Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2013, 02:00   #1
Кирпи4
Социал-сычевист
 
Аватар для Кирпи4
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 611
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,359 пользователей)
Клубняк: жанр для жуликов и воров

Сегодня гулял по ТыТрубе, наткнулся на гига-компиляцию музыки '70-'90. Всё начиналось ничего, но потом стали проскакивать до боли знакомые ноты. Ладно, больше не буду разводить ля-ля, давайте сразу начну хит-парад воров. =)

1. Eric Prydz - Call Me

Достаточно старая композиция. Долгое время звучала изо всех дыр, откуда только можно было звучать. Но многие и не знают, что это доблестный Ctrl+C Ctrl+V со Стива Винвуда (искомый отрывок - припев)
Steve Winwood - Valerie


2. PH Electro - Englishman In New York

Тоже старовата. Но здесь настолько наглый копипаст, что просто увеличен темп и добавлены звуки квадратичной волны в одноименную песню Стинга.
Sting - Englishman In New York


3. Jack Holiday & Mike Candys - The Riddle Anthem

Вообще Кэндиса недолюбливаю, у него всё на один манер. Но вот эта песенка выделилась. Ещё бы - написали её лет на 30 пораньше.
Nick Kershaw - The Riddle


4. Sunset Strippers - Falling Stars

Довольно заводной музон. Хотел одно аремя поставить на звонок, а потом наткнулся на Boy Meets Girl, которые и исполнили раньше, так и разбавили всё жгучим соло на саксофоне =)
Boy Meets Girl - Waiting For A Star To Fall


5. PH Electro - Every Breath You Take

И снова у нас этот толстопуз. И снова перепел угадайте кого - правильно, Стинга. Точнее, группу The Police, где Стинг был солистом одно время.
The Police - Every Breath You Take


6. Robby Rob - Kimnotyze

Хорошо хоть сохранил имя оригинальной исполнительницы, а то ведь 50% слов - семплированный вокал Lil' Kim.
Lil' Kim - Kimnotyze


У меня всё, что то пока в голову больше ничего не приходит.
Если вы нашли перепевку - не стесняйтесь, докладывайте сюда, будем знать откуда корни растут.
__________________


(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кирпи4 за это полезное сообщение:
Gector (25.05.2013), Phantom (25.05.2013)
Старый 25.05.2013, 12:17   #2
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

В случае с толстопузом это очевидно легальные ремиксы, потому что права на композиции обычно принадлежат звукозаписывающей компании. И вероятно она даёт композициям вторую жизнь.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:29   #3
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

Сообщение от SBJoker Посмотреть сообщение
В случае с толстопузом это очевидно легальные ремиксы, потому что права на композиции обычно принадлежат звукозаписывающей компании. И вероятно она даёт композициям вторую жизнь.
Любая адаптация ведет к тотальному незнанию и притуплению аудитории. Что вообщем в тенденциях либерализма: отказ от личности в пользу толерантности.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:56   #4
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Любая адаптация ведет к тотальному незнанию и притуплению аудитории. Что вообщем в тенденциях либерализма: отказ от личности в пользу толерантности.
В этом есть смысл, но не надо говорить так глобально, ты можешь скастовать срачь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:27   #5
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
В этом есть смысл, но не надо говорить так глобально, ты можешь скастовать срачь.
А вы не срите, а спорьте цивилизовано
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 08:41   #6
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Любая адаптация ведет к тотальному незнанию и притуплению аудитории. Что вообщем в тенденциях либерализма: отказ от личности в пользу толерантности.
Каверы, подобные перепетой песне Стинга выше, заставляют людей вспомнить или впервые узнать для себя о существовании хороших вещей. При этом в наш век интернета практически любой человек, зашедший после прослушивания подобного кавера в гугл и вбивший название песни, запросто узнает о существовании в том числе оригинала.

К тому же в музыкальной сфере общения люди наиболее щепетильны в вопросах первоисточников. Даже если кто-то напишет, что песня выше принадлежит PH Electro - большинство тут же укажет ему на первоисточник.

з.ы. твоя обеспокоенность проблемами толерантности по любому поводу напоминает поведение секс-меньшинств. Ну или больного на голову пацриота роиссии, при каждом удобном случае любящего покидать какашки за бугор

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
Кирпи4 (26.05.2013), St_AnGer (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 13:39   #7
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Каверы, подобные перепетой песне Стинга выше, заставляют людей вспомнить или впервые узнать для себя о существовании хороших вещей. При этом в наш век интернета практически любой человек, зашедший после прослушивания подобного кавера в гугл и вбивший название песни, запросто узнает о существовании в том числе оригинала.

К тому же в музыкальной сфере общения люди наиболее щепетильны в вопросах первоисточников. Даже если кто-то напишет, что песня выше принадлежит PH Electro - большинство тут же укажет ему на первоисточник.

з.ы. твоя обеспокоенность проблемами толерантности по любому поводу напоминает поведение секс-меньшинств. Ну или больного на голову пацриота роиссии, при каждом удобном случае любящего покидать какашки за бугор

Я хотя бы кидаю их не в свою страну. А в мире полно всякого: и хорошего и куча плохого. Это нормально. Просто свою страну надо любить... А то, придут красивые и мощные парни с длинными ножами (как в Англии) и скажут: "ви сдес разложилис, ви болшэ нэ имеетэ праф тут жыт! Мы тепер будэм тут жыт!" И всё!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:33   #8
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Я хотя бы кидаю их не в свою страну. А в мире полно всякого: и хорошего и куча плохого. Это нормально. Просто свою страну надо любить... А то, придут красивые и мощные парни с длинными ножами (как в Англии) и скажут: "ви сдес разложилис, ви болшэ нэ имеетэ праф тут жыт! Мы тепер будэм тут жыт!" И всё!
То есть ты признаешь за собой второй вариант

Пойми меня правильно. Я уважаю патриотизм и патриотов. Но почему-то где-то в области абстрактных понятий. Потому что на деле, конкретно в рашке (так как я пока не имел счастья пожить в том же США или какой-нибудь стране западной Европы) патриоты зачастую (не все конечно) - это быдло. Тупое, наглое, необразованное. Конечно виноват тут не (только) Путинский режим, но в первую очередь 10 лет мрака после развала СССР (хотя мрак начался в совке так же лет за 10 до развала). Те поколения патриотов СССР практически стали историей. Те люди, которые стремились стать культурнее, получить высшее образование, стать инженерами, строителями, учителями, причем зачастую не только ради своей выгоды, но на благо своей страны - были настоящими патриотами. И они все стали историей не только потому, что уже умерли. Даже на взрослые поколения современная рашка произвела неизгладимое впечатление, поставив перед людьми иные ценности, приучив их сначала терпеть разруху, а потом и вовсе поверить, что мы живем лучше остального мира, быть наглыми, самодовольными. И главное - нашей современной стране не нужны образованные патриоты. Нужны стада дибилов, одетых в спортивки с выстроченными на всех видных местах словами РОССИЯ. Нужны стада обнищавших овец, целующих пыль за проезжающими супер-лимузинами своих духовных наставников.

Можно даже по поведению политиков сделать вывод о том, в каких людях они видят патриотов своей страны. Если в США даже реднеки хотят слышать от своего президента красивые, культурные, образованные речи о патриотизме. То в нашей стране Путин почти всегда обращен к молодому быдлу и неграмотной деревенщине. Он специально проявляет агрессивное бескультурье на встречах с политиками других стран, в публичных выступлениях позволяет себе использовать мат и быдло-жаргон, летает со стерхами и фотографируется полуголым с конем чтобы быть ближе к "народу". А вот большАя часть образованного молодого поколения в нашей стране как раз не относит себя к патриотам нынешнего государства. При этом саму страну они любят. И я сейчас не конкретно про те толпы, которые шатались по Москве

Мне лично будет стыдно, если меня назовут патриотом России и тем самым опустят до уровня людей, которые с радостью реагируют на фразы вроде "мочить в сортире" словами "прааавильно! Путин - настоящий мужик! Мочить их всех надо, пидарасов! Семен, наливай, выпьем за Вована!"
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
ingko (26.05.2013), SBJoker (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 15:18   #9
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

Amatsu, Именно по-этому, стране нужна идеология, нужна ее пропаганда... нужна сильная современная армия, которая должна идти рука об руку с наукой и новой индустриализацией... Тот же космос, та же современная инженерия, сельское хозяйство. Но самое главное идеология и вера в страну. Чтобы можно было строить планы лет так на 50 вперед, как делает Китай, например. Тогда, и воровать будут намного меньше и называть будут не "рашкой", не "роиссией", а Россией с большой буквы.

А быдло? Ты понимаешь, быдло - оно везде есть. Меня одинаково тошнит от "Путинского быдло" и от "болотного". Для меня они одинаковы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (26.05.2013)
Старый 26.05.2013, 15:56   #10
radiobutton
Бывалый
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 863
Написано 257 полезных сообщений
(для 546 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

как же вы заебали со своим быдло. одни вы интеллигенты долбаные, остальные все тупое быдло.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 16:41   #11
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

Сообщение от radiobutton Посмотреть сообщение
как же вы заебали со своим быдло. одни вы интеллигенты долбаные, остальные все тупое быдло.
В чем твоя проблема?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:23   #12
radiobutton
Бывалый
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 863
Написано 257 полезных сообщений
(для 546 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
В чем твоя проблема?
Думаю тебе стоит следить за собой, у меня все отлично
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:31   #13
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

Сообщение от radiobutton Посмотреть сообщение
Думаю тебе стоит следить за собой, у меня все отлично
Лол. Это все что я хотел услышать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:44   #14
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

Сообщение от radiobutton Посмотреть сообщение
как же вы заебали со своим быдло. одни вы интеллигенты долбаные, остальные все тупое быдло.
Ну раз ты так настаиваешь, будь с "остальными"

К слову, интеллигентов в рашке почти не осталось. Все мы быдло в разной степени, особенно по отношению к нашим пастухам в правительстве. Но те, на кого сейчас ориентирована патриотическая пропаганда в нашей стране - быдло клиническое, зачастую беспросветное. Примеры пропаганды я описывал выше
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:33   #15
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Клубняк: жанр для жуликов и воров

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Ну раз ты так настаиваешь, будь с "остальными"

К слову, интеллигентов в рашке почти не осталось. Все мы быдло в разной степени, особенно по отношению к нашим пастухам в правительстве. Но те, на кого сейчас ориентирована патриотическая пропаганда в нашей стране - быдло клиническое, зачастую беспросветное. Примеры пропаганды я описывал выше
Ну, что считать интеллигентностью и интеллигентами. Ежели людей умственного труда, то у нас их много. Не надо уж всё красить черной краской.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com