Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Media для игр > 3D Моделирование

3D Моделирование Обсуждения проблем моделирования, скины...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2011, 20:22   #1
Hagrael
Нуждающийся
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 57
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Сообщение Текстуры в MS3D

В учебнике сказано, что выделив группу и нажав на Ctrl+T, я получу окошко, в котором смогу изменять метод наложения текстуры. Однако когда я выделяю группу и нажимаю данную комбинацию, то открывается окошко с текстурой, но в нем не показывается сетка! В чем дело, может кто подсказать?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:49   #2
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

Почему не 3ds max?
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
NitE (15.06.2011)
Старый 14.06.2011, 09:44   #3
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

Сообщение от Hagrael Посмотреть сообщение
В учебнике сказано, что выделив группу и нажав на Ctrl+T, я получу окошко, в котором смогу изменять метод наложения текстуры. Однако когда я выделяю группу и нажимаю данную комбинацию, то открывается окошко с текстурой, но в нем не показывается сетка! В чем дело, может кто подсказать?
1) Создай модель
2) Создай материал
3) Загрузи в материал текстуру
4) Примени материал к мешу (выделяешь меш, переходишь на закладку материалов, выбираешь материал и жмешь Assign, на закладке Groups проверяешь, что меш получил материал с твоей текстурой)
5) Жмешь Ctrl+T, работаешь с "выкройкой". Перед переходом у тебя должны быть выделены полигоны на модели, которые ты хочешь развернуть по текстуре. Так же зайдя в меню текстурной сетки можешь сделать ремап (выбираешь с какой стороны ремапить и жмешь кнопку Remap). Остальное с опытом работы придет

Сообщение от ARENSHI Посмотреть сообщение
Почему не 3ds max?
А почему все тут обсуждают блитц, а не анрил энжин или край энжин? Что за дурная привычка у большинства булочников при просьбе помочь разобраться с каким-то 3д редактором посылать на 3д макс? Я например пробовал макс, после Rhino это громоздкая неудобная хрень. Я бы например пользовался только Rhino, но там нет костной анимации, а юзать этот макс ради одних лишь костей не вижу смысла, потому для этого юзаю милку
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
Hagrael (14.06.2011), L.D.M.T. (14.06.2011), Reks888 (14.06.2011), St_AnGer (14.06.2011), Wegox (08.04.2012)
Старый 14.06.2011, 10:07   #4
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

А почему все тут обсуждают блитц, а не анрил энжин или край энжин? Что за дурная привычка у большинства булочников при просьбе помочь разобраться с каким-то 3д редактором посылать на 3д макс? Я например пробовал макс, после Rhino это громоздкая неудобная хрень. Я бы например пользовался только Rhino, но там нет костной анимации, а юзать этот макс ради одних лишь костей не вижу смысла, потому для этого юзаю милку
я вообще в нем заплутал,я только текстурю там до конца и анимацию обьектную,остальное в Блендере
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:01   #5
Hagrael
Нуждающийся
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 57
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

Amatsu, спасибо, когда я нажал на кнопку Remap, нарисовался круг. Но как сделать из этого кругу конкретно сетку наложения текстуры (на плоскости сферы). И как сделать так, чтобы текстура повторялась однократно, и сзади ее не было?

Заранее благодарен.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:28   #6
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

- Здравствуйте, я хочу устроиться на работу игровым моделером в вашу фирму.
- Каким пакетом моделирования вы владеете?
- Нууу, я моделирую в Риноцеросе (995 евро), скиню и анврапю в милке (100 баксов). Ну и ещё мне лайтмапы нужно посчитать гденить. Так что всётаки нужен ищё и 3дсмакс, хотя я в нём кроме лайтмап больше ничего не могу... (~3000 евро)
- Мы вам перезвоним..
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ARA за это полезное сообщение:
Reks888 (14.06.2011), SBJoker (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 14:18   #7
Hagrael
Нуждающийся
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 57
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

ARENSHI, хваток холивар разводить.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:43   #8
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

Сообщение от ARENSHI Посмотреть сообщение
- Здравствуйте, я хочу устроиться на работу игровым моделером в вашу фирму.
- Каким пакетом моделирования вы владеете?
- Нууу, я моделирую в Риноцеросе (995 евро), скиню и анврапю в милке (100 баксов). Ну и ещё мне лайтмапы нужно посчитать гденить. Так что всётаки нужен ищё и 3дсмакс, хотя я в нём кроме лайтмап больше ничего не могу... (~3000 евро)
- Мы вам перезвоним..
А с чего ты взял что кто-то тут куда-то собирается устраиваться 3д-моделлером? Я например сисадмином работаю, 3д и девелопинг для меня - хобби. А автор темы скорее всего только начинает осваивать 3D. Так что выдыхай, бобер, мы тут о совсем других вещах

Сообщение от Hagrael Посмотреть сообщение
Amatsu, спасибо, когда я нажал на кнопку Remap, нарисовался круг. Но как сделать из этого кругу конкретно сетку наложения текстуры (на плоскости сферы). И как сделать так, чтобы текстура повторялась однократно, и сзади ее не было?

Заранее благодарен.
В милке можно только ремапить плоскостью, потому если хочешь сделать развертку модели, ремапь не всю ее, а отдельные группы полигонов соответствующим направлением ремапа. Вот тут туториал http://www.modthesims.info/showthread.php?t=145153
Если же ты мечтаешь о полностью автоматическом создании развертки - тогда тебе действительно либо в 3д макс, разбираться с плагинами к нему, либо к программам типа Unfold3D, специализирующимся на автоматической развертки. Имхо лучше конечно ручками все делать, так надежнее
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
L.D.M.T. (14.06.2011), Wegox (08.04.2012)
Старый 14.06.2011, 15:37   #9
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

А почему все тут обсуждают блитц, а не анрил энжин или край энжин? Что за дурная привычка у большинства булочников при просьбе помочь разобраться с каким-то 3д редактором посылать на 3д макс? Я например пробовал макс, после Rhino это громоздкая неудобная хрень. Я бы например пользовался только Rhino, но там нет костной анимации, а юзать этот макс ради одних лишь костей не вижу смысла, потому для этого юзаю милку
Потому что движки просто так не получить было до недавнего времени, да и сейчас не особо (а если и получить то будут проблемы с лицензией, если игру выпустить), а Макс - с конце 1990-х на любом дисковом развале. Стандарт де-факто. Да и копирастам доказать что модель сделана в нём будет весьма проблемнее, т.к. ты движок кладёшь в игру, а редактор моделей не кладёшь.
Кстати блиц таки стал стандартом де-факто на булке по тем же причинам: легко получить, много документации и на пиратов по большому счёту авторам плевать.
Ничего личного, просто констатирую факты. По Максу тут довольно много знающих людей, по другим редакторам - дай бог полтора.
Желающие могут продолжить ковырять иные редакторы/движки/etc, комьюнити которых состоит из двух с половиной фанатов и потом удивляться, а чо никто не знаит??
Haters Gonna Hate.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ARA (14.06.2011), Nuprahtor (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 15:51   #10
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Потому что движки просто так не получить было до недавнего времени, да и сейчас не особо (а если и получить то будут проблемы с лицензией, если игру выпустить), а Макс - с конце 1990-х на любом дисковом развале. Стандарт де-факто. Да и копирастам доказать что модель сделана в нём будет весьма проблемнее, т.к. ты движок кладёшь в игру, а редактор моделей не кладёшь.
Кстати блиц таки стал стандартом де-факто на булке по тем же причинам: легко получить, много документации и на пиратов по большому счёту авторам плевать.
Ничего личного, просто констатирую факты. По Максу тут довольно много знающих людей, по другим редакторам - дай бог полтора.
Желающие могут продолжить ковырять иные редакторы/движки/etc, комьюнити которых состоит из двух с половиной фанатов и потом удивляться, а чо никто не знаит??
Haters Gonna Hate.
В принципе согласен, но речь шла не про "автор истерил, требуя ответить на свой вопрос по программе, которая на булке не популярна". Речь шла о том, что булчане, знающие 3д макс, не упускает возможности пофлудить в каждой теме-вопросе, касающейся другого редактора однообразными фразами, суть которых "чо вы как идиоты трахаетесь со своими программами - бросайте их, юзайте 3д макс". Не знаешь ответа - не отвечай. Если человек юзает конкретную программу - нахер ему читать ответ на свой вопрос "Почему не 3ds max?" То есть если бы это было редко, всего бы этого треда не было. Но таки оно есть и часто.
И да, блитц давно уже не стандарт булки, щас на нем что-то серьезное делают полтора землекопа, остальные перешли на ксорсы/юнити/мидлет паскали и т.д. И когда у кого-то возникает вопрос про ксорс или юнити - почему-то никто не влезает с комментарием "Почему не Blitz3D?"
У меня все
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
L.D.M.T. (14.06.2011), Wegox (08.04.2012)
Старый 14.06.2011, 16:02   #11
Hagrael
Нуждающийся
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 57
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

Извините за примитивный вопрос, но что значит "рампить плоскостью"? И как развертывать я тоже не очень понял. Т. е. ты хочешь сказать, что нужно вначале ремапить перед, потом бок etc.?

А как сделать так, чтобы текстура повторялась один раз?

И еще один вопрос: почему в MS3D при анимации только в одном окне показывается тот кадр, который выбран, а во всех остальных последний ключевой? Это можно как-то вылечить?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 16:03   #12
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

Таки смотрю мой флуд вас за живое прям задевает. Значит тема больная. Значит вы комплексуете, что 3д макса не знаете.
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:15   #13
Hagrael
Нуждающийся
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 57
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

Типо психолог. Я тебе как психолог говорю, что ты сунулся в эту тему только, чтобы выпендриться. Так что будь добр, не вмешивайся.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:17   #14
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

В таком возрасте вы все псехологи и фелософы.
__________________
Вертекс в глаз или в пиксель раз?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
NitE (15.06.2011)
Старый 14.06.2011, 17:37   #15
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Текстуры в MS3D

Сообщение от ARENSHI Посмотреть сообщение
Таки смотрю мой флуд вас за живое прям задевает. Значит тема больная. Значит вы комплексуете, что 3д макса не знаете.
Скорее раздражает однообразие подобных комментов. Если я начну писать в каждой теме юнити "Почему не Blitz3D" - думаю у юнити-программеров будет такая же реакция
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Amatsu за это полезное сообщение:
L.D.M.T. (14.06.2011), Wegox (08.04.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com