры в начале. Мои поздравления отличный проект .
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
cahekp (20.07.2009)
Старый 19.07.2009, 20:43   #47
Android
Бывалый
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 662
Написано 199 полезных сообщений
(для 448 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

Супер!
Плюсы:
-Интересный геймплей
-Красивая графика
-Управление
-HUD
Минусы:
-Сюжет(его нету)
-Лайтмамы ужс, в стиле хл1
-Звук прыжка(придирки )
-Тени от пушки, просвечивают через пол

ЗЫ Поюзал багу, и запрыгнул на 3 уровне(геймплейном) на стену с тремя ящиками не заморачиваясь и без башенок
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
cahekp (20.07.2009)
Старый 19.07.2009, 21:32   #48
H@NON
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,552
Написано 351 полезных сообщений
(для 774 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

Чумовая демка! все в поряде, как и должно быть в экшене от первого лица) Много проработки, видно что автор старался, респект! с физикой приколы конечно переплетаются с Порталом, нужно всеже уйти немного в сторону от кубиков, почему бы не придумать физические задачи, на электричество (ну там всунуть штекер в розетку) или как в ХЛ с аккомулятором из машины) С тенями тут беда) Есть то они есть, но как-то невписываются, шадоумапы нужно делать более темными, чтобы был объем, ну это все на будущее С управлением разберись, это да, не очень комфортно когда прыгаешь и если отжаь кнопку "вперед" то игрок остановит движение, нужна инерция, а управление будет глушить энергию, отклонять значения) С камерой тоже перебор, стрейфы и качение слишком сильное, еще не чувствуется шаг игрока, сделай чтобы он двигался более по людски, движения ресче, остановки не настолько плавные. Менюшка отменная и музыка жгет (кстати как композиция называется? и кто автор?) В общем добротная демка! жми ее до упора!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
cahekp (20.07.2009)
Старый 19.07.2009, 22:01   #49
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

хм
не смог поиграть
запустилось в окне (маленьком) на полный экран не разворачивается.
доходит до поиска очков и все
экран поворачивается на 10 градусов вправо и влево за стрелкой (пока она до края окна не доходит), никаких очков не видно.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 22:01   #50
H@NON
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,552
Написано 351 полезных сообщений
(для 774 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

Кстати еще не помешало бы юзать бездровную версию физИкса, спроси у Рендера. А то дрова ставить некоторых напрягает, и соответственно больше народу останется довольных ) Есть еще замечани по фильтрам, тот фильтр, там где нужно шарик(энергетический) под барьерами прокатывать, уж очень плотный фильтр, через него еле увидел этот шарик, а то сразу и не понял что там надо делать) И больше подсказок, сделай говорящего с тобой гида не только на стендах, но и голосом (знаю, что проблемно будет достать звук, можно надписями))) ), или такой внутренний голос, типо "Что-то в этой комнате не так, эти кубики слишком плотно стоят, посмотрим что под ними..." . А вструпительный ролик скриптовый наповал)) побольше таких сценок, не обязательно в начале уровня, но и в середине, перед важными моментами.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо H@NON за это полезное сообщение:
cahekp (20.07.2009), FrankH (20.07.2009)
Старый 19.07.2009, 22:03   #51
H@NON
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 1,552
Написано 351 полезных сообщений
(для 774 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
хм
не смог поиграть
запустилось в окне (маленьком) на полный экран не разворачивается.
доходит до поиска очков и все
экран поворачивается на 10 градусов вправо и влево за стрелкой (пока она до края окна не доходит), никаких очков не видно.
Очки там с самого правого края, беловатые такие, их трудно увидеть, но на ощуп попробуй) поюлозь мышкой и они возьмутся.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
tormoz (19.07.2009)
Старый 19.07.2009, 23:23   #52
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

Нашел
напрягает юзание клавиш васд - я привык к стрелкам, было бы правильно вынести управление в конфиг (все равно меню делать) и графический режим тоже
А в общем - очень симпатично
теперь бы креативу побольше (на интересные загадки) и будет бомба.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
cahekp (20.07.2009)
Старый 20.07.2009, 00:35   #53
cahekp
Разработчик
 
Аватар для cahekp
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 530
Написано 270 полезных сообщений
(для 883 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

Ого! Три часа назад выложил демку, а тут уже столько ответов! Круто!
Итак, буду отвечать всем и по порядку:

Для начала хотелось бы сказать, что эту игру я разрабатываю в целях материальной выгоды.
Почему? Потому что чувствую, что гейм-дев - это мое. Я игромейкер до мозга костей!
Очень хотелось бы, чтобы это дело приносило мне хоть какой-нибудь доход, достаточный, чтобы можно было более-менее нормально прокормиться. Пока я студент, мне хорошо. А что будет, когда я окончу свой универ? Блин, я же кроме игродельства ничего же и не знаю! Делая эту игру, рискую, но, надеюсь, не зря. Надеюсь, что все окупится.

Так, хватит вступления! Отвечаю на вопросы:

to ABTOMAT:
> Девка из позера страшшная. Найди другую.
Да, согласен. Но тело у нее офигенное! Надо по-любому искать другую. Только где? Знаешь какие-нибудь сайты, где можно достать модели людей, бесплатные для коммерческого использования? Может, взять учебник в руки, да попробовать самому что-нибудь нафигачить? Блин, это трудно будет! Эх... Короче, девушка будет по-любому другая, ибо на эту у меня прав нет. Зовут ее Маша и я не знаю откуда она. Вроде, с allday.ru.

> Невозможность поменять разрешение.
Ну, это проблема демки. Все решу, когда меню до конца дострою.

> Прыгнуть можно далеко не всегда (сам страдаю)
Хм.. Может попробовать вместо одного луча (pxRay) пускать, скажем, 9? И все слегка в разные направления. Думаю, точность улучшится, а скорость не сильно изменится. Надо будет как-нибудь попробовать. )

> Тени иногда неправильно отображаются (тень от оружия видна с нижней стороны подставки)
Ну, это не моя вина, а вина стенсил теней. Сущность их такова, что исправить эту проблему невозможно. Хотя, можно попробовать сделать подставку кастером. Тогда не будет видно, что оружие отображается с нижней стороны.

> Сохранения не работают?
Нет. Тут всего три уровня, какие могут быть сохранения?

to EvilChaotic:
> Прыжок реально странный, надо по реалистичней.
Имеешь ввиду инерцию, которой нет? Самое смешное в том, что я специально пытался от нее избавиться, сам не знаю почему. Видимо, переиграл в Mario-подобные игры. И еще в Counter-Strike переиграл. Там при прыжке тоже можно передвигаться по плоскости, только не так сильно, как при наземном беге. Если многим не нравится, могу убрать отсутствие инерции. Там одно условие только надо добавить!

> Не слишком ли большой HUD?
Раньше был больше. Стараюсь делать маленьким, но не получается. Попробую еще разок. )
Кстати, пушка там тоже не из маленьких. )

to Fatalix3d:
> очень порадовало меню и титры в начале. Мои поздравления отличный проект .
Спасибо! Титры - это моя гордость! Над титрами я три дня мучился, даже редактор субтитров небольшой замутил.

to Android:
> -Сюжет(его нету)
Он еще просто не успел проявиться. Два мелких первых уровня - это слишком мало для завязки сюжета!

> -Лайтмамы ужс, в стиле хл1
Думаю, может gile[s] использовать? Там есть такая полезная штука, как Global Illumination. Жаль, что ее нет в 3D World Studio. Очень полезная вещь.

> Поюзал багу, и запрыгнул на 3 уровне(геймплейном) на стену с тремя ящиками не заморачиваясь и без башенок
Я вот все думал, убирать ее или нет. Но, глядя на счастливые лица моих знакомых с таким, знаете, выражением лица, типа: "Ха-ха! Я нашел баг!", я решил, что лучше я оставлю эту фишку. Она всем понравилась. С такой штукой можно, по сути, придумать довольно интересные головоломки!

to H@NON:
> Много проработки, видно что автор старался, респект!
Спасибо.

> нужно всеже уйти немного в сторону от кубиков, почему бы не придумать физические задачи, на электричество...
Ну, пока не знаю. Пока я еще все задуманные задачки с кубиками не реализовал, думаю, не буду что-то еще добавлять. Посмотрим.

> шадоумапы нужно делать более темными, чтобы был объем
А я вообще старался делать светлее. Для реалистичности. Когда тени слишком темные, кажется, что поверхности уровня нифига не отражают свет, а только его поглащают. А это неправильно.

> С камерой тоже перебор, стрейфы и качение слишком сильное
Если многие так считают, то конечно да, поменяю. Кто так считает?
Хз. Мне нравится. )

> музыка жгет (кстати как композиция называется? и кто автор?)
Да, мне тоже нравится. Автор и название: Electroconductor - Midnight
Больше ты ее не услышишь. Прав на нее у меня тоже нету. Надо писать что-то свое..

> Кстати еще не помешало бы юзать бездровную версию физИкса, спроси у Рендера.
Возможно спрошу. Сегодня пришел к другу, попробовал запустить демку. Удивился, когда увидел, что игра все-таки пошла (думал, что сейчас вылетит с ошибкой, дров, дескать, нету). PhysX'ом, а тем более Blitz'ем он не увлекается. Может, сейчас у большинства геймеров уже дрова стоят? Может, людей без дров остались единицы?

> уж очень плотный фильтр
Согласен. Текстуру надо будет поменять на что-нибудь более красивое. Хм, может, попробовать сделать нормал-текстуру из текстуры стен? Надо попробовать!

СТОП! Ух, устал уже писать... Подождите секунду, надо передохнуть... Так, все, передохнул! Продолжим!

> И больше подсказок, сделай говорящего с тобой гида не только на стендах, но и голосом (знаю, что проблемно будет достать звук, можно надписями))) ), или такой внутренний голос, типо "Что-то в этой комнате не так, эти кубики слишком плотно стоят, посмотрим что под ними..."
Пригласить свою вторую половинку, что ли, на роль Синди? Шутка. Голос - это слишком проблемно и увесисто (по мегабайтам). По поводу подсказок... Дело в том, что в демке пока нет промежуточных уровней. Предполагается, что к тому времени, когда игрок дойдет до 6-го уровня, он уже будет более-менее знать, что нужно делать. )

> А вструпительный ролик скриптовый наповал)) побольше таких сценок, не обязательно в начале уровня, но и в середине, перед важными моментами.
Само собой! В такие моменты я себя Хидео Кодзимой чувствую. Это круто! Правда, слишком много роликов не обещаю. Все-таки делать их довольно тяжеловато. )

to tormoz:
> напрягает юзание клавиш васд - я привык к стрелкам
Настройки управления конечно будут. Зайди в моем меню в "настройки", там увидишь слово "управление". Это значит, что я не вру.

> А в общем - очень симпатично. теперь бы креативу побольше (на интересные загадки) и будет бомба.
Спасибо. Буду стараться!

P.S. Кто-нибудь ломик из Half-Life'а в этой демке нашел?
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо cahekp за это полезное сообщение:
H@NON (20.07.2009), tormoz (20.07.2009)
Старый 20.07.2009, 00:54   #54
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

Основная муз. тема супер
частенько вылетает msg box в надписью trial version - сильно бесит
камера довольно забавно сделана
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
cahekp (20.07.2009)
Старый 20.07.2009, 02:03   #55
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

Пушка меня убила несмотря на куб который я нёс перед собой
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 02:06   #56
Unodeya
ПроЭктировщик
 
Аватар для Unodeya
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 101
Написано 31 полезных сообщений
(для 67 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

Отличная игра! Вступительный ролик очень понравился. Сделано с душой! Спасибо.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
cahekp (20.07.2009)
Старый 20.07.2009, 08:47   #57
Android
Бывалый
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 662
Написано 199 полезных сообщений
(для 448 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
Пушка меня убила несмотря на куб который я нёс перед собой
А ты зеленый куб перед собой протолкай, а там где две пушки пробеги, если есть хп
ЗЫ А игра всетаки супер. Думаю сделать спидран 6 левела
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
cahekp (20.07.2009)
Старый 20.07.2009, 09:52   #58
SKA_DIMKA
ПроЭктировщик
 
Аватар для SKA_DIMKA
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 136
Написано 32 полезных сообщений
(для 53 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

Знаешь какие-нибудь сайты, где можно достать модели людей, бесплатные для коммерческого использования?
Уж не знаю на сколько они бесплатные) Но скачать здесь дам покрасивше можно))) http://allday.ru/3d/

p.s. Сорри))) Не дочитал сообщение до конца)))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 17:17   #59
IGR
Blitz's Shame !!
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,639
Написано 832 полезных сообщений
(для 2,013 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

Уж не знаю на сколько они бесплатные) Но скачать здесь дам покрасивше можно))) http://allday.ru/3d/
ну это типо варезный портал !! тут все бесплатно !! но там никто не дает тебе права использовать эти модели для коммерческого юзания !!

лов-поли модели для игр можно найти на сайтах разных компаний которые специализируются на разработке 3дмоделей (и другой игровой медии) в разделах Free или FreeStuff или Download или типо того !!



ЗЫЖ демку еще незатестил !! потом отпишусь !! сюдя по комментам круто !!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:32   #60
pitonms
Знающий
 
Аватар для pitonms
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 291
Написано 36 полезных сообщений
(для 66 пользователей)
Ответ: ALab (Жанр: Логическая игра)

В демке музыка в меню из семплов во FRUITY LOOPS 7xxl или 8xxl
__________________
Мой сайт : http://lavr-studio.ucoz.ru/
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этническая BoB Личное творчество 8 29.07.2009 20:15
Техническая трабла с 3DsMax m_512 3D Моделирование 2 24.12.2008 16:58
Моя игра - жанр seek&find DRAG Проекты на Blitz3D 16 07.08.2007 17:58
динамическая загрузка обьектов s3ek 3D-программирование 4 13.02.2007 12:35


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com