Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2013, 00:41   #151
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Ну хз, когда вживаешься в роль ГГ забываешь про физику и всякие возможные вкусняшки и делаешь то, что делал бы главный герой в его ситуации.

А то... по сюжету допустим, семью потерял, мир на гране войны, ты должен выполнить важное задание которое решит исход войны... да... *уй с ней! Я буду расстреливать бутылки, трупы и буду толкать стулья! О да!!)))

Отсутствие физики всего и вся - это минимум багов (которые могут испортить все впечатление об игре), это лучше чем наблюдать подобное:

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Gector (01.07.2013)
Старый 01.05.2013, 00:52   #152
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

А по мне "подобное" лишь "привлекает" :D
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 00:59   #153
m_512
Элита
 
Аватар для m_512
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 1,950
Написано 1,506 полезных сообщений
(для 7,979 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Просто садясь проходить игру, стараюсь выключать в себе знания по программированию и графике)

Наслаждаюсь именно игрой и сюжетом, у меня уже давно не было "М... классно модель нарисована", "Хм, а как этот эффект реализовали?", "Шикарная текстура!" и т.д.

Кайфа наааамного больше от того что смотришь на игру как обычный потребитель, далекий от игростроя.

А техническую сторону игры всегда можно потом специально посмотреть после полного прохождения.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (01.05.2013)
Старый 01.05.2013, 01:10   #154
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от m_512 Посмотреть сообщение
Просто садясь проходить игру, стараюсь выключать в себе знания по программированию и графике)

Наслаждаюсь именно игрой и сюжетом, у меня уже давно не было "М... классно модель нарисована", "Хм, а как этот эффект реализовали?", "Шикарная текстура!" и т.д.

Кайфа наааамного больше от того что смотришь на игру как обычный потребитель, далекий от игростроя.

А техническую сторону игры всегда можно потом специально посмотреть после полного прохождения.
Тоже самое когда смотришь 90% всех современных фильмов.
Я вот глянул Iron Man 3 - понравилось очень, но ржал в голос на моментах, например со спасеньем людей с самолёта, и т.п.

А перед фильмом показали трейлер из фильма, этот, ну как его "Fast and Furious" (вроди), никогда не нравился, так там ваще такой "цирк", что аж противно смотреть, как машинки прыгают.

Я не представляю как тем же "физикам" смотреть боевики..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 16:29   #155
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Bioshock: Infinite

Помнится, когда я ещё читал "Игроманию", Кен Левин осуждал Valve за то, что те сделали Half-Life 2 слишком "рельсовой". С тех пор, после выхода двух Биошоков, Кен похоже либо переосмыслил своё отношение к рельсовым шутерам, толи сам не заметил как сделал свой HL2 с блэкджеком и шлюхами. Сравнение с HL2 вообще можно провести только по прямолинейности сюжета и напарнице, которая, так же как и Аликс, сопровождает игрока на протяжении почти всей игры. В остальном получилась ни на что не похожая игра. Без недостатков не обошлось, но в целом смело можно поставить 9 из 10. По пунктам:

Сюжет и его подача.

Два основных плюса Bioshock: Infinite. Именно эти две составляющие вытягивают игру на те самые девять баллов. Это просто фантастика невиданных масштабов. Порой кажется, что Кен Левин сам запутался в том, что хотел донести до игроков, но в конце всё встаёт на свои места. Концовка - это пожалуй то, ради чего стоит пройти всю игру. После неё всё становится понятно, и по атмосфере она просто шикарна. Атмосфера сказки в игре, несмотря на кровь, кишки, бухло, курение, содомию и прочее, сохраняется до финальных титров.

Сеттинг.

Это пожалуй то, что визуально отличает Bioshock: Infinite от любой другой игры. Правда, благодаря ему, можно иногда почувствовать себя в какой-то новой части Шрека. Плохо это или хорошо - не знаю. В одной из рецензий было подмечено, что ни одной игре не шёл так весь этот блюр и блум. Это точно.

Геймплей.

Очень сомнительная часть игры. Единственная, действительно оригинальная его деталь - крюк с помощью которого можно как и колотить людей, так и кататься на рельсах и висеть на грузовых крюках. Он превращает игру в американские горки с убийствами. В остальном, всю игру почему-то вспоминались одна за другой: то Bulletstorm (эта вообще не вспомнится только тому, кто в неё не играл), то Wolfenstein III (параллельные миры и всё такое)... Нет. Геймплей вообще неплох, но больше половины возможностей игры забрасываются ещё в самом начале. Т.к. из-за отсутствия Save/Load-а игра проходится без проблем. На протяжении практически всей игры я пользовался только двумя плазми.. тоесть "энергетиками". Это "Шок Жокей" и "Гипнотизёр". Дошло до смешного. Я узнал о существовании игрового меню (вызывается кнопкой О), только после трёх часов проведённых в игре. Наверное так получилось из-за того, что всё, что даётся в игре изначально (пушки и энергетики), вполне достаточно для прохождения. В игре вроде как есть сайд квесты, но я забил на них ещё в начале, т.к. смаковать всё произведение не получается из-за бешеного темпа происходящего.


Отдельное спасибо стоит сказать за то, что Кенни не стал цитировать "Алису в стране чудес". Этот дешёвый ход задолбал ещё в Far Cry 3... Кстати по части безумия и харизматичности героев, Bioshock: Infinite уделывает Far Cry 3 в разы. Хотя Far Cry 3 и длиннее в два раза.

UPD: Досмотрите титры до конца.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
ABTOMAT (06.05.2013), Mr_F_ (04.05.2013), SBJoker (04.05.2013)
Старый 29.05.2013, 02:05   #156
Wegox
Бывалый
 
Аватар для Wegox
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 862
Написано 443 полезных сообщений
(для 1,133 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Metro Last Light.
Ну-очень качественный товар, да Я давно так не радовался
тут лучше, один раз увидеть, чем слушать чьё-то мнение.
Игра не идеальная, вот например, интеллект не блещет интеллектом хотя порой нпс ведут себя слишком реалистично, ну был момент такой; Собака или крыса ну там хрен разберёшь уже, просто зверь попался! и всего один такой, но он-то от-других нечем не отличался и даже босом не был впечатление было, будто он меня разорвёт... очень трогательный момент ну а в остальном, интеллект средний совсем - совсем не какой.

Да и сами персонажи не вписываются в ТУ!!! Атмосферу игры в целом!

не ну монстрятина ещё куда не шло, они во тьме там бродят, их и невидно практически. Но люди - НПС, это ужас какой то стиль отвратительны, и не как, не сочетается с окружающим миром вообще, не ну пока ты видишь их костюмы, которые сделаны очень хорошо, они детально отрисованы, куча всяких побрекушек навешана, но стоит только посмотреть в их мертвые лица - живых нпс! как в друг, начинаешь понимать где сэкономили в этот раз...

Я не говорю о реализме, он может и не нужен вовсе, но стиль отвратительный волосы, лица, попытки анимации мимики, цвет кожи, персонаж в целом, без экипировки ГОВНО!

Геймплей смешанный тут вам и боевик и стелс-элементы не доработаны бляд Стелс-экшен настолько хорош что я записал видео, вот оно;

без моих комментариев, перевод русский.

Странно что нет возможности прятать трупы ну пипец как странно, дело в том, что я здесь не ожидал хитмана встретить, Я фанат серии но последний мне совсем не понравился, этот лишний экшен...

Ну а тут то, понятно экшен не лишний, ну и настрой собственно на то так
ещё и стелс какого не кто и не ждал-то особо. просто прекрасное исполнения! Я там записал три разных варианта стелса, и знаете ли.. проходя главы, мысль что можно и по другому пройти и заставляет поиграть ещё раз...

Чего не было, в первом Метро, игра конечно была хороша, но проходить ещё раз какие-то главы, желания абсолютно не было.

Ну да ладно в игре много интерактивных элементов, но сделаны они не очень хорошо, а некоторые из них и вовсе отголоски ХалфЛайф - баян, даже и не подумаете... а вот оно!

Не знаю сколько концовок в игре, ну до одной прошел уверенно без задержек.

Надо отдать должное и звуку, окружающий мир и без того идеальный, так он ещё и наполнен живым и очень атмосферным звуком, замечательные диалоги, очень гармонично вписываются в происходящие вокруг ГГ.

Чёт уже надоело писать наверное я даже чего-то забыл, короч, игра получилась хорошая, хоть и без особо - вразумительного сюжета, да и не суть, будите играть.. представьте-себе, что вы сошли с ума, и убили всех своих друзей которых Вы особо и не знали, чёта вам там почудилось в темноте вот вы всех и перестреляли... А когда очнулись от пережатого, начали понимать что тут все такие, как и Вы, ну и надо как то что-ли адаптироваться

А ещё эти способности дурацкие... Я тебе помогу - я тебе помогу, да иди ты нахрен со своим зрением, мало того бывает так что вообще не чего невидно... сволочь маленькая.

В общем советую от меня 5

Последний раз редактировалось Wegox, 29.05.2013 в 03:22.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Wegox за это полезное сообщение:
ABTOMAT (29.05.2013), Arton (29.05.2013), pax (29.05.2013), St_AnGer (29.05.2013)
Старый 08.06.2013, 21:15   #157
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Прошел Remember me



По ощущениям почему-то напомнило Beyond Good & Evil, только без всяких миниигр и иллюзии открытого мира

В общем то проблема у Remember me лишь одна - после прохождения создается ощущение, что игра могла бы быть намного глубже. Авторы создали отличный сеттинг и неплохо закрутили сюжет, но геймплей контрастирует с этим пиршеством дизайна своей простотой. Он не плохой, просто он немногослойный. Авторы взяли всего 3 составляющие - акробатику, драки и поиск раскиданных по уровню секретов, и реализовали их на должном уровне, но кроме них в игре больше ничего нет в плане геймплея
В общем, как Логвинов сказал - "жаль что Remember me не рпг"
Но игра однозначно хорошая

з.ы. а еще в ней потрясающе красивый саундтрек
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
Arton (08.06.2013), Mr_F_ (08.06.2013)
Старый 09.06.2013, 20:35   #158
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Прошел Bioshok Infinite

Если бы до этого не играл в Silent Hill 2 и Xenogears, и не смотрел Врата Штейна - финал бы вынес мозг полностью. А так лишь частичные повреждения

Но на игру года тянет, да
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (09.06.2013)
Старый 09.06.2013, 21:12   #159
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Всё-то все про этот Биошок говорят. Тоже, что ли, пройти.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
mauNgerS (09.06.2013), SBJoker (10.06.2013)
Старый 09.06.2013, 21:19   #160
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Всё-то все про этот Биошок говорят. Тоже, что ли, пройти.
True!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:52   #161
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

всего три слова : trackmania stadion 2
 
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:14   #162
Nuprahtor
Элита
 
Аватар для Nuprahtor
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 1,972
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 3,923 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Dark Souls. Прошел уже какой раз, а она не кончается. Что делать
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 20:04   #163
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Невский Титбит.

Вообще, могла бы получиться замечательная игра, но всё испортили мелкие недоделки, коих накопилась великая тьма, из-за которых многие этот продукт не оценили.

Во-первых, дебильная механика.

Камера поворачивается на integer-градусы (в результате нельзя точно прицелиться, прицел перескакивает только дискретно на градус).

Вообще углы Эйлера — это та тема, которую вообще стоит избегать в игростроении, а тут ещё и интовые... Всего лишь смена типа переменной могла бы очень многое исправить.

Огромная скорость полёта снарядов противника (у меня такое ощущение что скорость зависит от FPS) вкупе с их 100%-й точностью практически не оставляет шанса увернуться.

Главный герой двигается очень медленно. Практически невозможно вести рукопашный бой, не получая урона в ответ. А поначалу в игре очень мало патронов, и стрелять — роскошь...

Гранатами гораздо проще подорвать себя и врагов.

Во-вторых глюки физики.

Запросто можно на ровном месте подлететь метров на пять и убиться от падения насмерть. А ещё застрять в столбе, в бочке.

В-третьих, совершенно по-тупому сделанный звук.

Враги лишь изредка издают какое-то сопение, как я понял, рандомно. Звук не стерео, поэтому как в "Контре" на слух не понять, кто где находится. Да и вообще двигаются и атакуют враги беззвучно. Могут подкрадываться со спины, и игрок не понимает, откуда дамаг. Ах да, враги тут совершенно бесстыдно респаунятся прямо из воздуха прямо на глазах у игрока по триггерам. Поэтому появившийся за спиной беззвучный монстр — вполне нормальное явление.

В-четвёртых, ядерная сложность игры. Вообще я выбирал сложность среднюю, но и на ней пройти игру — занятие не на расслабоне. Я уж не знаю, что там на сложности "Заяц-мутант". Очень мало здоровья у главного героя. Очень быстрые пули врагов и 100% их точность. Беззвучность врагов, респаун отовсюду. Иные уровни можно пройти только запомнив в деталях, где и в каком порядке появятся враги, потому что уже к концу игры незамеченный сзади враг означает 50% потерянного HP.

А теперь о хорошем.
Игра становится весёлая к середине игры, когда уже авторы перестают жидиться, и выдают игроку довольно много патронов (их всё равно не так много, но уже можно вполне палить очередями по врагам). Там же появляются обширные пространства, что даёт свободу. А также узнаваемые виды Санкт-Петербурга. Не жалею, что ради этого проходил всё предыдущее! Уровень на стрелке ВО превосходен (хотя и сложен). Вообще, сложность игры могла бы стать плюсом, если бы не раздражающие баги.

Вообще авторы хорошо постарались. Написали свой движок с блекджеком и шлюхами, а уже одно это — non penis canina. Обидно что всё испортили мелочи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ntsw 2013-06-18 16-01-44-12.png
Просмотров: 731
Размер:	529.7 Кб
ID:	19291  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ntsw 2013-06-17 18-39-09-36.png
Просмотров: 921
Размер:	1.14 Мб
ID:	19292  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ntsw 2013-06-24 21-56-14-29.png
Просмотров: 699
Размер:	1.35 Мб
ID:	19293  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ntsw 2013-06-26 04-20-19-76.png
Просмотров: 813
Размер:	922.9 Кб
ID:	19295  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ntsw 2013-06-26 04-21-20-06.png
Просмотров: 721
Размер:	1.60 Мб
ID:	19296  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ntsw 2013-06-26 04-06-28-88.png
Просмотров: 866
Размер:	1.35 Мб
ID:	19297  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ntsw 2013-06-26 23-53-10-68.png
Просмотров: 781
Размер:	1.40 Мб
ID:	19298  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ntsw 2013-06-29 18-03-34-84.png
Просмотров: 824
Размер:	1.69 Мб
ID:	19299  
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (30.06.2013), Randomize (30.06.2013)
Старый 01.07.2013, 15:50   #164
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

DmC

Помнится когда то давно я ждал порт третьей части сериала. Как только ее не хвалили. Говорили что мол охрененно стильная и охреннно драйвовая игра! В итоге когда довелось ее поиграть - я сразу же был разочарован. Однообразие, скучное оружие и приемы в ней сочетались с довольно назойливыми побегушками и однообразием уровней. Эту же линию и продолжила 4-я часть, заставив проходить боссов по три раза. Само собой, когда я увидел нового Данте, я подумал, что серии совсем каюк. Как оказалось напрасно.

Ninja Theory исправили все ошибки предыдущих частей. А в особенности портов. Так как в предыдущие части было неудобно играть даже с джойстиком.

Боевка на редкость удачная. Ее потенциал раскрывается не сразу, но к концу можно с легкостью вытворять такое, что capcom'овским частям и не снилось. В связках с различными типами врагов тактика рождается сама собой на лету. Однозначно самая удачная и драйвовая боевка в серии.

Сюжет по сравнению с предыдущими частями разнообразен на пейзажи и персонажей. Персонажи так вообще раз в десять колоритнее. Боссов запоминаешь не только по их виду, но и по их фразам. Мундус в этой части совершенно отличается от предыдущих. Он злобный но с душой. Видно что в его голове есть еще какие то другие мысли, помимо "победы зла над добром". Чего стоят одни его фразы ближе к концу игры. Ну и глобальная линия сюжета.

Стиль в игре выдержан во всем. От уровней до заставок. Если говорили, что третья часть стильная, то новая часть ее и в этом сделала. Один только вступительный ролик с авторами, говорящий, что музыку для игры писали noisia и combichrist, уже задает настрой. Кстати за музыку им отдельное спасибо. Она не такая навязчивая как в 4 части.

Итог: Ninja Theory не побоялись экспериментов - и это пошло игре на пользу. Они сделали то чего не смог capcom - вытащили серию из дерьма.

Последний раз редактировалось Gector, 01.07.2013 в 17:38.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:46   #165
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

http://adarkroom.doublespeakgames.com/
Засосало, играл в один присест пока не улетел
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com