Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Железо / Hardware

Железо / Hardware Вопросы про аппаратное обеспечение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 01:11   #16
NitE
злобный флудер
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2,585
Написано 789 полезных сообщений
(для 1,476 пользователей)
Ответ: Ноут DNS.Выкинуть?

Какие деньги о0? На помойку вместе с этой чёртовой гарантией!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Romanzes (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 18:52   #17
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Ноут DNS.Выкинуть?

Потестируй на нагрев при полной нагрузке, посмотри как игры идут, сколько от аккумулятора протянет, удобен ли, шумит или нет. Экран, корпус проверь. если он тебя устраивает то оставь.
P.S. не забывай про гарантию. Если чё можно будет попробовать вернуть деньги обратно.
Ну шумит он-не шумит вообще,если не считать работу кулера видюхи во время игр или программ которые CUDU используют,играю DRAGON AGE 2 на отличном(супер отличное уже тормозит),грется может тока Видюха,(макс было 60 градусов,хотя для Гфорсов и 80 нормально)...Вот wifi подкачал, у поцана есть сони вайо(китай конечно....и железо тоже),у него приемник ловит там,где мой нет...
м.м.м...батарея вроде пока ок(тьфу-тьфу),на балансе около 3х часов точно работает....(на макс не проверял,но когда был на паре,то пришлось включать на полную....1.5 часа-где-то половина батареи...)
win7-да,знаю что без оси надо было по сути купить,но я в ОБЩАГЕ живу,и при себе ДИСКА с осью не имел тогда(найду-на максималку обновлю,пофиг что без лицензии)
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 20:07   #18
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Ноут DNS.Выкинуть?

Что за ВиФи? Атерос или Реалтек? Последние дешевле и ловят хуже. Атеросы далеко обычно шпарят.
но я в ОБЩАГЕ живу,и при себе ДИСКА с осью не имел тогда
Дааа лааадно, ОБЩАГА - это место, которое кишит компутерщиками. Я думаю, без труда бы нашёл себе диск с виндой и даже нахаляву, просто не искал. Ну накрайняк можно на рынке поискать, неужели в третьем по населению городе нет нигде рынков с дисками? Или из общаги не выпускают наружу?
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (06.10.2011)
Старый 07.10.2011, 13:35   #19
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Ноут DNS.Выкинуть?

Atheros AR8151 PCI-E Gigabit Ethernet Controller
///
да тут в этой общаге народа толком незнаю,да и не увсех компы,иди все ТУПО юзеры.....где в Академе есть БАЗАР с дисками????в Новосиб влом ехать
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:57   #20
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Ноут DNS.Выкинуть?

В Академе тебе быстрее диск у Убунтой впарят XD А чочо, с Морга слить образ диска религия не позволяет?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 15:03   #21
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Ноут DNS.Выкинуть?

Сообщение от Knightmare Посмотреть сообщение
В Академе тебе быстрее диск у Убунтой впарят XD А чочо, с Морга слить образ диска религия не позволяет?
это точно...........
а скачать не мог...КОМПА небыло,и вайфай тока у НГУ
__________________
Сайт: http://iexpo.ml
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:33   #22
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Ответ: Ноут DNS.Выкинуть?

А сколько ты заплатил за сие чудо, если не секрет?
Вот wifi подкачал, у поцана есть сони вайо(китай конечно....и железо тоже),у него приемник ловит там,где мой нет...
Что ты имеешь против Китая? - раз.
Что ты понимаешь под словом китай? - два.
Довожу до твоего сведения...сейчас почти все мировое производство электроники сосредоточено в Китае из-за низких налогов на производство и дешевой рабочей силы...и Apple-продукцию(если для тебя это показатель) тоже собирают в Китае. Просто есть качественный китай, а есть барахолка...но что-то мне подсказывает, что даже в какой-нибудь провинции Хуйлунцзян качество сборки лучше, чем в подсобке DNS
PS Меня всегда добивает вопрос насчет моего айпода...
- Китай?
- Конечно!
- Очень похож на оригинальный.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Reks888 (07.11.2011)
Старый 17.03.2012, 20:22   #23
DarkInside
Разработчик
 
Аватар для DarkInside
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 505
Написано 191 полезных сообщений
(для 369 пользователей)
Подмигивание Ответ: Ноут DNS.Выкинуть?

Я, конечно подозревал, что DNS это такой DNS...но не подозревал, что настолько Принесли мне тут ноут установить винду (dns mb50ia1), на первый взгляд симпатичный, пока не взял в руку...Начну по порядку:
1) Масса. Весит это "чудо" столько, что на вытянутой руке удержать будет очень сложно, несмотря на годы тренировок в тренажерном зале. НЕ ЗАЧЁТ!
2) Корпус. Теперь о пластике, из которого сделан корпус...сперва подумал, что это не пластик, а картон обтянутый глянцевой пленкой, прогибается от легкого прикосновения пальца. Взял в одну руку, ноут перекосило так, что побоялся за внутренности. Вообще такое чувство, что не корпус защищает материнскую плату, а наоборот - материнская плата не дает корпусу развалиться на кусочки. При работе с ноутом постоянно боишься делать резкие движения, дабы не отвалилась какая-нибудь часть. Верный путь к психозу... НЕ ЗАЧЁТ!
3) Динамики...не знаю откуда они их взяли и с какого года они завалялись на складе, но вобщем качество звучания у дешевых подделок нокии намного приятнее. НЕ ЗАЧЁТ!
4) Мультимедиа. Управление функциями мультимедиа осуществляется с помощью сенсорной панели над клавиатурой...внимательно вдумайтесь в эту фразу...теперь забудьте о ней, потому, что управление функциями мультимедиа НЕ осуществляется ВООБЩЕ! Сенсоры срабатывают в лучшем случае с 10-го прикосновения, а прибавить/убавить громкость - проблема, сопоставимая с открытием покрывшегося льдом на морозе замка при помощи отвертки. Верный путь к психозу... НЕ ЗАЧЁТ!
5) Клавиатура. Несмотря на то, что клавиши нажимаются очень легко, если вы будете набирать текст на 1000 символов не глядя в монитор, в итоге у вас получится в лучшем случае символом 700, потому что клавиши просто не срабатывают по рандому. Кроме того, клавиши издают раздражающие щелчки и скрипение при нажатии и работать ночью, если кто-то спит в комнате практически не представляется возможным. Может быть это такая фишка от DNS, но клавиши ходят не по одной оси(вверх-вниз), а сразу по всем трем, и при очередном нажатии сначала задумываешься "а не вылетит ли клавиша на этот раз?" Это несомненно ПЛЮС для флудеров - не будет соблазна нафлудить еще парочку бесполезных статей. Для всех остальных - Верный путь к психозу... НЕ ЗАЧЁТ!
6) Железо. Под капотом стоит Core i3-2330M/2.3GHz, ОЗУ 4Гб, 2 видеокарты: интегрированная intel и дискретная Radeon HD 6770/1Gb.
По общим ощущениям скажу одно - местный стационарный комп (Athlon2000/1.8GHz, ОЗУ 768Мб, Radeon 9600 256Мб) бегает шустрее. На тесты, к сожалению, не хватило времени. НЕ ЗАЧЁТ!
7) Графика. следует заметить, что при включении дискретной карточки картинка очень приятная, несмотря на завывание кулера, которое глушит динамики, о которых упоминалось ранее. Не стал делать тесты на производительность, поскольку не было времени... ЗАЧЁТ!
7) Дисплей. Здесь обошлось без нареканий. Картинка четкая, яркая. ЗАЧЁТ!

Вывод: Это были общие поверхностные впечатления, к сожалению, подробное тестирование провести помешал недостаток времени. Единственный положительный момент - графика.

Ноут DNS.Выкинуть?
Однозначно!
дибил ли я что купил ноут от DNS
True
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DarkInside за это полезное сообщение:
Nex (19.03.2012), SBJoker (17.03.2012), St_AnGer (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 20:12   #24
executer
Нуждающийся
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 64
Написано 4 полезных сообщений
(для 6 пользователей)
У меня новый монитор от днс-претензий нет никаких!

Хотя цены они конечно завышают
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 10:53   #25
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Ноут DNS.Выкинуть?

Я когда-то ноуты присматривал, любопытным был "игровой" DNS-ноут без ОС за 35 тыщ (дешевле прочих с таким же железом), НО в отзывах несколько раз проскакивала фраза "битый пиксель", напугали.
После "лет тренировок в тренажёрке" на вытянутой руке можно удержать минимум 15 кг, если качать весь организм конечно
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Жека за это полезное сообщение:
ABTOMAT (29.03.2012), mauNgerS (29.03.2012)
Старый 29.03.2012, 15:09   #26
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Ноут DNS.Выкинуть?

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
После "лет тренировок в тренажёрке" на вытянутой руке можно удержать минимум 15 кг, если качать весь организм конечно
Российские ноуты развивают все группы мышц
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
FireOwl (30.03.2012), impersonalis (30.03.2012), mauNgerS (29.03.2012), Romanzes (02.04.2012)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com