Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > C++

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2009, 23:56   #46
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

Сообщение от klopmaks Посмотреть сообщение
Да я та понял , не совсем тупой
А где мне этот файл взять?

И какую этот код имеет связь с движком?
Он то может и заработает , но меня интересует граф движок.

На счет Хорса:
Где к нему найти хоть какую нибуть документацию?
Иииии я так понял у многих юзеров булиана полные версии , они их же не покупали? Где взять ?
В стандартной поставке мингв есть. Вот только не помню там вроде он iostream.h, или это в студии 2003...
Связи никакой, просто выведет Hello World, что означает что код скомпилился =)
Документации к Хорсу нету (ну есть, не полная, к тому же функционал повторяет блитз, можно его хэлпом пользоваться).
Полной версии нет ни у кого (кроме тех кто купили, а это тока буржуи), во всяком случае я не помню чтобы кому-то выдавали ключ. 30 минут триала достаточно для работы (тем более функционал мы не обрезаем), а если будет представлена демка мы дадим ключ.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:05   #47
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

klopmaks
я тебя не понимаю, ты хочешь программировать на C++ или заниматся фетешизмом подключая разные движки ?

толку то тебе подключать движки если самая простая программа не работает ?
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:06   #48
klopmaks
ПроЭктировщик
 
Аватар для klopmaks
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 182
Написано 2 полезных сообщений
(для 2 пользователей)
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

мне просто нужно найти норм движок С++.
Не очень сложный и желательно с нормальной документацией , для обучения\создания проектофф.
На блиц 3Д писал всякую чушь , типо шутеров и.т.д. , но считаю что б3д не перспективный и смысла писать чтолибо на нем нету.

2 Вопроса:

Если ты девелопер Хорса , неужели так тяжело выложить документацию? О_о
Ты так говоришь как будто бы ты в глаза не видел фулл версию.

Без норм дока за Хорс даже не возьмусь =)
И какой смысл юзать хорс , если функционал точно такойже , а всю графику можно достичь фаст екстом?

-ДОБАВЛЕНО-

Причем тут фетишизм к движкам , просто какой смысл писать аццкийе програмки типо "хелло ворлд" и "поиск квадратного корня" на С++ .

Если норм движок я не напишу и подавно , то единственным вариантом остаеться юзать более менее стабильный\с хелпом\простой движок.
Или тыкать палочкой в полу-дохлый труп Б3Д?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:13   #49
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

Сообщение от klopmaks Посмотреть сообщение
2 Вопроса:

Если ты девелопер Хорса , неужели так тяжело выложить документацию? О_о
Ты так говоришь как будто бы ты в глаза не видел фулл версию.

Без норм дока за Хорс даже не возьмусь =)
И какой смысл юзать хорс , если функционал точно такойже , а всю графику можно достичь фаст екстом?
Нет не тяжело, другое дело что нет желания выкладывать что-то недоделанное (вообще документация базируется на вики, но писать статьи и т.п. пока нету времени).
Ээээ... Ты прикинь я ее каждый день собираю по нескольку раз. И у меня она обычно самая свежая. Вот незадача?
А браться за Хорс тебя никто не заставляет, тем более с такими знаниями тебе сперва надо взяться за нормальный учебник по С++.
Давай я тебе щас выложу демку, а ты будешь достигать такую графику на блитзе с фастом? Базовый функционал один к одному повторяется + расширения типа шейдеров, системы теней, деферред рендера. Ну и по скорости какбы выше.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:21   #50
klopmaks
ПроЭктировщик
 
Аватар для klopmaks
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 182
Написано 2 полезных сообщений
(для 2 пользователей)
Радость Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

ок выложи
купил бы мне кто-то этот учебник

А есть ссылка на эту документацию?
И какую демку мне надо кинуть чтоб ты мне дал ключ ?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:28   #51
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

Можешь сходить сюда - http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8282, уже достаточно будет.
Учебник и скачать можно. А можно не зажимать рублей 500 (мож поболее чуток) и купить нормальную книгу.
Ссылка есть, но давать не буду пока. Возможно после релиза 1.14 займусь документацией и напишу несколько статеек, тогда и откроем доступ на вики.
Чтобы получить ключ необходимо показать нам дему игры (чтобы было понятно что это будет в итоге, т.е. играбельно, перс бегающий по ландшафту, например, демкой не считается). Чтобы сделать эту демку нету никаких препятствий (ну кроме документации, но опять же хэлп по блитзу в руки).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 02:29   #52
-=SCiP=-
ПроЭктировщик
 
Аватар для -=SCiP=-
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 126
Написано 11 полезных сообщений
(для 16 пользователей)
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

Автор - совет тебе. ОГР нормальный готовы двиг и безплатный.
а с++ подойдет почти любой кроме ДОС)))
например у меня vs C++ 2003 как достал нормальный и все гуд пошло.

Пардон за оффтоп.
а что используется больше среди любителей GameDev
OpenGL или DirectX?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 03:33   #53
Baisangur
ПроЭктировщик
 
Аватар для Baisangur
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Казахстан->Кустанай
Сообщений: 147
Написано 12 полезных сообщений
(для 23 пользователей)
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

Фтопку Директсы и ОпенГЛы =)
Клопмакс, не насилуй себя кароче С++, если сразу не приелось оно то не стоит морочицо. Берешь C# + XNA 3.0 (все бесплатно раздается на офф. сайте майкрософта). Читаешь, познаешь, дописываешь на ХНА двиг под свои нужды и живешь как в мёде =) Если с Блицем проблем небыло то на .НЕТ переезд проблем не вызовет.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:07   #54
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

klopmaks
ты умеешь мыслить, а ? (это не наезд)
я тебе говорю : на програму, заставь её работать, ибо програма - минимальный код который должен работать на C++ при правильно настроеном проекте
а ты тут кричишь что движки надо, какие еще движки если ты консольное приложение не можешь создать ?
создашь консольное приложение, вторым пунктом будет уже подключение движка

да и скачай лутче msvs2005 или msvs2008, проблем меньше будет

-=SCiP=-
Огр для не знающего C++, не смешите мои тапочки !

среди выходящих под PC игр многие выходят с рендерами на DirectX
но среди аматорского геймдева популярность этих GAPI равна

Baisangur
выходит новый .NET фреймворк и твоя программа весом 200 кб требует скачать какую-то фигню весом в 30-50 метров, зачем ?
в C# от C\C++ только буква "С", остальное это додумки мелкософта

надо не страдать фигней разбирая фреймворки, а надо знать что как работает на всех уровнях, от ядра системы до "magic button" в приложении

ps. C# довольно удобный для разработки оконных интерфейсов, потому его часто используют в клиентских приложениях, когда основная логика пишется на C++ и других языках

Последний раз редактировалось jimon, 31.05.2009 в 13:17.
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
newman (31.05.2009)
Старый 31.05.2009, 14:22   #55
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

Вот не надо гнать на C#, отличный язык. Просто его целью не является объять все аспекты программирования, а концентрация на приложениях для Винды.

Кстати о бреде про
выходит новый .NET фреймворк и твоя программа весом 200 кб требует скачать какую-то фигню весом в 30-50 метров, зачем ?
Если программа сделана под фреймворк например 2.0, то ей только он и необходим, и новый ей ненужен совершенно.

Ну а 20-50 мб по современым меркам вообще ничто, я ежедневно скачиваю по паре гигабайт из сети.

Ктому же если говорить про убогие бесплатные поделки то да, это проблема что нужен "хвост" в 50 метров таскать. А вот например для любой платной софтины это вообще непроблема, вопервых на CD, во-вторых платные софтины покупают не жадные школьнеги.

Поэтому мнение школоты никто неучитывает.

Пора взрослеть, сейчас никаму ненужны супер-гуру пишущие на чистом ОГЛ или там юзающие брэйнфак или ассмблер. Это понты.

Сейчас ценытся люди способные сделать заказаную прогу в короткий срок и с должным качеством. И тут никого неволнует на чём это сделано, всех волнует результат. И языки ориентированные именно на быструю разработку коммрческого софта тут делают и C и C++ .

Зацените выборки по реализованому софту по годам и на чём оно делалось, больше всего бабла в 2001-2003 годах приподняли софтины написаные на VB.
---
Сишники, необижайтесь, просто сами знаете когда надо вырыть яму 6*6*3 метра до вечера вам нужен не гуру-землекоп, а экскаватор. Хоть он и бездушен и вообще противоречит фен-шую, но он нереально эффективен!
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Baisangur (31.05.2009), Dream (11.03.2010), HolyDel (01.06.2009), impersonalis (31.05.2009), newman (31.05.2009)
Старый 31.05.2009, 14:29   #56
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

SBJoker
я написал же
C# довольно удобный для разработки оконных интерфейсов, потому его часто используют в клиентских приложениях, когда основная логика пишется на C++ и других языках
я не против C# и его действительно используют, так же используют всякие CMS для разработки сайтов, потому что нужен результат "до вечера"

вопрос в том чего мы хотим : удовольствия от программирования или денег ?
музыка испортилась как только в неё пришли деньги, настоящий музыкант перестаёт быть музыкантом когда начинает думать о деньгах, почему тогда и программист должен думать о программировании только с финансовой точки зрения ?

ps. сравнивать музыку и программирование не очень правильно, просто в коммерческой музыке мы получаем однотипную конфетку, а в коммерческих программах со стороны заказчика мы получаем только качественый результат ибо его не волнует что там внутри

Последний раз редактировалось jimon, 31.05.2009 в 14:37.
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:04   #57
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

Ну если речь о удовольствии то C# мне доставляет больше C++ .
Видимо тут как в музыке, о вкусах не спорят .
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 15:47   #58
FDsagizi
Бывалый
 
Аватар для FDsagizi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Казахстан \ Талдыкорган
Сообщений: 659
Написано 170 полезных сообщений
(для 509 пользователей)
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

Автару темы: Бери VS 2008, и книгу по нему. вперед муштровать, результат не заставит себя долго жадть - если ты не тупой.

и не надо захломлять вопросами типа - что такое #include <iostream> ( Есть Гугл и МСДН )
__________________
Жизнь как говориться игра- делать игры моя профессия(с)

Программирование, это религия! Её нужно исповедовать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 17:44   #59
klopmaks
ПроЭктировщик
 
Аватар для klopmaks
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 182
Написано 2 полезных сообщений
(для 2 пользователей)
Радость Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

FDsagizi , не умничай плз , или делай в другой теме.

Нет , мыслить я к сожалению не умею

Какая связь между хелпом блица и Хорса?
Ну я то понял что команды похожие , но они же не одинаковые! А в хелпе блица хелп по блицовскому языку.

msvs2008 у меня стоит , и даже что-то писал на движке Лидверксов
ну просто как ты сказал про иррлихт , то там на офф сайте говорят юзать код блокс или будет Ж.

Бери VS 2008, и книгу по нему. вперед муштровать
Ты не совсем поянял , меня не интересует создать простую программку ( ну или сложную ).
С++ не включает в себя движок 3Д графики.
С простыми командами я разберусь за день. Ты видел книги которые обьясняют как юзать С++ в связке с чем либо?

Кинь линк тогда.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 18:01   #60
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Хорошие 3Д движки \ либы

Сообщение от klopmaks Посмотреть сообщение
Какая связь между хелпом блица и Хорса?
Ну я то понял что команды похожие , но они же не одинаковые! А в хелпе блица хелп по блицовскому языку.
Прямая. Различия лишь в том что у нас имеется префикс х, все остальное включая имя команды и ее аргументы идентичны блитзу.
Сообщение от klopmaks Посмотреть сообщение
msvs2008 у меня стоит , и даже что-то писал на движке Лидверксов
ну просто как ты сказал про иррлихт , то там на офф сайте говорят юзать код блокс или будет Ж.
Какая разница мингв или ВС юзать для компиляции? Проблема лишь в том, что для сборки ДХ рендера под ВС нужно иметь ДХ СДК (если стоит экспресс, то и ПСДК надо), в мингв ДХ хэдэры и либы идут в стандартной поставке, другое дело что они нежизнеспособны (сейчас как я хз, раньше полное гавно там лежало).
Сообщение от klopmaks Посмотреть сообщение
Ты не совсем поянял , меня не интересует создать простую программку ( ну или сложную ).
С++ не включает в себя движок 3Д графики.
С простыми командами я разберусь за день. Ты видел книги которые обьясняют как юзать С++ в связке с чем либо?
Игра не программа? Или я чота не понимаю в этой жизни? Нельзя писать игру не зная языка на котором работаешь. А любая книга по использованию, например, ДХ (ОГЛ, еще какой-нить фигни) подразумевает что читатель уже знает С++ на приличном уровне. Никто не станет разъяснять синтаксиса языка и т.п. в таких книгах. Вывод: изучи сам язык, потом уже берись за движки и т.п. А еще лучше трезво оцени насколько тебе нужен С++, имхо он тебе нах не нужен, хватит и блитза (бмакс на крайняк).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
impersonalis (31.05.2009), newman (31.05.2009)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2d движки dimanche13 C++ 12 20.07.2008 17:48
Ищу движки сайтов! KiNgKoNg Болтовня 9 26.09.2007 17:45
Хорошие примеры с кодом! KRIK 3D-программирование 14 21.10.2005 15:59


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com