Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2015, 02:50   #1
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Ну также как многие не понимают почему русским так нравится Half Life
Тем более смотреть нужно было в детсве (в детстве смотрел?). Сегодня уже будет не так актуально, т.к. ну время не то, да и не в тему то будет имхо.
Плюс, с детства впечатления всегда ярче, чем когда вырастаешь (трава остается той же, а вот эмоции были ярче).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 02:54   #2
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Ну также как многие не понимают почему русским так нравится Half Life
Э-э-э... впервые слышу. Может Half Life 2 потому что там есть типичные для России новостройки 70-x — 80-x? Не говоря уже о кучи других деталей в которых видишь все города Европы сразу Россию?

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Тем более смотреть нужно было в детсве (в детстве смотрел?).
Я много чего в детстве смотрел, не всё же у меня вызывает восторг.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (21.10.2015)
Старый 21.10.2015, 02:55   #3
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Э-э-э... впервые слышу. Может Half Life 2 потому что там есть типичные для России новостройки? Не говоря уже о кучи других деталей в которых видишь все города Европы сразу Россию?
Скорее всего по этому.
Но я у кого не спрашивал, многие просто либо не играли, либо для них это был очередной шутер.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 03:07   #4
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Скорее всего по этому.
Но я у кого не спрашивал, многие просто либо не играли, либо для них это был очередной шутер.
Для меня игра была запоминающейся. И в первую очередь атмосферой и дизайном. Геймплей был интересный, разнообразный.
Но вот то чувство что ты бегаешь и стреляешь среди таких знакомых, родных, панельных домов, вперемежку со совсем старыми зданиями — непередаваемо. Всё это обшарпано, заброшено, переделано-перестроено.
Я сам живу в «корабле», представляешь? Я как будто гулял по Питеру и его окраинам, в фантастическом антураже.
Схожий восторг от S.T.A.L.K.E.R., но там ещё и с книгой много общего. А то везде Америка, Америка.

P. S. Парк юрского периода я смотрел в очень сильно в детстве, никогда не понимал орущих баб. И судя по памяти мне понравился только первый фильм.

Последний раз редактировалось Arton, 21.10.2015 в 20:43.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (21.10.2015)
Старый 21.10.2015, 03:43   #5
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение
Для меня игра была запоминающейся. И в первую очередь атмосферой и дизайном. Геймплей был интересный, разнообразный.
Но вот то чувство что ты бегаешь и стреляешь среди таких знакомых, родных, панельных домов, вперемежку со совсем старыми зданиями — непередаваемо. Всё это обшарпано, заброшено, переделано-перестроено.
Я сам живу в «корабле», представляешь? Я как будто гулял по Питеру и его окраинам, в фантастическом антураже.
Схожий восторг от S.T.A.L.K.E.R., но там ещё и с книгой много общего. А то везде Америка, Америка.

Да, мне также HL и STALKER нравится. И т.к. это редкие примеры проектов связанных с современными пост-советскими странами, он весьма хорошо тронул пост-советскую аудиторию.
А в остальных частях мира, это "просто игры".
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 17:47   #6
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Да, мне также HL и STALKER нравится. И т.к. это редкие примеры проектов связанных с современными пост-советскими странами, он весьма хорошо тронул пост-советскую аудиторию.
А в остальных частях мира, это "просто игры".
Наверное.
Однако всегда думал что и другим странам интересно будет взглянуть.
Этим летом пытался Тени Чернобыля пройти (да я его до сих пор не прошёл!), блин, он местами даже ужасен, стелса например никакого, даже самого примитивного. Невозможно прокрасться незамеченным, боты всевидящи. Действительно атмосфера всё тащит.

Последний раз редактировалось Arton, 21.10.2015 в 20:43.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
Nex (21.10.2015), St_AnGer (22.10.2015)
Старый 21.10.2015, 18:52   #7
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение

Наверное.
Однако всегда думал что и в другим странам интересно будет взглянуть.
Этим летом пытался Тени Чернобыля пройти (да я его до сих пор не прошёл!), блин, он местами даже ужасен, стелса например никакого, даже самого примитивного. Невозможно прокрасться незамеченным, боты всевидящи. Действительно атмосфера всё тащит.
Когда то я купил лицензию сталкера. Вышел из деревни и на меня напал кабан. У меня был обрез из которого я стрельнул в кабана, но после выстрела у меня прицел оказался в небе и в кабана я не попал. Такое каратилово продолжалось долго, но я смог одолеть кабана. Дальше я завладел автоматом калашникова и... у него тоже отдача была как у рпг-7. Начал я значит качать обновления, которые весили по тем временам с лимитированным трафиком очень много. Выкачав и поставив все, что нашел я не заметил никаких изменений и отдача осталась прежней. Пришлось удалить игру потому что это не шутер, а пособие для артиллериста.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (21.10.2015)
Старый 21.10.2015, 19:16   #8
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
Когда то я купил лицензию сталкера. Вышел из деревни и на меня напал кабан. У меня был обрез из которого я стрельнул в кабана, но после выстрела у меня прицел оказался в небе и в кабана я не попал. Такое каратилово продолжалось долго, но я смог одолеть кабана. Дальше я завладел автоматом калашникова и... у него тоже отдача была как у рпг-7. Начал я значит качать обновления, которые весили по тем временам с лимитированным трафиком очень много. Выкачав и поставив все, что нашел я не заметил никаких изменений и отдача осталась прежней. Пришлось удалить игру потому что это не шутер, а пособие для артиллериста.
Хм, ну оружие меня никогда не смущало. Я игру просто забрасывал из-за неспешного прохождения и мне всегда было страшно в лабораториях. Там прямо сюрвайвал-хоррор начинался. До сих пор боюсь туда идти.

Модераторы, вынесите пожалуйста оффтоп в отдельную тему типа: «Обсуждение игр с пост-советским антуражем».
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
RegIon (21.10.2015), St_AnGer (22.10.2015)
Старый 21.10.2015, 20:06   #9
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Примечательные изображения

Ну коль оффтоп вынесут, то внесу и свою лепту.

Играл в сталкера как только она вышла, в журналах всех игровых ее нахваливали. Для меня это было шедеврально, и не только для меня, не просто она до сих пор в топах, но первую я прошел Зов Припяти, так как и инета не было и ни у кого не мог найти диск с тенями Чернобыля. Горда через 2 только первую прошел, и то на стремные концовки, потом только узнал как нормальную открыть и так не дошел - сохранился не там, а сохранял все в одну сохранялку( застрял между трубами на самом последнем уровне).
Лет через 5 прошел 3 часть, так как на старом компе все дико лагало.
А HL2 я прошел еще раньше, чем нашел Теней Чернобыля, купил диск пиратский на манер OrangeBox.

Еще бы таких игр, типа Stalker и HL2

UPD: подземные лаборатории реально дикие какие-то получились, я кирпичный дом построить смогу наверное, порой играл без звука.
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 20:40   #10
Gomosek
Оператор ЭВМ
 
Аватар для Gomosek
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 34
Написано 15 полезных сообщений
(для 27 пользователей)
Ответ: Обсуждение игр с пост-советским антуражем

Ну в этом ничего странного нет, HL2 вышел раньше Теней Чернобыля.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 02:43   #11
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: Обсуждение игр с пост-советским антуражем

Над HL2 работали хорошие дизайнеры, и даже если бы делали америку, всё-равно вышло бы хорошо, потому что даже там можно найти много интересного, как и в любом другом месте, главное отойти от шаблонов. Мне выбор дизайнеров понравился, хотя когда первый раз проходил, даже особо и не понял где именно происходят события, хотя и сейчас бы не говорил что уж очень знакомая обстановка. Возможно места где мощёные улочки с домами с отделкой 19 века напоминают некоторые места центра Москвы. Со спальными районами что-то не то -- хоть и панельные дома похожи. За городом вообще не похоже -- в России другая природа, ни одной берёзки в игре нет. А ещё у нас много частного сектора (даже в английском языке есть слово dacha). Ещё мне в HL2 понравились небо, спекуляр на мостовой, деревья без листвы -- всё это довольно точно воссоздает атмосферу октября-ноября в Москве, а игра кажется осенью и вышла, в общем было что-то общее в этом смысле, да. Могу предположить что дизайнеры не только по фоткам делали, но и не поленились съездить на места, чтобы передать более полные, не только визуальные, ощущения.

В Сталкер природа и атрибутика пост-советского пространства воссоздана точнее. Больше похоже на "наши места" особенно дачные. Как игра мне она понравилась меньше чем HL2, хотя поналачу была неадекватно-завышенная оценка, потому что много шума вокруг игры поднимали. Прошел где-то раза три. Местами, как мне кажется, затянуто, но в целом неплохо до самого конца. А вот Чистое Небо сразу непонравилось из-за того что там куча шаблонов геймплея из всяких аркадных и консольных игр, после 2-3 часов игры бросил. Больше в Сталкеров не играл, но первую игру могу порекомендовать попробовать.

Вообще меня лично никогда пост-советская атмосфера не интересовала, и в играх я оцениваю больше "интересность" локации, её игровые свойства, ну и уход от дизайнерских шаблонов, чтобы что-то новое для глаз было. А также хорошо сделанная природа (неважно какой части света) мною всегда приветствуется.

Ещё я много слышал что это на западе от пост-советского Сталкера все в ахуе были, у нас это как-то более ровно прошло, имхо.

Сообщение от moka
Ну также как многие не понимают почему русским так нравится Half Life
Наверное потому что русские не играют в консольный хлам.
Это ещё Piranha Bytes где-то говорили что в Германии, некоторых странах восточной Европы, в России и СНГ есть склонность ко всяким "более сложным" играм.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Samodelkin за это полезное сообщение:
ABTOMAT (23.10.2015), Arton (22.10.2015), St_AnGer (22.10.2015)
Старый 22.10.2015, 10:56   #12
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Обсуждение игр с пост-советским антуражем

А я вот "Тени Чернобыля" прошёл более 170 раз (потом считать устал, хотя прошёл ещё неоднократно) к четвёртому курсу техникума. Это была прям какая то болезнь, меня даже в финальной презентации на выпускном представили Сталкером и даже стишок про меня сочинили на эту тему Зацепила атмосфера просто ппц как. А ещё сыграло огромную роль то, что я родился в городе атомщиков (г. Десногорск, Смоленская АЭС), и тема ЧАЭС и Припяти мне довольно близка. Особенно в игре привлекло отечественное вооружение, ровно как и физика стрельбы - она прекрасна, стрелять вроде как и легко, но надо целиться умно (на разное расстояние по разному прицеливаться), потому что пуля летит не по прямой как в обычных шутерах, а прям как в жизни - по "не правильной" параболе, и у разных калибров эта парабола разная (так как вес пули разный). Отдача у оружия (в тех версиях которые были у меня) была грамотно настроена, опять же, не как в обычных шутерах где если стреляешь "от бедра" всё летит хрен знает куда. Это позволяет снайперить даже с обычного калаша.
Кстати, последующее "Чистое небо" я прошёл всего один раз (фу фу фу игра, плевался и проходил в надежде что ВНЕЗАПНО станет лучше, но не стало), а "Зов Припяти" вообще до конца не прошёл, обплевался и удалил нахрен ещё на середине прохождения. "Тени Чернобыля" были круты, такими и остаются. А ещё в них был прикольный мультиплеер, раз-на-раз играть было интересно на тех же "Военных складах", а 2х2 было так вообще круто.
Почему нам так нравятся такие игры как Half-Life 2, Fallout и S.T.A.L.K.E.R.? Потому что они напоминают нашу же страну и по ним приятно просто бродить. А ещё там приятная классная атмосфера постапокалипсиса. А ещё там местами есть сурвайвл хоррор, от которого можно обделаться (подземелья Сталкера и тот же Рейвенхолм). Собственно, последние раз 130 в Сталкере я именно этим и занимался - тупо бродил и изучал, каждый раз восхищаясь тем, какую же титаническую работу провели создатели. А ещё эти игры легко модифицируются, и я, не имея человеческого интернета, Сталкер переделывал как только было можно. И это было очень интересно и увлекательно - создавал свои квесты, свои разные пушки и костюмы, пытался из разных версий карты впихнуть (только потом узнал что всё что я делал имеется в моде и называется он "Народная солянка" ).
Жалко что S.T.A.L.K.E.R. 2 свернули... Я бы поиграл с огромным удовольствием. Но может быть, когда нибудь, когда выйдет наконец то Half-life 3, выпустят и S.T.A.L.K.E.R. 2... Эх, мечты...
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (22.10.2015)
Старый 22.10.2015, 11:02   #13
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Обсуждение игр с пост-советским антуражем

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
Жалко что S.T.A.L.K.E.R. 2 свернули...
GSC Game Worlds вернулись с Казаками 3, кто знает... Правда их состав поменялся.


«Третий» Сталкер я прошёл полностью как вышел. По моему он технически вышел лучше, проработанней. Порекомендую от себя его.
Вот не помню как там со стелсом.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (22.10.2015)
Старый 23.10.2015, 16:06   #14
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Обсуждение игр с пост-советским антуражем

Играл в первого сталкера сразу после выхода ещё без патчей.
Багучее гавно. Идёшь зачистишь здание от врагов, отбежишь
в другое место, возвращаешься, а все враги снова на своих
местах, и так бесконечно. Вообще игра сразу не понравилась,
и дело не в багах, а в самой игре. Какая-то она убогая и
неинтересная. Особенно не понравился инвентарь, и потребность
жрать - накуя это в шутере? В общем я этой игры не понял,
шлак какой-то.

Халфу 2 прошёл - годнота, первую не помню прошёл ли, давно было, но тоже годнота.

Самый интересный шутан для меня был по моему Medal of Honor в бородатом году.
(там где начинаешь игру ползком под пулями немцев из дома)
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
SBJoker (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 17:24   #15
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Обсуждение игр с пост-советским антуражем

Терморектальный синтез ща пойдет...
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com