Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Готовые проекты сообщества boolean

Готовые проекты сообщества boolean Сюда переносятся свободные проекты доведенные до релиза

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2007, 23:40   #31
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

В воздухе иногда огонь зависает
p.s.или это деревья горят?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 01:03   #32
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

деревья
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 13:25   #33
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Сообщение от MoKa
Найдены баги:
1. В пред последнем обучении, всё в ускореном действии, сомолёт вылетает, и тут-же из-за нереальных лагов, не успевает набрать высоту и взрывается, компьютер у меня достаточно слаб.
2. При посадке, начал разворачиваться, ну и когда всё загрузил, у меня самолёт, должен был на взлётной нормально стоять, а он мне где-то кадр в секунду, давай разворачиваться слева на право, ну и взлетает не в ту сторону, конечно взлететь не успевает и бахается.
баги реплеев, замучался уже с ними...
Сообщение от MoKa
3. Прошёл все 3 миссии и быструю миссию, в статистике было 4 миссии пройдено, затем перезашёл, и стало 3.
пофиксил
Сообщение от MoKa
4. Что-то непойму, первый раз когда проходил быструю миссию, сперва разбомбил мост и неуспевший доехать до серединной части моста грузовик, затем аэродром и по дорогое немного зениток. После пошёл бомбить тех кто на линии фронта, но галочка незагоралась, пришлось разгромить всех немцев на карте, Всех! Пока просто не кончились боеприпасы на складе, в итоге галочка так и не загорелась. Затем вышел, и прошёл заного, но сперва мочил, тех кто на линии фронта, а потом мост и аэродром.
наверно остался кто-то из пехоты
Сообщение от MoKa
5. При реалистичной посадке, когда самолёт уже катиться по посадочной, то его всё-равно можно развернуть.
постараюсь поправить
Сообщение от MoKa
6. Громкость эффектов, действует не на все эффекты, например, нажатие на кнопочки, должно тоже утихать, и при загрузки самолёта, боеприпасами, то-же громкость не влияет? Думаю нужно что-бы влияло. Галочка включающая/выключающая звук, в настройках, не была бы лишней.
исправил
Сообщение от MoKa
7. Если мы загрузили фотоаппаратуру, то можно ещё загружать, пока на складе вообще не останется её, а обратно выгружается только одна, тоесть новые просто стерают предыдущие. С бомбами, например если полный то не грузится дальше.
гм. вроде бы это баг был исправлен в первом патче...
Сообщение от MoKa
8. Демонстрация, вообще глючит, то быстро то медленно, то как залагует! Ещё, нажатия кнопочек, не соответствует реальному действию - опаздывают. При посадке, у меня самолёт просто жестоко появляется на посадочной повёрнутый влево, затем давай просто прыгать вправо. А при только-только посадке, открывается окно загрузки, и тут-же закрывается. Как я понял у вас проблемма, с глюками, тоесть если запускаем не на слишком слабой машине, то тут возникают проблеммы.
опять таки гадские реплеи глючат

Сообщение от MoKa
Затем, что там с фотографиями? Зачем сперва включать прожектор, (который по идее, по подсказке при загрузки должен сразу фоткать), и только потом жать выстрел?
подсказку править нужно, вообще сначала перехдит в режим фото-разведки и фотаем на любую кнопку атаки

Сообщение от MoKa
Насчёт АИ, может было бы лучше, то-бы наводка была более плавная? Ну я о том что-бы например зенитки, не просто стреляли по цели, а что-бы у них прицел был плавен, например самолёт начинает пикировать, и резко взлетает обратно вверх, то у зенитки прицел, не сразу наводится, а как-бы пристраивается к направлению. Я сделал пример-картинку в аттаче, красное - прицел противника, зелёное - самолёт, полёт - справа влево.
в данный момент они ненаводятся сразу, у них есть придельная скорость слежения за самолётом, и они немного опаздывают...
Скорострельные пушки стрелют с большей ошибкой.
Флаки стреляют точнее на большие расстояния/высоты, низко нестреляют вообще
Сообщение от MoKa
Ну вот ещё:
Если уничтожить грузовик на мосту, всё на намана, если далее уничтожить мост, то грузовик пропадёт, а источник дыма останется.
С реалистичной посадкой, хех, реалистичная, она? Садится можно хоть как вертолёт =)))

ну так аркада же... хотя может поправим физику до релиза.

Сообщение от MoKa
В миссии с фотками, я забил все цели пулемётом, и самим собой, ну камикадзе =), а зачем дальше фоткать, разбитое?

логично, сделаем провал при уничтожении таргетов разведки.
Сообщение от MoKa
Да и думаю, лучше сделать чтобы если включена лампа, то противник более проворлевый и меткий.

эта лампа только для игрока, для врагов ничего невидно
Сообщение от MoKa
Когда, миссия пройдена, нада долететь сесть на полосу, дык, я себя взрываю, а потом появляюсь, загружаюсь, завожу мотор, затем обратно его глушу, и тада пройдено. =)

поправил
Сообщение от MoKa
Если лечу, Очень уж низко, ну почти по земле еду, бомбу кидаю, а я целёхонький? Эт почему? Радиус то есть, прально?

прально, но это уже слишком реалистично взорвать самолёт бомбой
Сообщение от MoKa
Не думаю что в июне 41, у союза, было столько боеприпасов! Ну по крайней мере на миссию по 40 бомб... Тогда и пулемёты и автоматы не нужны, зачем, если есть бомбы?

учтём
Сообщение от MoKa
И как я понял, будет возможность делать рэплеи? Воспроизводятся они неплохо =) ну я про демонстрации и обучения. Будет ли статистика о пройденных уровнях, ну время, ещё, может очки, ну например два зайца одним выстрелом, то 2Х ну и т.п. почему бы и нет, это даст возможность соревноваться!

хорошая мысль
Сообщение от MoKa
Так, поймал ещё один баг, он походу очень редкий. Значит, выполнил быструю миссию, все галки горели, далее, как обычно, возвращаюсь, затем глушу мотор где-то, недолетая полтора сектора, на большой тяге, далее при приближении убрал тягу на минимум, и как вертолет стал приземлятся, в итоге соприкоснулся с полосой, где-то на 10 градусах (не перпендикулярно), и стоял (достаточно), ничего не происходило, затем завёлся, немного отъехал вперёд, ну и опять остановился, только тогда вылетела выполнено.

Только когда оба колеса на полосе посадка защитана.
Сообщение от MoKa
Да и у меня при загрузке, где-то на 570 уже светится надпись, типо жми пробел и будет игра =) Жму, и ничего, у вас надписи загрузки ко времени привязаны?

поправил
Сообщение от MoKa
Низнал что грузовик умеет ездить по воде. =) Когда мост разбиваешь, и если грузовик на нём, но целый, то он падает на воду и ездит там =). Если он ещё не доехал, то тупо доедет, и упадёт, и не разобьется, хоть и угол падения 90 градусов. =) А если разбить грузовик и мост, одновременно, то грузовик останется, тоесть разбитый грузовик, и огни будут.

прикольна
Сообщение от MoKa
Теперь немного о пешке:
По идее, если планировать вниз, то не только скорость по y увеличится, но и при обратном выравнивании самолёта, скорость должна увеличится, а то слишком аркадно выходит.
При посадке на полосу (в реалистичном режиме), если держать кнопку вниз, то пешка совсем немного будет прыгать передним колесом вверх, и самолёт не будет считаться остановившимся.
При выключенном двигателе, тяга всё равно влияет?
Можно с помощью пол бака, пролететь с одного конца и обратно 2 раза – разогнался, мотор вырубаешь, и планируешь, потом обратно врубаешь, ну и так, можно долго летать. =)

опять физика
Сообщение от MoKa
Когда на лету вырубаешь мотор, рычаг, который показывает тягу, не переходит на поставленную, и при новом запуске хоть он стоит на большой тяге, тяга всё равно никакая и нужно жать опять d.
Часто при старте, рычаг установлен на максимальную тягу, ну это как выше, просто при выключении мотора он не устанавливается в нижнее положение.
поправил
Сообщение от MoKa
А почему это я не могу сесть на мост? Ну я вот, уничтожил эти железяки, а сесть не могу, это почему? И на землю, ну по идее ведь реально, не так ли?
Потому что нельзя


Патч с этими исправлениями появится вместе с сайтом
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 22:08   #34
Neo-MMX
AnyKey`щик
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 17
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

ПРивет всем!

Есть задание для поклонников игры - нам нужно в раздел на сайт "о игре", написать кроме системных требований немного фич... то что в диздоке как то суховато, вот мы с SBjoker'ом решили поднапрячь вас. Если есть интерес - постите сюда же, я выловлю.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 22:39   #35
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

кшм... нео как всегда неподражаем в своей прямоте...

Лучше так:

Объвляется конкурс на "самое полное описание игры и впечатления от неё полученное"

Лучшее творчество будет украшать главную страницу сайта о игре, а автор получит диск с игрой и автографами авторов.

Постите сюда Нео выловит
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 23:33   #36
Neo-MMX
AnyKey`щик
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 17
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

ДА!
Точно....

Кстати это нужно срочно!!! сегодня-завтра.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:26   #37
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

а на что ориентироваться?
всмысле где диздок можно почитать
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:13   #38
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Лучше ориентировацца на свои впечатления, представьте что вы описываете игру другу который её пока невидел...
Что-то отдалённо напоминающее диздок здесь: http://polynetix.com?id=pe2&lng=ru

да, а вот и новый патч:
http://sbjoker.boolean.name/pe2-patch2.rar
размер: неимеет значения

Сайт игры: http://pe2.polynetix.com
Пока в стадии наполнения, но вскоре обустроится надеюсь.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:39   #39
ЛысыЙ_Чук-Иванчук
Дэвелопер
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 1,241
Написано 10 полезных сообщений
(для 17 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Игру пока скачать немогу, но по оформлению Супер,
Кто рисовал сайт...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:48   #40
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

да всё он, скромнечег - НЕО
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 20:08   #41
ЛысыЙ_Чук-Иванчук
Дэвелопер
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 1,241
Написано 10 полезных сообщений
(для 17 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

да всё он, скромнечег - НЕО
НЕО- МегаКрутойРеспект
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 15:51   #42
Neo-MMX
AnyKey`щик
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 17
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Санькс...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 00:47   #43
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Моё описание, и впечатления:

Игра ПЕ-2, это не игра, где всё решает время проведённое за игрой, здесь главное умение и мастерство. Уметь выполнить задание, сокрушить противника, и выжить, ваша главная цель.
Совмещая различные возможности игры и действия, вы создаёте свой стиль игры. Правильно распорядится боеприпасами и топливом, главная задача игры.

В начале Второй Мировой Войны, Советский Союз, не был готов к войне, вторжение немецких войск в Россию, было для многих огромнейший удар в их жизни - это было самое неожиданное и не предусмотренное событие в истории России. Германия располагала огромной информацией относительно Российских аэродромов, складов и войск. Перед наступлением, германских войск, Гитлер продумал всё! И поэтому, лишь изредка, Советские самолёты, взлетали в небо, и имели возможность крушить, всё на своём пути, с чувством несправедливости по отношению к Советской Авиации. Не располагая большим количеством топлива и боеприпасов, поставлялись сложнейшие задачи, которые выдерживали лишь лучшие.
И вам предоставляется возможность стать одним из немногих лётчиков Второй Мировой войны, от самого вторжения Немцев в Россию, и до самого Берлина! Дорога «Туда и Обратно». Крушить врага, не давая возможности сокрушить вас, на добром ПЕ-2.

Совмещая возможности игры, вы научитесь делать различные «трюки» - Фичи.
Здесь я приведу свои фичи, которыми я пользуюсь:

Прыжок Вниз:
Описание: Есть много способов атаковать противника огнестрельными орудиями. Этот способ, застать врасплох противника, неожиданной и быстрой атакой. Эта Фича, для того чтобы быстро снизить высоту, и получить возможность атаковать противника с огнестрельного оружия, а далее продолжить атаку бомбами.
Применяемость: В основном применяема к технике.
Теория: Во время полёта, примерно на средней высоте, и средней скорости, установите большую тягу, и летите как можно вверх, затем, когда самолёт будет почти на самой высшей отметке, измените направления самолёта на противоположное, и летите как можно ниже, рассчитав скорость, и время, чтобы успеть выровнять градус полёта, не разбившись. Во время полёта вниз, есть возможность атаковать цели из огнестрельного оружия. Когда будет достаточно низкая высота, пользуйтесь меткими попаданиями бомб, старайтесь рассчитывать и экономить бомбы, и тратить бомбу как минимум на 2 цели. На один залёт примерно тратить 5-8 бомб. Далее как можно быстрее выходить на высоту.

Внезапная атака:
Описание: Сложный способ атаки противника, требующий умение держатся как можно ниже, на самой минимальной высоте. Во время низкого полёта, вы выставляете самолёт на обстрел, но на высокой скорости, он достаточно недлителен, и поэтому наносит не слишком много повреждений. Но задача заключается, в том, чтобы после одного пролёта противника, уничтожить его эффективным сбросом бомбы, и поразить как можно больше целей. Хорошо применяется после Прыжка Вниз, а так-же, если у противника осталась техника или пехота, хорошо при выходе на большую высоту эффективно воспользоваться Прыжком Вниз, воспользовавшись огнестрельным оружием.
Применяемость: Хорошо применимо к большой артиллерии, которая не атакует на низкой дистанции, и одиночным целям. Очень рискованно, для больших скоплений пехоты, или охраняемой противовоздушной техники.
Теория: Задача самолёта, держаться на самой минимальной высоте, практически касаясь деревьев или противника. Во время низкого полёта на большой скорости, нужно сбрасывать бомбы наиболее эффективными попаданиями по противнику, поражая как можно больше целей одним попаданием.

Разведка:
Описание: Это важная часть в каждой миссии, знать расположение боевых единиц противника, и местность. Используя эти данные ваши действия будут проходить более продуманно и эффективно. Разведку можно провести с полным баком на максимальной скорости полёта, и максимальной высоте. Вам необходимо рассчитывать и делать меткие попадания бомбами, по артиллерии дальнего радиуса действия, так как она наиболее опасна, на большой высоте. Главная задача, это экономно меткими попаданиями, уничтожить тяжёлую артиллерию.
Применяемость: Хорошо подходит для разведки, и уничтожения тяжёлой артиллерии.
Теория: С полным баком, и максимальной скоростью, самолёт должен быть на максимальной высоте. Все сведения о расположении противника, и местности, нужно запоминать как можно быстро и эффективно, так как, пролёт подобного рода, не желательно делать больше одного раза. Пролёт от аэродрома до чужого, и обратно, за весь путь ваша задача меткими сбросами бомб, уничтожить всю тяжёлую артиллерию.

Экономия:
Описание: Если вы отправляетесь с полными боеприпасами, то топливо на минимальной загрузке, и чтобы облететь всю местность, его хватает, еле-еле. А если вы осуществляете какие-либо военные действия, то обычно топлива нахватает, чтобы долететь обратно до посадочной полосы. Планирование, это достаточно эффективный способ экономии топлива, либо перелёт безопасных участков, на средней тяге.
Теория: Для планирования, нужно развить максимальную высоту, и находить выше средней высоты. Отключив мотор, топливо экономится, а скорость падает достаточно медленно, но нужно быть осторожным, т.к. завести мотор это длительно, и можно не успеть выронить скорость самолёта, и разбиться. Всегда следите за датчиками, и практикуйте постоянную экономлю топлива.

Вот в основном и все способы, которые я использую во время игры. Это не единственные способы, и каждый играет по своему, но совмещая эти трюки и возможности, я использую все виды оружия и успех в прохождении миссий, очень част, за счёт планированных и продуманных действий.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 02:04   #44
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Фигасе... Вот это труд!

Материалы этого поста войдут в раздел сайта "Советы и Трюки".

У нас появился претендент №1 на получение диска игры с автографом .
Неоткладываем, спешим написать своё ревью.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 03:07   #45
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Большое спасибо!

Народ, очень хочется, что-бы вы тоже поскорее написали свои ревью, будет конкуренция, будет стремление!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бета-тестирование impersonalis Проекты на Blitz3D 36 17.06.2009 19:40


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com