Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Поздравления и пожелания

Поздравления и пожелания Поздравьте друзей с праздником!

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 23:35   #16
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Википедии

Это пару примеров только. Все что-то "знают" основываясь собственным возможностям мозга и информации, на которой они основывают свои знания.
А учитывая что в нашем обществе куча иллюзий, о которых уйма людей не догадывается, но человек разумный естественно думает о них, старается избавиться от этих глупостей и т.п. Да, он более ясно может выразить своё мнение. Но оно останется сугубо его мнение, плюс учитывай, что не все могут его "прочесть" как его выразил автор. Даже без художественного подхода к выражению мыслей, часто встречаются разногласия в значениях слов, на основе которых меняется смысл предложения, только ты не можешь просто так быть уверен, что у вас с автором текста, идентичные значения слов и методы понимания в данном случае.
И получается "немой провоз", чем больше посредников в передачи информации, тем больше искажение.
Все делают глупости.
Википедия в плане простых вещей - отличный ресурс, но естественно, психологию в нём учить не будешь..
Плюс там на всё есть ссылки на источники.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ingko (19.01.2011), SBJoker (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 13:33   #17
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Википедии

MoKa, знаешь, я, наверное, педант - везде люблю четкость и точность. Даже фильмы стараюсь смотреть исключительно в HD. И, для меня, Википедия - это быстрый доступ к информации, но который не дает всей полноты этой информации и может быть не достоверным. Такая формулировка подойдет7
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 03:44   #18
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Википедии

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
MoKa, знаешь, я, наверное, педант - везде люблю четкость и точность. Даже фильмы стараюсь смотреть исключительно в HD. И, для меня, Википедия - это быстрый доступ к информации, но который не дает всей полноты этой информации и может быть не достоверным. Такая формулировка подойдет7
Хорошо, 3 примера:
- Я залезу на википедию, гляну год, и запощу тут ответ.
- Или запощу ссылку.
- Или ты сам глянешь инфу.
Какой профит в каждом из них?
1ый, краткий ответ. Требует ожидания.
2ой, "не удовлетворяет" потребностям? (не могу ничего придумать)
3ий, самый быстрый.
При этом во всех из них, будет одна и та же информация, но в первом есть риск, что прочтённая статья в википедии, немного под забылась, и запостят тебе с ошибкой..

Ладно, извини за наезды, на меня последние пару месяцев что-то нашло..
Я дуалист в некотором роде, и мне это сильно мешает. Если быть столь "педантичным", то в данном случае это более упёртость, нежели вопрос чёткости и конкретики. Потому что если была речь о чёткости в методах мышления, и конкретики, то и подобных разговоров не заводили бы.
И религиозные словечки не упоминались бы.

Конец недели! Выходныеее!
ЗЫ, по работе проект новый скоро запускаем, будем Unity использовать (не для игры), и сервер на C# писать! Доволеееен!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (21.01.2011)
Старый 21.01.2011, 13:20   #19
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Википедии

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Хорошо, 3 примера:
- Я залезу на википедию, гляну год, и запощу тут ответ.
- Или запощу ссылку.
- Или ты сам глянешь инфу.
Какой профит в каждом из них?
1ый, краткий ответ. Требует ожидания.
2ой, "не удовлетворяет" потребностям? (не могу ничего придумать)
3ий, самый быстрый.
При этом во всех из них, будет одна и та же информация, но в первом есть риск, что прочтённая статья в википедии, немного под забылась, и запостят тебе с ошибкой..

Ладно, извини за наезды, на меня последние пару месяцев что-то нашло..
Я дуалист в некотором роде, и мне это сильно мешает. Если быть столь "педантичным", то в данном случае это более упёртость, нежели вопрос чёткости и конкретики. Потому что если была речь о чёткости в методах мышления, и конкретики, то и подобных разговоров не заводили бы.
И религиозные словечки не упоминались бы.

Конец недели! Выходныеее!
ЗЫ, по работе проект новый скоро запускаем, будем Unity использовать (не для игры), и сервер на C# писать! Доволеееен!
Ну, мне кажется, что третий способ не самый быстрый, но самый правильный. Вообще, интересная тема - "поиск информации". Какие источники кто выбирает - можно было б обсудить в отдельной теме.

Да я и не в обиде! Немного поспорили и всё. Просто, я высказал свои сомнения по теме... Такой уж я человек.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 03:26   #20
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Википедии

Лично пользуюсь гуглом.
Здравым смыслом не сложно определить "сложность" требуемой информации, тем самым и критерий, по которым будешь определять "доверие" к ресурсу, который может предоставлять такую информацию.
Естественно Google практически всегда на первом месте. Ответов обычно море, и выбирай любой, сравнивай и т.п.
Нету определённого.
Но насчёт самостоятельности, она всегда быстрее в подобных делах, когда речь идёт о простых вопросах. (найти ответ, порой занимает меньше времени чем написать пост).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (23.01.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com