Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Игры / Games

Игры / Games Общий игровой форум

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2007, 14:11   #16
Render
Знающий
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 283
Написано 16 полезных сообщений
(для 32 пользователей)
Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

Лично мне очень понравилось. Игрушка просто клас!!! Просто в неё нужно играь нормально и вникнуть в игру, а не то как некоторые: "Блин, она такая короткая и такая отстойная, я её за 9 часво прощёл" Конечно если в тупую ломится к концовке, и неоглянутся по сторонам, то будет отстойно.

ИИ понравился, особено понравилась Арена, я там быстро чемпионом стал ))). Атмосфера рулит, анекдоты прикольные, и вообще просто посидеть у костра и послушать собеседников.
То что к оружию много патронов - это хорошо, хотя мне обычно одной пули на одного вражину хватает . С гранат толку нету, пригодилась один раз и то против толпы зомби. А на гопников гранаты плохо влияют, они быстро разбегаются в расыпную и потом палят сл всех сторон, так что несоветую ))))
С артефактов было только два полезных. Это там где +600% к жизням и +100% к выносливости. При этом хорошая броня и можно идти с ножиком к взводу спецназовцев в которых на воружении АК.

На баги закрыл глаза, последний уровень на ЧАЭС превратился в тупое рубилово (лично мне Серьёзный Сем нравится). И получил удовольствие от прохождения. нужно будет ещё раз сесть ))).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 14:33   #17
k(void)
Hard airsofter
 
Аватар для k(void)
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: В этой стране
Сообщений: 197
Написано 9 полезных сообщений
(для 13 пользователей)
Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

Сообщение от Diplomat

Ну, кроме S.T.A.L.K.E.R.A., такое ИИ я видел еще в F.E.A.R (гм, забавная корелляция ИИ и названий игр).
Впрочем, есть два отличия:
1. Умных до умиления ботов в ЖУТИ было омерзительно просто убивать. Боты в ЖДАЛКЕРе умирать не очень стремятся... хотя, на конечном этапе "отключи-Мозговыжигатель-и-убей-всех-Монолитовцев" и позже, в Припяти, это их желание резко угасает под ударами судьбы и девятимиллиметровых бронебойных пуль из "Винтореза".
2. Боты в ЖУТИ умирали с гордо поднятой головой, сражаясь до последнего. Боты в ЖДАЛКЕРЕ изредка- а в закрытых помещениях чуть чаще- уходят в поиски нирваны, или совершают непростительные для Искусственного Моска ошибки. Это баги во всей их красе. Кроме того, путенахождение местами не идеально... что, впрочем, уже не баги, а издержки больших многоуровневых локаций.

А Форт-12, обозванный "Форой" и снабженный двумя окнами выброса гильз не бесит? А МР-5, официально прозванный за что-то Гадюкой-5? А столь ужасающая разница в убойности патронов 5.45х39 и 5.56х45 и полное отсутствие точности всей линейки АК и отдача вверх, а не вверх-вправо?
Придираетесь, камрад!
Левозатворный Калаш- этот штатное игровое явление. Ну НЕ КРАСИВАЯ у АК левая сторона, не красивая и всё.

Пардон, ты Стругацких давно перечитывал
Стругацких васче не читал

боты - тупы как пробки. Сидит, на меня глядит... и не стреляет... в фире по мне уже лупашили и дружки бежали лупашитть, но чернобыльские хоть умирают будто актёры, с криками, воплями... матюгааами!!!

Форт 12, МП5 - не бесят совершенно не бесят неточностей куча, описывать не буду... и вообще, там лучше с Р226-м бегать, 16 патронов а точность, точность однозначно рулит

левая сторона калаша - очень даже хороша, там находится высокохудожественная планка под прицел

Вобщем, падлюки, за Калашникова обыдно за стока то лет... эхъ...
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 14:34   #18
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

Render: Не, ИМХО- пара гранат Ф-1 или плевок из подствольника (не смотря на его забагованность) в толпу супостатов частенько решает проблему перестрелки с не дающим высунуть нос из-за укрытия отделением пехоты, избавляя игрока от множества лишних дырочек в черепе. Разбегающиеся с воплями раненные осколками вражины- приятственная милая мишень.
Патронов к оружию- ИМХО как раз не очень много: ограничение по весу не даёт тащить более полутысячи для каждого ствола (или пары сотен 12к к дробовику), продаются "правильные" патроны далеко не везде, а ходить с одной винтовкой под распространенный в данном регионе патрон- это риск лишиться тактичекской гибкости... А 500 патронов на один долгий рейд- это сущий пшик.
...Впрочем, не знаю: я играю исключительно на "Мастере", где игрок частенько сдувается одной прицельной очередью, потому с ножом на взвод спецназа не ходил (ну, тормознутых кадавров ножом прибить, ну раненого снорка дорезать, ну в крайнем случае на наёмника врукопашку сходить, пока он перезаряжается- это максимум), и измышления мои на другие уровни сложности не распространяются.


k(void):
боты - тупы как пробки.
No comments! No comments!! ))
Add
но чернобыльские хоть умирают будто актёры, с криками, воплями... матюгааами!!!
Кстати, почему все упоминают о "великом могучем русском мате" в ЖДАЛКЕРе? Лично меня эти бандитские "Гандурасы!" и "Мля-я-я!" как-то не сильно шокировали, ибо любой наш среднестатистический белоцерковский ПТУ-шный гопник (а это до 25% мужского населения города в возрасте от 16 до 30) просто идя по улице с "пОцанами" и "пЫвом" рассуждает о различных высоких материях в выражениях на два порядка более изощрённых, чем самые сложные из излагаемых отьявленными СТАЛКЕРскими головорезами.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 14:53   #19
Render
Знающий
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 283
Написано 16 полезных сообщений
(для 32 пользователей)
Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

Diplomat, заинтреговал. Тоже поставлю себе Мастер и пойду в бой, я бегал на Сталкере, дак по началу сложно было, а потом уже нормально.
С гранат у меня действительно толку мало было. Проверю как оно сейчас будет.

k(void), ненужно трогать ИИ Сталкера. Ты наведи примеры.
Вот мои примеры:
- пальнул в гопника, он сразу в сторону и прячется в укритие, при этом зовёт подкрепление, которое незамедлительно прибегает. Вот потом начинается весёлый бой.
- Когда ботов несколько, то они заходят с разных сторон, всегда пытаются оюбойти сзади, редко идут по два три человека в тыл
- Пораненый всегда пытается убежать
- Мисия когда нужно освободить заложника. Если тебя заметят, то заложнику сразу же торба, и мисия естествено провалена.
Список можно продолжать. Иногда бывают огрехи, но это уже быстрее баги чем тупой ИИ. Вот случай. пальнул в одного, он крикнул и идёт себе дальше.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:00   #20
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

Мисия когда нужно освободить заложника. Если тебя заметят, то заложнику сразу же торба, и мисия естествено провалена.

Не видел такого))) Сколько не бегал, сколько не стрелял, я и заложник были живы))) И то, по идее простой скрипт, а не работает...

Пораненый всегда пытается убежать
Нет слов...Может убежать к игроку?

незамедлительно прибегает
Может после смерти зовущего?


Все остальное правда.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:09   #21
k(void)
Hard airsofter
 
Аватар для k(void)
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: В этой стране
Сообщений: 197
Написано 9 полезных сообщений
(для 13 пользователей)
Вопрос Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

Сообщение от Render

k(void), ненужно трогать ИИ Сталкера. Ты наведи примеры.
если не трогать ИИ, не будет смысла разговора

я привёл достаточный пример: как мну не видят в упор
я могу спокойно постоять с бандюками, которые грабят сталкера, не обращая на мну богатенького никакого внимания
если бы в игре была возможность пнуть под зад коленом противника
Раненый почему то медленно уходит и не отстреливается
После того как я подошёл сзади и кинул гранатку, из 4-х ботов внимание на меня обратил только один недолго смотрел он на меня

не знаю, может это и называется "крутым ИИ", только когда в человека попадают, он не идёт той же траэкторией, с той же скоростью только в обратном направлении, а ложиться на землю и отстреливается, если конечно не убило его. В зданиях они ходят по одному, а как "за жопу возьмёшь" зовёт второго и умирают оба тупа идя на мну.

нинаю я, как то нипачиловечиски. Такое вот мое ИМХО, что таки туповаты ребяки, туповаты, в школе не учены, маму не слушали, кашку не кушали...
Про собак вообще молчу трусливые скатинки
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 15:55   #22
Render
Знающий
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 283
Написано 16 полезных сообщений
(для 32 пользователей)
Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

Даже незнаю, у меня и близко такого небыло. Вот например на многих форумах говорят что ХедШотов нету и что в Хед нужно всадить пол обоймы. Вот и неправда всё прекрасно работает. даже самый слабый пистоль делает хед с одного выстрела. Может и с ИИ тоже самое.
Вот кстати цитата с 3дНювс
"AI-противники несовершенны (да и могут ли быть совершенны боты?) - могут ошибаться, иной раз грубо. Они не обладают навыками командной игры. Но они хороши. Хорошо целятся, далеко видят, используют укрытия, чутко реагируют на прямые и косвенные признаки активности. А главное, постоянно передвигаются и обладают отменной реакцией, вынуждая игрока постоянно играть одновременно в «кошки-мышки» и «ковбоя Джо. Во-первых, обхитрить противника, зайдя со стороны где тот не ждет, а, во-вторых, успеть выстрелить первым. Причем точно, а еще лучше в голову. Первое особенно непросто в ситуациях, когда и врагов несколько, и ваших союзников. Успешности второго помогает не только хорошая мышь, мастерство компенсирования реалистичного «ведения ствола» и регулировка графических опций в угоду FPS, но и умение прикинуть, когда враг перезаряжается, и успеете ли вы за это время быстро выскочить из-за угла, отстреляться и снова скрыться (впрочем, на старом месте его может уже и не оказаться). О собственной перезарядке также необходимо заботиться постоянно – так же, как и взятие оружия наизготовку для точного прицеливание, она отнимает совершенно реальное количество времени."
Вот сама статья http://www.3dnews.ru/games/s_t_a_l_k_e_r/
Я набдюдал примерно же такую картину.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:00   #23
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Счастье Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

AI-противники несовершенны (да и могут ли быть совершенны боты?) - могут ошибаться, иной раз грубо. Они не обладают навыками командной игры. Но они хороши. Хорошо целятся, далеко видят, используют укрытия, чутко реагируют на прямые и косвенные признаки активности. А главное, постоянно передвигаются и обладают отменной реакцией, вынуждая игрока постоянно играть одновременно в «кошки-мышки» и «ковбоя Джо. Во-первых, обхитрить противника, зайдя со стороны где тот не ждет, а, во-вторых, успеть выстрелить первым. Причем точно, а еще лучше в голову. Первое особенно непросто в ситуациях, когда и врагов несколько, и ваших союзников. Успешности второго помогает не только хорошая мышь, мастерство компенсирования реалистичного «ведения ствола» и регулировка графических опций в угоду FPS, но и умение прикинуть, когда враг перезаряжается, и успеете ли вы за это время быстро выскочить из-за угла, отстреляться и снова скрыться (впрочем, на старом месте его может уже и не оказаться). О собственной перезарядке также необходимо заботиться постоянно – так же, как и взятие оружия наизготовку для точного прицеливание, она отнимает совершенно реальное количество времени.
Простите за грубость, но я давно так не смеялся. Такое ощущение, что этот рассказ не про Сталкер вовсе, может про Crysis?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:12   #24
k(void)
Hard airsofter
 
Аватар для k(void)
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: В этой стране
Сообщений: 197
Написано 9 полезных сообщений
(для 13 пользователей)
Плохо Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

Сообщение от Render
Даже незнаю, у меня и близко такого небыло. Вот например на многих форумах говорят что ХедШотов нету и что в Хед нужно всадить пол обоймы. Вот и неправда всё прекрасно работает. даже самый слабый пистоль делает хед с одного выстрела.
вот кстати да! хэды сложно вешать... в упор моб выдерживает 3-5 попаданий убивается с пол обоймы АК.
В CQB лучше всего МП5 и Р226, можно подумать, что это читерское оружие
Конечно, это можно поправить, как в например в The Fall, увеличиваешь в два-три раза повреждения оружия и играть тут же становится интереснее , подождём недельку. И патчи, паатчи окна тоже были глюкавыми по началу, хотя... сейчас тоже
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:17   #25
[lol]2Fast4U
AnyKey`щик
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 8
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

Класс игра!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:33   #26
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

Такое ощущение, что этот рассказ не про Сталкер вовсе.
Да, действительно! Там, в рассказе, почему-то сказано, что боты не обладают навыками командных действий, так это брехня: отлично они на открытых пространствах работают командами. И в закрытых тоже стараются по мере сил малочисленных вейпоинтов.

вот кстати да! хэды сложно вешать... в упор моб выдерживает 3-5 попаданий убивается с пол обоймы АК.
Тот враг, что живёт на одном уровне с АК и МР-5 (бандитус вульгарус)- убивается с 1-2 прицельных выстрелов в голову, или пары коротких очередей в корпус. Однако же, и стрелять, и целиться- нужно уметь. Заброс ствола, квазиреальная траектория пули, разлёт - всё имеет место быть, хоть параметры раздавались и несколько абстрактно.
СТАЛКЕР- это вам не шахматы. Тут думать надо.
...
Лично я на "АКС-ном" уровне бегаю с 15-зарядным (14+1) "прототипом" Форта под 9х18. Точность решает всё: два попадания бронебойным в голову- и враг (хоть простой бандит, хоть опытный) уходит в лучший мир. АКС и МР-5 мирно лежат у меня в рюкзачке, накапливая боезапас для более сложных боёв.
...
А по эзоскелетчикам в конце игры действительно уже совершенно бесполезно стрелять из АК любого вида. Не пробиваетЪ. Зато "бронебойный" НАТО-вский шьёт нараз. Такой вот косяк, коим реализована необходимость "прокачки" оружия.

P.S. "Похоже, мы играли в совершенно разные СТАЛКЕРы" (с) не я. Кстати, эта мысль всплывает в почти неизменной формулировке довольно часто на различных форумах.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 16:38   #27
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

А Форт-12, обозванный "Форой" и снабженный двумя окнами выброса гильз не бесит?
дома пока ЖДАЛКЕРА нету потому туда не дошёл..

но вот пм напрягает... опять таки 2 окна выброса гильз... и имхо жирный он сильно
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 17:25   #28
alcoSHoLiK
Дэвелопер
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 1,512
Написано 78 полезных сообщений
(для 110 пользователей)
Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

Возможно, на разных уровнях сложности ИИ по-разному себя ведет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:40   #29
Render
Знающий
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 283
Написано 16 полезных сообщений
(для 32 пользователей)
Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

Вот теперь я точно ничего непойму. раньше играл на сложности Сталкер. Теперь решил поставить мастера. И что же поменялось:
Теперь меня убивают с 2-4 выстрелов с пистолета.
А остальное меня завело в полнейшее замешательство. такое впечетление что стало легче играть (толи это из-за того что я прохожу второй раз, толи незнаю). Вообщем выношу толпу гопников с пистолета. Причём почти все падают от ХедШотов. С гранаты толку так и нету, они орут граната и все быстро по кустам, разве что своих мочить ))))), как это и случилось. Одной очередью из АК-У положил троих супостатов, они даже дёрнутся неуспели (я уже сам себя начианю боятся). На сложности Сталкер я всаживал обойму в одного, а он ещё и сопротивлялся, противников намного больше и с ними намного сложнее сражатся, они все прячутся, особено когда у тебя пистоль, то гопники держатся на растоянии попадания. Вот они с автоматами в меня попадают, а я с пистолем немогу достать их. На сложности Мастер такое ненаблюдалось. Зато собак стало на порядок больше. Вообщем покамись всё. Это я дощёл до свалки и выполняю второе задание (добыча документов). Может я играю не в тот Сталкер, или чего то непонимаю. Вижу чем сложность выше, тем проще играть
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 22:16   #30
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: S.T.A.L.K.E.R SoC

Когда я начал перепроходить игру, я тоже отметил, что те бои с бандюками, которые раньше отнимали много времени и сил, теперь стали проходиться намного проще и естественней. Это не сложность упала. Это опыт ведения ждалкерсикх боёв подрос.
)
P.S. Официальные, но непроверенные источники уверяют, что на высоких сложностях уменьшается жизнь игрока, а ИИ вражин и основы баланса- остаются неизменными.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com