Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Наше творчество > Кузница Слов > Философское

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2008, 14:21   #1
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Вежливость

Есть ли она? Осталась ли или это слово уже изживает себя? Сегодня ехала в автобусе, зашла молодая женщина месяце наверно на 7. И хоть бы один "джентльмен" оторвал свою пятую точку от сидения и уступил место. Ведь ну ни один не поднялся. А когда в электричке, сидят муж с женой наверно, и на сидении рядом с ними сидит собака. А рядом стоит беременная женщина. Так возмущает это до глубины души.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 15:09   #2
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Вежливость

Я никогда не смотрю вокруг как и кто, мне безразницы что сидят вокруг малолетние придурки, которые уже не имеют толком будущего, отличимого от зомби в этом обществе.
Я тупо устапаю даже если это женщина взрослее меня, да хоть равестнице, мне просто приятно сделать приятное..

Был случай когда я перед остановкой в окне увидел много пожилых женщин, поэтому и встал, а рядом малолетка, тоже видел в окне, но сел. Так его дружненько с другом в двери автобуса за плечи и вынесли. Дружки его все примолкли, а когда к ним подошли (просто там стояли), они повставали все и ушли в конец автобуса. Впрочем, единичный случай, никак не повлияет на поведение окружающих, и их вежливость. В первую очередь нужно смотреть на себя, а остальное будет идти своим чередом..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
newman (27.10.2008), Yalenz (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 15:48   #3
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Ответ: Вежливость

Это хорошо, что еще остались такие люди))) И это радует)) Но все чаще и чаще я как девушка сталкиваюсь в жизни с таким хамством, что просто иногда даже и не знаешь, как реагировать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:13   #4
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вежливость

ну если человеку действительно нужно моё место то я его уступаю,но если на место в транспорте никто не садится уже минуты 3 то я на него сяду, в прочем если рядом есть свободное место и меня просят уступить то буду немного спорить

в прочем меня тоже удивляет что на башорге проскакивают цитатки из рода "я маленький апельсин", я почему то всегда говорю "дайте пожалуйста блаблабла, спасибо"
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:18   #5
newman
Бывалый
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 663
Написано 145 полезных сообщений
(для 176 пользователей)
Ответ: Вежливость

Я тоже сейчас стараюсь меньше обращать внимания на окружающих. Только настроение себе портить. Зато когда в автобусе уступишь место, то на тебя некоторые начинают смотреть как на дурака.

Да сейчас мало кто ведёт себя вежливо. Особенно часто с этим встречаешься на рынке и в магазинах. А MoKa правильно сказал. Надо начинать с себя. Вот только тут тоже не всё так гладко. Малолетки просто не понимают что надо уступить место, для них нет ни чего плохого то что они не уступили. Просто все стали смелыми, и ни каму нет дела до остальных. Все куда-то спешат, и для них главным делом становиться не опоздать. Некоторые думают что если он заплотил в автобусе за проезд то теперь может сидеть. Да это так. Но всё же есть моральные нормы. Лично я всегда уступаю местно, потому что у меня есть бабушка и она иногда расказывает как едет в автобусе и никто не уступает место. Обидно.

PS: Блин... что-то мысль не получилось вырозить
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:27   #6
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Вежливость

Люди по натури эгоистычны, каким бы человек небыл.
Только степень эгоистичности и безразличия к окружающим бывает просто отвратительна для нас.
Но обычно проще сидеть, чем уступать и стоять - поэтому и поступают как проще..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:31   #7
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Ответ: Вежливость

Да нет, я тебя поняла. И полностью с тобой согласна, но дело немножко не в этом. Бабушки попадают иногда такие, что если им место не уступить они весь автобус или трамвай на уши поднимут. Я говорила больше о беременных. У меня много подруг уже родили, и все они говорят, что за время беременности, когда уже было конечно видно что беременны, место уступили наверно только раза 2.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:55   #8
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Вежливость

Однажды ехал в тролейбусе со своей бабушкой. В тролейбус зашла какая-то тётка немолодая. Моя бабушка меня одёрнула, мол уступи место. Я встал. А та тётка, заметив всё это, шум на весь тролейбус подняла, типа её тут за старуху посчитали, унизили и т. п. Так что теперь трижды думаю, прежде чем место уступать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:54   #9
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Вежливость

Phantom_wc тоже что то типа такого было.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 11:31   #10
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Вежливость

Хехе, у меня такое было, но та тётка реально корга, я тупо сказал сразу вначале её оборвав: "Нехотите, как хотите, я попу погрею..", сразу замолчала.
Незнаю, но имхо это глупо когда так делают, я даже 30ти летним уступаю, так эти примечательные женщины и спасибо говорят, т.к. после работы с сумками продуктов устали таскаться каждый день, а ещё и по дому работать..
Так что не любят себя те кто вот так поступают.. Их проблемы
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:18   #11
IGR
Blitz's Shame !!
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,639
Написано 832 полезных сообщений
(для 2,013 пользователей)
Ответ: Вежливость

блин, ну я честно говоря ниразу не видел собственными глазами что бы беременная девушка стояла в автобусе или маршрутке !! постоянно уступают (ну и я в т. ч. ) так что с этим проблем нет !!

а вот другое дело пожилие люди !! бывает им уступают место бывает нет !! это конешно не хорошо, но еще была замечена наглость со стороны бабок !! они стоят в маршутки и видят рядом какого-то подростка, и начинают под нос себе бубнеть типо "Шо за молодеж пошла ?? место не уступят !! ну и тд... "
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:10   #12
Tadeus
Троллота
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 1,829
Написано 554 полезных сообщений
(для 1,772 пользователей)
Ответ: Вежливость

Кстати, все чаще замечаю что если зацепит кто-то из людей пожилого возраста - не извиняются. А вот если кто из молодежи - извиняются почти всегда. Да и вообще, больше проблем с этими самыми бабушками. Ароматы - то вообще отдельная тема. Как вот сядит эдакий субъект перед тобой, воняет навозом. А ты подтягивайся к окну и высовуй нос. Езда в маршрутках когда те жопой в лицо суют - тоже жесть. Ты сидишь, молчишь, а потом если зацепишь случайно - крик на всю маршрутку. Причем лицо такое у них -ну прям видно, село.

Эх млин. В Киеве народу столько что КАМАЗов вывозить не хватит (( У нас по переписи народу больше, чем во многих ОБЛАСТЯХ. Не городах, а областях. Столица бл*ть (( Для потирающих руки смею заявить что я киевлянин, родители из Киева и их отцы и матери тоже отсюда

PS. прошу простить, накипело
PS2. я вообще беременных в маршрутках не видел хD.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
HolyDel (28.10.2008)
Старый 28.10.2008, 19:32   #13
Koruna
Знающий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 242
Написано 43 полезных сообщений
(для 87 пользователей)
Ответ: Вежливость

А я видела, и сама лично уступала места, хотя у рядом сидящих парней даже мысли наверно не появилась, встать. Я не говорю, конечно, что все такие, просто я очень часто я этим сталкиваюсь.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:44   #14
FDsagizi
Бывалый
 
Аватар для FDsagizi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Казахстан \ Талдыкорган
Сообщений: 659
Написано 170 полезных сообщений
(для 509 пользователей)
Ответ: Вежливость

все вы отправетись в рай, а я эхх кудато мимо....
__________________
Жизнь как говориться игра- делать игры моя профессия(с)

Программирование, это религия! Её нужно исповедовать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:03   #15
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Ответ: Вежливость

Тадей очень правильную мысль заметил - "Да и вообще, больше проблем с этими самыми бабушками."
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com