Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Игры / Games

Игры / Games Общий игровой форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2012, 20:12   #31
radiobutton
Бывалый
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 863
Написано 257 полезных сообщений
(для 546 пользователей)
Ответ: Diablo 3

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
ЫГ.

Суть такая, что Diablo 3 нету чистого сингла. Чтобы играть в неё нужен интернет.
Даже сингл-игра частично считается на сервере.
А учитывая что наплыв с продаж просто необъятный, их сервера перестали выдерживать нагрузок, и близзард отключил логин сервера на EU серверах.

В общем щас у них там есть на форуме топик, где в 5 секунд народ пишет 15 постов. Это 18 страниц за минуту..
В общем жесть короче :D
Потом кого то из сотрудников заставят его читать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 20:12   #32
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Diablo 3

Вот отстой. Неужели не могли как следует подготовиться? А ведь люди ждали долго, бабки за копию игры платили, мне их даже жалко.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
impersonalis (21.05.2012), mauNgerS (21.05.2012)
Старый 20.05.2012, 20:32   #33
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Diablo 3

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Вот отстой. Неужели не могли как следует подготовиться? А ведь люди ждали долго, бабки за копию игры платили, мне их даже жалко.
Не ожидал от тебя подобного текста.

Ты хоть представляешь объём вычислений, железа и других аспектов, необходимых чтобы хотя бы поддержать 100к игроков онлайн?
Тем более учитывая текущее положение в игровой индустрии, и то что Blizzard существовала ТОЛЬКО за счёт инвестиций и огромнейших вкладов, и ещё учитывая их слияние с Activision..
Это не оправдывает, а описывает причины.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 21:27   #34
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Diablo 3

Сообщение от radiobutton Посмотреть сообщение
если первоначально она создавалась как линейдж 3 ?
Это ты с ArcheAge путаешь, который конечно не клон L2, а ее наследник, развивающий все ее идеи с политикой, осадами и свободным пвп.
Тера никогда не равнялась на L2 за исключением движка, который авторы Теры уперли у NC
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 22:05   #35
radiobutton
Бывалый
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 863
Написано 257 полезных сообщений
(для 546 пользователей)
Ответ: Diablo 3

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Это ты с ArcheAge путаешь, который конечно не клон L2, а ее наследник, развивающий все ее идеи с политикой, осадами и свободным пвп.
Тера никогда не равнялась на L2 за исключением движка, который авторы Теры уперли у NC
Они не движок уперли, а уже реализацию игры начальную.

а так да, ждем архиэйдж.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 23:00   #36
FireOwl
Бывалый
 
Аватар для FireOwl
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Sun system
Сообщений: 831
Написано 442 полезных сообщений
(для 1,836 пользователей)
Ответ: Diablo 3

__________________
N"Gasta! Kvata! Kvakis!
Ahkstas so novajxletero (oix jhemile) so Ranetauw.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо FireOwl за это полезное сообщение:
Amatsu (21.05.2012), ARA (22.05.2012), Gector (22.05.2012), pax (21.05.2012), SBJoker (20.05.2012), St_AnGer (21.05.2012)
Старый 21.05.2012, 01:46   #37
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Diablo 3

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Не ожидал от тебя подобного текста.

Ты хоть представляешь объём вычислений, железа и других аспектов, необходимых чтобы хотя бы поддержать 100к игроков онлайн?
Тем более учитывая текущее положение в игровой индустрии, и то что Blizzard существовала ТОЛЬКО за счёт инвестиций и огромнейших вкладов, и ещё учитывая их слияние с Activision..
Это не оправдывает, а описывает причины.
Во-первых, хоть представляю. ОК хорошо могли бы на момент запуска арендовать больше серверов с рассчётом чтобы когда все наиграются, арендовывать меньше, и мощности рассчитать можно очень точно; не нужно быть Шерлок Холмсом, чтобы понять: все (ну или абсолютное большинство) тех, кто купил игру, захотят в неё поиграть как можно раньше, а именно в момент старта. Количество проданных копий знаем? Мощности, необходимые для одной игры знаем? Ок, в чём проблема была предсказать, что так будет? И не говорите мне, что у них нет денег: раз копии продали значит деньги всё-таки есть.

Во-вторых, я не виноват в этом.
Я купил копию игры и хочу поиграть.
Если Близзард не могли купить стопиццот серверов чтобы обеспечить беспроблемную игру всех кто купил игру когда им захочется, то надо было использовать другие принципы, а именно:
1. Не выделываться, и дать играть в сингл-игру на собственном компе без всяких онлайнов.
2. Разрешить peer2peer-игру (Вася Пупкин хостит, его друзья играют на его хосте)

Но нет, Близзарды решили применить спорную организацию и ещё и фейлят в ущерб игрокам. Это неправильно.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (22.05.2012), ffinder (21.05.2012), Gector (22.05.2012), impersonalis (21.05.2012), mauNgerS (21.05.2012), pax (21.05.2012), St_AnGer (21.05.2012)
Старый 21.05.2012, 07:56   #38
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Diablo 3

Может они долги раздали и денег не осталось. И я так понимаю что игру лучше купить попозже когда задроты утомятся?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 11:17   #39
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Diablo 3

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Во-вторых, я не виноват в этом.
Я купил копию игры и хочу поиграть.
ну дак это популярный ныне Apple-стайл работы с пользователем: создать шумиху, впарить товар, а далее - не ...
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:43   #40
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Diablo 3

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Во-первых, хоть представляю. ОК хорошо могли бы на момент запуска арендовать больше серверов с рассчётом чтобы когда все наиграются, арендовывать меньше, и мощности рассчитать можно очень точно; не нужно быть Шерлок Холмсом, чтобы понять: все (ну или абсолютное большинство) тех, кто купил игру, захотят в неё поиграть как можно раньше, а именно в момент старта. Количество проданных копий знаем? Мощности, необходимые для одной игры знаем? Ок, в чём проблема была предсказать, что так будет? И не говорите мне, что у них нет денег: раз копии продали значит деньги всё-таки есть.

Во-вторых, я не виноват в этом.
Я купил копию игры и хочу поиграть.
Если Близзард не могли купить стопиццот серверов чтобы обеспечить беспроблемную игру всех кто купил игру когда им захочется, то надо было использовать другие принципы, а именно:
1. Не выделываться, и дать играть в сингл-игру на собственном компе без всяких онлайнов.
2. Разрешить peer2peer-игру (Вася Пупкин хостит, его друзья играют на его хосте)

Но нет, Близзарды решили применить спорную организацию и ещё и фейлят в ущерб игрокам. Это неправильно.
Ну если бы ты рассмотрел проект с технической точки зрения, то ты бы не делал подобных "предложений" т.к. они глупы.

Во первых решение перейти на 100% онлайн - избавиться от пиратства на 99%.
Во вторых они разрабатывают Store, в котором игроки смогут торговать используя REAL бабло, таким образом зарабатывать и т.п.
Следственно защита от фальсификации данных должна быть 98%.
Во вторых ты в любой момент можешь зашарить свою игровую сессию с друзьями, даже если начинал сингл игру.

Или ты предлагаешь делать сингл и баттл, и разделять как ранее? Ну если с коммерческой точки зрения, монетизация с сингл игроков - нулевая, тем более пиратство.


Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
ну дак это популярный ныне Apple-стайл работы с пользователем: создать шумиху, впарить товар, а далее - не ...
На трололо походит. Но я весьма в курсе о политике Apple - и с этим согласен. Но то что Blizzard имеют схожую политику, категорически не согласен. Т.к. опыт показывает об обратном, смотрим на WoW, SC2, игры не только продают, но их развивают и улучшают. Особенно WoW, если соотнести объём ресурсов затраченный на разработку и пост разработку, то первое будет менее 5% всех затраченных ресурсов на проект. Доход позволяет, и они его тупо не суют в карман, а нанимают Гейм Мастеров, выпускают обновления, заплатки, экспериментируют с геймплаем.
Я бы не сувал Blizzard под общую корму мейнстрима, где как раз и загоняют проекты как ты описал. Вот например Skyrim - это того рода проект, пиар и загон, а потом забили.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
impersonalis (21.05.2012), mauNgerS (22.05.2012)
Старый 21.05.2012, 14:49   #41
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Diablo 3

МоКа, как все эти рассуждения влияют на факт, что человек сейчас с трудом может поиграть в оплаченную игру?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо ffinder за это полезное сообщение:
ABTOMAT (21.05.2012), Android (21.05.2012), ARA (22.05.2012), Gector (22.05.2012), impersonalis (21.05.2012), L.D.M.T. (22.05.2012), mauNgerS (22.05.2012), pax (21.05.2012), Randomize (21.05.2012), SBJoker (21.05.2012)
Старый 21.05.2012, 15:19   #42
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Diablo 3

Нету никаких проблем играть в неё. Единственное что было, это не возможность 8 часов залогиниться в воскресенье на Europe сервера.
При этом все другие дни было всё ок. Также без проблем можно было играть на других регионах. Всего-то меняешь в настройках и продолжаешь играть (чары только другие угу).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:11   #43
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,852 пользователей)
Ответ: Diablo 3

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Нету никаких проблем играть в неё. Единственное что было, это не возможность 8 часов залогиниться в воскресенье на Europe сервера.
При этом все другие дни было всё ок.
Я видел как во вторник человеку было НЕ ПОИГРАТЬ весь день.
Денг дал - не поиграть. Отличный ход!

Это как купить себе стиральную машину и стирать только 1 день в неделе, а в остальные дни сидеть и с пониманием думать про технические трудности с которыми столкнулся автор этой стиралки.

Blizzard обосрался - без всяких оправданий. Обосрался жиденько и крупно и публично.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (21.05.2012), ARA (22.05.2012), Gector (22.05.2012), mauNgerS (22.05.2012)
Старый 21.05.2012, 17:04   #44
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Diablo 3

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Я видел как во вторник человеку было НЕ ПОИГРАТЬ весь день.
Денг дал - не поиграть. Отличный ход!

Это как купить себе стиральную машину и стирать только 1 день в неделе, а в остальные дни сидеть и с пониманием думать про технические трудности с которыми столкнулся автор этой стиралки.

Blizzard обосрался - без всяких оправданий. Обосрался жиденько и крупно и публично.
Ну то что они обосрались над одним из самых больших онлайн серверных лаунчах - это частично да. Но это сторона маркетинга, а не разрабов.
А насчёт "во вторник", читай снова текст выше. Где-то была картинка ап/даун тайма, там только полночь час - стандартные процедуры, плюс воскресенье логин сервер, и пол часа игровой. И только в Европе.
В US и Asia регионах 98% аптайм.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 22:00   #45
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Diablo 3

Сообщение от Randomize Посмотреть сообщение
Я видел как во вторник человеку было НЕ ПОИГРАТЬ весь день.
Денг дал - не поиграть. Отличный ход!

Это как купить себе стиральную машину и стирать только 1 день в неделе, а в остальные дни сидеть и с пониманием думать про технические трудности с которыми столкнулся автор этой стиралки.

Blizzard обосрался - без всяких оправданий. Обосрался жиденько и крупно и публично.
Это все понятно, один вопрос - неужели кто-то ожидал иного, когда нынешняя ситуация с доступом в Дьяблу полностью повторяет месячные очереди в ВоВ на его запуске? То есть - да, косяк близзард. Но надо быть глюпим чилавеком, либо совершенно не интересоваться творчеством Близзард, чтобы ожидать на старте их онлайн-проекта отсутствия очередей и перегруза серверов. Они даже для беты Пандарии, на которую выслали миллион приглашений, запускали всего 3 сервера, в среднем по 10-15к единиц человековместимости
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com