Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > C++

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2011, 19:14   #61
Twice
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 42
Написано 5 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

Как раз проги на Java и дотнете лагают, тормозят и жрут много ресурсов. А плюсцы няшка :3
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:42   #62
h1dd3n
Бывалый
 
Аватар для h1dd3n
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 679
Написано 264 полезных сообщений
(для 450 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

Сообщение от Twice Посмотреть сообщение
Как раз проги на Java и дотнете лагают, тормозят и жрут много ресурсов. А плюсцы няшка :3
Блаблабла. Какие-нибудь примеры, кроме майнкрафта (который так сильно лагует скорее из-за быдлокода)?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:12   #63
Twice
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 42
Написано 5 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

ну так навскидку: OpenFire ест много ресурсов, OpenOffice быстротой не блещет.. На самом деле их over9000
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:36   #64
h1dd3n
Бывалый
 
Аватар для h1dd3n
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 679
Написано 264 полезных сообщений
(для 450 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

Сообщение от Twice Посмотреть сообщение
OpenOffice быстротой не блещет.. На самом деле их over9000
аргументы фуфло. я же говорю - дотнет работает намного быстрее чем многие думают. если тормозит, то это либо очень тяжелые расчеты (хз какой-нибудь рендер типа вирея), то либо (в большинстве случаев) - быдлокод. если пишешь на дотнете, то надо знать как работает сборщик мусора, надо знать что выполняется быстрее и т.д.
кстати, офис 2003 работает у меня медленнее чем опенофис. а 2007 и 2010 тем более.

Последний раз редактировалось h1dd3n, 10.06.2011 в 11:07.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:49   #65
Twice
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 42
Написано 5 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

Ну я сейчас примеры Java приводил, а C Sharp наверно да, не такой уж и плохой, только кроссплатформенность страдает.
офис 2003 работает у меня медленнее чем опенофис. а 2007 и 2010 тем более.
Не знаю, какое у тебя железо, но на относительно нормальном железе Microsoft Office работает намного стабильней и быстрее чем OpenOffice. И это не я один говорю Другое дело сравнивать их нельзя, т.к один бесплатный, а другой мягко говоря дорогой.

Последний раз редактировалось Twice, 11.06.2011 в 10:39.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:55   #66
DjeeZ
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DjeeZ
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 28
Написано 15 полезных сообщений
(для 25 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

Многие функции в Борландовской среде сделаны на ассемблере, отсюда довольно высокая скорость выполнения при быстрой разработке. И отсюда же - сильная зависимость от Windows.

Если бы не цена, Делфи, как минимум, стал бы неплохим инструментом для человека работающего в Windows и желающего, при надобности, быстренько сделать для себя прогу, реализующую нужные ему возможности, не найденные или не устраивающие этого человека в готовом виде. Не знаю как сейчас, но когда я знакомился с Делфи - не было бесплатного варианта лицензии для домашнего использования, а жаль. Если что, - про кряки я знаю, разговор не о них.

Сейчас мне надо сделать в VS-e C++ что-то типа графического редактора, реализующего несколько своих эффектов для картинок. Помню как среде Борланда экспериментировал с битмапом, писал свои функции для рисования линий, квадратов и т.д. Получались очень шустрые по сравнению со стандартными функциями рисования Windows. Так-же помнится разговор о том, что в MSDN bitmap - это нечто другое. Посоветуйте, если есть такое, вариант - как реализовать в VСтудии нечто такое же шустрое, как у Борландов, но на халяву. Что бы вы использовали если бы делали шустрый Paint.net, например?

Извиняюсь, если вопрос не совсем в нужной теме или надо было писать в ключе:" А слабо с помощью Студии и C++ замутить подобное...?"

Спасибо.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:58   #67
Mhyhr
Бывалый
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 612
Написано 276 полезных сообщений
(для 858 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

Многие функции в Борландовской среде сделаны на ассемблере
Сидим значит с сестрой, пишем в этом вашем борланде с++ проект дипломный, ну там база данных, формочки, бла бла бла.
Сделали ошибку, среда сослалась на какой-то хидр, менеджер форм или что-то типа того. Открываем, а там простите всё на дельфи. Внезапно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:11   #68
DjeeZ
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DjeeZ
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 28
Написано 15 полезных сообщений
(для 25 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

Ну, может быть стоило глубже копнуть. Не удивило - почему это, проект с хидерами на Делфи так быстро компилируется?
Сообщение от Mhyhr Посмотреть сообщение
пишем в этом вашем борланде
Почему же он мой? Я его несколько лет в глаза не видел.
А как насчет аналога Битмапа в VS-e c++?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:18   #69
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

Многие функции в Борландовской среде сделаны на ассемблере
И отсюда же - сильная зависимость от Windows.
Можно подробнее ?

Есть уже много сред, в том числе и бесплатных, которые быстрее и проще делфи.

Чтобы сделать свой пейнт, можешь использовать опенгл. Будет так шустро, как напишешь. Сделать его можно в течений дня даже ничего не зная про это, пара статей/туториалов и ты готов к действию!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
DjeeZ (16.06.2011)
Старый 15.06.2011, 20:26   #70
Twice
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 42
Написано 5 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
Есть уже много сред, в том числе и бесплатных, которые быстрее и проще делфи.
Заинтриговал..
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:01   #71
DjeeZ
Оператор ЭВМ
 
Аватар для DjeeZ
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 28
Написано 15 полезных сообщений
(для 25 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

Сообщение от NitE Посмотреть сообщение
Многие функции в Борландовской среде сделаны на ассемблере
И отсюда же - сильная зависимость от Windows.
Можно подробнее ?
О чем подробнее? Разве большое количество ассемблера для Windows не привязывает приложение к самой Windows? Или есть сомнения в его большом количестве?
Не могу найти тех источников откуда я это почерпнул, где то на ж. диске вроде есть, но не могу найти - прям мистика какая-то.

Но зато могу привести свои тогдашние представления по данному вопросу.
Подробней, так подробней...

Во времена перехода турбо-паскаля на Win32 получился у тамошних программистов, поначалу, графический интерфейс уж больно тормозной.
А в то время у Борланда имелись незанятые специалисты не только по ассемблеру(это само собой), а вроде как гении машинного кода (типа того чувака из "Матрицы", что смотрел на цифры, а видел бабу в окружении городского ландшафта). Их и притянули реализовать быстрый GI для Делфи. Этим и подсели на иголку. Сделали вышеназванные спецы графический интерфейс быстровыводящийся. Понравилось начальству, те - и ну давай этих пускать к разработке vcl, да писать функции в узких и тормозных местах, да компилятор оптимизировать. А спецы и сделали оптимизацию компиляции - получился не то - компилятор, не то - ассемблер. Некая смесь. Сразу в машинный код для win32 генерил проги. (Шепотом... Поговаривали, даже, что в компиляторе Борландовском есть функция-дизассемблер, чтоб код на ассемблере получить всё-таки можно было!..)
А параметры получившиеся проги передавали через быстрые регистры, а не медленный стек, да еще и переменные умудрялись в регистрах при этом хранить по многу тактов. Тогда руководство во главе с самым главным Борландом не знали еще, что c++ гнет железо под себя - не смотри, что сам гибкий. В процессорах с тех пор оптимизировали работу со стеком, да и кэш вырос и быстрее стал. И выигрыша от передачи параметров через регистры для Делфи-компилятора не стало. На MMX, же и SSE - программеры старой закалки смотрели свысока, как на нечто новое, глупое и совсем не процессорное.

Слабо было налажено взаимодействие между программерами во время работы. И получилось как всегда - каждый решал разные возникшие по ходу вопросы по своему, а когда попытались все это соединить в одно целое - ничего не получалось - впору переделывать всё заново - ни в какую ни шло!.. И вот сидел и пробовал решить данную проблему один из древних спецов, сидел уже далеко за полночь - не то думал, не то спал уже. И вот, на самой границе со сном, когда терялась уже всякая связь мысли с реальностью, - снизошло на него "Великое Программерское Озарение"! И не помешала ему Инкапсуляция (он не знал про нее) окинуть всё широким взором. И поменял он по нескольку строк в разных местах программы, и поменял прямо в машинных кодах (по привычке) - и уснул... На утро программа работала как надо и никто не мог понять и вспомнить что в ней изменилось и почему вчера не работало, - а сегодня пашет, - исходников же на данном, самом низком уровне программирования - не было вовсе. Так и образовался "Пуп среды Дельфи" - непонятно точно где находящееся, блуждающее решение, соединившее несоединимое. И навсегда привязало, непостижимым образом, среду Дельфи к win32!
Хотя и есть мнение, что так истинные создатели ТАСМа отомстили за то, что не попали в титры, но скорее - не иначе как, сам знаменитый древнеэллинский Дельфийский Оракул посетил проект через программера и посмеялся над ними.

"Как ты яхту назовешь, так она и поплывёт" кэп.Врунгель.
Я то, точно знаю, что нельзя было, просто-напросто, называть эту свою работу - "Delfhy", да еще и использовать старинное латинское написание буквы "ф". Нельзя называть корабль Титаником или Посейдоном - из того же списка ошибок.
Ведь именно в Дельфи еще до храма Аполлона находился храм поклонения Земле (Гее), считавшийся Пупом Земли нашей.
Те кто считают, что это все смешные сказки - пусть оторвутся на секундочку от своего времени и взглянут на происходящее со стороны. И определят - что, на самом деле, смешнее и нелепее, - поклоняться Земле, породившей нас, или торговать ею, поделив на кусочки-наделы, никак не поучаствовав, при этом, в ее создании!?. Так что, - ширее надо глядеть на вещи.

Поначалу всё хорошо было, - даже строчили версии одну за другой, но время шло - старые специалисты - кто в буддизм подался, кто - на пенсию вышел, - обслуживать да совершенствовать продукт накладно и неудобно стало.
Наконец осознали борландовцы, что по сути и нет у них исходного кода своего продукта на хоть каком нибудь языке повыше ассемблера - так, что-бы полностью.

Новые, же, свеженанятые специалисты имели совершенно другой образ мышления (для них Дельфи это - не греческая святыня, а другой город Делфи(Delphi) расположеный в США, Штат Индиана). И сколько не пытались те выкинуть ассемблерный код - всё время получался глюковатый тормозоид по сравнению с оригиналом. "Пуп среды Дельфи" никто отловить так и не смог - не по зубам такие вещи программерам с объектным мышлением.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DjeeZ за это полезное сообщение:
ANIK123 (16.11.2011), NitE (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 14:23   #72
den
Дэвелопер
 
Аватар для den
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,645
Написано 620 полезных сообщений
(для 2,419 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

А в то время у Борланда имелись незанятые специалисты не только по ассемблеру(это само собой), а вроде как гении машинного кода (типа того чувака из "Матрицы", что смотрел на цифры, а видел бабу в окружении городского ландшафта).
асемблерные команды кагбэ напрямую переводятся в машиный код.
и наоборот
если чо
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:00   #73
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

Так... Давай разбираться.

большое количество ассемблера для Windows
Ээээ? Меня всегда учили, что ассемблер зависит от архитектуры процессора, но никак не от оси.

специалисты не только по ассемблеру(это само собой), а вроде как гении машинного кода (типа того чувака из "Матрицы", что смотрел на цифры, а видел бабу в окружении городского ландшафта)
Асмы всех мастей - привычная человеку форма записи машинного кода.

Сразу в машинный код для win32 генерил проги. (Шепотом... Поговаривали, даже, что в компиляторе Борландовском есть функция-дизассемблер, чтоб код на ассемблере получить всё-таки можно было!..)
Эпический фейспалм. Есть 2 типа обработчиков исходников - компиляторы и трансляторы. Компиляторы перегоняют исходный код в машинный код. Трансляторы переводят код из языка А в язык Б, где уже компилятор В хавает код на языке Б и переводит в машинный (возможно несколько итераций).
Дизасм - процедура получения кода, записанного на асме, из бинарников - просто "перевод" ноликов и еденичек в короткие слова и цифры. Как правило, профита не даёт - много шаманства компиляторов, обфускаторов и просто шелухи дико затрудняют понимание кода. Если приложить изрядную степень упорства (и упоротости) - с помощью процедуры дизасма и последующего патчинга можно делать кряки.

Так и образовался "Пуп среды Дельфи" - непонятно точно где находящееся, блуждающее решение, соединившее несоединимое. И навсегда привязало, непостижимым образом, среду Дельфи к win32!
Ударь в бубен головой, шаман духов машины...

Хорошая сказочка, но вредная.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:24   #74
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

Ну вобще DEDE.
http://www.xakep.ru/post/41931/default.asp
На выходе может выдать целый проект. Имена всех ф-ций и тд будут как у разработчика, а вот их содержимое будет именно ассемблере. Хотя стоит отметить что на ассемблере оно будет частично. Такие пироги. Декомпилятор есть и вполне удобный.
(Online)
 
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 00:05   #75
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Объясните разницу между Delphi и C++

ДеДе рулит, да!
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (17.06.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com