Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2005, 23:07   #1
Kain
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 111
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Как думаете реально ли на Blitz'е собрать не GAME прогу
сам вроде музыкант и хочу научиться програмировать
предварительная идея создать Audio прогу
с уклоном выходных данных для Blitz'a т.е.
создание звуков для Game но с проф возможностями
P.S.Сильно не смеяться я начинающий програмер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 23:35   #2
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Смотря на сколько хорошо ты знаешь вторую область - создание музыки.
В принципе, плохого инсртумента не бывает, а если ещё DLL-ок набрать тематических, то почему бы и нет?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 00:27   #3
Kain
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 111
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Подмигивание

Вторую область я знаю не плохо(играю на гитаре :o'' как енто ни банально, но хвастаться этим не люблю и маленькая проблема я сильно самокритичен, в данной ситуации себе во вред)
А вот первую(code): нуль или ноль, сколько я ни пытался освоить или начать изучение не получалось и не было к кому обратиться в трудную минуту,
вот вроде нашел язык с которым надеюсь спаравиться
и форумы класные blitzgames.vov.ru=community.boolean.name (а етот смайлик глючит "" )
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 00:55   #4
Jet
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 139
Написано одно полезное сообщение
Как думаете реально ли на Blitz'е собрать не GAME прогу
реально. а зачем это тебе нужно? и нужно ли?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 01:04   #5
Kain
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 111
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
см второй ответ , но и игры мне не безинтересны (одни махом двух... попробую нагнать упущеное)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 01:15   #6
Jet
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 139
Написано одно полезное сообщение
из второго твоего сообщения я понял только то, что в программировании ты "ноль". но это не даёт ответа на вопрос зачем тебе это самое программирование изучать. итак, что же все-таки тобой движет?

PS. на мой взгляд, программирование - это искусство точно знать, чего ты хочешь достичь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 02:19   #7
Kain
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 111
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Как мне какжеться (надеюсь не только мне) за програмированием будущее и если не успеть подружиться с ним то потом поздно будет, а ваще не знаю: музыкой с 15 лет маюсь, а комп у меня не давно - хотя давно был такой АПОГЕЙ БК-01 (там с кассет BASIC загружал помню мелодию писал на генераторах вроде соло Metallic'i... так чё
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 02:36   #8
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
2 Jet

Знаниями надо делиться, а не кичиться! мы все знаем, что ты хороший кодер, но не стоит это ставить как недостижимую цель людям, которые "ниже" тебя по знаниям в конкретной области... такими мы все умеем быть.

короче, по конкретнее в ответах, и помягче... плиз...
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 02:37   #9
Jet
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 139
Написано одно полезное сообщение
2 Subzero:

эээ.. извини, я чего-то не понял наверное. во-первых, человек сам сказал, что в программировании пока плохо разбирается. так что тут обидного ничего нет. и я тоже не обижусь, если мне скажут, что в музыке я полный ноль - я и сам это знаю.

во-вторых, я и словом не обмолвился о моих скромных достижениях... почему такая негативная реакция на мои слова?

в-третьих, хочется рассмотреть этот вопрос чуть более детально и, соответственно, помочь человеку более эффективно - это наказуемо?
Kain сказал:
а ваще не знаю
вот я и пытаюсь помочь человеку определиться с желаниями. если помогать люядм осуществлять все их желания по одному только факту их просьбы об этом - это же ужас какой-то получится

короче, по конкретнее в ответах, и помягче... плиз...
помягче - стараюсь изо всех сил.

2 Kain:

будущее за талантливыми людьми. человек, не любящий свою работу и не чувствующий своего призвания к ней не сможет стать высококлассным спецом. а стремиться к другому - бессмысленно (разве что в качестве хобби), потому как насильно мил не будешь.

другое дело, что чтобы проверить, есть ли у тебя потенциал - нужно пробовать самые разные вещи. итак, ты хочешь проверить, есть ли у тебя способности к программированию?

PS. как всегда - ИМХО.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 02:57   #10
SubZer0
Администратор
 
Аватар для SubZer0
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщений: 2,408
Написано 301 полезных сообщений
(для 996 пользователей)
надеюсь спорить мы не будем... если всеже будем, то давай в аське...

Originally posted by Jet+Dec 4 2005, 01:37 AM--><div class='quotetop'>ЦИТАТА(Jet @ Dec 4 2005, 01:37 AM)</div><div class='quotemain'>эээ.. извини, я чего-то не понял наверное. во-первых, человек сам сказал, что в программировании пока плохо разбирается. так что тут обидного ничего нет. и я тоже не обижусь, если мне скажут, что в музыке я полный ноль - я и сам это знаю.[/b]

хорошо, если ты не обидишься, а многие могут обидеться... надо это учитывать.


Originally posted by Jet@Dec 4 2005, 01:37 AM
во-вторых, я и словом не обмолвился о моих скромных достижениях... почему такая негативная реакция на мои слова?
то что ты смело говоришь челу что он в проганье полный ноль, уже значит, что ты в проганье чето смыслишь... и не просто смыслишь, а достаточно много, чтоб чувствовать себя в праве сказать комунить что он ноль... имхо человек не знающий науку никогда не скажет другому, что тот в этой науке полный ноль.

<!--QuoteBegin-Jet
@Dec 4 2005, 01:37 AM
в-третьих, хочется рассмотреть этот вопрос чуть более детально и, соответственно, помочь человеку более эффективно - это наказуемо?
Kain сказал:
а ваще не знаю
вот я и пытаюсь помочь человеку определиться с желаниями. если помогать люядм осуществлять все их желания по одному только факту их просьбы об этом - это же ужас какой-то получится

короче, по конкретнее в ответах, и помягче... плиз...
помягче - стараюсь изо всех сил.
[/quote]

похвально!
__________________
Как минимум я помог многим (с)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 03:04   #11
Jet
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 139
Написано одно полезное сообщение
то что ты смело говоришь челу что он в проганье полный ноль
так это же его собственные слова! ну ладно, то что ты хотел сказать я кажется понял. короче, если человек хочет попробовать свои силы - это хорошо и флаг ему в руки.

и еще вот забыл добавить к предыдущему посту:
я считаю что У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ТАЛАНТ. только у каждого он свой. поэтому его надо найти и суметь проявить. вот о том и речь. дискуссию сворачиваем, ещё в аське поговорим
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 03:05   #12
CJ КАКТУС
Бывалый
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 650
Написано 3 полезных сообщений
(для 4 пользователей)
во-первых, человек сам сказал, что в программировании пока плохо разбирается.
Главная идея того поста была, на мой взгляд, другой...(если что, пусть Kain меня поправит), он этим постом просто попросил помочь ему в написании проги, вот и всё...про то, что он "плохо" разбирается в этом деле он написал только в конце, тем самым указав причину его просьбы о помощи.
почему такая негативная реакция на мои слова?
Просто выражение таких мыслей с твоей стороны может каким-то образом обидеть человека...
в-третьих, хочется рассмотреть этот вопрос чуть более детально и, соответственно, помочь человеку более эффективно - это наказуемо?
Что-то не очень верится...
помягче - стараюсь изо всех сил
И уже очень давно... :o
И последнее:
будущее за талантливыми людьми. человек, не любящий свою работу и не чувствующий своего призвания к ней не сможет стать высококлассным спецом. а стремиться к другому - бессмысленно (разве что в качестве хобби), потому как насильно мил не будешь.
Ты хочешь сказать, что если у тебя нет таланта или каких-либо способностей к чему бы то ни было, то и не стоит даже и начинать??
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 03:08   #13
CJ КАКТУС
Бывалый
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 650
Написано 3 полезных сообщений
(для 4 пользователей)
так это же его собственные слова!
Но заметь, он это совсем по другому выразил!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 03:16   #14
CJ КАКТУС
Бывалый
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 650
Написано 3 полезных сообщений
(для 4 пользователей)
Originally posted by Kain@Dec 3 2005, 11:27 PM
Вторую область я знаю не плохо(играю на гитаре :o'' как енто ни банально, но хвастаться этим не люблю и маленькая проблема я сильно самокритичен, в данной ситуации себе во вред)
А вот первую(code): нуль или ноль, сколько я ни пытался освоить или начать изучение не получалось и не было к кому обратиться в трудную минуту,
вот вроде нашел язык с которым надеюсь спаравиться
и форумы класные blitzgames.vov.ru=community.boolean.name (а етот смайлик глючит "" )
О-о-о!Дык мы с тобой единомышленники однако!
Я тож под гитару песни поорать люблю ...А творения твои как-нить внять можно как-нить? А что ты играешь? Долго уже? Сам али нет?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 03:47   #15
alcosholik
 
Сообщений: n/a
Originally posted by SubZer0@Dec 4 2005, 12:57 AM
имхо человек не знающий науку никогда не скажет другому, что тот в этой науке полный ноль.
А насколько я видел, самоуверенные типы, прочитав один абзац из справки, уже начинают сыпать советами и критиковать других, даже не новичков.

Пример из жизни:
Люди, а я вот задаюсь вопросом: вот например тот же UnderGround, там на экране показано не 10000 и не 100000 полигонов, а гораздо больше..... А что если и в блице применить видео-драйвер(например DirectX,OpenGl,Direct3D), графика реальная будет()??

...

У меня есть монитор, а видуха использует последний директ икс, точнее DirectX 9.0c. Я искал по форуму такую тему и них просто них не нашёл Чё же это такое? ***, опять за свои дурацкие шутки, как смешно, XAXAXAXAXAXAXAXAXA! Когда же мы подойдём к делам серьёзно, наверное когда ***'у будет за 90 Так ты ответь: почему блиц пишет, что типа только присутствует "Первичный видео драйвер"?? Или ты будешь дальше морочить голову??

...

Люди, АААААУУУУУУУУУУУ Вы чё спать собрались? помойму завтра выходной, никуда идти не надо, так что хватит спать и давайте доведём эту тему до конца. Так что, ***, ответишь мне на мой предыдущий вопрос, или кто - нибудь другой? Насколько я знаю, самый реальный драйвер на видуху - это OpenGl, а вы прикиньте качество изображения? WarCraftIII отдыхает(конечно если код умный и продуманный будет)*

...

>Извините, что влезаю в вашу беседу, но что такое "драйвер",
>и чем отличаются "драйвера" "DirectX","OpenGl" и "Direct3D" ?
- Это чё прикол? Ты не знаешь, что такое драйвер? Я насколько знаю, OpenGl отличается от др. дравов тем, что изображение более сглаженное, и к тому же не так тормозит при большом колличестве полигонов.
*** - один знающий человек, который пытался помочь бедняге


CJ КАКТУС
Свои вопросы можно было задать и в личку, так как они не касаются темы.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С++ и SDK Blitz Evgenii C++ 8 06.01.2010 13:19
Blitz v1.66 !!! klopmaks Blitz3D 18 18.06.2007 15:21
Не Blitz ZanoZa Болтовня 23 30.10.2005 20:40


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com