Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2016, 12:15   #1
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Тотальный колпак

Взгляните на список возможных друзей вконтакте и ужаснитесь... я вчера звонил юристу по объявлению на авито - сегодня она у меня появилась в списке возможных друзей вконтакте (страница у меня только для прослушивания музыки, привязана к моему реальному номеру телефона)... парень, которому лет 5 назад комп ремонтировал по объявлению тоже в списке возможных друзей... как так то, все звонки пробивают и внаглую показывают...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо DarkInside за это полезное сообщение:
ARA (14.09.2016), impersonalis (14.09.2016), Mr_F_ (14.09.2016), Nex (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 12:34   #2
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 101 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
ARA (14.09.2016), DarkInside (14.09.2016), Gector (22.09.2016), Randomize (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 12:49   #3
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

Вряд ли удачное тыканье пальцем в небо...я пролистал дальше, минимум человека 4 таких, с которыми я только по телефону общался один раз, ПРИ ЧЕМ! С некоторыми даже со старого номера, зарегистрированного на меня... Трындец, так и до паранойи недалеко...уже ищу на авито симки, левый телефон и скачал Tor Читаю про криптофоны...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 12:59   #4
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

Странно... У меня в рекомендациях друзей вк только некоторые друзья лучших друзей (люди, с которыми я никогда не общался вообще, но есть общий контакт вк и совпадают некоторые интересы из настроек) и всё. Я настолько скучен и не интересен ФСБ, что за мной особо не палят? А вообще есть мнение, что юрист тебя загуглила в поиске вк :D"завконтактила" и немного порылась на странице, потому и появилась в рекомендуемых. Хрен знает как там алгоритм возможных друзей работает, всё может быть.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо St_AnGer за это полезное сообщение:
DStalk (14.09.2016), Gector (22.09.2016), Mr_F_ (14.09.2016), Randomize (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 14:02   #5
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 101 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Gector (22.09.2016), Mr_F_ (14.09.2016), Randomize (14.09.2016), St_AnGer (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 17:10   #6
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

Например ОД и мейл были связанны давно и в ОД у меня появились все возможные друзья из мейла с которыми дружил/дружу когда то. Может и ВК уже интегрировали в говносеть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 18:37   #7
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

Я тоже уточню, что имя на моей странице вымышленное, пустая страница, ни одного друга, только музыку слушаю. А может такое быть, что мобильный браузер подгружает список контактов из телефона и сайт вконтакте через мобильный браузер как-то получает к ним доступ? Это единственное разумное объяснение имхо. Но тогда получается, что с некоторой вероятностью можно пробить человека по номеру телефона, сохранив его номер в смартфоне, и потом он возможно высветится в списке рекомендуемых друзей.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 20:33   #8
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

WhatsApp например подгружает из телефонной книги вообще все. Даже телефоны каких то китайцев, которые у меня в кругах в гугл+. Посмотри разрешено ли браузеру обращаться к телефонной книге, а там и видно станет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nex за это полезное сообщение:
ABTOMAT (14.09.2016), DarkInside (14.09.2016), Mr_F_ (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 22:56   #9
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

В WatsApp за это отвечает разрешение "Чтение данных контактов". У браузера этого разрешения нет, у браузера открыто только "Получение аккаунтов - позволяет приложению получать список аккаунтов, имеющихся на устройстве" - думаю речь идет о гугл аккаунте. Следовательно, браузер не может обращаться к контактам. Никаких специальных приложений для вконтакта у меня нет, всегда захожу только через этот браузер.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 00:39   #10
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

А ты к гугл аккаунту телефон не привязывал?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 16:23   #11
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

Конечно, как без этого. Но это не отменяет того, что вконтакт использует конфиденциальную информацию и можно пробить человека по номеру телефона, если он привязан к настоящей странице.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 02:00   #12
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

https://habrahabr.ru/post/310576/
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DarkInside за это полезное сообщение:
Arton (22.09.2016), Mr_F_ (22.09.2016), Nex (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 13:51   #13
Evgen
Разработчик
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 419
Написано 68 полезных сообщений
(для 100 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

Привет. Скорее всего контакты изымаются из твоего смартфона. Других логичных путей не вижу. Если будешь пользоваться старой кнопочной ноклой, Vk вряд-ли узнает о твоих звонках.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 00:56   #14
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

На этом сервисе можно посмотреть, какую информацию различные девайсы и ОС передают в сеть https://myshadow.org/trace-my-shadow
Андроид, например, передает информацию о голосовых вызовах, контакты и много чего еще, даже разрешения не нужны.
Вот здесь https://whoer.net/ru переходим на вкладку расширенная версия и видим всё, что ваш браузер передает в сеть, вплоть до местоположения без каких-либо уведомлений и подтверждений. Хотя местоположение у меня определил с большой погрешностью, но это косяк гугл карт, яндекс карты определяют прям мой подъезд (с домашнего десктопа похоже через мой wi-fi роутер, который сволочь с 8 этажа аж до первого бьет или у кого-то из соседей одно из приложений яндекса на смарте, которое сразу заносит в базу засвеченные wi-fi роутеры).
Вот тут, например, продукция для тотальной слежки на любой цвет и вкус http://www.norsi-trans.ru/catalog/ Совсем недавно на сайте была продукция для сотовых операторов с продуктами типа:
TTX СОРМ-3
— Количество загружаемых CDR телефонных соединений, млн/час — 5 000
— Размер активной абонентской базы в сутки, тыс. абонентов — 2 000
Но сейчас подчистили информацию о таких машинах. При всем многообразии продукции контора норси-транс и подобные (которых, как выяснилось, только в открытом доступе примерно с десяток) идут лесом, т.к. ФСБ закупило пульты МИФИ, соответственно, всех операторов связи (любой) обязали ставить оборудование МИФИ, а там, судя по авторитету организации, по всей видимости и оборудование посерьезнее и не афишируется нигде. А сейчас в свете последних законов Яровой опять ищут нового производителя для оборудования. Ну и естественно оборудование по закону должно стоять у всех, кто имеет хоть какое-то отношение к связи (сотовые операторы, интернет-провайдеры, хостинг-провайдеры в России и т.д.). Конечно, больше на распил очередной похоже, третий раз за 3 года менять оборудование... Видимо для них единственным препятствием было шифрование трафика SSL/TLS, но с этим вопрос уже почти решен путем принудительной регистрации сертификатов в органах - см. ссылку выше. Кстати, свободный SSH оказывается уже давно у нас вне закона (то есть нужно на него получать разрешение), об этом гласит статья в википедии, а я и не знал. Естественно эти байки по первому каналу про то, что операторы возмущаются - это всего лишь для отвода глаз, на самом деле крупные операторы поддерживают закон яровой, т.к. это элемент конкурентной борьбы, мелкие операторы не в состоянии себе позволить менять многомилионное оборудование как перчатки, соответственно будут ликвидированы за невыполнение плана СОРМ (об этом идет горячая дискуссия в сообществе интернет-провайдинга nag.ru), а сейчас рынок давно поделен и борьба идет за каждого нового абонента. Шумиха МВД вокруг Tor подутихла, т.к. толку от него теперь будет мало в виду того, что он достойно анонимизирует только исходящий трафик, а СОРМ теперь будет двунаправленно сравнивать данные провайдер-хостинг и обратно. Ввиду несовершенной анонимизации обратного трафика у Tor можно сузить круг подозреваемых и с помощью провайдера создать небольшую помеху в соединении у каждого из списка подозреваемых и посмотреть у кого эта же помеха в тот же момент времени всплывет в Tor-соединении. Так что если вы смотрите порнуху через Tor, создавайте 2 взаиморезервируемых соединения, но и то хрен знает, поможет ли, если есть доступ ко всем провайдерам...в случае с физическим резервом (например, роутер с двумя соединениями) время переключения играет большую роль, поэтому надо программный шлюз, работающий с несколькими провайдерами. Ну или i2p спасет мир.

Последний раз редактировалось DarkInside, 03.10.2016 в 03:20.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 05:05   #15
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Тотальный колпак

если вы смотрите порнуху
Это ведь законом не запрещено)
А сайты с проном блокируют из-за того, что на них есть фото/видео различных тян из 90х когда дяди растлевали малолеток и продавали контент за бугор. И так же есть фото/видео различных теток, пьяных девок, которые случайно или не очень оказывались на подобных сайтах. А через некоторое им в соц. сетях внезапно начали писать прыщавые школьники. Естественно были написаны заявления в полицию, на забугорные сайты вероятно были отправлены письма с просьбой удалить контент, но сайтам положить на всё это.

Лично я в целом даже "за". Меньше станет мусора в интернете.
И западный мир уже давно накрыл колпаком интернет так что смысла бугурта не видно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com