Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2017, 05:01   #2581
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Ты свои посты на булке отдал булке?
Лень проверять, что там было в правилах указано при реге, но, формально, ЕМНИП - да. И это распространённая практика: твои права не изымаются, но, провайдер услуг не обязан платить автору роялти с доходов, полученных благодаря посту (написал годный пост - юзеры накрутили просмотров - ты с этого ничего не получил). Это чтобы формально обезопасить себя: а то вдруг, ты думал, что это не форум - а биржа советов, и ты будешь делить прибыль с просмотров.


Сообщение от moka Посмотреть сообщение
А что на счёт твоих денег в банке, ты их банку "отдал"?

Зависит от вида вложения. Например, при покупке паёв, банк оставляет за собой право инвестировать деньги на своё усмотрение.
Да и деньги со вкладов тоже вертятся.


В реактор посты перемещать вроде и жалко. Плодить темы в болтавне - неохота. Куда двигать-то?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.01.2017), Arton (05.01.2017), DarkInside (05.01.2017), St_AnGer (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 07:56   #2582
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Твоё заявление начинается без "оффлайновый":
Из контекста поста было ясно, что речь об оффлайновых.

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Лоадер формата, анимации, материалов, ты ещё очень много чего запилишь там, то что есть у многих нормальных игровых движков из коробки.
Посмотрим.
"Хорошо там где нас нет".
Везде чего-то не так да не эдак, это не повод перепрыгивать туда-сюда постоянно.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (05.01.2017), DarkInside (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 03:02   #2583
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Везде чего-то не так да не эдак, это не повод перепрыгивать туда-сюда постоянно.
Когда я об этом постоянно говорю, мне обычно отвечают, что я упоротый говнокодер, сегодня надо писать на JS, завтра на Python, послезавтра на набирающем популярность Go, а там глядишь и Kotlin выйдет в свет, срочно надо на него переходить.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 04:18   #2584
tirarex
Бывалый
 
Аватар для tirarex
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 863
Написано 334 полезных сообщений
(для 866 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Сделал тараканов =D
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо tirarex за это полезное сообщение:
ABTOMAT (06.01.2017), ant0N (06.01.2017), Arton (06.01.2017), DarkInside (06.01.2017), Gector (06.01.2017), mauNgerS (06.01.2017), moka (06.01.2017), m_512 (20.02.2017), pax (03.02.2017), RegIon (06.01.2017), Taugeshtu (06.01.2017), tormoz (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 21:18   #2585
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Из контекста поста было ясно, что речь об оффлайновых.
Завяление изначально читается как обобщённое, потом уточняет. Но будучи ты изначально не противо-расположен, то уточнял бы сразу. Отстутсвие педантности приводит к разным интерпретациям читателем.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Посмотрим.
"Хорошо там где нас нет".
Везде чего-то не так да не эдак, это не повод перепрыгивать туда-сюда постоянно.
Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Когда я об этом постоянно говорю, мне обычно отвечают, что я упоротый говнокодер, сегодня надо писать на JS, завтра на Python, послезавтра на набирающем популярность Go, а там глядишь и Kotlin выйдет в свет, срочно надо на него переходить.
Прыгать не стоит. Стоит брать инструмент который позволит решить задачу самым оптимальным образом, и удовлетворяет дальнейшие потребности на ближайшее будущее или дальнее - до куда позволяет видеть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:39   #2586
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Стоит брать инструмент который позволит решить задачу самым оптимальным образом
Это при условии, что ты уже на достаточном уровне владеешь различными инструментами, чтобы иметь возможность выбирать. Иначе вместо того, чтобы делать продукт, ты будешь изучать новый инструмент. Да, это вложение на перспективу, как для себя, так и для поддержки продукта. Но при этом риск того, что продукт так и не выйдет в свет, увеличивается в разы. Да и инструменты сейчас могут "устареть" (== выйти из моды) быстрее, чем ты ихосвоишь.

А вообще что значит "оптимальным"?
Допустим нужно реализовать продукт, дедлайн 1 год.
а) Есть инструмент, который не совсем приспособлен для данной задачи, но ты знаешь его вдоль и поперек и можешь без проблем приспособить для чего угодно.
б) Есть другой инструмент, который вроде как идеально подходит для данной задачи, но ты совсем с ним не знаком и тебе его нужно осваивать минимум пол года - год, чтобы более-менее адекватно им овладеть.

Вопрос: мы делаем продукт или учим новые (модные) инструменты?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:53   #2587
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Все эти рассусоливания про геймдев-инструменты полная хуйня, когда есть уже сами знаете какой двиг. Разве что для вебчика он не годен СОВСЕМ
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
DarkInside (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 01:23   #2588
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Сообщение от ARA Посмотреть сообщение
Все эти рассусоливания про геймдев-инструменты полная хуйня, когда есть уже сами знаете какой двиг. Разве что для вебчика он не годен СОВСЕМ
Вот мне нужен вебчик.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Вопрос: мы делаем продукт или учим новые (модные) инструменты?
Ну, тут тоже меру надо знать. Например, на Блице я бы уж точно ничего сейчас пилить не стал. Хотя бы потому, что он не отвечает требованию "компилить под все популярные платформы".
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 07.01.2017 в 02:55.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
DarkInside (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 04:08   #2589
tirarex
Бывалый
 
Аватар для tirarex
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 863
Написано 334 полезных сообщений
(для 866 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
на Блице я бы уж точно ничего сейчас пилить не стал. Хотя бы потому, что он не отвечает требованию "компилить под все популярные платформы".
А для чего компилить надо ?
Для двух с половиной линуксоидов которые сидят на железе выше чем старый тинкпэд ?
Либо для мобильных платформ производительность которых равняется компьютерам 2005г ? (кроме того я сам не играю в игры, и никого в моем окружении не видел за задротством на телефоне)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 05:33   #2590
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Это при условии, что ты уже на достаточном уровне владеешь различными инструментами, чтобы иметь возможность выбирать. Иначе вместо того, чтобы делать продукт, ты будешь изучать новый инструмент. Да, это вложение на перспективу, как для себя, так и для поддержки продукта. Но при этом риск того, что продукт так и не выйдет в свет, увеличивается в разы. Да и инструменты сейчас могут "устареть" (== выйти из моды) быстрее, чем ты ихосвоишь.
Я правильно понял логику: брать инструмент который ты не знаешь, рискуешь что ты не выполнишь поставленных задачь в сроки?
Ты предлагаешь не брать никаких инструментов, и делать самому? Ну так тем более ничего в свет не выйдет.
Или ты предлагаешь не рыпаться, и писать дальше, скажем, на блице (лол)? Ну дык, тоже нифига не сделаешь, т.к. будешь не игру писать, а игровой движок, т.к. блиц != игровой движок.
Или скажем, есть вот например Unity, вроди владеешь им, нужно сделать веб игру, ну и заместо того чтобы взять инструмент который создан для таких задачь, ты будешь юзать юнити, который потом не будет работать у кучи юзеров, тем более на мобильном вебе, и ещё куча людей не будут дожидаться пока юнити толстый билд качнёться.

Крч, чё делать? Не рыпаться? :D

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
А вообще что значит "оптимальным"?
Делаешь рациональную систему оценки требований и возможностей. Далее, оцениваешь. Почти любая нормальная задача требует Research стадии, до того как делаешь Development. R&D. Следственно вкладываешь определённое время для оценки инструментов. Это популярная практика. Ты же не будешь сидеть с тапком в руке, рядом лежит молоток, и тебе гвоздь забить нужно, и ты такой "не, я молоток пробовать не буду, я не знаю что это и не буду пробовать, дальше буду тапком забивать".

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Допустим нужно реализовать продукт, дедлайн 1 год.
Какой продукт, какая команда, реалестичный ли срок, куча факторов.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
а) Есть инструмент, который не совсем приспособлен для данной задачи, но ты знаешь его вдоль и поперек и можешь без проблем приспособить для чего угодно.
Не бывает таких инструментов. Нету в мире ни одного инструмента который можно приспособить для "чего угодно". Можно и на ASM писать всякую хрень, и даже умудриться его скомпилить в ELVM, чтобы потом используя Emscripten в вебчик засунуть. Вроди приспособил, а разрабатывать на этом полная жесть, и да, борода отросла и поседел к чертям пока такое "приспосабливал".
С таким подходом можно сказать: я знаю перфокарты, и буду крч приспосабливать их для игрушки на ведре.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
б) Есть другой инструмент, который вроде как идеально подходит для данной задачи, но ты совсем с ним не знаком и тебе его нужно осваивать минимум пол года - год, чтобы более-менее адекватно им овладеть.
Идеальных инструментов нету. Осваивать пол года, год? Простите? Как ты это определил? Лол.
Я хз о чём ты, но к нам приходят ребята без опыта в JS вообще, с опытом в Unity, и за два дня собирают на коленке мультиплеер казуалки, заливай в Инстант Геймс, нихачу.

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
Вопрос: мы делаем продукт или учим новые (модные) инструменты?
Модные, новые - не стоит, т.к. большинство таких инструментов приходит, и уходит.
Стоит смотреть то что не старое, и заточено под задачу.
Изучать - является основной частью работы программиста, если в твоей рутине программиста ты ничего не изучаешь, даже при выполнении задачь над тупо игрой которую пишешь, то мне тебя жаль, т.к. не учиться на такой профессии - это как если давинчи поставить за станок и заставить перерисовывать каракули чужие по сто раз.

Сообщение от tirarex Посмотреть сообщение
А для чего компилить надо ?
Для двух с половиной линуксоидов которые сидят на железе выше чем старый тинкпэд ?
На новых виндах частенько не работает.
Маки - платформа которую вообще обходят стороной разрабы, но это не значит что их нету.

Сообщение от tirarex Посмотреть сообщение
Либо для мобильных платформ производительность которых равняется компьютерам 2005г ? (кроме того я сам не играю в игры, и никого в моем окружении не видел за задротством на телефоне)
Странный аргумент откинуть платформу по её производительности, не упомянув на сколько она огромна и какой куш денег там воротиться.
Это как: тут вот рядом река с золотом, но я мочиться не хочу, т.к. мне проще будет поднять золото с сухой поверхности.

Да и ты совсем не упомянул веб - который с эры флеша, был всегда огромным, и с мобильными платформами, сперва начал усыхать, но что-то не усыхает совсем, и ставки на вебгл от крупнейших компаний лишь на это указывают. Даже юнити вон лезет из кожи, чтобы вебчик поддерживать.

Сообщение от ARA Посмотреть сообщение
Все эти рассусоливания про геймдев-инструменты полная хуйня
Холивар, согласен. Лучше бы мы игры делали, а не на форумах сидели.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
ABTOMAT (09.01.2017), Артем Валерьевич (07.01.2017), Mr_F_ (07.01.2017), St_AnGer (07.01.2017), Жека (09.01.2017)
Старый 17.02.2017, 22:11   #2591
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины



Наладил экспорт анимации из Макса с Бипеда!
(Косяки скиннинга на гифке связаны с косячным риггингом самой модели, это норм, короче).

А раньше было так:


Боролся с этим багом довольно долго, оказалось, в Максскрипте устроили пИсос, в одних случаях кватернион получается по правилу левой руки, в других по правилу правой руки, короче, ААААААА едрииить, у меня даже слов нет для описания тех людей из Автодеска, которые так додумались сделать.



"Да ты за..бал возьми плейканвас"
"Да ты за..бал возьми уже юнити"
"Да ты за..бал найми уже фрилансера который за тебя всё сделает"
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (17.02.2017), Кирпи4 (18.02.2017), Gector (18.02.2017), moka (20.02.2017), Mr_F_ (17.02.2017), Randomize (19.02.2017), St_AnGer (21.02.2017)
Старый 17.02.2017, 23:01   #2592
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

"Да ты за..бал найми уже фрилансера который за тебя всё сделает"
Найми меня
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 23:05   #2593
Кирпи4
Социал-сычевист
 
Аватар для Кирпи4
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 611
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,359 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
"Да ты за..бал возьми плейканвас"
"Да ты за..бал возьми уже юнити"
"Да ты за..бал найми уже фрилансера который за тебя всё сделает"
Нет, напротив - я тебе скажу, что жму твою потную жаваскрипторскую руку. Сейчас началось какое-то прямо массовое окретинивание со всеми этими плейканвасами и юнити - если ты пилишь какую-то простенькую игрулину, (не буду пиздеть за канвас, но юнити точно) довешивает в пайплайн дохера всего своего, что тормозит рендер и может в 90% случаев просто не требоваться. Сам постоянно, когда хочется запилить что-нибудь несерьёзное, пилю на OpenTK.
__________________


(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 02:20   #2594
ARA
ТЫ ЧООО?
 
Аватар для ARA
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 3,369
Написано 2,020 полезных сообщений
(для 7,192 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Сообщение от Кирпи4 Посмотреть сообщение
Нет, напротив - я тебе скажу, что жму твою потную жаваскрипторскую руку. Сейчас началось какое-то прямо массовое окретинивание со всеми этими плейканвасами и юнити - если ты пилишь какую-то простенькую игрулину, (не буду пиздеть за канвас, но юнити точно) довешивает в пайплайн дохера всего своего, что тормозит рендер и может в 90% случаев просто не требоваться. Сам постоянно, когда хочется запилить что-нибудь несерьёзное, пилю на OpenTK.
Рендер в юнити (да и в остальных движках) тормозят ручки из жопки только
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 15:48   #2595
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Кто какую игру делает? Скрины

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение


Наладил экспорт анимации из Макса с Бипеда!
(Косяки скиннинга на гифке связаны с косячным риггингом самой модели, это норм, короче).
Оу да это же артиллерист из Чистых Небес! )))
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скинь те пожалуйста какую-нибудь систему частиц Ganociy 3D-программирование 7 11.10.2009 12:27
скрины моего проэкта War of the Space World TEHb08 Проекты на Blitz3D 18 11.01.2009 21:01
какую надо либу для предупреждения входа в Fs один раз ger1234567 Основной форум 2 24.10.2008 15:24
MoKa's Personal Site (Сорсы, Скрины, Блог, всячина) moka Болтовня 22 28.11.2007 13:20


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com