Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2013, 17:20   #61
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
"Также болезнь выражается в появлении у больного чувства, что ему все завидуют и всячески пидо*асят лишь от собственной зависти и абсолютной незначимости, а не в силу ФГМ больного" (с)
Говорил же, почитай статью, может отпустит
м, с чего ты взял что у меня чсв ? потому что я всего лишь говорю факты ?
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:24   #62
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
м, с чего ты взял что у меня чсв ? потому что я всего лишь говорю факты ?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:33   #63
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение

это ты фейспалм

твердишь что "все серьезные на c++, но мы них*я не серьезные потому не имеем права писать, а нотч на джаве, а я вообще пишу на чем скажут, но вообще c# да, но количество пользователей не равно прибыли"

это тупо сплошной фейспалм и всего лишь показывает что ты или инди или обычный кодер в обычной компании :

1) будь хоть крупица предпренимательской жилки и ты бы не говорил что количество пользователей не равно прибыли, ведь количество пользователей приводит к тому что можно навязать гибкую монетизацию, зарабатывать на рекламе и тд и тп

2) профессионалы действительно выбирают язык который удобно, и не из тех соображений что на нем быстро или удобно писать, а из тех соображений что все исполнители - дебилы, c#\javascript\java\python\php это дебил-safe язык, дебил ничего не сломает, дебил пишет по Test-Driven Development и даже физически не может ошибится

появление TDD, agile и stupid-safe языков привело к экономическому прорыву - мы нанимаем code monkey и они пишут нам продукт быстро и качественно

3) про C++ я вообще тебя не понимаю, все серьезные игры пишутся на нем, и хоть убейся, даже если серьезная игра на юнити то приходится звонить в юнити, бухать с ними и они начнут править движок под твою игру

и если мы сдесь все них*я не серьезные то как нам стать серьезными ? сразу приравнял всех под одну планку
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:37   #64
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение

это ты фейспалм

твердишь что "все серьезные на c++, но мы них*я не серьезные потому не имеем права писать, а нотч на джаве, а я вообще пишу на чем скажут, но вообще c# да, но количество пользователей не равно прибыли"

это тупо сплошной фейспалм и всего лишь показывает что ты или инди или обычный кодер в обычной компании :

1) будь хоть крупица предпренимательской жилки и ты бы не говорил что количество пользователей не равно прибыли, ведь количество пользователей приводит к тому что можно навязать гибкую монетизацию, зарабатывать на рекламе и тд и тп

2) профессионалы действительно выбирают язык который удобно, и не из тех соображений что на нем быстро или удобно писать, а из тех соображений что все исполнители - дебилы, c#\javascript\java\python\php это дебил-safe язык, дебил ничего не сломает, дебил пишет по Test-Driven Development и даже физически не может ошибится

появление TDD, agile и stupid-safe языков привело к экономическому прорыву - мы нанимаем code monkey и они пишут нам продукт быстро и качественно

3) про C++ я вообще тебя не понимаю, все серьезные игры пишутся на нем, и хоть убейся, даже если серьезная игра на юнити то приходится звонить в юнити, бухать с ними и они начнут править движок под твою игру

и если мы сдесь все них*я не серьезные то как нам стать серьезными ? сразу приравнял всех под одну планку
Лолка. Потуши свой будапешт, у тебя самый длинный, успокойся. Мы и так уже засрали тему бессмысленными разговорами
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:40   #65
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Лолка. Потуши свой будапешт, у тебя самый длинный, успокойся. Мы и так уже засрали тему бессмысленными разговорами
а ты давай ответь на пост а то смотрю скоро костёр загорится
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:53   #66
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение

2) профессионалы действительно выбирают язык который удобно, и не из тех соображений что на нем быстро или удобно писать, а из тех соображений что все исполнители - дебилы, c#\javascript\java\python\php это дебил-safe язык, дебил ничего не сломает, дебил пишет по Test-Driven Development и даже физически не может ошибится
Тоесть, язык, который имеет такое весомое приемущество как "safe" - относится к "дебильным" ??? =0

По твоей логике получается, что на С++ тоже как бэ быдло сидит - ведь есть же Ассемблер.

У меня родной Дядя как бэ кибернетик, на поток ставил кузовное производство новой тойоты камри, так вот, роботов он программировал на высокоуровневом языке... он, что, тоже знач дебил?
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:55   #67
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
а ты давай ответь на пост а то смотрю скоро костёр загорится
Я могу ответить, что ты ведешь себя как малолетка из малоимущей семьи, которому отец с тринадцатой зарплаты наскреб денег на сотовый телефон, и теперь этот бедный ребенок побежал во двор рассказывать друзьям, что мобилы это круто, ожидая увидеть горящие глаза своих сверстников и тем самым удостовериться, что он немного но поднялся над ними в статусе

Чувак, автор поста попросил подсказать замену блитцу с ксорсом. Все присутствующие так или иначе отвечали на его просьбу. Все, кроме тебя. Твое детское ЧСВ гонит тебя хоть кому-то похвастать, что ты уже что-то там написал и где-то там работаешь. И твое детское Я страшно оскорбилось, когда я обобщил всех обитателей булки. Как же так! Тебя, Того, Кто познал C++ и смог написать какой-то там 2д-движок для мобилок (один из десятков, а может и сотен, которые приходят и уходят, но не суть), сравняли со всеми этими булочными code monkeys, которые пытаются защищать свои убогие яп для дибилов. Да еще и хором пытаются тебя убедить, что для создания хорошей игры - не обязательно знать плюсы, важнее уметь что-то, чего у тебя возможно нет и никогда не будет. И самое страшное для тебя признать - что ты лишь обслуживающий настоящих разработчиков персонал.

Ответил лишь по твоей просьбе. Может до тебя дойдет, а может и нет. В любом случае, тема поста была про другое, пока тебе не приспичило спорить с нами, дибилами-code-monkeys
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:01   #68
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от Diablo1909 Посмотреть сообщение
Тоесть, язык, который имеет такое весомое приемущество как "safe" - относится к "дебильным" ??? =0

По твоей логике получается, что на С++ тоже как бэ быдло сидит - ведь есть же Ассемблер.

У меня родной Дядя как бэ кибернетик, на поток ставил кузовное производство новой тойоты камри, так вот, роботов он программировал на высокоуровневом языке... он, что, тоже знач дебил?
ты не правильно меня понял наверно, я к тому что когда программистов больше одного и нужно делегировать таски то выбирают такую технологию которая приводит к найменьшим ошибкам, отсюда появилась java и произвела фурор в разработке ERP систем, но если вы поработаете в компании которая производит софт таким способом то поймете что вы всего лишь выполняете задачи, не производя ничего нового

Amatsu
я не переходил на личности, а ты перешел, что мне теперь тебе сказать ?
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:04   #69
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

jimon

Написано красиво, но я думал ты мне приведешь ссылки, на то что от C# Microsoft отказывается - официальное чтиво. Иначе это просто предположения меня не устраивают.
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:04   #70
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
Amatsu
я не переходил на личности, а ты перешел, что мне теперь тебе сказать ?
Хах. Если бы я перешел на личности - я бы тебе об этом сказал. Я лишь описал твое поведение в этой теме, не более
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:33   #71
Черный крыс
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
ты не правильно меня понял наверно, я к тому что когда программистов больше одного и нужно делегировать таски то выбирают такую технологию которая приводит к найменьшим ошибкам, отсюда появилась java и произвела фурор в разработке ERP систем, но если вы поработаете в компании которая производит софт таким способом то поймете что вы всего лишь выполняете задачи, не производя ничего нового
Согласен. На шарпе вряд ли напишешь драйвера, или спицефичный системный софт. В итоге пришли к тому, с чего начинали... - Каждый язык хорош под конкретные задачи, а значит, хотя бы заслуживает того, что бы их не называли "дебильными" только основываясь на том, что он плохо решит задачи другого языка.

Плюс - это для бородатых програмистов решающие эпичные задачки.
Шарп - это для НЕ бородатого программиста, который разрабатывает не слишком системно-умудренный продукт, ценит свое время и хочет получить прибыль в приемлемые сроки.

В итоге побеждает дружба.
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:34   #72
burovalex
Разработчик
 
Аватар для burovalex
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 468
Написано 37 полезных сообщений
(для 60 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Да хватит вам письками мериться )

Скажите лучше, вот меня заинтересовали движки типа Unity, XNA
На них тоже потом врапперы какие-нибудь нужны например для PhysX'a or Bullet'a??
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:37   #73
tormoz
Гигант индустрии
 
Аватар для tormoz
 
Регистрация: 14.12.2005
Сообщений: 2,785
Написано 1,183 полезных сообщений
(для 4,437 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от burovalex Посмотреть сообщение
Короче, по делу пока утверждения Аматсу самые примечательные, спс ему за это.

Посматрел Unity, Unreal и XNA движки
Получается это ООП..

Получается - то что я наковырял на Blitz3d+Xors3d можно выкидывать?
Ну что, нет полноценного физ. двига на Xors3d???

з.ы. Физикс сам переделывал под ксорс, в котором нет свойств попловка, cloth, не описан particles и тд... Встроенный буллет в ксорс не имеет вообще функций с водой и мягкими телами..
Странно, у меня древний физикс под ксорс с партиклами и тряпками. И не надо ничего переделывать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:38   #74
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Отвечу по теме.
Автор, выбирай между Unity3d+C# и C++ и какой угодно к нему движок. Начать программировать на C++ сходу - не простая задача. А что бы освоить какие либо движки - задача ещё более непростая и требующая хотя бы знания минимальных основ С++. Честно, после Блица пытался наскоком взять С++ с OpenGL'ем, но не хватило усидчивости и небыло абсолютно никаких знаний, максимум чего я постиг - C++ в связке с Xors3d, так как почти тот же Блиц и не очень трудно программировать. Сейчас лично я выбрал Unity3d+C#, так как это очень удобный и невероятно простой в освоении инструмент.

Сообщение от burovalex Посмотреть сообщение
Получается - то что я наковырял на Blitz3d+Xors3d можно выкидывать?
Ну что, нет полноценного физ. двига на Xors3d???

з.ы. Физикс сам переделывал под ксорс, в котором нет свойств попловка, cloth, не описан particles и тд... Встроенный буллет в ксорс не имеет вообще функций с водой и мягкими телами..
Никакое знание и опыт не бывают лишними.

Зачем переделывал физикс сам то? Есть версия физикс-враппера (1.2) под Ксорс, и в ней все функции которые есть и в обычном физикс-враппере под блиц. Мягкие тела и вода там есть. Если не устраивает вода из враппера - можешь написать свою, какую угодно. В чём проблема?


зыЖ Смотрел на Unreal и CryEngine, прикольно, красиво, удобно, но сложновато. Хотя если поставить цель - нет ничего трудного.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
burovalex (12.01.2013)
Старый 12.01.2013, 18:50   #75
pax
Unity/C# кодер
 
Аватар для pax
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 7,568
Написано 3,006 полезных сообщений
(для 5,323 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

После блица есть небольшая справка по переходу на Unity, мной написана. В подписи ссылка)
__________________
Blitz3d to Unity Wiki
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Черный крыс (12.01.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com