Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2011, 02:46   #121
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
я не видел воочию атомов => их не существует, Демокрит ошибался.
А мне больше нравится "Ты свой мозг видел?".
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 02:50   #122
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение
А мне больше нравится "Ты свой мозг видел?".
Да, єто интереснишая тема...
Неужели мозг сам не может понять как он функционирует, в чем проблема в органзиме,как все устроено?
Люди столетиями пытаются понять как он работает....мозг изучает сам себя, хотя наверняка и так все знает.....пф.....как думаешь об єтом всём аж мозги закипают)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 03:04   #123
jfkkk
Знающий
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 261
Написано 476 полезных сообщений
(для 1,238 пользователей)
Ответ: Секта

Эпичный тред! Я такого даже на блитц.пп.ру не припомню.
Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Из за ваших Исусов и прочих сказочных персонажей столько воин было. Народ просто отгандошивал другой народ из за этой самой веры.
С точки зрения исторического материализма это утверждение неверно,неверно определены причины этих процессов. В истмате есть концепция базиса и надстройки " в которой материальные отношения представляют его реальный базис, основание общества, а политические и идеологические отношения — надстройку, вырастающую на данном базисе и им обусловленную. Базис общества — это совокупность исторически определенных производственных отношений. Надстройка — это совокупность идеологических отношений, взглядов и учреждений; в неё входят государство и право, а также мораль, религия, философия, искусство, политическая и правовая форма сознания и соответствующие учреждения"(БСЭ). Грубо говоря, причины религиозных войн находятся в базисе ("борьба за хавчик"), религия идеологически оформляет эти действия.
При этом: "
Связь Б. и Н. носит диалектический характер. Раз возникнув на определенном базисе, надстройка оказывает обратное и притом мощное воздействие на базис и развитие общества в целом."(БСЭ)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 03:06   #124
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Секта

" в которой материальные отношения представляют его реальный базис, основание общества, а политические и идеологические отношения — надстройку, вырастающую на данном базисе и им обусловленную. Базис общества — это совокупность исторически определенных производственных отношений. Надстройка — это совокупность идеологических отношений, взглядов и учреждений; в неё входят государство и право, а также мораль, религия, философия, искусство, политическая и правовая форма сознания и соответствующие учреждения"(БСЭ). Грубо говоря, причины религиозных войн находятся в базисе ("борьба за хавчик"), религия идеологически оформляет эти действия.
При этом: " Связь Б. и Н. носит диалектический характер. Раз возникнув на определенном базисе, надстройка оказывает обратное и притом мощное воздействие на базис и развитие общества в целом."(БСЭ)
Нет я ошибся...мозг вскипает больше от єтого
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 03:10   #125
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,853 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от jfkkk Посмотреть сообщение
Эпичный тред! Я такого даже на блитц.пп.ру не припомню.

С точки зрения исторического материализма это утверждение неверно,неверно определены причины этих процессов. В истмате есть концепция базиса и надстройки " в которой материальные отношения представляют его реальный базис, основание общества, а политические и идеологические отношения — надстройку, вырастающую на данном базисе и им обусловленную. Базис общества — это совокупность исторически определенных производственных отношений. Надстройка — это совокупность идеологических отношений, взглядов и учреждений; в неё входят государство и право, а также мораль, религия, философия, искусство, политическая и правовая форма сознания и соответствующие учреждения"(БСЭ). Грубо говоря, причины религиозных войн находятся в базисе ("борьба за хавчик"), религия идеологически оформляет эти действия.
При этом: "
Связь Б. и Н. носит диалектический характер. Раз возникнув на определенном базисе, надстройка оказывает обратное и притом мощное воздействие на базис и развитие общества в целом."(БСЭ)
Сам понял что написал? И не гони что сам писал! Это паста!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 03:27   #126
jfkkk
Знающий
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 261
Написано 476 полезных сообщений
(для 1,238 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Сам понял что написал? И не гони что сам писал! Это паста!
Это Большая Советская Энциклопедия.
Утверждение, что в основе конфликтов лежат некие материальные ценности сложно для твоего понимания?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 03:29   #127
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Секта

Втопку энциклопедии, теме не помешает парочка генераций на:
http://vesna.yandex.ru/
http://www.gatchina.biz/generator - этот генератор порвал моё воображение ответом на запрос БУЛКА (сразу вспомнился Шекли:"Иногда случайные слова из мешочка с диалогом могут до жути подходить к описанию событий и придавать им особый жуткий смысл."):
Здесь очень важно правильно сформулировать вопросы. Опасна ли Булка для России? Ответ однозначен – исключительно полезна. Опасна ли Булка для российских элит? Сейчас это зависит от того насколько они будут ассоциироваться с Булка. Опасна ли Булка для тебя лично? Безусловно – и очень. Но ты не волнуйся – не сейчас. Одному человеку очень хотелось попасть в театр. Билет стоил 300 рублей, а денег у человека было всего лишь 80. Подумав, человек решил заложить Булка у ростовщика. Ростовщик внимательно осмотрел Булка и сказал, что даст человеку необходимую сумму. Приятель, смекнув, что сделка выгодна, согласился. Спрашивается, кто и сколько выиграл в результате всех этих операций? Остается надеяться, что в честь повышения рождаемости, Булка в России станет больше. А что? Может быть они и правы! Подняли цены, а ты промолчал, проглотил, так что же делать, дорогой товарищ Булка? Булка. Никогда не знаешь, что нужно человеку. Но я стараюсь понять, хоть я и программа. Булка... Главное не форма, а содержание... Булка. Дешево, но очень сердито! Булка – вместе мы сила. Этикет – это когда думаешь «Ну и Булка!», а говоришь «Здравствуйте». Безумен, кто в богатстве забудет Булка. Исследование Булка – моя страсть и хобби. А вот «Аклуб» – это Булка наоборот.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 03:36   #128
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,853 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от jfkkk Посмотреть сообщение
Это Большая Советская Энциклопедия.
Утверждение, что в основе конфликтов лежат некие материальные ценности сложно для твоего понимания?
Ёпт! Ты не внимательно читал и ещё меня в упрекаешь?
Прочитай ещё раз: http://forum.boolean.name/showpost.p...&postcount=111
И обрати своё внимание, что этот текст является мыслью когда он весь целиком! Я же написал:
Бога выдумали:
1) Те, для кого жизнь сложна и им нужна психологическая опора.
2) Те, кто захотел на халяву управлять массами людей - они в первом пункте (это идёт издревле когда люди не особо требовали пруфов, а верили на слово)
Второе не подразумевает материальное?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 04:24   #129
jfkkk
Знающий
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 261
Написано 476 полезных сообщений
(для 1,238 пользователей)
Ответ: Секта

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Не пахнет выдумками ради выгоды?
Точно, не заметил. Просто твой пост содержит противоречия, эмоционален и не использует термины, которые обычно используется в этих случаях ( сложно сразу понять, что имеешь ввиду).
Далее ты излагаешь эволюционную версию, которая никак не доказывает отсутствие Бога. Нынешний Ватикан проповедует теистический эволюционизм. Далее - пантеистические воззрения. Сложно понять как это связано с природой религиозных войн.

Наброшу-ка и я. [ достаёт совковую лопату, зажигает сандаловые палки,произносит "харе"]
....
Пронзая, время, страны, города
Всевыщний подарил народу их Вождя.
Великим Гением весь мир он осветил
И знанием звездой дорогу-путь открыл
И Сталин - очень мудрый человек
Великую Страну построил как ответ
Он вид планеты изменял
Энергией Любви наполнил мир вокруг....
http://video.mail.ru/mail/alenkasolo/1/80.html

Да, харе на сегодня.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 04:51   #130
Dream
быдло
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1,435
Написано 614 полезных сообщений
(для 1,489 пользователей)
Ответ: Секта



Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Втопку энциклопедии, теме не помешает парочка генераций на:
http://vesna.yandex.ru/
http://www.gatchina.biz/generator - этот генератор порвал моё воображение ответом на запрос БУЛКА (сразу вспомнился Шекли:"Иногда случайные слова из мешочка с диалогом могут до жути подходить к описанию событий и придавать им особый жуткий смысл."):
Здесь очень важно правильно сформулировать вопросы. Опасна ли Булка для России? Ответ однозначен – исключительно полезна. Опасна ли Булка для российских элит? Сейчас это зависит от того насколько они будут ассоциироваться с Булка. Опасна ли Булка для тебя лично? Безусловно – и очень. Но ты не волнуйся – не сейчас. Одному человеку очень хотелось попасть в театр. Билет стоил 300 рублей, а денег у человека было всего лишь 80. Подумав, человек решил заложить Булка у ростовщика. Ростовщик внимательно осмотрел Булка и сказал, что даст человеку необходимую сумму. Приятель, смекнув, что сделка выгодна, согласился. Спрашивается, кто и сколько выиграл в результате всех этих операций? Остается надеяться, что в честь повышения рождаемости, Булка в России станет больше. А что? Может быть они и правы! Подняли цены, а ты промолчал, проглотил, так что же делать, дорогой товарищ Булка? Булка. Никогда не знаешь, что нужно человеку. Но я стараюсь понять, хоть я и программа. Булка... Главное не форма, а содержание... Булка. Дешево, но очень сердито! Булка – вместе мы сила. Этикет – это когда думаешь «Ну и Булка!», а говоришь «Здравствуйте». Безумен, кто в богатстве забудет Булка. Исследование Булка – моя страсть и хобби. А вот «Аклуб» – это Булка наоборот.
Мне он выдал более эпическое повествование:

Вы можете общаться с кофеваркой, если она отвечает. И можете считать Boolean существом с разумом муравья. И в первом случае видеть перед собой вполне разумное, хоть и искусственное создание, а во втором – механический запрограммированный аппарат. В конечном итоге главное не то, каков объект на самом деле. Всё потому, что люди разучились желать. Ты говоришь, что желаешь стать сильным, но это не так. Ты хотел бы, но не делаешь этого. Ты говоришь, что желаешь самую красивую женщину племени, но ты не желаешь ее. Но ты сидишь и смотришь на Boolean. Люди хотят лишь Boolean. Для меня Boolean это Дзен. Я познаю истину каждый раз, когда использую Boolean. Бывают такие моменты в жизни, когда с огромной силой ощущаешь что ты спишь, что тебя нет, а есть только Boolean. К 58 годам за плечами американца Джерри Джонстона было три неудачных брака. После второго он сказал себе: «Никогда больше не женюсь!» И выбрал Boolean. А представляете, если кто-нибудь узнает, что вы посещаете наши беседы. Да еще на такие темы... Не бойтесь, я никому не скажу. У нас здесь даже чиновники высокого ранга бывают. Очень часто слышу фразы – «Мне не хотят поднимать зарплату», «Мне 23 года, а у меня зарплата 15 тысяч». Ребятки, а что вы сделали, чтобы вам подняли зарплату. Вы только ноете и ноете! А на работе всем отделом ставите весь день рекорды в Boolean, а потом вечером, попивая пиво во дворе на лавочке, воодушевленно рассказываете, как весь день не работали, а сидели в Boolean. Остроумный разговор, щедро пересыпанный высказываниями о Boolean, всегда приятно послушать. Найти ключ к Boolean не так сложно – почаще заглядывайте ему в глаза, вместе решайте проблемы – Boolean должен чувствовать вашу любовь. А вот «Naeloob» – это Boolean наоборот.
" Найти ключ к Boolean не так сложно – почаще заглядывайте ему в глаза, вместе решайте проблемы – Boolean должен чувствовать вашу любовь." охохо, любите булку

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 06:19   #131
Hurrit
Мастер
 
Аватар для Hurrit
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия, СКФО, ЧР, Грозный
Сообщений: 1,144
Написано 578 полезных сообщений
(для 2,207 пользователей)
Ответ: Секта

[trollmode]и таки некто не ответил, как же была создана вселенная, откуда взялась материя, и как установился идеальный (ИДЕАЛЬНЫЙ БЛЖДАД) порядок во всей вселенной? Воинствующие атеисты не дали мне на эти вопросы ответы.[/trollmode]
P.S. В начале треда Тормоз упоминал про Тамерлана, могу добавить лишь что этот мистер полководец с таким же успехом вырезал и мусульман.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:57   #132
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Секта

и таки некто не ответил, как же была создана вселенная, откуда взялась материя, и как установился идеальный (ИДЕАЛЬНЫЙ БЛЖДАД) порядок во всей вселенной? Воинствующие атеисты не дали мне на эти вопросы ответы.
Современная наука на данный момент не знает точного ответа, однако, я буду использовать те же методы словоблудия что и господа ПГМнутые:
Допуская то, что наша вселенная создана кем-то (причем я говорю о вселенной, не о создании человеков в ней), мы получаем следующий факт - этот кто-то должен иметь место где ему существовать (он не мог существовать в данной вселенной до ее рождения, не правда ли?). Т.е. какая-то мета-вселенная, где жил этот создатель (нам не важно аналогична ли она нашей или нет, важно то, что она есть). Внимание вопрос: откуда взялась она, и откуда взялся создатель нашей вселенной. На второй вопрос мы так же можем допустить стихийное образование разумной жизни. На первый - ну, видимо кто-то так же создал вселенную для него. Т.о. мы рекурсивно можем листать вложенные друг в друга вселенные имея пару "создатель"-"дочерняя вселенная" в каждой. Однако, далее настает 2 момента:
1) Либо имеется какой-то корень у этого безобразия, "материнская вселенная", которую ВНЕЗАПНО никто не создавал. Т.о. если в любом случае имеется хотя бы одна стихийно образовавшаяся вселенная, то что исключает возможность того, что таким образом образовалась наша? Правильно, ничего, вселенная просто образовалась. Даже допуская крайний случай, что наша вселенная имеет вложенность 1 и корень для нее - материнская вселенная, мы получаем факт, что создатель нашей - просто разумное существо. Создавшее вселенную случайно или умышленно, возможно с какой-то целью (источник энергии, курсовая работа в универе, мало ли). Является ли он богом? Нет. Нужны ли ему наши молитвы и поклонение? Нет. Имеет ли смысл религия? Нет. Основываясь на этом факте - мы так же сможем создать дочерние вселенные на определенной ступени развития (если религиозные фанатики на почве психического растройства к тому моменту не устроят массовый выпил человечества).
2) Либо же мы имеем истинно бесконечные вложения. Т.е. нет корня. Совсем. В таком случае мы опять же приходим к выводу из п.1. Так же в данном случае вселенные можно рассматривать как параллельные, а так кк их бесконечное число, найдется бесконечное число вселенных, абсолютно идентичных нашей (т.е. там живут такие же человеки), но с временным сдвигом к тому времени, когда уже есть возможность создавать свои вселенные, что приводит нас к тому, что наша вселенная с высокой степенью вероятности была создана нами же. Мы боги - тра-та-та, какое счастье, тов. хацкер будет доволенАлсо в данном случае - бесконечное число вселенных было создано кем-то, но при этом бесконечное число самообразовалось стихийно. Возможно наша из второй группы?

Подводя итог - вселенная могла образоваться стихийно или быть созданной кем-то. Сказать точно не могут на данный момент ни ученые, ни религиозные фанатики, так что опустим выбор конкретной ситуации и рассматриваем оба варианта. Но во втором случае этот кто-то не является этим вашим богом. Внимание вопрос - зачем ваша религия? Вот теперь отвечайте уже вы, обосновывая свои фанатичные убеждения
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
Dream (20.02.2011), Randomize (20.02.2011), SBJoker (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 11:14   #133
is.SarCasm
Бывалый
 
Аватар для is.SarCasm
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 672
Написано 180 полезных сообщений
(для 428 пользователей)
Ответ: Секта

Стали очень популярны одноактные балеты: «Блудная Булка» и «Симфония до Булка». Ой, простите, «Симфония до мажор». Все жанры искусства хороши, кроме Булка, но Булка – не жанр. Булка – ваше здоровье и бизнес. Для Булка важен размах, а не итог. Ну и конечно, в качестве бонуса, вы получите оригинальную этикетку, которую можно распечатать и наклеить на Булка. Для многих людей форумы сейчас – постоянное место общения. Народ знакомится, обсуждает наболевшее, делится опытом. И даже не подозревает, что совсем рядом, притаившись в засаде, сидит Булка. Она показывается в самый разгар беседы, кидает несколько метких фраз, и дружелюбные посиделки в одно мгновение превращаются в бурю флейма и выяснения отношений. Я то могу сколько угодно говорить об этом. Сколько раз ваши знакомые засыпали над Булка, готовясь к экзаменам? Именно поэтому, целесообразно сочетать Булка, скажем, с едой или физическими упражнениями. Булка – это маска души. Булка ради дизайна это не Булка. А вот «Аклуб» – это Булка наоборот.
Для многих людей форумы сейчас – постоянное место общения. Народ знакомится, обсуждает наболевшее, делится опытом. И даже не подозревает, что совсем рядом, притаившись в засаде, сидит Булка. Она показывается в самый разгар беседы, кидает несколько метких фраз, и дружелюбные посиделки в одно мгновение превращаются в бурю флейма и выяснения отношений. Я то могу сколько угодно говорить об этом. Сколько раз ваши знакомые засыпали над Булка, готовясь к экзаменам?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
FireOwl (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 16:03   #134
FireOwl
Бывалый
 
Аватар для FireOwl
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Sun system
Сообщений: 831
Написано 442 полезных сообщений
(для 1,836 пользователей)
Ответ: Секта

Истинная Булка, подобно потоку, несущемуся с горы, не знает препятствий. (c) http://www.gatchina.biz/generator
__________________
N"Gasta! Kvata! Kvakis!
Ahkstas so novajxletero (oix jhemile) so Ranetauw.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:16   #135
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Секта

Ипать скока страниц за 4 дня существования темы пойду ка я отсюда... не читал ее еще, а теперь точно не хочется.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (20.02.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com