Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2011, 01:57   #16
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Зрение

нашёл сайт, правда не сильно информативный
http://eyeexamonline.com/

у меня вышло:
Text

When looking at the text you seem to struggle with your right eye. (Right fail)


Lines

Your left eye demonstrated an astigmatic error. (this is a distortion of your vision) (Left fail)


Squares

Your macula function appears perfectly normal (this is the central part of your vision which deals with fine detail) (Pass)


Diamonds

Your eyes seem to be focused exactly at the screen (Pass)
ещё у меня почему то многовато красных жилок в белке... и иногда покраснее увеличивается рандомно, не зависит от монитора.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
baton4ik (23.05.2011), Reks888 (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 03:02   #17
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Зрение

Сообщение от pepel Посмотреть сообщение
насчет усилителей вкуса незнаю.. всетаки мне кажется такие мелочи не сильно влияют, хотя могу и ошибаться
Япония имеет подавляющий процент приобретённой слепоты или проблем со зрением наряду с другими нациями в мире. И одним из важных факторов, о которых уже говорят последние 50 лет, это глютамат натрия, в виде приправы, под названием если переводить "магическая приправка". Работает круто, апетит вырабатывает при запахе, только проблема в том что это и есть очень важный источник проблем со зрением и работой рецептора, отвечающего за сытость организма.

Также Италия, по статистике в первых числах по странам с проблемами зрения, но получше чем в Японии. Хотя свои макароны они очень любят посыпать пармезан сыром, в котором огромное содержание природного глютамата натрия, который также вреден, как и искусственный..

При этом проблемы со зрением, не исходят от классического - смена давления в глазном яблоке, а по другим причинам. Т.к. состовляющие этой химии, в большом колличестве содержаться в глазной жидкости.
Крысы в лабораториях тупо слепнут, и подыхают от переедания (рецептор не говорит о сытости)..

И ещё любопытный факт, в основном в английских мышеловках, используют отраву, которая пропитана глютамат натрием, при отравлении мышь не только глумая, но и слепнет, и глаза у неё слезятся очень сильно. Когда работал на кухне, заинтересовался этим моментом, сам проверял, и ловил не раз мышей, которые даже меня в упор не видели, а реагировали только на смену степени освещённости, что говорит о практически полной потери зрения..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Igor (24.05.2011), Mr_F_ (23.05.2011), pepel (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 05:21   #18
Reks888
Дэвелопер
 
Аватар для Reks888
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,480
Написано 662 полезных сообщений
(для 1,985 пользователей)
Ответ: Зрение

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
нашёл сайт, правда не сильно информативный
http://eyeexamonline.com/

у меня вышло:


ещё у меня почему то многовато красных жилок в белке... и иногда покраснее увеличивается рандомно, не зависит от монитора.
Your right eye appears to be focused beyond the screen, while your left eye appears to be focused short of the screen (Both fail)
O_o
__________________
>type C:\MyProj\*
www.sypiac.weebly.com
>
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 08:35   #19
Crayzi
ПроЭктировщик
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 194
Написано 21 полезных сообщений
(для 25 пользователей)
Ответ: Зрение

Сообщение от Dzirt Посмотреть сообщение
Тоже очень продолжительное время за компютером работаю....ну раньше гамал конечно, но сейчас исключительно работа.

Зрене на 5+.

Хотя первые два года моник был просто ужасный...большая така пуха с диагональю 15 (большая в плане ширины )
У мя одно время монитор был 17 дюймов, но главные достопримичательности - не четкое изображение, иногда помехи как на старых телеках, потом иногда быстрое сплющивание развертки (лечилось ударом кулака сверху, притом эффект был в полной зависимости от силы удара оО), ну и другие приколы, то искажалось изображение, я то както привычно раньше относился к этому, а щас на то чудо как глянул, чуть не перекосило )))
Сообщение от Dzirt Посмотреть сообщение
Читал в одной статье, что зрение легко можно улучшить без любого вмешательства медицины, и без того чтоб жрать килограмами чернику.

Поищу скажу конкретней, но отрывками помню что так говорилось:

Звучит как хрень, но может чтото в этом и есть, нету знакомых кто проверял бы это.
Можно вроде какимито упражнениями улучшить немного зрение, мне чёто в это верится, человек такая тварь что ко всему приспособится если ему не дать расслабится)))

П.с. Слышал что у тех кто носит очки зрение вроде быстрее портится, изза того что когда они смотрят то правктически не двигают глазами, а поворачивают всю голову, изза этого ослабевают мышци которые отвечают за вращение глаз и придание им формы... Но утверждать что это правда не возьмусь.
П.сс. Я не врач, так что мои слова в этой теме веса не имеют.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Dzirt (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 09:21   #20
12121
Нуждающийся
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 57
Написано 22 полезных сообщений
(для 28 пользователей)
Ответ: Зрение

Сообщение от Dzirt Посмотреть сообщение
Читал в одной статье, что зрение легко можно улучшить без любого вмешательства медицины.
Возможно это книга Норбекова
Хотя есть и другие аналогичные. Основано всё на создании радостного (положительного) настроения и последующего внушения. Причем лечить можно любую болезнь. Зрение в книге взято просто для примера.

Вот небольшой отрывок из книги :
Оказалось, на одном берегу расположены три одинаковых санатория.
Все лекарства они получают из одною аптечного управления, продукты питания берут с одного продовольственного склада. Воздух, море — все одно и то же!
Почему только в одном из трех происходит выздоровление детей от диабета, а в двух других нет?
Вот из-за этого туда неоднократно направлялись комиссия за комиссией, которые все проверили, но ничего не установили и в конечном итоге сказали: “Только психологи могут найти причины выздоровления детей в этом санатории”.
.........
А у детей-сирот тоже огромная генетическая тяга к ласке, природная потребность быть под защитой.
Эти малыши подходят к работникам санатория, воспитателям, врачам и спрашивают:
— А почему у нее есть родители, а у меня нет? Воспитатели же не могут сказать: “У тебя родителей вообще нет” и отвечают:
— У тебя тоже есть.
—- А где мои родители?
— А почему тогда они не приходят, не забирают меня?
— А когда моя бабушка приедет? Когда дедушка?
Им говорят:
— Ты сейчас болеешь. Вот когда выздоровеешь, они придут, заберут тебя.
Работающие там, оказывается, сами не знали, что их обман сработает на выздоровление!
........
Двух-трехлетний ребенок начинает интересоваться:
— А что такое болезнь? А что такое выздоравливать? Ему объясняют:
— У тебя в крови много сахара, понимаешь? Ты сахар не ешь!
Малыши начинают очень быстро вникать, что от источника любви, защиты, покоя его отделяет какой-то Бармалей, который называется болезнью.
Я подружился там с цыпленком, трехлетней девочкой, и спросил у нее:
— Вот скажи, пожалуйста, что означает твоя болезнь?
Она объяснила:
— У меня внутри много-много кусочков сахара друг за другом ходят. Вот из-за этого мои родители ко мне не приезжают.
— А когда ты очень тоскуешь по родителям, что ты делаешь, чтобы они скорее пришли?
.........
Девочка залезла в ванночку и начала там плескаться, приговаривая какие-то слова. С трудом понял. Она, оказывается, бесконечно говорила: “Я сахар, я сахар, я сахар”.
Я спрашиваю:
— А зачем ты говоришь “я сахар”?
До сих пор вспоминаются глаза в пол-лица, смотрит на идиота. Как может такой взрослый человек не понять самого понятного! Сахар-то в воде исчезает!
Воображение у детей работает буквально. И они каждый по-своему играет, а эта игра, оказывается, их исцеляет.
Только потом, когда я рассказал об этом воспитателям, они в один голос воскликнули: “Ах вот почему многие наши малыши второй раз в эту же самую воду не забираются”.
Они видят, оказывается, что “враг” там растворился, и ждут, когда эта вода уйдет. Понимаете?

Последний раз редактировалось 12121, 23.05.2011 в 09:36. Причина: дополнение
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 12121 за это полезное сообщение:
Dream (25.05.2011), Dzirt (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 10:35   #21
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Зрение

за компьютером с 6 лет... Мониторы только ЭЛТ (бОльшее количество времени за древним SyncMaster 3Ne просидел, а там 1024х768@60Hz - предел...). В таблице проверки зрения с лёгкостью читаю последнюю строчку. И вообще на зрение как то не жалуюсь.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
LLI.T.A.L.K.E.R. (24.05.2011)
Старый 23.05.2011, 12:43   #22
Dream
быдло
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1,435
Написано 614 полезных сообщений
(для 1,489 пользователей)
Ответ: Зрение

у меня -8. ношу линзы, удобно и на переносицу ничего не давит.
Есть лазерная корекция зрения - там кажется снимают немного роговицы глаза - чтобы уменьшить степень искривления лучей. Знаю несколько людей которые так делали - пока довольны.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:59   #23
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Зрение

Сообщение от pepel Посмотреть сообщение
вот недавно упало зрение с 1 на 0.5, теперь страшно за него, хотя всегда сижу за жк моником и на довольно далеком расстоянии ~ 50 см
интересно у кого какое зрение, насколько село и т.д. кто за каким монитором сидит?
Ну, Я уже 9 год сижу за LCD. И вывел формулу безопасности для своих глаз: минимум подсветки для экрана, умеренный контраст и резкость... Еще, нужно, чтоб яркость монитора была такой же, что и общая освещенность комнаты. То есть, экран не должен резко выделяться. И уж тем более, я не сижу перед экраном монитора или телека в темноте. Я включаю лампу, как минимум...

Ну, чем больше разрешение у экрана, тем глаза меньше устают

UPD: у меня легкий астигматизм с небольшой близорукостью.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ingko за это полезное сообщение:
ARA (23.05.2011), pepel (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 13:36   #24
Nerd
Чудо-кот
 
Аватар для Nerd
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 901
Написано 480 полезных сообщений
(для 1,471 пользователей)
Ответ: Зрение

Часто задротствую, зрение ужасное
Проходил много всяких процедур по улучшению зрения. Бесполезно. Без очков вижу как через очко
Заметил интересную вещь: после двухчасового сеанса в Civilization или X-Com (или любой другой игре с разрешением 320x240) зрение на 5 минут становится идеальным, а в очках наоборот заблюреным.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nerd за это полезное сообщение:
LLI.T.A.L.K.E.R. (24.05.2011), NitE (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 13:56   #25
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Зрение

а у меня иногда бывает что выпиваю кофе и начинаю видеть чётче на ближайшие пару часов. хз почему.
точнее вижу наверное так же, но время смены фокуса быстрее.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:17   #26
Mhyhr
Бывалый
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 612
Написано 276 полезных сообщений
(для 858 пользователей)
Ответ: Зрение

Зрение -3. Очень редко ношу очки (глаза не любят). Мастерски прищуриваюсь почти до единицы.
Так же диоптрии колеблются +-1 в зависимости от освещенности. На свету лучше.(Это нормально?)

Ушел исключать глютамат натрия и тестить
после двухчасового сеанса в Civilization или X-Com (или любой другой игре с разрешением 320x240) зрение на 5 минут становится идеальным
Личный совет булочникам - почаще моргайте.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Igor (24.05.2011)
Старый 23.05.2011, 14:19   #27
Dream
быдло
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 1,435
Написано 614 полезных сообщений
(для 1,489 пользователей)
Ответ: Зрение

Доктор:Nerd96 - вы - постоянно играй в цивилизацию. Mr_F_ - а вам, уважаемый из дому без термоса с кофе не выходить.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Dream за это полезное сообщение:
Android (23.05.2011), ARA (23.05.2011), Gector (23.05.2011), Hurrit (24.05.2011), Mhyhr (23.05.2011), Mr_F_ (23.05.2011), pepel (23.05.2011), Reks888 (23.05.2011), St_AnGer (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 16:29   #28
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Зрение

Касаемо восстановления без медицины...

Тут скорее не о восстановлении речь идёт, а о небольшой коррекции. И это распространяется только на траблы с фокусировкой кристаллика. Суть такова:
Одевая очки, мы де-факто избавляем мышцы, сжимаюние кристаллик (а следовательно фокусирующие изображение) от работы. Мышцы потихоньку деградируют, и чем дальше - тем меньше шансов у пациента хоть что-то видеть без очков. Так что в каком-то роде очки - дорога в один конец.

Интересно было бы узнать о применении очков-тренажёров (те, что как дуршлаг), но вряд ли кто-то тут может опытом поделиться...

PS
6 лет за компом, первый год или два за ЭЛТ - глаза сильно напрягались, с ЖК напряжений нет. Помогают: обязательная "фоновая подсветка" (чтоб не мучать глаза HDR-ом, выровнить по яркости общую картинку), окно без занавесок и прочей мишуры поблизости, где можно вглядываться в даль, и делать это как можно чаще. В общем, тренировками зрения себя как-то приучил заниматься, уже глаза сами чувствуют, когда оторваться от "большой лампочки" надо и поглядеть на листву.
Падения зрения вроде нет...
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 17:25   #29
Harter
Бывалый
 
Аватар для Harter
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 871
Написано 554 полезных сообщений
(для 2,520 пользователей)
Ответ: Зрение

Раньше было на 100%. Сейчас с пугающей скоростью ухудшается.
Думаю проектов на 5-10 ещё хватит.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Harter за это полезное сообщение:
Android (23.05.2011), FireOwl (23.05.2011), Gector (23.05.2011), moka (23.05.2011), Reizel (24.05.2011), Reks888 (23.05.2011)
Старый 23.05.2011, 17:36   #30
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Зрение

Я слышал про японскую "гимнастику для глаз". И при том говорят, что она помогает не слабо. Суть ее в том чтобы глядеть сначала на монитор а потом на какой нибудь предмет находящийся не менее чем в 3 метрах. Желательно вообще в окно. Сам думаю ее проверить летом, так как в инсте у нас лекции показывают с проектора, а мне их уже не видно ни черта.
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com