Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Программирование игр для компьютеров > Blitz3D

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2013, 15:11   #106
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Мне понравился Анабиоз. Но только из-за пересказа старухи Изергиль, позаиствованного из Эффекта Бабочки трюка с возвращением в прошлое и из-за достаточно эмоционального финала (который впрочем под конец напомнил какую-то психоделическую жрпг с ее рефлексией героев на фоне абсолютной пустоты)

Но это лирика, как игра, Анабиоз - ну очень слабый шутер. Зато, в нем использовалась одна технология морфа текстур для эффекта заморозки, которая удивила даже чуваков из Нвидии, ага. При этом в остальном игра графически выглядела слабо + дичайше тормозила на средних компах того периода - russian programming style!
Несогласен. Анабиоз одна из самых любимых мной игр, да шутер слабый, но для меня главная фишка в атмосфере, и интересной подаче сюжета (сам сюжет то же прикольный), жалко графику они не оптимизировали как следует. Я фанатею от этой игры!

Ну вот, всё и сказал - фанатею...

Предыдущие проекты Action Forms, на мой взгляд, еще слабее
Только в "Вивисектр" играл, слабая игра, хотя это мне не мешало с удовольствием кромсать монстров, пока не застрял на очередной головоломки.

P. S. Анабиоз не позиционировали как чистый шутер! Я бы сказал шутер там в довесок...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 15:24   #107
ffinder
Дэвелопер
 
Аватар для ffinder
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,442
Написано 793 полезных сообщений
(для 1,460 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Chasm: The Rift я играл в свое время по трем причинам: там была форточка; там была лицевая анимация; это был первый случай, когда я делал игре скидку на основе "ведь это наши сделали!"
еще одной причиной была та, что Quake на 486DX тормозил, а Chasm - нет
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 16:36   #108
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от Arton Посмотреть сообщение

Несогласен

P. S. Анабиоз не позиционировали как чистый шутер! Я бы сказал шутер там в довесок...
Я что, назвал Анабиоз говном? Я сам его прошел полтора раза (на второе прохождение пару месяцев назад меня уже не хватило). Да и в общем-то я в предыдущем комменте по сути те же плюсы и минусы перечислил, что и ты в своем "несогласен!". Но таки как игра - Анабиоз получился относительно слабым проектом. Именно играть в него было скучно. А вот следить за сюжетом и узнать, что будет в конце - хотелось

Сообщение от ffinder Посмотреть сообщение
еще одной причиной была та, что Quake на 486DX тормозил, а Chasm - нет
Это да. Пожалуй единственная игра от AF на ПК, которая не страдала из-за херовой оптимизации, имхо (во все их игры на пк играл в период их выхода приблизительно на средних по тем временам компах, о завышенных системках судить имею право)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:20   #109
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от Amatsu Посмотреть сообщение
Я что, назвал Анабиоз говном? Я сам его прошел полтора раза (на второе прохождение пару месяцев назад меня уже не хватило). Да и в общем-то я в предыдущем комменте по сути те же плюсы и минусы перечислил, что и ты в своем "несогласен!". Но таки как игра - Анабиоз получился относительно слабым проектом. Именно играть в него было скучно. А вот следить за сюжетом и узнать, что будет в конце - хотелось
Нет, нет, я только возражал что игра неслабая.
Каждую зиму перепрохожу.
Всё закрыли тему.

Последний раз редактировалось Arton, 27.01.2013 в 00:54. Причина: Очепятка...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:37   #110
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Amatsu
так ок, где твоё "Сначала добейся" ? те где твоя подоплека чтобы иметь вообще право критиковать эти игры ?

ps. AF после анабиоза не начала делать новый проект и все разбежались, это не закрытие студии, ведь студия это просто много заинтересованных людей, некоторые ключевые лица потом в TG перешли
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (26.01.2013)
Старый 26.01.2013, 21:22   #111
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Я говорю про игры, которые обрастают своей аудиторией преданных фанатов. Про игры, которые запоминаются людям на долгие годы и которые они потом с теплотой вспоминают в своих ностальгических беседах. Про игры, о которых люди спорят и "честь" которых множество людей защищает в спорах. Ну короче вы поняли, о чем я
Сразу вспомнилась антология Gothic. Хорошие были времена...
Насчет завышенных системных требований в играх AF... вспомним Gothic 3 - для игры 2006 года она требовала камень 3ГГц, 2 Гб ОЗУ, 512мб видео. На тот момент такие хар-ки имели только ТОПовые компы, у всех стояло 512-1024мб ОЗУ, это был стандарт. Мало того, что непропатченная версия игры имела кучу багов, постоянно вылетала с ошибками, так еще и жутко тормозила благодаря "завышенным системкам". Но это не помешало армии фанатов пройти её по 3 раза за разные стороны и по разным сюжетным линиям и после радостно делиться впечатлениями во дворе.

Насчет того на чём писать - согласен с Amatsu, что без разницы на чём, кому на чём удобнее - можно и на Сях написать УГ (например, та же Gothic3), а можно на Васике сделать конфетку. Если, конечно, не требуются специфические особенности языка типа гибкого ООП, например, в RTS с большим количеством юнитов.
НО!
Если работать в коллективе профессиональных разрабов, то естественно нужно соответствовать и никто не будет подстраиваться под тебя и писать игрушку на жабе или блице, если уж принято у бородатых дядек пилить всё на С++. Здесь я согласен с MoKa и jimon. Плюсы более универсален и распространен среди профессионалов, с этим ничего не поделаешь.

ТС советую отказаться от Блица и Ксорса и курить С++ и OGL. Пусть это займёт нАмного больше времени, но твоё мышление, как кодера, очень сильно изменится в лучшую сторону.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DarkInside за это полезное сообщение:
Amatsu (27.01.2013), Arton (27.01.2013)
Старый 27.01.2013, 11:06   #112
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: КАКОЙ ЯЗЫК??

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
Amatsu
ты уже надоел со своим "Сначала добейся"
Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
Amatsu
так ок, где твоё "Сначала добейся" ? те где твоя подоплека чтобы иметь вообще право критиковать эти игры ?

ps. AF после анабиоза не начала делать новый проект и все разбежались, это не закрытие студии, ведь студия это просто много заинтересованных людей, некоторые ключевые лица потом в TG перешли
Эм... чувак, ты адекватен? Сначала ты сказал что тебе надоело "сначала добейся" - ну я и перестал

И стал критиковать твоих коллег из AF как нормальный потребитель, для которого они собственно свои игры и делали. Без всяких "сначала добейся". И назвал их игры своими именами. Что не так то? Ты хотел впечатлить, что работаешь с ними - знаешь, сомнительные связи :D Ведь вы с Мокой метите в потолок, а ты тут всего лишь "работаю с людьми, в конце концов слившимися после череды прямо скажем неудачных или имеющих проблемы проектов"

з.ы. А если серьезно - суть ты конечно верно говоришь, развиваться надо. Но гонору у тебя при этом столько, будто ты в Epic или Blizzard работаешь и уже собаку сожрал на создании ААА-хитов. А так - да, в идеале хорошо бы устроиться в команду людей, горящих желанием и делающих действительно что-то интересное, а не "я учил такой-то-язык чтобы зарабатывать по 500к$ в месяц и мне похер где работать, лишь бы платили" - а из ваших с Мокой речей как раз такой вывод о ваших ценностях и можно сделать. Впрочем, это все мое имхо

Сообщение от DarkInside Посмотреть сообщение
ТС советую отказаться от Блица и Ксорса и курить С++ и OGL. Пусть это займёт нАмного больше времени, но твоё мышление, как кодера, очень сильно изменится в лучшую сторону.
Через C# переходить с блитца на плюсы было бы проще, имхо. Шарп после блитца вообще осваивается недели за две, но ты уже начинаешь вкуривать ООП
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (27.01.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com