Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Результаты опроса: Стоит ли у вас Windows Vista?
Нет, и не собираюсь ставить 33 71.74%
Нет, но в ближайшее время поставлю 5 10.87%
Да, поставил 6 13.04%
Да, она у меня вместе с компом шла 2 4.35%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2007, 17:22   #31
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Смех Re: Отношение к Windows Vista

Сообщение от Данил
Ну это-то виста =). Посидел один день - надоела. Из-за этих всех эффектов болела голова, не работали дрова на тв тюнер. Ну так норм....
Вот! Понимаете, тут еще психология! Если, например, в Линукс у не опытного юзера, что не работает, то он сразу мордочку кривит - "ну ее, эту Линукс!" А та же самая ситуация в Windows - почему-то никого не пугает... Хотя, по логике и по практике, юзер в линукс может всё исправить, немного поработав ручками... В Windows же придеться ждать Пак или обновления. И получается: "пусть, система кривая, но мы пальцем не шевельнем, будем сидить на кривой, ворчя и сопя".
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:26   #32
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Re: Отношение к Windows Vista

Дипломат, + 8^256!

Я в своём компе хочу изменить/удалить файл. А она мне (в переводе с Мелкомягкого языка): Пшёл ты нах*й, мальчик, не дорос ещё такое ручками трогать! Бред блин.... Получается, я уже в своём компе не хозяин, за меня Билл Г. хозяин?

Сглаживаение шрифта - это ваще мрак.. глаза устают ппц, как в 7-м Осле. Только тут один браузер изгадили этим вот сглаживанием, но я пользуюсь Оперой а в висте вообще вся винда этим обезображена... Всё равно что у древнего ЭЛТ-монитора трубка села - тут такой же эффект порчи глаз.
у Билла Г. ностальгия по ЭЛТ-мониторам с севшей трубкой? Или может он когда был маленький всё просил денег у родителей на новый монитор, потому что у старого трубка села и Блюрит весь экран, а они отвечали: фиг тебе! И решил Билли: я мучился, теперь пускай другие мучаюцца!


Так, ну про брэндмауэр, который верещит о том, что какая-то прога лезет в сеть, но ничерта не запрещает, тот же Quake 4 спокойно лезет проверять мой левый ключик, хотя я даже в настройках фаервола ставил: "не пускать никуда!" , я промолчу, т.к. это мы и в ХР к сожалению видали.

Десять гигабайт, говорите, на винте ей надо? Не меньше гектара оперативки? Зачем? Чтобы меня "порадовать" своими прозрачными окнами, эффектами и прочей лабудой? Нет уж, спасибо, своей оперативке я найду более разумное применение.

Проги глючат, хоть под ХэРэ идут нормально.

А что же нового сделали в висте, такого удобного, ради чего стоило бы на неё перейти? Да ничего! Только сделали гламурный интерфейс, чтоб на него цеплять казуалов! Казуал разве ж заметит повышение производительности, улучшение совместимости, чистку багов? Нет! Ему бы тока глаза помозолить чем-то надо, чем собственно Мелкомягкие и занимаются. Система стала глючней, тормозней и только. Даже Осла не научили продолжать загрузку после обрыва связи.

Ну что вы! Билл Г. думает о народе! Вот к примеру пойдёт средний казуал в магазин за новой игрушкой, а на коробке какие-то процессоры написаны да ОЗУ.. Что это вообще такое? Этому в институте учить должны на кафедре ядерной физики! А обычный человек разве ж могёт в этом разобраться? Вот и покупает бедный пользователь диск за свои кровные, приходит домой, а игра не запускается! Шейдеры ему какие-то надо! И вот доюрый господин Г. делает в своей Висте оценки компам - мол, твой комп на троечку тянет, а у друга так и на все 5! Вот и понятно теперь простому люду: пошёл в магаз и сказал: дайте мне игру для кмпьютера на твёрдую четвёрку! И всё идёт спокойно, ничего лишнего не прося! А о том, что производительность зависит не только от железа, но и от туевой хучи других факторов - это мы опустим. Вот и будет бедный ламер думать, почему на его ЖыФорс 4 МХ 400, которая, по заверению бородатого дяди в компьютерном магазине, где он брал комп лет 5 назад, что на ней можно играть во все игры, не работает Mark Eco's Getting Up (для примера), требующая аппаратный T&L, а на встроенной видяхе соседа играется без проблем, хотя компы получили одинаковую оценку любимой висты!

Вывод: рассчитана на ламаков, ставить буду, ибо придётся, потому что проги будут делать для висты, но поставлю только тогда когда висту потребует нужная мне прога.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:37   #33
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Re: Отношение к Windows Vista

Хм, а интерестно знать, говорили ли так про ХП ?)

Думаю, висту тоже признают, так же как и ХП, но позже. Или же выйдет новая операционка с уже нормальныи характеристиками...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:45   #34
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Отношение к Windows Vista

У меня только память под 45% занята когда запущены: Visual Studio Express, VS 8 Pro, QiP, FX Composer, eMule, WMPlayer, IE7, Avast (просто защита + сканирование ) А проц зобит на 4%.....Выводы? © Diplomat
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:48   #35
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Re: Отношение к Windows Vista

Просто к некоторых компы по мощнее, у некоторых по слобее
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:56   #36
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Отношение к Windows Vista

Данил, гы, комп за 800уе с вистой = компу за 500уе в ХП
Вывод - виста Г.
У меня дома, всё учищено и всего 17!!!! Процессов при включении компа (включая системные), от сюда понятно озу около 15Мб. Проц меньше 1%. Ы! На висте этого простора нету, вами командуют, а я не потерплю тоталитарности относительно мне. Когда уже придёться, я думаю браться за пингвина. Т.к. появление висты - это большой толчёк для многими перед выбором - мелкомягкие или пингвины, и надеюсь что они выберут какраз пенгвинов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:06   #37
XenuS
Нуждающийся
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 89
Написано одно полезное сообщение
Re: Отношение к Windows Vista

Пингвины рулят=) я сейчас сам хочу через месяц на них перейти)))
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:08   #38
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Re: Отношение к Windows Vista

Виста будет нравится, думаю, домохозяйкам, играющими только в косынку, со всеми этими эффектами...

Я лично на свой комп больше висту ставить не буду, устают ужассно глаза и бошка болит. ХП рулит.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:49   #39
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Отношение к Windows Vista

Виста будет нравится, думаю, домохозяйкам, играющими только в косынку, со всеми этими эффектами...

Я лично на свой комп больше висту ставить не буду, устают ужассно глаза и бошка болит. ХП рулит.
Ты это, понты придержи, если ты и твой комп ее не осилили то это не значит что она гавно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:04   #40
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Re: Отношение к Windows Vista

JohnK, мой комп и я ее осилили, а это
Виста будет нр...
мое имхо.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:09   #41
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Re: Отношение к Windows Vista

Мдя, похоже скоро и правда придётся браться за Линих...
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:12   #42
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Re: Отношение к Windows Vista

JohnK, зачем народу ставить её? "Так Модна"?
Виста реально много жрёт ресурсов, и себя не оправдывает, а DX10 - не отговорка, я могу с таким же успехом сказать: OGL 3.0!
Виста реально дерьмовая, майкрософту лижбы продать. А те цифры что озвучиваються якобы, "Купленных Лицензий", дык, посчитай сколько Всучивают их с ноутбуками.
Виста реально с..ёт.
Линуксу нада курить Будет весело
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:58   #43
ЛысыЙ_Чук-Иванчук
Дэвелопер
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 1,241
Написано 10 полезных сообщений
(для 17 пользователей)
Re: Отношение к Windows Vista

МоКа- верно, у меня ета дрянь идет вместе с букой, блин бука мощьная, а изза ху*сты все уходит на неё, 55% всегда под ней.
Само меня убевает в ней- это всякие запреты на использование тех или иных файлов.
НО\ наверна я та самая домохозяйка которой нравится интерфейс
НО то как она хавает память ето перегиб.

ЗЫ\ Есть какойнить сайт где ДОФИГА дров по висту или хп на всякое разное железо???
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:59   #44
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Re: Отношение к Windows Vista

Блин, мне тоже нравится интерфейс. Но такой интерфейс уже лишнее...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:23   #45
johnk
Легенда
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,705
Написано 296 полезных сообщений
(для 568 пользователей)
Re: Отношение к Windows Vista

Друзья мои, субъект обсуждения - Виста, Перспективная с английского и для извращенцов Куриная ОС, которая, в планах m$, не числилась как замена ХРюши, а лишь как переход на новую ОС, что в 09 выйдет. Баги, вспоминаем, что ХР лишь доделка 00го, вспоминаем, что в установку вшит СП2 и получаем -1, понимаем что ОС сырая, ибо имеем другую технологию, не прокатанную, и наотрез отказываемся от обновлений, опять таки -1, устанавилваем Висту, замечаем первый крах апп и летим на boolean.name и кричим что виста полный сакс, причем даже не разобравшись с онлайн сервисом, установкой .Net frmw 2.0 и правами админа, и опять таки -1. И далее всегда придерживаемся мнению что Виста это полное Г., мне, в начале марта она тоже не понравилась, просто тогда я не хотел ее принять, а сейчас, когда подошел к делу с безлимитным инетом имею прирост производительности в XNA приложениях, приятное оформление ОС и своё мнение; Считаю, вышеописанные посты - чистейшей полемикой провокаторов, поддакивалок и тех, кто данную ОС вообще не ставил. Шучу, только последних и то не всех В общем, в народ проникло субъективное мнение, народ ну просто ненавидит висту, она же глючная, черт ее подери! Вот только m$ вновь в выйгрыше: более 6 лимонов Вист уже продано; Огл 3 говоришь? Так юзай! Вот только двиг для блица юзает ДХ...вот досада то; Как по мне, так хорошая ОС, закрытая какраз таки для блондинок и других волшебных зверей чудного леса;

Само меня убевает в ней- это всякие запреты на использование тех или иных файлов.
Вот пример изучения...а ведь есть же система UAC.
ЗЫ\ Есть какойнить сайт где ДОФИГА дров по висту или хп на всякое разное железо???
...25: Онлайн сервис.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NetBeans 6.x и Windows Vista odd FAQ 0 13.10.2008 06:12
Windows Vista Тарас Шевченко Болтовня 28 06.02.2007 18:54
Windows Vista DarkKnight Болтовня 49 26.12.2006 01:45
Ваше отношение impersonalis Болтовня 19 15.03.2006 23:55


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com