Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Рецензии

Рецензии Посмотрели фильм, послушали музыку? Отпишитесь! Стоит-ли смотреть другим.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 06:45   #376
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


От чего вы приуныли? Дайте угадаю.
У вас завтра плановая перезагрузка, верно?
В таком случае, у меня для вас кое-что есть.

Новый синхронизатор «Anchor-2».
Продолжительность панической атаки с Anchor-2
на три секунды короче, чем стандартная модель.
Три секунды нормальной жизни вместо трёх,
бесконечно долгих секунд вязкого ужаса.

Конструкторское бюро «Оптимист».



Сегодня я провёл полдня в новом кафе. Заглянул туда на кануне вечером, мне там понравилось и я решил зайти на следующей день. Хотя об этом заведение известно с 2011-го года, открылось оно не так давно, 24 июля.
Их первое блюдо Cradle. Накормило меня интересной историей, удивило пейзажами и напоило эмоциями.

Я постараюсь описать сухо, что бы не сболтнуть лишнего о сюжете.

Около года назад на просторах интернета я заметил трейлер инди-проекта. О чём была игра, не ясно и не интересовало меня в тот момент, потому что первое что я увидел, это дизайн. Красивая степь с юртой и девушкой-роботом. Примечательным было дизайнерское решение изобразить глаза робота по средством очков-экрана, на котором была живая запись глаз. За счёт чего, лицо андроида приобретало эмоциональную выразительность. А недавно я узнал что игра вышла в Steam.

Cradle классический квест, где нужно решать что куда применить, что бы продвинутся по сюжету дальше. И вот тут возникает особенность. Технически игра совсем короткая, но если вы хотите насладится сюжетом и понять(!) его. Придётся осматривать всё вокруг и читать окружающие заметки. Это большая редкость, когда вы можете прочитать грязный обрывок старой газеты, находящийся на дне тумбы умывальника. Практически кликнув на любой предмет в юрте, можно получить как минимум краткое описание. Или обрывок статьи. По газетным заметкам игрок получает информацию о мире игры. Само действие разворачивается на ограниченном пространстве, маленькая юрта, заброшенный купол "Сад Гербер", расположены посреди приличного кусок степи, окружённого "барьером", при прохождение которого гг падает в обморок. Единый бесшовный уровень, исключение мини игры и сюжетные моменты. Да, вы правильно поняли, геймплей только в юрте и мини игры в куполе, остальное чисто для красоты. Этакий минимализм на уровне, зато огромное количество деталей в элементах.

В игре хорошая постановка событий. Значимые и не очень моменты игры сопровождаются музыкой. Дизайнерские решения, в купе с интересным сюжетом и красивым музыкальным сопровождением, создают отличный, линейный нарратив.

В игре невозможно настроить клавиши, но для меня это мелочи, управление обыкновенный WASD + Мышь. А вот не возможность тонко настроить графику, это плохо. Сглаживание, разрешение текстур/экрана и всё, остальное ползунком с 10 уровнями. Игра отлично смотрелась на 5 единицах, больше ставить было нежелательно, FPS проседал в двое. Подозреваю что пункты выше, это большее разрешение текстур постобработки и т. п. Две версии игры 64 и 32, движок Unigine. Примечательно что разработчики гарантируют работу начиная с Windows XP, впрочем это инди, новую винду продвигать не надо.
Из минусов хочу отметить не доработанную физику управления, персонаж может плохо "слушаться", в во время движения по неровным поверхностям, в том числе, из-за того что съезжает с любых склонов /_= И дважды я намертво застрял между объектов, прыгая по ним, как будто в яму провалился.

Сюжет может (или да?) показаться не очень гладким, запутать, особенно из-за "фантастически-волшебных" моментов, однако в одном интервью разработчики отметили, что у них альтернативная реальность и допущения были умышленными.


Некоторые сравнивают игру с "Мор. Утопия". Думаю дело в дизайне и хотя я не играл по сути в Мор, есть с чем сравнить. В Море окружавший город пейзаж, выглядел как театральные декорации. Буквально плоские стены с рисунком. В Cradle степь изображена реалистично, а небо неожиданно карикатурно. В Море была невозможная архитектура. В Cradle есть схожий момент, забор, декоративные панели, состоят из не как не связанных между собой элементов, "оформленных" в рамку.

Игра понравится не всем. Мне в ней понравилось художественное оформление и сюжет. Короче игра мне запала в душу и всё такое и вообще мысли у меян путаются... синхронизатор барахлит... хочу спать, затянул с рецензией на всю ночь...

Скриншоты:



(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
FireOwl (22.10.2015), ingko (12.08.2015), KCEPOKC (24.10.2015), St_AnGer (12.08.2015)
Старый 13.08.2015, 00:42   #377
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

P. S. Обзор мой кривой получился, ночью лучше не писать

Что не рассказал.
Полная локализация существует для трёх языков, английский, русский, украинский.

Игра от разработчиков сталкера, как минимум 1, Толмачёв Илья (насколько я понял он автор идеи Cradle и последующей разработки дизайна) был арт-директором в GSC Game World.

Были ещё какие-то мелочи но не вспомнить.

Игра содержит много деталей, как книгу читаешь, только интерактивную.

Концовку я не понял, т. к. не все записки нашёл, по этому просто не осознавал что происходить в заставке. Почитал мнения других людей, разобрался, пришёл к выводу что игру надо пройти ещё раз-два. Поискать все секреты и попробовать выбить все достижения.

Да блин! там люди какие-то игрушки и голографические мечи откапывают =/

Аккаунт модели, служившей прототипом "робота", с неё же писали анимацию и глаза.

Одни из авторов музыки группа B2B.


В русской локализации мне показалось странным что гг говорит ровным голосом, от роботов было больше эмоций. Однако есть видео как озвучивал игру и там говорится что это так задумано.


Название студии Flying Cafe for Semianimals.

Последний раз редактировалось Arton, 13.08.2015 в 02:19.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
KCEPOKC (24.10.2015), St_AnGer (13.08.2015)
Старый 03.10.2015, 19:17   #378
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Shovel Knight (США, 2014)

Батя грит малаца, хорошо зделали.

Приятная графика в духе старых приставок. Отличная музыка. Проработка мелочей. Много секреток, мини-игр, необязательных уровней и отсылок к Castlevania, Duck Hunt и прочей классике.

Играл с геймпадом от XBox 360, прошёл за 13 часов.

В комментах на ютубе под музыкой плачут, что играть сложно (особенно это касается уровня Flying Machine), но я что-то не заметил.
Перед самым концом выяснил, что, оказывается, можно носить с собой аж две аптеки со 100% пополнением маны и хп и юзать их в т.ч. на боссах. Ну, я не знаю, где тут сложно...

Особое внимание прошу обратить на прекрасный саундтрек за авторством Джейка Кауфмана.



Алсо выбрал самые годные и сложил в плейлист, если кому-то интересно:
http://www.youtube.com/watch?v=4uOuL...5T9WvW&index=1



Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Gector (03.10.2015), Randomize (05.10.2015), SBJoker (04.10.2015), St_AnGer (03.10.2015)
Старый 21.10.2015, 23:42   #379
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Final Fantasy III (android)

С сериалом Final Fantasy у меня довольно противоречивые отношения. Все взаимоотношения с ним у меня делятся на два периода - ранний, когда я не мог по техническим причинам пройти дальше первого пиратского диска, и поздний, когда у меня появилась возможность пройти всю игру до конца без геморроя и с нормальной графикой.
В ранний период я восхищался каждый раз когда играл. Тому способствовала переходящая из части в часть механика "как-бы" открытого мира.
В поздний период я разочаровался в серии. Механика эта радует только на первой четверти игры, да и та оказывается довольно условной. Далее сюжет начинает превращаться в балаган, а игровой процесс сводится к нудному набиванию уровней персонажей.

Так вот, что касается третьей части. Ее проходил первый раз на эмуляторе NES, но забросил на финишной прямой. Когда она вышла на андройд, я решил дать ей второй шанс.

... И лучше бы прошел ее тогда. На эмуляторе можно хоть сохранить прогресс, чтобы не начинать снова нудный процесс прокачки в случае внезапной кончины всего отряда. Что самое интересное - эта болезнь переходит из части в часть. В каждой части, в которую я играл, в самом конце нужно долго и нудно мочить НЕХ и ее приспешников. Но для того, чтобы хоть как-то сделать бой равным, приходится очень долго и нудно качать персонажей. Grinding в FF3 - занятие не веселое надо сказать. Когда после получасового (в лучшем случае) марафона по уровню весь отряд оказывается умноженным на ноль одной супер-атакой НЕХ, и нужно повторять его заново, в голову закрадывается самое разумное решение проблемы - выйти из игры и никогда ее не включать больше.
Никаких рефлексов - все упирается в непонятные алгоритмы под капотом игры, которые рассчитывают урон и защиту. Но предугадать их так-же нереально, как и порядок ходов, из-за чего о любых попытках выстроить тактику боя с боссами можно забыть. Тактика работает только тогда, когда перевес уровня монстров в пользу игрока. Но тогда и так понятно кто победит.

Мне кажется, что никогда нельзя верить Final Fantasy. Это практически всегда затягивающая с головой прелюдия к level-grinding.

5/10.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (22.10.2015)
Старый 22.10.2015, 22:20   #380
Gomosek
Оператор ЭВМ
 
Аватар для Gomosek
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 34
Написано 15 полезных сообщений
(для 27 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Factorio
Игра интересная надо крафтить всякое.

Factorio - 2D-песочница в которой вам предстоит подготовить чужую планету для комфортного проживания земных жителей! Вы будете добывать ресурсы, исследовать технологии, строить инфраструктуру, автоматизировать производство, и сражаться с чужеземными врагами. Используйте воображение, для проектирования своих фабрик, комбинируйте простые элементы для создания сложных структур. Разумно применяйте навыки менеджмента, чтобы все это стабильно функционировало...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gomosek за это полезное сообщение:
ABTOMAT (23.10.2015), moka (22.10.2015), tirarex (10.01.2016)
Старый 22.10.2015, 22:52   #381
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gomosek Посмотреть сообщение
Factorio
Игра интересная надо крафтить всякое.
Что-то 0.13 всё не выходит. Там ж/д цистерну обещали.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 23:48   #382
Nex
Гигант индустрии
 
Аватар для Nex
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 2,893
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 3,298 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gomosek Посмотреть сообщение
Factorio
Игра интересная надо крафтить всякое.
Когда доходишь до высоких технологий, то нужно тупо строить все больше и больше лабораторий, фабрик и ломать старое что бы перестроить на новый лад. Корочи геймплей переходит из крафта в какое то ммо задродство.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 05:32   #383
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Nex Посмотреть сообщение
Когда доходишь до высоких технологий, то нужно тупо строить все больше и больше лабораторий, фабрик и ломать старое что бы перестроить на новый лад. Корочи геймплей переходит из крафта в какое то ммо задродство.
Блюпринт. Принцип DRY. 1 секцию строишь, размножаешь, роботы строят. Какое задротство? Мне кажется у тебя не правильный подход.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
ABTOMAT (23.10.2015), Gomosek (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 15:23   #384
Gomosek
Оператор ЭВМ
 
Аватар для Gomosek
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 34
Написано 15 полезных сообщений
(для 27 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

У меня тоже повсюду андроиды, первая ракета готова на 41% очень интересно что будет дальше.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 08:18   #385
KCEPOKC
Принтер
 
Аватар для KCEPOKC
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Больше не РФ
Сообщений: 569
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,242 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Worms Revolution

Купил на днях на распродаже вместе с кучей остальных червей. На удивление игра понравилась, думал, что делать игры разучились.
Признаюсь честно, практически не играл, но те фичи, которые мне повезло повидать, довольно сильно меня завлекли.
Во-первых, приятная графика, практически без тормозов работающая на моем нетбуке с AMD A4-5000.

Во-вторых, это всё те же червяки, только с фичами. Например, физичной водой.

В третьих, не просрано. И всё на этом. Молодцы.
В общем, после буквально десяти минут геймплея, скажу, что игра торт. По сути, ремейк того самого Армагеддона. Покупайте, качайте и смывайте своих врагов водичкой в море
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо KCEPOKC за это полезное сообщение:
ARA (26.10.2015), St_AnGer (10.01.2016), tirarex (10.01.2016)
Старый 24.10.2015, 10:35   #386
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,354
Написано 2,470 полезных сообщений
(для 6,850 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gomosek Посмотреть сообщение
первая ракета готова на 41% очень интересно что будет дальше.
Сочувствую.
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:12   #387
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Portal, Portal 2.

Сказка о том, как простой (хм, простой ли?) эксперимент на движке второй халфы может создать отдельную игровую вселенную и побудить разрабов создать наверно одну из лучших и весёлых головоломок, с прекрасным сюжетом, юмором, графикой, физикой, вообще - всем прекрасным. Да, я опять прошёл эти шедевры игроиндустрии. Второй портал снова вышиб скупую слезу по окончании. Аж надумал делать себе что то из этой игры (возможно, GLaDOS... возможно, одну из самых прекрасных в мире турелек), естественно - всё хочу сделать полноценно двигающимся и разговаривающим как в игре. Вообще был сильно удивлён тому факту, что очень мало людей пытались сделать турельку из Портала (я нашёл аж целого одного человека).

Кстати, всегда играл в английскую версию игры, а тут обзавёлся лицензией (спустя 7 лет "хочу хочу хочу" я её всё таки приобрёл, победил в себе еврея и пирата ) и прошёл на русском языке. И могу отметить - русская озвучка ничуть не хуже, а местами - явно превосходит по юмору родную озвучку (для русскоязычной аудитории понимающей английский, конечно же). Голоса шикарны, а GLaDOS озвучили просто изумительно.

В общем, наверно, скоро ждите отчёт об изготовлении чего то из вселенной Portal Скорее всего, это будет турель (возможно, даже будет исполнять Оперу), потому что GLaDOS сделать полноценно не получится (никто в мире такой ИИ особо не умеет, чего уж говорить обо мне), а делать ущербную версию одного из моих самых любимых игровых персонажей - не хочу.

Очень хочется Portal 3, наверно даже больше чем Халфу 3 или Эпизод 3. Только оно наверно будет уже про что то другое, сюжет ведь логически завершён...
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Arton (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 22:28   #388
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Летом 2013-го, никем не ожидаемый, появился трейлер игры, издателем был Square Enix. Трейлер интриговал, в нём полицейского выкидывают из окна, потом он встаёт и смотрит как убийца расстреливает его тело. Сразу давали понять, это детектив и мы будем играть за призрака...

  • Геймплей
    Интерактивное кинцо, FMV, я мог бы добавить «Похожа на Фаренгейт», но увы нет. Интерактивный фильм, самое точное определение для этой игры. Красивая постановка сцен, диалоги, всё замечательно пока дело не доходит до геймплея. Он сведён к шатанию по локациям, для сбора предметов и осмотру улик, что выглядит как «нажми кнопку в нужном месте, получи записку». Собрав улики можно открыть окно с «головоломкой», к сожалению она проста до тупости. Нужно выбрать события соответствующие ситуации. За неправильный выбор нет никаких штрафов, можно просто перебрать всё, неправильный выбор становится не активным и помечается красным.

    Немного разбавляют «сражения» с демонами. Скажу, это самое «сложное» в этой игре. Подкрадываемся сзади к спокойному демону и выполняем маленькое QTE. Не успели нажать кнопки, удираем пока живы. Прячемся в этаких силуэтных фантомах которые везде, даже там где демоны никогда не появятся. Кстати если демон поглотит героя, то на его месте останется точно такой же фантом.
    Ах, ещё кошки. Маленькие помощники мёртвого детектива, шипят но не сопротивляются. Управляя кошкой можно забраться туда где нет доступа. Можно мяукать.
    Ещё конечно можно вселятся в людей и подслушивать однообразные мысли горожан, но это скучно, а интересные опции, «воздействие» и «подсмотреть», строго по сюжету.
    Можно помочь нескольким призракам обрести покой.
    Призрак может ходить везде, за исключением фантомных предметов, стен и входить в закрытые дома.
    Призрачные стены неплохо спасают ситуацию с ограничением локаций, но всё же иногда нельзя пройти сквозь то, что казалось бы можно, впрочем это редко.

  • Дизайн, графика.
    Графика не передовая, зато отлично идёт. У меня только в паре мест (конкретных) фпс проседал до ~16.
    Мир игры открытый и разбит на локации, основная город Салем. Сюжет линейн и пройти в большинство локаций раньше времени нельзя. Художники постарались, город производит необычное впечатление. Двухэтажные дома, с современными автомобилями, людьми с мобильными телефонами, в домах компьютеры... И тут же фантомы старых зданий, остатки древних стен из позапрошлого века. Всё вокруг наполнено памятью былого, призрачная жизнь. По началу даже не поймёшь в каком веке находится герой. Кругом видны призраки людей, при приближение к ним они мерцают и исчезают (это спрайты с фотографиями, чисто для антуража).

  • Сюжет.
    Неплохой мистический детектив. Героя зовут Ронан, он полицейский-детектив. Узнав что в одном доме видели Звонаря, убийцу наводящего ужас на округу. Он бросается туда и после не продолжительной борьбы Звонарь выкидывает его в окно, этот момент начало игры. В общем... игры и так мало, по этому я больше не напишу

  • Баги, ошибки.
    Они заметны но совершенно не мешают, по крайней мере из встретившихся мне.
    Если вы выходили из игры, или умерли в прохождение, после загрузки контрольной точки может, например появится призрак которому вы помогли и он ушёл. Или предмет который вы открыли.
    Я закончил игру перед выходом (по сюжету) из полицейского участка, так у меня до конца игры висела подсказка: «Осмотреть оперативный штаб».
    А в музее повторно загрузившись после поглощения демоном, я встретил двух Джой:
    Когда одна ушла, вторая осталась.



    Это не баг, а ошибка:
    Полицейский допрашивает свидетеля прямо на месте убийства, среди крови и трупов, и ещё такой спрашивает «С вами всё в порядке?».


Вердикт:
Murdered: Soul Suspect хороший фильм, но хреновая игра. Плюсом геймплея в данном случает то, что его простота не мешает следить за сюжетом.
Я собрал дополнительные предметы и прослушал все истории города. В силу простоты геймплея игру можно пройти минут за 10, я на неё потратил ~13 часов.
Если я и вернусь в игру, то очень не скоро, и то скорее всего ради не открытых достижений, или кому-нибудь показать.
Игра полностью локализована на русский язык. Сделано здорово, о точности перевода я конечно судить не могу.

В целом, у меня положительно впечатление от игры.



Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
Голоса шикарны, а GLaDOS озвучили просто изумительно.
Хм, я считаю Гладос не дотянули в русской версии до оригинала, а так да, хорошо получилось.

Последний раз редактировалось Arton, 12.01.2016 в 16:05. Причина: ошибся со временем прохождения, исправил.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
Gector (27.02.2016), St_AnGer (12.01.2016)
Старый 26.02.2016, 23:26   #389
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Firewatch - класс.
Gone Home - не класс.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (27.02.2016), Gector (27.02.2016)
Старый 27.02.2016, 15:00   #390
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Railroad Tycoon 3

Спустя 12 лет наконец прошёл все миссии на золото (самая жопорвущая миссия — Orient Express)



Что же сказать про саму игру? Круто, несмотря на то, что игре уже 13 лет, ничего лучше на ту же тему так и не придумали. Игра в доступной форме объясняет, что такое акционерные общества, акции, дивиденды, займы — и всё это на фоне паровозов.

Был ещё Sid Meier's Railroads!, по сути оттуда выкинута вся экономическая составляющая RT3 и "оконфеччена" графика. Видимо, посчитали, что экономика — это слишком сложно для рядового игрока, а без неё особо играть неинтересно.

Ну, допустим, в Railroads! строим дорогу от лесоповала к городу (который перерабатывает лес в доски), пускаем паровозик это дело возить, и всё — эта дорога будет всегда стабильно приносить доход. Продукт переработки вывозить необязательно, сырьё не может подорожать в месте добычи, не может подешеветь в месте переработки, рынок не может насытиться, сколько ни привезёшь — всё будет гарантированно поглощено. Нельзя купить предприятие, сделать его прибыльным за счёт подвоза сырья и вывоза продукции и разбогатеть либо обанкротиться, если предприятие будет убыточным. Короче, никакой интриги.


ВЛ-80
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 27.02.2016 в 18:15.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
impersonalis (27.02.2016), pax (29.02.2016), Randomize (28.02.2016)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com