Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Unity > Уроки

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2010, 19:04   #46
den
Дэвелопер
 
Аватар для den
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,645
Написано 620 полезных сообщений
(для 2,419 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Согласен и смнением обоих.
Сам тоже после блица перешол на юнити (вобще благодоря блицу я понял основы структурного програмирования, это был мой первый ЯП ).
На юнити совершенно непонимая ООП пытался чото делать. Вобщем то получалось. Потихоньку методом копипаста проб и ошибок примерно понял что такое ООП.Потом мне это надоело, что я мало не могу ничо нового сделать в юнити, и сел за учебник по C#. Потом осваиваясь делал маленькие прожки, потом скачал OpenGL, потом XNA. Понял что Xna мне больше нравится. Но суть не в этом. Человеку же лучше мучатся с юнити с её суперпупер графикой, чем в скушном вижуал студио. Поэтому те кто сейчас на юнити, но не понимают сути рано или поздно сядут за учебник.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Crayzi (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 19:07   #47
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Человеку же лучше мучатся с юнити с её суперпупер графикой, чем в скушном вижуал студио.
Что-то я совсем не понял этой фразы
Поясни
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:10   #48
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Меня порой поражает способность некоторых людей выуживать из фразы отдельные слова, перекручивая при этом общий смысл фразы. Я не говорил, что вы все быдло-кодеры и такими навеки останетесь, а я Дартаньяном родился, такой есть и таким буду.
Я повторю свою мысль. Нельзя учиться программированию, тупо набивая код и пытаясь заметить зависимость между происходящим на экране и введенным кодом. Это тоже самое, если бы современные химики обучались сразу на практике, смешивая все реагенты под рукой. Хотя есть такие чудики - без пальцев потом ходят, в лучшем случае. Только вот ошибки в обучении программированию не так заметны.
Важно уметь искать ответы на свои вопросы самому. И это относится к любой точной науке. Да, пожалуй, к любой науке.

А то, что некоторые ответы могут внезапно у рвущегося к знаниям отбить охоту продолжать свои эксперименты - возможно, так и правильно? По-моему, на форуме нет детей младше 12 лет, для которых негативный окрас сообщения, адресованого им, может действительно отбить желания что-либо спрашивать у такого окружения. Если же такое происходит с человеком, которому 18+ лет, то ему в современном обществе вообще несладко придется с такой неуравновешенной психикой.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо .Squid за это полезное сообщение:
ant0N (16.11.2012), Жека (20.12.2010)
Старый 19.12.2010, 19:18   #49
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение
Нельзя учиться программированию, тупо набивая код и пытаясь заметить зависимость между происходящим на экране и введенным кодом.
Не это ли называется экспериментом? Некоторым для начала это и нужно, а не сразу про синтаксис читать.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо pax за это полезное сообщение:
cahekp (13.03.2011), Crayzi (19.12.2010), maxturbo (20.12.2010)
Старый 19.12.2010, 19:23   #50
den
Дэвелопер
 
Аватар для den
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,645
Написано 620 полезных сообщений
(для 2,419 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Что-то я совсем не понял этой фразы
Поясни
ну человеку лучьше написать пару строк кода и увидеть 3d, чем чорную консоль с "привет мир".
Хотя во втором случае человек больше поймёт основу.
Поэтому кто не отсеется, тот перейдёт ко второму случаю, изучет основы, а потом выберет свой путь...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Crayzi (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 19:34   #51
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Не это ли называется экспериментом? Некоторым для начала это и нужно, а не сразу про синтаксис читать.
всё это называется "мартышкин труд", а такой человек - хэлп-вампир.
нужно делать RTFM, а не засорять форум. а спрашивать действительно непонятные неочевидные вопросы, а не как буквы в букваре называются.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:36   #52
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Странно, я для Unity пишу в Visual Studio код и не парюсь )
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:38   #53
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
нужно делать RTFM, а не засорять форум
Извини меня конечно, но изображать из себя "быдло", отсылая читать не ответив на вопрос, зная ответ, это не про меня.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:01   #54
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

через полгода будешь обвешан "прилипалами" с ног до головы.
причем сами вопрошающие не будут так добры, когда научатся.
ну мы поняли позиции друг друга. флуд прекращаю.

по теме: перешел с блица на юнити в первый день выхода версии для windows. знания с блица оказались полезными, но этого я уже умел программировать на разном.
блиц, если является первым языком/движком у человека, буквально стимулирует написание "говнокода". нужно иметь сильную волю, чтобы не поддаваться.
поэтому я настоятельно рекомендую топикстартеру любую годную книгу по C# (Рихтер, Троелсен). т.е. сначала учим буквы, потом слова, потом предложения (Паттерны ООП).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ffinder за это полезное сообщение:
Crayzi (19.12.2010), den (19.12.2010), Illidan (20.12.2010), pax (19.12.2010), Reks888 (19.12.2010)
Старый 20.12.2010, 03:39   #55
maxturbo
Разработчик
 
Аватар для maxturbo
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Иркутская область
Сообщений: 350
Написано 51 полезных сообщений
(для 66 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Мда ну и развели тему Не ужели нельзя понять .Squid он же движок написал Xors3D и пытается себя показать на высшем ранге, .Squid ты когда учился программированию, ты не быдло-кодером был??? Когда читал книги и вводил в программу код который тебе указан в книге, хочешь сказать ты ни когда не пытался поменять что то в программе описаной в книге чтоб посмотреть что изменится? Не надо смешить меня, все когда то начинали с нуля, и все были быдло-кодерами как ты выражаешься (И ТЫ ТОЖЕ ИМ БЫЛ КАК ЭТО НЕ СТРАННО) даже если ты и учился где то на программиста ты отнють был опять же быдло-кодером которому учитель просто объяснял что ввести и что где изменится! Так что не стоит тут крутить выкрутасы, помоему все блогадарны вашему созданию Xors3D но ни все благодарны вашей завышенной самооценкой! На счет pax он молодец, ни когда не оскорбит человека, пытается все подробно объяснить чтоб кто то что то понял, можно сказать просто учитель, который учит начинающих и пытается как можно яснее объяснить то что его спрашивают! Мне кажется pax тут все благодарны, он единственный сдесь кто может хоть что то показать на примере объяснить на словах, а у создателей Xors3D еще раз помечу проста завышенная самооценка вот и все!!! Это лично мое мнение да и наверное ни только мое Так что могу единственное сказать .Squid желаю вам удачи в продвижение вашего движка, а pax Большущий респект!!!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо maxturbo за это полезное сообщение:
burovalex (19.02.2013), pepel (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 11:53   #56
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Сообщение от maxturbo Посмотреть сообщение
Мда ну и развели тему Не ужели нельзя понять .Squid он же движок написал Xors3D и пытается себя показать на высшем ранге, .Squid ты когда учился программированию, ты не быдло-кодером был??? Когда читал книги и вводил в программу код который тебе указан в книге, хочешь сказать ты ни когда не пытался поменять что то в программе описаной в книге чтоб посмотреть что изменится? Не надо смешить меня, все когда то начинали с нуля, и все были быдло-кодерами как ты выражаешься (И ТЫ ТОЖЕ ИМ БЫЛ КАК ЭТО НЕ СТРАННО) даже если ты и учился где то на программиста ты отнють был опять же быдло-кодером которому учитель просто объяснял что ввести и что где изменится! Так что не стоит тут крутить выкрутасы, помоему все блогадарны вашему созданию Xors3D но ни все благодарны вашей завышенной самооценкой! На счет pax он молодец, ни когда не оскорбит человека, пытается все подробно объяснить чтоб кто то что то понял, можно сказать просто учитель, который учит начинающих и пытается как можно яснее объяснить то что его спрашивают! Мне кажется pax тут все благодарны, он единственный сдесь кто может хоть что то показать на примере объяснить на словах, а у создателей Xors3D еще раз помечу проста завышенная самооценка вот и все!!! Это лично мое мнение да и наверное ни только мое Так что могу единственное сказать .Squid желаю вам удачи в продвижение вашего движка, а pax Большущий респект!!!
Ну для начала посмотри список моих полезных сообщений, и удивись тому, что адекватным людям я помогаю. И представь себе, даже в ветке Юнити.
Потом перечитай еще раза два все мои сообщения в этой теме.
К чему ты тут Ксорс приплёл, мне вообще непонятно. И то, что я работаю вместе с Knightmare, не означает, что у нас одинаковые взгляды на жизнь и нас следует отождествлять в каждом втором сообщении.
[мысли вслух] Впрочем, всерьез воспринимать человека, который настолько безграмотно и несвязно выражает свои мысли, пожалуй, не стоит. Для кого я тут распинаюсь?..[/мысли вслух]
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо .Squid за это полезное сообщение:
baton4ik (20.12.2010), Randomize (20.12.2010), Taugeshtu (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 12:24   #57
maxturbo
Разработчик
 
Аватар для maxturbo
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Иркутская область
Сообщений: 350
Написано 51 полезных сообщений
(для 66 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение


Ну для начала посмотри список моих полезных сообщений, и удивись тому, что адекватным людям я помогаю. И представь себе, даже в ветке Юнити.
Потом перечитай еще раза два все мои сообщения в этой теме.
К чему ты тут Ксорс приплёл, мне вообще непонятно. И то, что я работаю вместе с Knightmare, не означает, что у нас одинаковые взгляды на жизнь и нас следует отождествлять в каждом втором сообщении.
[мысли вслух] Впрочем, всерьез воспринимать человека, который настолько безграмотно и несвязно выражает свои мысли, пожалуй, не стоит. Для кого я тут распинаюсь?..[/мысли вслух]
Я очередной раз повторюсь, что каждый кто бы не учился программированию был быдло-кодером и тебя это ни с какой стороны не обошло!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:30   #58
.Squid
Дэвелопер
 
Аватар для .Squid
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,500
Написано 1,011 полезных сообщений
(для 4,642 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Сообщение от maxturbo Посмотреть сообщение
Я очередной раз повторюсь, что каждый кто бы не учился программированию был быдло-кодером и тебя это ни с какой стороны не обошло!
Убей себя уже наконец или покажи то сообщение, в котором я новичков называю быдлокодерами.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:40   #59
maxturbo
Разработчик
 
Аватар для maxturbo
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Иркутская область
Сообщений: 350
Написано 51 полезных сообщений
(для 66 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Посты повнимательней свои почитай!!!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:42   #60
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: Переход с Blitz3D на Unity3D.

Так заканчивайте здесь ругаться. А то сотру все посты и без возврата. Каждый из участников спора уже понял позицию друг друга.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pax за это полезное сообщение:
Crayzi (20.12.2010), maxturbo (20.12.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com