Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2012, 03:14   #31
reumep
Знающий
 
Аватар для reumep
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 285
Написано 66 полезных сообщений
(для 159 пользователей)
Ответ: Посоветуйте компьютер

кстати
Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
Посоветуйте компьютер
советую, очень хорошая вещь

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 04:13   #32
DjeeZ
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DjeeZ
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 28
Написано 15 полезных сообщений
(для 25 пользователей)
Ответ: Посоветуйте компьютер

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Что-то ты сам себе противоречишь
Возможно я и путанно что-то изложил, хотя вроде достаточно понятно.

Мы возможность проапгрейдить комп делаем и в сторону. А будет или не будет апгрейд нам не известно - не нам решать. Но мы можем подумать что-бы и в том и другом случае было все путем.
А апгрейд не только в замене железок заключается, но и в добавлении оных. Не всегда же нужна полная смена платформы. Например, желание поставить хороший SSD накопитель не будет приводить к необходимости замены мат. платы, а это тоже способность компа к апгрейду и немалый плюс.
Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Тоже сомнительно:
Сообщение от DjeeZ Посмотреть сообщение
7. Меньшее потребление электричества процессором и как следствие большую надежность и меньший шум.
Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Потому что большей мощности видеокарта сведет экономию потребления электричества на нет.
"Меньшее потребление электричества процессором" , а не компом написал не случайно. Это дает меньшую нагрузку на материнскую плату, при этом на более мощную по цепям питания процессора плату - она этот процессор будет держать ни чуть не напрягаясь, что и повышает надежность. Этим вариант тут и отличается от варианта, в котором 95ватт процессор ставится на плату с максимальным значением цепей питания процессора в те же 95 ватт, нагружая плату на полную (про замену процессора на более мощный или разгон и говорить не приходится).
Меньшая же рассеиваемая мощность проца уменьшает шум кулера на процессоре.
Что тут сомнительного? Я же не писал про счет за электричество, писал про надежность и шум от кулера процессора.
Сообщение от pax Посмотреть сообщение
А с заданным интервалом апгрейда и скоростью развития компьютеров по любому придется менять материнскую плату.
Интервал задан не жестко. Через год вполне можно подновить систему, все от желания зависит. Главное чтоб мат. плата и блок питания были способны воспринять мощный процессор и все остальное и что-бы мат. плата была все еще актуальна.
Взять ситуацию с 775 сокетом. Многие давно уже перешли на Quad, установив в свое время на свой комп его и даже до сих пор на них сидят. Но перейти на него смогли только те, у кого плата имела возможность для установки этого самого квада, а много людей так и сидят до сих пор на 775 со слабым процессором, все еще мечтая о новом компе.

Я понимаю любовь к мощным процессорам и тоже жалко что не удается поставить хотя бы i5-2300, но из-за ситуации с ценами на жесткие диски нормальная сборка с таким процессором начинается с суммы более ~20000 руб. Про новую продукцию АМД вообще говорить не хочется, лучше уж второй Феном.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 08:13   #33
Lestar
Бывалый
 
Аватар для Lestar
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 890
Написано 359 полезных сообщений
(для 880 пользователей)
Ответ: Посоветуйте компьютер

"Меньшее потребление электричества процессором" , а не компом написал не случайно. Это дает меньшую нагрузку на материнскую плату, при этом на более мощную по цепям питания процессора плату - она этот процессор будет держать ни чуть не напрягаясь, что и повышает надежность. Этим вариант тут и отличается от варианта, в котором 95ватт процессор ставится на плату с максимальным значением цепей питания процессора в те же 95 ватт, нагружая плату на полную (про замену процессора на более мощный или разгон и говорить не приходится).
Меньшая же рассеиваемая мощность проца уменьшает шум кулера на процессоре.
Да ну абсурд же...Серия i второго поколения это 65-70 Вт, а тепловыделение у них минимальное. Никто ничего не напрягает, никаких цепей. Процессоры надежны до немогу, а надежность материнской платы упирается в комплектующие на которых она собрана.
__________________
Нам суждено построить мосты и храмы,которых никогда не существовало и не могло существовать в природе.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 10:40   #34
DjeeZ
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DjeeZ
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 28
Написано 15 полезных сообщений
(для 25 пользователей)
Ответ: Посоветуйте компьютер

Неужели я так невнятно пишу? А я об чем говорил? Где я писал по другому? Тут ведь поступили предложения в которых процессор вовсе не 65 ватт, а 95, а плата под них также рассчитана на максимальную мощность процессора 95. А все так хорошо, как описано (65 ватт и мощная материнская плата) только в моем варианте. Что и было причислено к списку из нескольких преимуществ моего варианта.
Что непонятного, не пойму.
А серия i второго поколения пока до 95 Вт, если конечно не считать разгоняемых с буквой K при разгоне.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 12:02   #35
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Посоветуйте компьютер

Вот это про интервал.

Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
В игры играть, фильмы смотреть, да и по интернету лазить.
Для всего и сразу - с бюджетом в 16к - реально.
У них сейчас, который уже год... стоит комп, что внутри не знаю, но знаю, что еще 256 мб оперативы. О чем речь?) Так что нового еще на 10 лет хватит.
Я останусь при своем мнении - если есть вероятность дальнейшего апгрейда видеокарты - взять конфиг с i5 со встроенным в процессор графическим ядром. Если не рассчитывать, то можно взять любой из предложенных. Либо с хорошей материнкой, либо с четырехядерным процессором. Решать на чем сэкономить всеравно не нам, а из спора (между прочим продуктивно получилось выделить плюсы и минусы) видно на что стоит обратить внимание. Так что тему думаю можно закрыть.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:04   #36
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Посоветуйте компьютер

Апгрейда не будет, это точно А к тому времени, когда все-таки и надумают - уже проще будет новый купить
Так что, возможно, правильно сказали - лучший корпус - и БП. Остальное на один раз.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:58   #37
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Посоветуйте компьютер

Почему жесткие диски такие дорогие стали?
4 штуки за 500 гб!...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:03   #38
Reks888
Дэвелопер
 
Аватар для Reks888
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,480
Написано 662 полезных сообщений
(для 1,985 пользователей)
Ответ: Посоветуйте компьютер

Затопило же заводы
__________________
>type C:\MyProj\*
www.sypiac.weebly.com
>
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:17   #39
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Посоветуйте компьютер

но, вкурсе про это, читал, но думал уже выровнялись цены.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:19   #40
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Посоветуйте компьютер

60% индустрии затопило, вот и играют на ценах как хотят.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com