Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2016, 14:55   #1561
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Механик: Воскрешение.
Нереально шаблонный боевик. Даже красный таймер самоуничтожения на месте. С персонажами кроме вообще беда. Их не раскрывают, их просто представляют в диалогах - его зовут так, занимается он тем-то и он хороший.
Порадовал только Томми Ли Джонс. Даже в таком проходняке он тащит.
Рекомендую оригинал от 72-го, если не ошибаюсь, года... Там и сюжет интереснее и актеры на порядок лучше.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 16:19   #1562
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Обыкновенное чудо
Впервые посмотрел целиком весь фильм.

Добротный фильм. Атмосферный. По полочкам разобрана тема влюбленности и отношений. Тем интереснее его смотреть сейчас. Если смотреть его например лет в 15-16 - можно просто не понять многие реплики героев.
Всем ли он хорош? Нет.
Музыкальные номера там хоть и запоминающиеся, но как-то не в настрой фильма. Это не мюзикл, где все рассказывается с помощью музыки, а его кусочки.
Концовка бледнее середины фильма. Хоть бы герои спели в конце. Вот уж где, а в финале это было бы очень круто.
Ну и самое главное... Сиськи в сказке показывать не очень уместно. Пусть до этого в картине творился фарс и назвать ее детской можно было с трудом. Но это явно не самая лучшая шутка фильма. Короткая сцена, но очень большая ложка пошлости в бочке волшебства.

Фильм интересный, но не самое лучшее из советского кино, что я смотрел. Все из-за того, что кино надо смотреть сразу и целиком, а не отрывками. Отрывки могут создать ложное представление о фильме и ожидания, которые могут не оправдаться.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Gector за это полезное сообщение:
impersonalis (11.09.2016), St_AnGer (12.09.2016)
Старый 11.09.2016, 23:17   #1563
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Обыкновенное чудо
Впервые посмотрел целиком весь фильм.
Несколько раз садился смотреть - и не выдерживал: всё как-то затянуто...
Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Сиськи в сказке показывать не очень уместно. Пусть до этого в картине творился фарс и назвать ее детской можно было с трудом. Но это явно не самая лучшая шутка фильма. Короткая сцена
А знаете, что: пожалуй, действительно, стоит ещё раз посмотреть этот фильм. Раз булочники рекомендуют - приобщусь к классике.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Gector (12.09.2016), Phantom (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 12:20   #1564
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
О чём говорят мужчины.
не понмю - писал я уже?
Советую.
Чем больше знакомлюсь с произведением Трое на четырёх колёсах (написано 116 лет назад), тем больше замечаю ... ммм.. похожих моментов в фильме. Концепция, завязка,.. ну, в фильме, истории актуальные времени (и с креном в тему взаимоотношений полов) - это да.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (06.10.2016)
Старый 12.09.2016, 12:47   #1565
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Обыкновенное чудо
Впервые посмотрел целиком весь фильм.

Добротный фильм. Атмосферный. По полочкам разобрана тема влюбленности и отношений. Тем интереснее его смотреть сейчас. Если смотреть его например лет в 15-16 - можно просто не понять многие реплики героев.
Всем ли он хорош? Нет.
Музыкальные номера там хоть и запоминающиеся, но как-то не в настрой фильма. Это не мюзикл, где все рассказывается с помощью музыки, а его кусочки.
Концовка бледнее середины фильма. Хоть бы герои спели в конце. Вот уж где, а в финале это было бы очень круто.
Ну и самое главное... Сиськи в сказке показывать не очень уместно. Пусть до этого в картине творился фарс и назвать ее детской можно было с трудом. Но это явно не самая лучшая шутка фильма. Короткая сцена, но очень большая ложка пошлости в бочке волшебства.

Фильм интересный, но не самое лучшее из советского кино, что я смотрел. Все из-за того, что кино надо смотреть сразу и целиком, а не отрывками. Отрывки могут создать ложное представление о фильме и ожидания, которые могут не оправдаться.
Чтобы смотреть этот фильм, надо быть законченным романтиком. Это сказка, но для взрослых. "Сиски"... Вот, интересно, тебя в шедеврах живописи, тоже сиски напрягают? Понимаешь, в прошлом, обнаженный человек был символом беззащитности, чистоты и невинности. Недаром даже младенец у Мадонн тоже обнаженный... Это сейчас культурный уровень так упал, что обнаженный человек стал или эротическим обьектом или призывом к сексу только...

Мне творчество Захарова тоже не всегда нравится, но этот фильм я люблю. Прежде всего за его чувства. За волшебного Леонова, который сыграл так в этом фильме, что чуть не затмил главных героев... Про музыку я вообще молчу...

С фильмами о любви всегда так. Их любо чувствуешь, либо нет (или ещё нет).
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 20:33   #1566
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Чтобы смотреть этот фильм, надо быть законченным романтиком. Это сказка, но для взрослых. "Сиски"... Вот, интересно, тебя в шедеврах живописи, тоже сиски напрягают? Понимаешь, в прошлом, обнаженный человек был символом беззащитности, чистоты и невинности. Недаром даже младенец у Мадонн тоже обнаженный... Это сейчас культурный уровень так упал, что обнаженный человек стал или эротическим обьектом или призывом к сексу только...

Мне творчество Захарова тоже не всегда нравится, но этот фильм я люблю. Прежде всего за его чувства. За волшебного Леонова, который сыграл так в этом фильме, что чуть не затмил главных героев... Про музыку я вообще молчу...

С фильмами о любви всегда так. Их любо чувствуешь, либо нет (или ещё нет).
Не. Ты не понял. Романтика меня в нем и привлекла. Но сиськи там - это лишь шутка, без какого-либо либо смысла, кроме самой шутки.
Фильм очень хороший. Но это ни сколько не умаляет его недочетов как фильма.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 21:11   #1567
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Не. Ты не понял. Романтика меня в нем и привлекла. Но сиськи там - это лишь шутка, без какого-либо либо смысла, кроме самой шутки.
Фильм очень хороший. Но это ни сколько не умаляет его недочетов как фильма.
А это в любом фильме есть - недочеты и ляпы... Тот же Миронов там играет "Миронова в кино", ещё это песенка дурацкая про бабочку... Я уже писал, Захарова иногда заносит "не в ту степь", но то, что фильм замечательный и, по праву, классика нашего кино - это 100%!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Gector (13.09.2016)
Старый 25.09.2016, 13:58   #1568
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Планета сокровищ

Часто в комментариях к Titan A.E. упоминался этот мультфильм. Много кто говорил, что "Планета Скоровищ" лучше. Решил и я посмотреть чем же она лучше.

Как оказалось не мало чем.
Первое, что бросается в глаза - анимация персонажей. В мультфильме целый ряд персонажей которых, похоже, придумывали с целью добавления как можно более сложных анимаций. Киборг Сильвер и его "попугай" Морф даст фору "Говорящей рыбе" не только сложностью анимаций но и их осмысленностью, и вплетением в сюжет. Так органично вплетенной анимации я еще не видел. Даже 3д графика для того времени на уровне.

Сюжет касающийся персонажей тут довольно интересный. Во многом потому, что это адаптация романа проверенного временем. Но сюжет касающийся всего остального - это просто сюр. Если вы, посмотрев Титан, задаете вопрос "как Такер и Корсо спаслись из шлюпки в начале?", то этот мультфильм взорвет вам мозг. Тут космос с реальным не имеет ничего общего. В нем герои спокойно дышат, а черная дыра и планеты меняют свои размеры по прихоти сценариста.

Саундтрек неплох. Он достаточно запоминающийся, но при этом без особых изысков.

Не знаю как люди додумываются сравнивать Титана и Планету сокровищ. Мультфильмы эти можно сравнить только в общих и совершенно не существенных моментах вроде того, что герои что-то ищут по карте, и то что у героев нет отца. Но это штампы настолько общие, что встречаются даже в фэнтези. Это абсолютно разные мультфильмы, для разных возрастов.
Титан более приземленный и взрослый (именно это и отличает произведения Дона Блата от остальной мультипликации). Но при этом он очень атмосферный.

Планета Сокровищ же наоборот от начала и до конца детский мультфильм. Это яркий, динамичный, но в тоже время совсем не реалистичный мультфильм. Собственно этим он и ценен.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gector за это полезное сообщение:
Arton (25.09.2016), ingko (25.09.2016), St_AnGer (25.09.2016)
Старый 25.09.2016, 20:55   #1569
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение




Stranger things / Очень странные дела / Загадочные события

Оно (Дети vs Монстр) + Мгла (Правительство) + Твин Пикс (Криповый городишко) + Властелин Колец (Братство).

Тоесть просто отлично. Если вам не в моготу ждать новый сезон Твин Пикса, то настоятельно рекомендую к ознакомлению.

Несмотря на то, что источники вдохновения авторов видны невооруженным глазом, сам сериал изо всех сил избегает стереотипов. И у него это очень даже получается. Меня сначала слегка насторожило то, что главное чудище проспойлерили уже в самом начале, но как оказалось самое интересное ещё впереди.

Вообще тема "дети vs монстр" даёт очень интересный эффект - ты вроде бы как не сильно должен воспринимать всё происходящее всерьёз, но ближе к финалу обнаруживаешь, что начинаешь сопереживать именно полуросликам детям. И все их объяснения происходящего с отсылками к sci-fi культуре 80-х работают просто великолепно. Взглянуть на охоту на монстра, глазами трёх малолетних D&Dшников оказалось очень интересно.

Жду продолжения не меньше чем новый сезон Твин Пикс.

Это шедевр!
Терпеть не могу фильмы, где в главных ролях дети, но этот доказал что не все потерянно.
Персонажи на высшем уровне, они не шаблонные. Посмотрев то, как играют свою роль эти дети, мне хочется собрать в кучу всех наших современных актеров и режиссеров и просто обоссать их, залить дерьмом, мочей и блевотиной чтобы они захлебнулись.
Хотя сюжет самого фильма достаточно банален и даже местами детский, открыли портал из которого выходит монстр и нужно его победить, но этот самый монстр на втором плане, он скорее дополнение к сюжетной линии.
Главное в этом фильме - атмосфера. После просмотра остается множество чувств и эмоций, заставляя снова и снова проигрывать некоторые моменты в голове.
Жду второй сезон.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:42   #1570
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Господи, это что за новый сезон Твин Пикс??? Ничего святого у людей... Обязательно на шедевре надо вылезти - "нацарапав на Джаконде "здесь был Вася"".
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 07:21   #1571
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Господи, это что за новый сезон Твин Пикс??? Ничего святого у людей... Обязательно на шедевре надо вылезти - "нацарапав на Джаконде "здесь был Вася"".
Расслабься. Автор рецензии смотрел оба сериала. И знает о чем говорит. И да, он как минимум не хуже Твин Пикса.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 07:38   #1572
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Я посмотрел Очень странные дела после отзыва IgorOK. Судя по отзыву ожидал большего, но всё же неплохо, интересно, что будет дальше. С Твин Пиксом общего не так уж много (хотя я вроде где-то читал, что авторы этого сериала фанаты Линча).

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Господи, это что за новый сезон Твин Пикс??? Ничего святого у людей... Обязательно на шедевре надо вылезти - "нацарапав на Джаконде "здесь был Вася"".
Поясни, ты о чём ваще, а? Если ты этот сериал принял за новый сезон Твин Пикса, то оно тут не причём. Если ты имеешь в виду настоящий новый сезон Твин Пикса, который должен выйти в будущем году, то над ним работают те же Линч и Фрост. Ну напишет Линч на нём: "Здесь был Линч", - и чо не так?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Phantom за это полезное сообщение:
Gector (26.09.2016), IgorOK (26.09.2016)
Старый 26.09.2016, 12:24   #1573
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Я посмотрел Очень странные дела после отзыва IgorOK. Судя по отзыву ожидал большего, но всё же неплохо, интересно, что будет дальше. С Твин Пиксом общего не так уж много (хотя я вроде где-то читал, что авторы этого сериала фанаты Линча).



Поясни, ты о чём ваще, а? Если ты этот сериал принял за новый сезон Твин Пикса, то оно тут не причём. Если ты имеешь в виду настоящий новый сезон Твин Пикса, который должен выйти в будущем году, то над ним работают те же Линч и Фрост. Ну напишет Линч на нём: "Здесь был Линч", - и чо не так?
Ну, если только сам Линч... Хотя, возвращения, после такого долгого перерыва, часто оказываются провальными...
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 19:27   #1574
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Ну, если только сам Линч... Хотя, возвращения, после такого долгого перерыва, часто оказываются провальными...
Так самое время - 25 лет прошло! Кайл Маклахлен уже и без грима сойдёт за постаревшего Купера. По слухам, Линч снимает сериал вместе с Марком Фростом без сторонних сценаристов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (26.09.2016)
Старый 06.10.2016, 20:37   #1575
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Трое в лодке, не считая собаки

Ну-у-у-у вот: запороть такую классику очень сложно, поэтому, всё равно, фильм вышел неплохим. Конечно, ситуацию спасают блестящие актёры, но сценарий!!! Сценарий это ужас: всё что добавили - только ухудшило ленту (ряд изменений концептуально меняет ситуацию), при этом бОльшую часть сценок или выкинули или урезали с потерей качества. Ну зачем?! Ах да - "мюзикл" - бесконечные, не запоминающиеся (почти все) песни, раздули хронометраж аж до двух частей! Если вы смеялись при просмотре, то читайте книгу с осторожностью - можно лопнуть от смеха.
И - как будто мало нам было издевательств - всё повествование зачем-то помещено в виртуальный контейнер рассказчика. Таким образом, натужный, но "хэппи энд" обрывается возвращением на уровень назад (выходим из виртуализации). Мы видим пустую гостиную, унылый дождь за окном, добавляющий постылому лондонскому вечеру конца 19-ого века ещё больше безысходности. Нам однозначно (реплики) дают понять: всё, что мы видели - плод разыгравшегося воображения протагониста. Несколько раз до начала фантазий и после мы слышим упоминание, о необходимости сдерживать воображение. Теперь мы видим домработницу, которая с недоверием в голосе (глядя на опустевший стол, накрытый ранее на несколько персон) уточняет: были ли гости. Может протагонист вовсе и не писатель - а пациент псих.больницы, сидящий в одиночном боксе, а дом.работница - лечащий врач? После этого мне стало не по себе. Спасибо - отличная "комедия" перед сном.
В фильме использованы те же каминный экран и полосатые кресла, что и в телефильме «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».
Я узнал его, как только увидел! Это ещё больше отвело восприятие в сторону мрачных происшествий, расследуемых Ш. Холмсом.

Короче - читайте книгу!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ABTOMAT (06.10.2016), Andvrok (18.11.2016), Arton (07.10.2016), Зимняя (06.10.2016), ingko (07.10.2016), SBJoker (06.10.2016), St_AnGer (07.10.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проект без названия (пока без названия) jimon Проекты C++ 18 23.12.2009 20:12
Ваши любимые фильмы... Dzirt Болтовня 43 20.09.2009 21:16
Вот такой диалог у меня недавно был))) Randomize Юмор 7 05.02.2009 14:19
Ваши Фотографии. moka Болтовня 10 07.04.2008 01:29
Вот насочиняли недавно KRIK Стихотворения 7 13.12.2006 15:53


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com