Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2007, 00:42   #16
Sonic
Нуждающийся
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 66
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Re: "Малолетние ублюдки"

Не понятно что там препод делает, давно бы уволился. Так нет он ещё хочет перевоспитать их! Вобщем препод сам виноват. Я хоть по натуре и не жёсткий человек, но на место бы их поставил.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 17:17   #17
Magus
Бывалый
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 823
Написано 101 полезных сообщений
(для 205 пользователей)
Re: "Малолетние ублюдки"

но на место бы их поставил.
Каким образом, если не секрет?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 20:41   #18
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: "Малолетние ублюдки"

Учитель должен был сразу показать кто он такой и почему он здесь. Либо он должен найти общий язык с детьми либо держать их в ежовых рукавицах.
Впечатление о учителе у них теперь врятли поменятеся. Они считают его слабаком.
С одной стороны виноваты "малолетние ублюдки", но дело все в том что они как раз "малолетние", то есть за свои поступки толком не отвечают, а в голове у них ещё пусто.
С другой стороны учитель - слабак. Тут одно из двух, как я уже говорил, либо они боятся его, либо уважают.
Вот по поводу того что они сгниют в колонии, или будут перевоспитанны в армии - это не факт.
Некоторые из них наверняка вполне умные ребята, но без царя в голове.
Это занятие они считают забавой, а некоторые просто компенсируют свою неполноценность или проблемы в семье\школе.
Все приходит со временем, и когда они лет через десять вспомнят что они творили на уроках химии, и будет горестно и стыдно и злостно на самих себя.
Учителю совет - начать все заново как минимум с другой школы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 20:53   #19
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: "Малолетние ублюдки"

если ето 9 или 11 класс - тупо поставить всем самую нижнюю оценку за год, при ней не выдают атестат, я думаю опомнятся
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 21:38   #20
KiNgKoNg
ДИДЖЕЙ
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 113
Написано одно полезное сообщение
(для 0 участников)
Re: "Малолетние ублюдки"

Сообщение от jimon
если ето 9 или 11 класс - тупо поставить всем самую нижнюю оценку за год, при ней не выдают атестат, я думаю опомнятся
А мне кажется они все это специально зделали, типа на камеру и учиники и препад!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 22:50   #21
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Re: "Малолетние ублюдки"

Хосспади, бедный учитель!
Я бы на его месте устроил бы внеплановый письменный опрос (а учитель имеет право опросить учеников в любой момент по любой пройденной теме) и поставил бы за него всем до единого кол в журнал независимо от класса.

Кто-то в теме правильно сказал, что учителя должны либо уважать, либо он должен держать учеников в ежовых рукавицах, дак я вот полностью согласен.

К сожалению, преобладаем второй вариант, у нас в школе, наверное, всего два учителя, которых я и класс уважают - в этом году один из них, Виктор Михалыч ведёт автодело. Причём на уроке творит прямо чудеса - даже самые отпетые придурки из класса сидят и внимательно его слушают, а рассказывает он очень интересно, теперь я знаю, чем карбюраторный двигатель отличается от дизельного, как измерить рабочий объём двигателя и в целом знаю устройство двигателя внутреннего сгорания.

Яркий представитель второго варианта - Лилия Анатольевна, наша учительница по русскому и литературе. Задаёт дофигища, так что выполнить абсолютно всё просто нереально. За невыполненное, путь даже совсем немного недоделал, ДЗ, сразу ставит 2 в журнал. Говорит гормко, даже в коридоре слышно, и не дай бог ей на кого-нибудь повысить голос - оглохнешь в миг. У нарушевшего тишину изымается дневник и дневник этот отправляется на стол директрисе, и чтобы его забрать, нужно объяснить ей почему ты разговаривал на уроке, а орёт она погромче Лили...

Представитель промежуточного варианта - Николай Михайлыч, который ведёт у нас физику. Это очень интеллигентный и воспитаный человек, он ни разу на моей памяти не повышал голос, никогда не вызывал родителей в школу, очень похож на учителя, наблюдаемогов ролике. Однако на его уроках царит идеальная тишина. В его лексиконе встречается много интересных терминов, приведу лишь некоторые из них.

Рекламная пауза. Когда на уроке кто-то начинает разговаривать, урок прерывается на Рекламную Паузу - не в меру разговорчивый ученик выходит к доске и отвечает на 5 вопросов учителя по всем пройденным темам за все классы, в которых изучается физика, время раздумья на каждый вопрос - 10 секунд. Таким образом учащийся не более чем за 50 секунд получает оценку за не что иное, как устный опрос, сами догадайтесь какую. В итоге рекламных Пауз становится всё меньше и меньше, а дисциплина в классе - строжайшая.

Первое место. Когда ученик, сидящий на первых партах, подсказывает тому, кто задумался у доски, то тот получает "первое место", т.е. единицу в журнал за подсказку с места.

Учителю из ролика я бы посоветовал стать похожым на Николай-Михалыча - этот способ организации дисциплины класса работает на ура.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:32   #22
ЛысыЙ_Чук-Иванчук
Дэвелопер
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 1,241
Написано 10 полезных сообщений
(для 17 пользователей)
Re: "Малолетние ублюдки"

Хех,
И что тут особенного,!?
У меня есть знакомы(бывший аднокласник) так над тем неплохо издевались(бывает и хуже, но етого вполне хватало чтобы его считать ЛОХ-хом).... и что вы думаете!? чтото я с ним грил про тех кто выё*ывается много, а он мне говорит- "в семье не без урода" логично-да?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 01:33   #23
ZanoZa
Элита
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 1,789
Написано 132 полезных сообщений
(для 252 пользователей)
Re: "Малолетние ублюдки"

к слову, у нас в основном молодые учителя, и все строится на уважухе. Но у нас и не школа, и хоть вроде те же самые 11 классники, и тоже сотворяют глупости не хуже школьников, но уважение и отношение к преподам, да и вообще к одногруппникам другое(дедовщины нету вообще!)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 01:47   #24
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: "Малолетние ублюдки"

Это жизнь.
я его не съем, съест он меня.

а у нас гр%"анное государство, здесь выгоднее нападать и невыгодно защищаться. Учитель ничо им не может сделать, бить низя - турма, стаивть плохие оценки просто так тоже низя - зауч будет ругацца, он в принципе ничего не может сделать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 11:45   #25
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Re: "Малолетние ублюдки"

Может устроить рекламную паузу и дать всем первое место
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:40   #26
Magus
Бывалый
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 823
Написано 101 полезных сообщений
(для 205 пользователей)
Re: "Малолетние ублюдки"

если ето 9 или 11 класс - тупо поставить всем самую нижнюю оценку за год, при ней не выдают атестат, я думаю опомнятся
Года три-четыре назад это, может, сработало бы.
Сейчас таким подросткам уже ничего не нужно. С них станется за плохие оценки собраться и побить учителя.
Заставить их работать на уроке можно, ИМХО, только одним законным способом: сделать так, чтоб им было интересно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 01:38   #27
Lamb
Спящий разум
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 784
Написано 89 полезных сообщений
(для 156 пользователей)
Re: "Малолетние ублюдки"

дурно и ужасно противно...
препода вообще не очень понимаю...хотя трудно представить себя на его месте...у меня только 1 ученик)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 02:01   #28
Witchy Woman
Мастер
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,042
Написано одно полезное сообщение
Re: "Малолетние ублюдки"

С одной стороны виноваты "малолетние ублюдки", но дело все в том что они как раз "малолетние", то есть за свои поступки толком не отвечают, а в голове у них ещё пусто.
видео не смотрела, но это и не важно.
если у людей к старшим классам в голове все еще пусто - то так оно и останется, быдло - оно такое в любом возрасте.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 02:15   #29
Lamb
Спящий разум
 
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 784
Написано 89 полезных сообщений
(для 156 пользователей)
Re: "Малолетние ублюдки"

нельзя ставить крест на человеке...многие поднимаются из этого состояния...другое дело, что для этого нужен толчок и довольно хорошший... и учитель может дать такой толчок, кстати...другое дело, что Учитель - настоящий учитель, с большой буквы...таких очень мало...все больше преподы...знают свой прдмет и только...а вот приоткрыть завесу тайны, называемою жизнью - нужно еще и талант иметь..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 20:23   #30
KorvinCGT
Знающий
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 198
Написано одно полезное сообщение
(для 2 участников)
Re: "Малолетние ублюдки"

Dim3D, значит не наблюдал ты своими глазами такое. Я видел и не раз, так что знаю что это, и щас таких хадов встречаю и кроме жуткого на 3 метра запаха алкоголя и отсутсвие разума я в них не вижу. (не все конечно, но большинство туда катятся). Они даже не имеют понятия задумать о смысле их действий, и что они от этого получают и что окружающие получают. Если бы понимали, занимались бы толковыми делами.
Присоединяюсь
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать так чтобы при нажатии "вверх" и "вниз" двигалась одна картинка, а при нажатии "вправо" и "влево" - другая Total_Nube_&_Lamo Основной форум 2 13.12.2009 22:00
"Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов" Richik Библиотеки 17 03.06.2009 14:18
"DarkWing Duck" aka "Черный Плащ" Chrono Syndrome Болтовня 19 04.12.2007 16:05
Игра "Три слова". Рассказ "Время планет" Ilyich Юмор 77 02.04.2007 17:49
"мапэд", или оживление "превед" культуры jimon Юмор 0 06.11.2006 17:45


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com