Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Проекты > Проекты C++

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2015, 20:01   #751
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Кидайте еще предложения по геймплею. Постараюсь все запилить.
Спрашивать у игроков детальные подробности что они хотят видеть в игре -- это очень плохо. Будет сборная солянка. Только автор может хорошо понимать как должна выглядеть будущая игра. Игроки этого понимать не могут. Второе: сам факт что автор спрашивает "Чего бы такого сделать" говорит о том что у него самого нет интересного концепта и игроки теряют всякий интерес к игре.
Конечно игроков игнорировать нельзя, но нужно понимать что скрывается за теми или иными желаниями игроков: они иногда сами незнают чего говорят и бездумное следование этим желаниям не приведёт ни к чему хорошему.
Главное нужно сохранять интригу, говорить что "У меня есть реально крутая идея", выкладывать техно-демки, так чтобы они частично касались каждой стороны этой идеи и смотреть реакцию игроков. Если им что-то непонравилось, возможно эту часть идеи можно убрать или трансформировать, но всегда говорить "ок, эта фича была не очень удачна, но главное что есть Реально крутая идея". Эту идею полностью раскрыть уже в финальной версии игры.

И главное чтобы она реально была, просто нужно подогревать интерес и не выдавать идею раньше времени.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Samodelkin за это полезное сообщение:
ABTOMAT (04.02.2015), St_AnGer (05.02.2015)
Старый 04.02.2015, 20:11   #752
kisaroff
Оператор ЭВМ
 
Аватар для kisaroff
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 46
Написано 10 полезных сообщений
(для 24 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Не получается сделать скрины экрана, объясню так.
1) Если свернуть окно, то его почему-то нельзя развернуть
2) В начале, когда только начинаешь спускаться в шахту, идешь-идешь, Загрузка..., появляешься, если идти вперед, то встречаешь монстра...а вот если пойти влево, то можно увидеть конец мира и вылететь из туннеля. Заграждение что ли нужно какое-то поставить.
3) Так и не понял, как замочить монстра((
4) Еще игрок умеет быстро бегать спиной(если S+SHIFT), в реальности так нельзя.

Пока все, дальше не прошел.
__________________
Путь осилит идущий.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:17   #753
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Если свернуть окно, то его почему-то нельзя развернуть
Потому что DirectX 9 и Lost Device.

Заграждение что ли нужно какое-то поставить.
Будет.

Так и не понял, как замочить монстра((
Никак. Его нужно игнорировать и ходить рядом с ним в стелсе.

Спрашивать у игроков детальные подробности что они хотят видеть в игре -- это очень плохо. Будет сборная солянка.
Лучше солянка, чем монотонная хуита. Пока поступило предложение запилить самооборону в игре. Ок, будет.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:28   #754
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

А, да, вспомнил!
Меня нереально забесило, когда у меня заморгал экран красным с громким звуком (а я всё время ещё в наушниках сижу).
Я тогда вырубил игру и больше не врубал никогда.
Сделай что-нибудь с этим.
Пожалуйста.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 20:32   #755
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Чувак это скример, был актуален когда небыло врага на уровне. Теперь можно убрать ибо дешево выглядит.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:05   #756
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Меня нереально забесило, когда у меня заморгал экран красным с громким звуком (а я всё время ещё в наушниках сижу).
Я тогда вырубил игру и больше не врубал никогда.
у меня такой же экспириенс, возможно стоит прислушаться
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:06   #757
kisaroff
Оператор ЭВМ
 
Аватар для kisaroff
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 46
Написано 10 полезных сообщений
(для 24 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Запилил видос
ВИДЕО

Почему-то предохранители не вставлялись(
__________________
Путь осилит идущий.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:33   #758
Samodelkin
Мастер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 979
Написано 388 полезных сообщений
(для 631 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Лучше солянка, чем монотонная хуита.
Если тебе интересней заниматься технической частью, то найди кого-нибудь идейного, кто будет заниматься игровой составляющей. Если будут сыпаться негативные отзывы, есть большой риск потерять мотивацию делать проект вообще.

Для инди-разработчика игра это как инструмент общения с игроками. То есть игра не сама цель. Она только помогает достижению правильного эксприенса у игроков от такого общения. Не надо слепо равняться на другие игры. Если провести аналогию с обычным общением: ты же не говоришь что-то ради того чтобы просто сказать, конечная цель это повлиять на собеседника. Точно также если следовать рекомендациям игроков, это будет выглядить как если собеседник говорит тебе что именно надо тебе ему сказать. То есть полная глупость.

Поэтому чтобы заинтересовать игрой, надо реально задуматься чтобы игрок хотел сейчас такого интересного увидеть в игре, чем можно удивить и т. п., то есть думать о игроке, его настроение и как он будет играть, а не о самой игре.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Samodelkin за это полезное сообщение:
ABTOMAT (04.02.2015), St_AnGer (05.02.2015)
Старый 04.02.2015, 21:42   #759
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Почему-то предохранители не вставлялись(
Ну просто потому, что ты их не туда пихал. Их надо в щиток вставлять и потом нажать на рычажок. А и кстати почему рутуб? Это же параша, высокое качество видео не включить потому что я "не посмотрел рекламу". ютуб куда лучше будет.

у меня такой же экспириенс, возможно стоит прислушаться
Уже убрал. Надеюсь теперь ты сможешь поиграть в следующую версию.

Если будут сыпаться негативные отзывы, есть большой риск потерять мотивацию делать проект вообще.
Да отзывов итак кот наплакал, эта тема в основном обсуждение технической части игры.

Поэтому чтобы заинтересовать игрой, надо реально задуматься чтобы игрок хотел сейчас такого интересного увидеть в игре, чем можно удивить и т. п., то есть думать о игроке, его настроение и как он будет играть, а не о самой игре.
Пиарщик из меня никакой, я толком не могу свой проект нормально описать. Я просто прошу поиграть, к чему постоянная болтовня в духе политиков ( я сделаю Х если вы проголосуете за меня ).
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (04.02.2015)
Старый 05.02.2015, 13:51   #760
MiXaeL
Бывалый
 
Аватар для MiXaeL
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 700
Написано 146 полезных сообщений
(для 267 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Вообще я бы хотел чтобы от врага можно было отбиваться, но ты говоришь что это противоречит понятию хоррора.
у Frictional Games неплохо получалась подобные игры делать. В Amnesia: The Dark Decent я с удовольствием откладывал кирпичи, при наличии возможности убить монстра было бы совсем не то Кстати, автор если не играл, советую, можно что-то нибудь и для своего проекта почерпнуть.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
St_AnGer (05.02.2015)
Старый 05.02.2015, 14:09   #761
mr.DIMAS
Дэвелопер
 
Аватар для mr.DIMAS
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,572
Написано 547 полезных сообщений
(для 1,540 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Я играл в амнезию, в две части. Амнезия выруливает за счет хорошего сюжет( по крайней мере в первой части сюжет отличный ). Я у себя сделаю монстра не убиваемым, но исчезающим на время после "убийства". Так будет напряжнее играть, когда знаешь что враг может подойти со спины в самый неудобный момент. Из оружия: камни - можно брать и кидать их во врага. Также добавлю кирку. Огнестрел скорее всего делать не буду, ибо откуда взяться оружию в шахте? Добавлю больше мистики и прочих мозговзрывающих фич, но без скримеров.
__________________

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 23:09   #762
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Знакомство первое.


Запустил игру, зашёл в настройки, после включения HDR всё кроме интерфейса стало Чорным:


Меню слишком пестрит, но это мелочи, запускаю игру и к своему удивлению вижу приятный текст:


Игра встретила меня кривенькой медией и пялящемся глазом:


Если выключить фонарь, некто чуть хуже видит меня:


Да он в бешенстве! Сейчас наброситься на меня!


Впервые вижу что бы уровень шума обозначали глазом. Для примера Скайрим, там степенью раскрытости глаза показывали насколько тебя заметили. Но тут никого нет.

Записка, она просто так лежит перед входом в шахту, причём не маленькая, бумажка как минимум A4 формата:


Сохранился, вошёл в шахту, прослушал пистолетный выстрел, спустился на следующий уровень.
Сразу рванул назад, ожидал столкнутся с невидимой стеной, по этому провалился в не бытье. Захотел загрузится, не нашёл сейва, перезапустил игру, загрузил первое попавшееся сохранение — загрузился в не бытье... Сохранение вообще работает?


Знакомство второе.


Новая игра, быстро добегаю до момента падения, двигаюсь по шахте дальше. Пока я осматривал всё, впереди появиться неведомая, орущая хрень. К сожалению первое видео получилось чёрным, по этому я специально повторил момент (поставил фрапсу захват без потерь). Как оказалось, штука прибегает если просто подождать меньше минуты, прибегает и застревает в проходе. Как "стелсить" мимо неё, не представляю:


При всём этом локации выглядят значительно лучше, бамп стал адекватнее в разы.
Невозможность брать масляные лампы в руки удручает (я не заметил?).

Что-то непохоже что этот туннель делали проходческим щитом (или он дальше):


И т. п.

Честно, я уже сбился о чём хотел написать. Играть дальше того стрёмного чувака, не хочется. Судя по всему он просто ходит туда-сюда и несмотря на кривую скрытность, от него можно как-нибудь уйти, однако он тупо застревает в проходе.

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
Добавлю больше мистики и прочих мозговзрывающих фич, но без скримеров.
Больше мистики. Я точно помню, где-то ты писал что не хочешь делать мистику.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
mr.DIMAS (06.02.2015)
Старый 05.02.2015, 23:49   #763
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Самое страшное чудовище - это то, что представляет сам игрок. Пока нечто было скрыто темнотой было неуютно, но как только Arton подсветил его - тюююююю.
Например Pencil Whipped обладает вычурно примитивным сеттингом, но как же пугал этот монстр в темноте:
ссылка с тайм-кодом
тут ещё игрок довольно-таки смело прёт вперёд, из-за чего ему удаётся зажать монстра. А первый раз ты уже зашуган причудами игрового мира и крадёшься не спеша, заходишь в зал и холодеешь, замечая в темном углу небольшую черту чьего-то силуэта. Понимаешь, что надо спровоцировать моба, и подходишь ещё чуть ближе, обходишь угол и смотришь сквозь комок темноты на просвет, всё более увлекаясь раскрытием профиля. Как вдруг!.. Мистика, внезапность, зыбкость чувства безопасности - см. тот же Странник Края в майнкрафт.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 23:55   #764
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Самое страшное чудовище - это то, что представляет сам игрок. Пока нечто было скрыто темнотой было неуютно, но как только Arton подсветил его - тюююююю.
Например Pencil Whipped обладает вычурно примитивным сеттингом, но как же пугал этот монстр в темноте:
ссылка с тайм-кодом
тут ещё игрок довольно-таки смело прёт вперёд, из-за чего ему удаётся зажать монстра. Мистика, внезапность, зыбкость чувства безопасности - см. тот же Странник Края в майнкрафт.
Мне всё равно страшно В целом страшно как та штуковина орёт.
Видео специально таким делала.

Сомневаюсь что меня напугает Такая рисованная графика, а пугаться я умею, уж поверь.

mr.DIMAS, бери идею про монстров из Амнезии по полной, там на чудовищ нормально посмотреть нельзя, что бы не потемнело в глазах, забилось сердце, всё поплыло вокруг, а если продолжать пялиться то герой вовсе свалится в припадке (это объяснялось плохим самочувствием гг, потерей памяти и весьма стрёмным местом, впрочем как знать, что с тобой будет если на тебя попрёт искорёженный труп).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
mr.DIMAS (06.02.2015), St_AnGer (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 00:11   #765
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: [TrueHorror] - разработка

Ну вот ТС же сам ответил на вопрос: DeadSpace (который первый самый) — хороший, годный пример хоррора. Патронов там всегда мало, а лупить надо в сторого определённые части тела врагов (иначе урон слабый). Поэтому всегда боишься промахнуться и остаться без патронов наедине с монстром. Можно от этого плясать, например.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com