Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2006, 18:36   #46
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

Однозарядный Калаш под патрон Флобера, который нужно разбирать, чтоб перезарядить и за который можно сесть на пять лет- это круто.

Особенно если учесть, что у штатного Флобера калибр 4.1, а у Юнкера- стандартные 4.5...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 22:49   #47
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

дык я же хочу так, что бы для перезарядки не нуно было его разбирать, а вего лишь передернуть затвор
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 19:50   #48
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

Очередная прескверная фотосессия под названием "Как я прицел к флоберу выбирал".

На первых трех фотках изображен мой револьвер Сафари, с ТАСКО-вским коллимторным прицелом 1х30. Только не говорите, что ТАСКО- это плохо. На безприцелье и ТАСКО прицел, да и ТАСКО бывает разное.
Монтаж прицела к оружию был выполнен в свойственной мне манере "ужоснах".
Короче говоря, в раме револьвера сверлятся отверстия, в них нарезается резьба, посредством винтов к раме крепится планка шириной знакомых до боли 22мм... Вот вам и ластохвост. А к импровизированному ластохвосту крепится на кольцах заветный коллиматор... Не буду рассказывать, что колец на 30 у нас не нашлось (как и ЛЦУ, и в общем-то коллиматоров) , и мои скромные вопросы "А почему прицелы на 30 у вам есть, а колец- нет?" натолкнулись на не менее скромные ответы "Ибо нефиг!". Не буду также рассказывать, как я фрезеровал кольца на 26 и притягивал прицел более длинными винтами. Хочу лишь показать всё в комплексе.
Фтыкайте! Ну право же- ляля! My treas-s-s-sure! (c)
После пристрелки револьвер дал кучу 10см на 15м "правильными" пулями. Радости границ нет: со штатыми прицельными я добивался того же, вот только вся десятисантиметровая куча располагалась за пределами мишени: если не видишь попаданий- по штатному целику и мушке понять куда летят пули невозможно... или я косой.
Кроме того, сам процесс пристрелки коллиматора путем поворота микрометрических винтов... м-м-м, за пять лет я уж и забыл, каково это- настраивать прицел не молотком.

На предпоследней фотке изображено моё чудо с саунд-модератором на стволе. Но внутренний обьем оказался маловат, так что глушит ИМХО слабо- до глухого хлопка- и, вероятно, придется переделывать...

P.S. На последней фотографии изображен мой прошлый и ныне забытый эксперимент: Сафари с так называемым ЛЦУ, а на самом деле- китайской лазерной укакой...
Простите, опечатка. Следует читать "указкой".
Кратко говоря, ЛЦУ в нашем городе нет, а лазерных указок много. Решил проверить, а не подойдет ли в качестве замены. Проверил. Не подошла. Если настройку прицела молотком еще можно выдержать, то дальность видимости пятна лазера в 5м меня не вдохновила. Указка пошла лесом.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:07   #49
k(void)
Hard airsofter
 
Аватар для k(void)
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: В этой стране
Сообщений: 197
Написано 9 полезных сообщений
(для 13 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

Из вопроса - нафига козе баян?
Нафик каломотор, когда точность итак оставляет желать лучшего. Создаёт всего-лишь избыточную массу и доставляет неудобства при транспортировке.
Пистолет - CQB оружие. Дальности - 20 метров край, ну 30 иногда. На этой дальности достигается максимальная эффективность, да и цель прекрасно видна.
Такое полезно тока если для стендовой стрельбы. И то, лучше открытый.
Вынужден поправить. Ласточкин хвост удел АКподобных, а тут самопальная планка пикаттини Часто уже имеющаяся на пистолете (Сиг Зауэр например) Но на револьвере - жесть...
А ЛЦУ легконаходибелен Правда стоит, паразит... но и стоит он того. Его в качестве запугивания можно применять. Светит такой шарик в стунку... за угол уже соваться не охота
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:16   #50
k(void)
Hard airsofter
 
Аватар для k(void)
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: В этой стране
Сообщений: 197
Написано 9 полезных сообщений
(для 13 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

напримео вот
ну или вообще
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 20:45   #51
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

Из вопроса - нафига козе баян?
Из ответа: дабы дальше попадам.

Неужто я не рассказывал о чудесных штатных прицельных приспособлениях Сафари? Фраза из обзора "неподвижные прицельные приспособления мелковаты и не способствуют точности" кажется насмешкой. Назвать вон ту бликующую пимпу со скосом мушкой, а вот эту крохотную полукруглую хрень с прорезью- целиком не поворачивается езыг. Начинаешь с вострогом вспоминать о прицеле Аникса.
Повторюсь: прицельная дальность со штатными открытыми составляла максимум 7-9 метров. На бОльших дистанциях я просто перестаю надежно визуально фиксировать попадания и соответственно не могу корректировать прицеливание. Кучность та же, но вся мимо.
Соль в том, что к.пр. важна не абстрактная кучность, а поражение цели. Например, вороны, добывающей луковичные из цветочной клумбы (хотя какие там уже луковичные- всё заразы вырыли) на расстоянии 12м от окна.

Ну и наконец:
Нафик каломотор, когда точность итак оставляет желать лучшего. Создаёт всего-лишь избыточную массу и доставляет неудобства при транспортировке.
0. Точность с коллиматором позволяет уверенно поражать грудной силуэт на расстоянии 30м. Дальше просто не пробовал. Без него- гм- бессмыссленно сравнивать.
1. Масса устройства равна 1005гр. Вполне в пределах.
2. Транспортируется девайс в уютном пластиковом кейсе (вместе с патронами и средствами для чистки и смазки) или в несколько менее уютной сумке. При необходимости прицел демонтируется путем откручивания двух винтов... впрочем, такой необходимости нет. Поскольку речь о скорости извлечения и ношении в кобуре не идет, то все вопросы о весе и "неудобстве" считаю высосанными из пальца.

P.S. Да, ЛЦУ я тоже люблю. Не смотря на их недостатки. Но:
0. Живность их тоже любит, и увидев пятно разлетается с радостным карканьем
1. У нас в городе их нет. "Нет", означает, что их нет вообще. Как бы трудно это ни было понять жителю большого города. И везти 20-долларовую хрень из Киева никакой ИНет магазин не будет.

k(void), что за страсть критиковать не разобравшись и высказывать неподразумевающие возможности существования иного мнения истины-в-последней-инстанции? Или это попытка утвердить свой авторитет? Так наоборот работает. Мяхше надо, лехше. И люди к тебе потянутся.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 21:12   #52
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

интресено выглядит имхо если бы ты взял револьвер с длинным смтовлом (тоже сафари какой-то) еще бы лучьше было....

ззыж вопросик: кто знает, как изготовить глушитель?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 21:18   #53
k(void)
Hard airsofter
 
Аватар для k(void)
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: В этой стране
Сообщений: 197
Написано 9 полезных сообщений
(для 13 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

Сообщение от Diplomat
k(void), что за страсть критиковать не разобравшись и высказывать неподразумевающие возможности существования иного мнения истины-в-последней-инстанции? Или это попытка утвердить свой авторитет? Так наоборот работает. Мяхше надо, лехше. И люди к тебе потянутся.
Да вы, батенька, хам. Не допускаете критики? начит будем критиковать дальше.
30 метров для револьвера с укороченным стволом? Хаха, хахаха...
З.ы. С напрочь не работающей системой хоп-апа отлично поражаю ствол дерева на дистанции 20 метров (берёзка, чуть толще худова человеческого лица). Прицельные приспособления регулировать невозможно вообще, пластик. Вывод - дольше целишься, реже попадаешь.
В данном контесте впоминается Японская притча, про то как три воина выбирали себе мечи. Один выбрал самый длинный, чтобы враг не подошёл близко, второй - самый лёгкий, чтобы идти было легче. И только третий выбрал меч, который стал продолжением его руки. Если пистолет лежит в руке, то можно успешно попадать и не целясь, навскидку. В моём случае у меня преимущество в отсечке по три выстрела Устращающе сокрущающе.
Вывод следующий - надо оружие выбирать с умом и стрелять чаще. То что не легло в руку в первый раз далее будет только мешаться.

Не верите? Спросите голубей с крыши, они вам докажут. Тем более, что габариты оконного проёма мне не позволяют высунуться вальяжно на улицу (там ещё и кактус мешает) и полчаса целиться ради того, чтобы всё равно промазать. Высунул руку, выстрелил пару раз, куда направил дуло туда и попал. И вся любовь. Хуже если высуну наружу автомат. Птичке будет каюк

Делайте выводы, некритикуемый.

Ах да, забыл. Это ж мой ствол, я его самолично холил и лелеял, потому и знаю, куда он стреляет
Эхъ, может разорюсь на вторую девяностотретью, и с двух рук, с двух рук... или ингрэм на CO2 для души. Для страйка несколько опасен.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 21:31   #54
k(void)
Hard airsofter
 
Аватар для k(void)
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: В этой стране
Сообщений: 197
Написано 9 полезных сообщений
(для 13 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

Можно и пооблизываться.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 21:33   #55
k(void)
Hard airsofter
 
Аватар для k(void)
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: В этой стране
Сообщений: 197
Написано 9 полезных сообщений
(для 13 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

А вот это я называю полный ПЭ
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 22:00   #56
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

Хам, но не я.

Теперь, раз уж начали раскрывать, по теме.

30 метров для револьвера с укороченным стволом? Хаха, хахаха...
Рад, что тебя развеселил. Жаль, что смех без причины.
Не стрелял, не видел, не знаешь, аналогии не на чем построить- а критикуешь. Нихарашо-о-о!

...отлично поражаю ствол дерева на дистанции 20 метров...
С 20м из страйкового пистолета без хоп-апа в мишень 15см? Или ложь, или бред. Скорее второе, ибо "поражать" "березку толще худова лица" из страйкового "оружия" трудновато, т.к. отслеживать попадания пластиковых шаров, летящих со скоростью 120мысов в дерево мягко говоря затруднительно. По звуку отслеживаем-с попадание-с? Или по-страйкбольски, березка сама признается? Выражаясь ёмко- "бугога".
А если не из пистолета, а из знакомого мне по противогазным фоткам Штайра- то сравнение явно хромает. Сравнивать револьвер с приводом весьма неблагодарное занятие. Вот с какой-нибудь самой дурацкой ППП-шкой я б сравнил. Спорим, с открытыми прицельными из 512-й Мурки по твоей березке дам кучу до 10см диаметром? А с оптикой (любой) - от 1 до 5см (от пуль и ствола зависит)?

Если пистолт лежит в руке, то можно успешно попадать и не целясь, навскидку. В моём случае у меня преимущество в отсечке по три выстрела Устращающе сокрущающе.
Занятная порция чуши.
0. Если пистолет лежит в руке- стрелять удобнее. Что нисколько не исключает процесса прицеливания. Спроси, друга моя ситная, любого инструктора.
1. Стрельба "не целясь" и стрельба "навскидку" это два мягко говоря разных понятия.
2. Отсечка по три- это каким боком к кучности? Типа "попадание счтитается, если попал хотя бы один из трех шаров?". Мда-с. До спортсмена с такой логикой тебе далеко.
3. "Устрашающе сокрущающе"- что? Если прикладом Штайра с размаху- может быть. Если выстрелом- то не смеши мои мокасины своими официальными 0.9Дж. И 3Дж тюнингованными тоже не смеши. Я вон со своими 15Дж не лезу ведь в ряды устрашальщиков. "Устрашающе" начинается с чисел на порядок больше, чем 3Дж, а "Скорушающе" - с чисел бОльших на два порядка.

Не верите? Спросите голубей с крыши, они вам докажут ... Высунул руку, выстрелил пару раз, куда направил дуло туда и попал ... Хуже если высуну наружу автомат. Птичке будет каюк
Судя из фразы, действия таковы:
а). Кот высовывает руку из окна и стреляет не целясь, "по стволу", в сторону голубей;
б). Голубям, естественно "не каюк", они улетают;
в). "Куда направил, туда и попал"- радуется Кот, не подозревая, что голуби всего-навсего испугались хлопков и стука шаров по оцинковке крыши в радиусе пяти метров.

Товаресч! Доказательством попадания служит или дыра в мишени (желательно ближе к центру), или - если хотите- фраг в целлофановом пакете.
А патриотичные сказки о "березках толще худова лица" и наводящие ужас рассказы о "устрашающих сокрушающих" отстрелах бессмертных голубей с крыши из страйковой пневматики- настоятельно прошу оставить при себе. Не для себя ведь прошу! Для тебя. Кто нормальный прочтет- позору не оберешься.
Ибо бред.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 22:30   #57
k(void)
Hard airsofter
 
Аватар для k(void)
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: В этой стране
Сообщений: 197
Написано 9 полезных сообщений
(для 13 пользователей)
Лампочка Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

Отвечу цитатой " Не стрелял, не видел, не знаешь, аналогии не на чем построить- а критикуешь. Нихарашо-о-о!" авторство итак очевидно.
Может у кого то и плохо с глазами, может ичень плохо с глазами, но полёт белой клюквы я отчётливо вижу от его начала до практически самого конца, в прицел - до самого конца, поэтому вполне могу контролировать попадание в дерево.
Все мишени я мерию радиусом стандартной человеческой головы, а ещё точнее - кружком диаметром 15-20 см, т.е. настраиваю пистолет т.о. чтобы попадать в голову на растоянии 20 метров.
Отсечка по три шара даёт гарантию попадания от 90% разлёт составляет 5-10 сантиметров на 20 метров. Сейчас больше, хопап отремонтирован кустарным способом.
Для автомата это расстояние 40 метров.
Прикладом давно никого не испугаешь. Скажу больше - предпочитаю не приближаться на расстояние ближе 20 метров. Опасно для жизни, особенно если затаился пулемёт. Его минимальная очередь составляет 40 шариков

устрашающе-сокрущающе вполне хватает чтобы голуби долго не слетались + нет трупов при стопроцентном эффекте запугивания. При определённой смеси газов получается огнемёт

Порядок действия таков: а) высунул рук4у из окна
б) дал очередь
последствия - в одного голубюя попадаю, остальные просто разлетаются.
Оцинковки на крыше нет. Стена кирпичаня, голубь - в небольшом окошке, в которое подходит воздушка.

Звук выстрела напоминает выстрел из ТТ, только несколько тише.
Мишень: внешний круг 145, внутренний - 90, яблочко 18
.
Дистанция: 20 метров, Первая - одиночные выстрелы (10). Вторая - очереди по три (4 очереди)
На пистолете тонкий стволик 6.04, кустарно отремонтированный хоп ап, резинка которого порвана.
Стрелял без перерывов на прицеливание, т.е. подряд 10 выстрелов и подряд 4 очереди.
Добавил третью мешеньку. Перерывы между выстрелами - 1-2 секунды.
Напоминаю, что прицельные приспособления не регулируемые, стрельба с одной руки. При стрельбе пользуюсь перчатками "штурм"
P.s. при проведении опыта пострадал я.

Так, ещё одно изображение, которое добавляет небольшую ложку дёгтя. Автоматическая стрельба, 10 выстрелов. Не впечатляет, но подтверждает общую практику: при выстреливании всего магазина в автоматическом режиме три попадания.
Шары стандартные, 0.2 грамма.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 01:22   #58
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

млять флудер и сюда залез уже!

лучьше посоветуйте блин как лучьше сделать глушитель....
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:27   #59
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

2 К(void) :
Насчет фиксирования попаданий по потоку шаров, насчет "настройки пистолета для попадания в стандартную голову", насчет "голубям наука!", "огнемета" и даже насчет "звук [страйковой пукалки] напоминает выстрел из ТТ"- я промолчу. Сказать очень хочется, поверь! Очень. И многое. Но промолчу. Ибо ясно и без развернутых каментоф: стрелок слишком далек от темы реального оружия и реальной огневой подготовки, чтоб эти каменты заценить.

Насчет убитых мишеней.
Верю.
Стреляешь хорошо. Даже может быть отлично. С такими данными можно было бы заиметь для тренировок нечто более стреляющее, чем привод. Не вполне понял, что значит "Стрелял без перерывов на прицеливание" (темповая стрельба?) и к чему тут перчатки "Штурм", однако это и не важно. Единственное, что смутило, это легкое несоответствие кол-ва дырок (точнее кругов, ибо пулевых отверстий не видно) заявленному кол-ву выстрелов.
Видно, что глаз не косой, а руки не кривые.
Хоп-ап конечно надо было старательно крутить. Полагаю, что на 15м он бы у тебя сильно низил, а на 30м шары не долетали бы в мишень вовсе...

Теперь, как и обещал, свои показатели. Для Флобера и Аникса.
Мишени у меня правда поскромней твоих будут: не 145, а всего 100мм в диаметре, и яблочко в них не предусмотрено в принципе. Да и с глазами у меня, как недавно выяснил Кот,- из рук вон плохо, и сами руки кривые и без перчаток... ну да я не гордый.
Отстрелял по три мишени с 15м для Флобера и 20м для Аникса.
Стрелял с двух рук, темповую стрельбу не демонстрировал. Ибо троешник я и по боевой, и по политической.

Лучшие и худшие серии показал. Худшие я показал для того, чтоб меня не обвиняли, будто я подтасовываю факты и выношу на обозрение только успешные серии выстрелов.
Сличайте.

P.S. И кто теперь скажет, что Флобер с его энергетикой это игрушка "для хардбола" и со своим укороченным стволом не может показать приемлемой кучности? Тем, кто говорил это раньше, настоятельно рекомендую пересмотреть свои жизненные позиции и не сравнивать пукалки для войнушек со спортивным оружием- ни по точности боя, ни по области применения.

2 Raiter : А я разве тебе так и не прислал чертеж саунд-модера для пневмы?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 16:55   #60
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Разговоры про оружие и все с ним связанное.

2 Diplomat : ну дык то для пневмата, а мне нуно для беретты
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Концепты, скетчи игровых объектов к вашим проектам - (Пейзажи, сооружения, оружие, техника, живность, и т.д.) Crystal Болтовня 10 26.08.2009 20:39
Оружие Самурай 3D Моделирование 3 24.08.2007 04:02
историческое оружие,одежда,доспехи jimon Болтовня 7 04.03.2007 17:19
фонарик ? оружие jimon Болтовня 24 08.09.2006 19:22


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com